Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...181920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2016 21:31
Romann
А что вам обещает Господь?
Например взять на Себя все мои грехи и их последствия в виде моих болезней и немощей.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2016 21:36
Керренгаппух
Библия нам говорит, что Абсолютной властью над всем во вселенной, в том числе, и над землей, обладает ТОЛЬКО БОГ.
Бог предал всю власть какая только есть на небе и на земле - Иисусу, с момента свидетельства перед людьми Иисуса о том, что дана Ему всякая власть на небе и на земле Иисус обладатель этой абсолютной власти. которой подчиняется и власть сатаны и антихриста, Иисус принял такую славу и власть от Бога, которая возможна только Самому Богу. Бог стал человеком, что бы человек стал Богом и человек стал Богом в Лице Иисуса Христа. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2016 21:39
Керренгаппух
Уточните, пожалуйста, какую церковь вы имеете в виду.
Да хоть католическую, хоть православную, хоть протестантскую, содомии через край.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 8:28
udal
Своими словами Вы подтвердили лживость утверждения сатаны о том, что он дает власть над царствами, кому захочет. Правильно! Шагу ступить не может без дозволения Бога.

Но Бог его не принуждает. Значит сатана даёт власть кому хочет. А Бог это позволяет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 8:51
Семён
Мне иногда бывает странной моя вера в то, чего нет на самом деле, всё что ни обещает Господь относится оказывается к будущему веку, к далёкому потом и дел Божьих на земле не видно, даже Церковь пустилась во все тяжкие, согласитесь искушение для верующего не малые.

Все подобные обетования Божии относятся к святым. А церковь давно оставила эту позицию.
Грешникам же Бог подобных обетований не давал. Для них эти обетование в "потустороннем" мире.

Семён
А мне и не надо ничего думать

Оно и видно, что Вы не хотите думать.

Семён
сказано исполнит ВСЁ чего не попросите.

Это сказано праведникам, святым, но не грешникам.

От Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает ...
Притчи 3:32 ... а с праведными у Него общение.
Иакова 5:16 ... много может усиленная молитва праведного.

Не пытайтесь присвоить себе, что Вам не принадлежит.

Семён
Бог стал человеком, что бы человек стал Богом и человек стал Богом в Лице Иисуса Христа.

Белиберда какая-то. Бог стал человеком и обратно стал Богом. Зачем?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.07.2016 08:55
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 8:59
Согласен с Теокоммунистом. Религиозные писатели немало придумали белиберды.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 9:08
коллив
Религиозные писатели немало придумали белиберды.

Не писатели, а горе-толкователи. В Библии нет того, что они там "вычитывают".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 9:16
Да будет вам, защищать библейских писателей, левая рука которых не знала, что пишет правая ... Один пишет, что Бог наказывает за грехи отцов. Другой, что Бог наказывает каждого только за его грехи. Один пишет, что Бог искушал Авраама, другой - что Бог никого не искушает. Третий предлагает молиться Богу, чтобы не ввёл в искушение. Список можно продолжать, да нет желания. Имеющий глаза видеть, увидит сам.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2016 9:20
коллив
Согласен с Теокоммунистом.
А я не согласен. Если христианин не может доказать Божью исполнительность в обещанном Богом к примеру в этом

От Матфея 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

то на кой ляд вообще  вытаскивать эти слова из Писания, что бы потом самим же не оставить от этого свидетельства "камня на камне" разрушая Божье до основания?
Вы же видели что пишет данный человек, что утверждает и что тут же опровергает. Бог исполнит всё, всякое к Нему прошение собранных во имя Христово -говорит Теокоммунист, но тут же это же и отвергает, утверждая что Бог не может насиловать чью - то волю. Вот такой у Теокоммуниста Бог, которые обещает много, а не делает ничего потому что Ему это запрещено!
Добогословствовались....
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 9:27
Семен, я не читал всего, что пишут форумчане. А поддержал лишь мысли о том, что в книге, наряду с мудростью, немало и белиберды. А уж сколько насочиняли богословы, и читать не стоит.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2016 9:31
коллив
Семен, я не читал всего, что пишут форумчане. А поддержал лишь мысли о том, что в книге, наряду с мудростью, немало и белиберды. А уж сколько насочиняли богословы, и читать не стоит.
Согласен. И только подчеркнул мысль о том, что не стоит ссылаться на те или иные строчки Писания, если не можешь доказать их исполнительность.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.07.2016 9:58
Как это, Тео, не принуждает? Еще как принуждает, и дальше будет принуждать, пока не покончит с ним совсем.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 10:20
Теокоммунист
Настоящий христианин святой. А грешник, называющий себя христианином является антихристом.

Это в вас святость так проявляется?:
Теокоммунист
А Вы не думаете о том, что Ему тогда придёться именно Вам заткнуть рот?

Теокоммунист
Семён
Я прошу простого и незаумного, чтобы двое или трое форумских христианина попросили у Бога запретить сатане и антихристу искушать человека и вводить человека в греховные соблазны

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

(Лук.21:34-36)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
24.07.2016 10:39
коллив
Семен, я не читал всего, что пишут форумчане. А поддержал лишь мысли о том, что в книге, наряду с мудростью, немало и белиберды. А уж сколько насочиняли богословы, и читать не стоит.
ты вместе с грязною водой выплеснул и помытого ребенка ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 10:54
коллив
Да будет вам, защищать библейских писателей, левая рука которых не знала, что пишет правая ...

Это знал Дух, который их вдохновлял.

коллив
Один пишет, что Бог наказывает за грехи отцов. Другой, что Бог наказывает каждого только за его грехи.

На всё есть свои закономерности.
Закон Эйнштеина противоречит закону Ньютона. Но оба действуют, каждый в своих условиях.
Так же и в духовной жизни.

коллив
Один пишет, что Бог искушал Авраама, другой - что Бог никого не искушает. Третий предлагает молиться Богу, чтобы не ввёл в искушение.

Поскольку сатана ничего не делает без разрешения Бога, то Бог и несёт за всё ответственность.

коллив
Список можно продолжать, да нет желания. Имеющий глаза видеть, увидит сам.

Список человеческого невежества можно продолжить до бесконечности. Имеют глаза, но не видят и не понимают простых вещей.

Страницы: <<123...1112[13]1415...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua