Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...161718>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.06.2016 17:02
Керренгаппух
Верите вы или не верите, а чем вы это докажете?

От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.


Керренгаппух
Так вот окружающим безразлично, верите вы или нет. Важно, КАК ваша вера действует.

От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.


Керренгаппух
ВЕРА - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРИ КОТОРОМ ОН УБЕЖДЕН В ДОСТОВЕРНОСТИ ЧЕГО-ЛИБО БЕЗ ПОСРЕДСТВА ОРГАНОВ ЧУВСТВ ИЛИ ЛОГИЧЕСКОГО ХОДА МЫСЛИ, НО, ПУТЕМ НЕОБЪЯСНИМОЙ УВЕРЕННОСТИ. ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ.

Это мирское, то бишь плотское понимание веры.

К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Крещение есть вера, равно как и вечеря.

К Евреям 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную ...
От Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную ...

То есть, верой является действие, исходящее из доверия Христу, его смерти и воскресения.

Керренгаппух
Теокоммунист
Мы не от наших дел во Христе, но от Бога. Бог поместил нас во Христа.

Каким же образом Он это сделал с нами?

Словом. Он сказал через Апостола:

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Мы Ему поверили и прославили Его.

Керренгаппух
Теокоммунист
Положение "во Христе" мы получаем даром. Подарок.

Да что вы говорите? А вы знаете, ЧТО ТАКОЕ ПОДАРОК? Подарок - это, в определенной степени, НАСИЛИЕ.

Ну, Вы же можете и отказаться. Что Вы очеводно и сделали.

К Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.
2-е Коринфянам 9:15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!


Керренгаппух
А Бог нас создал СВОБОДНЫМИ.

Да человек сам поработил себя греху.
А вот сам выбраться из этого состояние не может.

Керренгаппух
Тогда как положение нахождения во Христе может быть подарком от "НЕИЗМЕННОГО В СЛОВЕ БОГА, В КОТОРОМ НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ"(Иак.1:17)? ОТВЕТЬТЕ.

Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
К Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Значит Бог дожен Вас предоставить смерти? Раз Вы Его дар не принимаете.

А для нас Он решил эту проблему тем, что Христос умер за нас.
И смерть Христа Бог засчитывает нам, которые крестились в смерть Христа.
И так мы, как грешники, умерли телом Христовым.
Но и воскресли с ним/в нём! Уже не как грешники, а как новое творение Божие, как праведные и святые, как дети Божии, как члены Тела Христова.

Керренгаппух
Вот мы и вернулись в начало, потому что вы так и не ответили на вопрос: КАК ПРАКТИЧЕСКИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ВО ХРИСТЕ И ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ МЫ ЭТО УЗНАЕМ, ЕСЛИ ВЫ ТАМ НАХОДИТЕСЬ ВЕРОЙ.

Мы благодарим и прославляем Бога за Его дар.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.06.2016 17:06
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.06.2016 17:33
Теокоммунист
Это ещё не был Новый Завет.
Новый Завет вступил в силу с воскресением Иисуса Христа.

Новый завет вступил в силу когда была пролита кровь Христа, а не когда он был воскрешён.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.06.2016 21:18
Assistance
Новый завет вступил в силу когда была пролита кровь Христа, а не когда он был воскрешён.

К Римлянам 4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'.
К Римлянам 4:19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
К Римлянам 4:20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
К Римлянам 4:21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
К Римлянам 4:22 Потому и вменилось ему в праведность.

К Римлянам 4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
К Римлянам 4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 8:06
Керренгаппух
Теокоммунист
. Просто Вы не понимаете, что такое вера.

Конечно, это понимаете только вы, но почему-то НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ.
ВЕРА - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРИ КОТОРОМ ОН УБЕЖДЕН В ДОСТОВЕРНОСТИ ЧЕГО-ЛИБО БЕЗ ПОСРЕДСТВА ОРГАНОВ ЧУВСТВ ИЛИ ЛОГИЧЕСКОГО ХОДА МЫСЛИ, НО, ПУТЕМ НЕОБЪЯСНИМОЙ УВЕРЕННОСТИ. ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ.

Вера в заблуждения тоже необъяснима в своей уверенности и убежденности и выглядит как правда..Как же ее отличить от веры в истину?!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2016 21:22
Теокоммунист
Мы благодарим и прославляем Бога за Его дар.

Желательно,чтобы это видно было окружающим, а пока это тайна, покрытая мраком, к сожалению. Я вижу, вы безнадежны. Живите, как хотите, верьте, как хотите, ведь вы свободно верующий. Важно, что когда вы попадете на суд Господний пред Белым престолом, то не отвертитесь, когда Господь вам скажет: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя..." (Осия 4:6).

   ПОМНИТЕ, ЧТО ГОСПОДЬ ТОЛЬКО ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2016 21:25
странник
Вера в заблуждения тоже необъяснима в своей уверенности и убежденности и выглядит как правда..Как же ее отличить от веры в истину?!

Так "исследуйте Писания", как говорил Христос, с молитвой и трепетом пред Словом. И Бог вам воздаст получением "веры Божьей", которой верить и должен каждый человек. Все нам написано в Библии. ИЗУЧАЙТЕ, а не просто читайте ее.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2016 21:36
Иеффай
]Повторю то,что писал ранее.Жемчуга (слова Бога) не Ваши.Не бросайте их - их топчут в грязи!!!Это приказ!(не мой,как Вы знаете).

Я бы с удовольствием. Но этот человек позиционирует себя верующим и ЗНАЮЩИМ СЛОВО, он так бросается цитатами!... что младенец в вере примет это, как руководство к действию и будет таким же "всегда учащимся и не могущим достичь познания Истины"! А Бог потом с меня спросит: почему я ему не сказала об этом? Ведь Слово Божие нам говорит: "...но и обличайте" (Еф.5:11). Поэтому на мне греха нет, слава Богу! Так вот теперь, поняв, что этот человек надмевается своим "знанием" Библии и обращаться от злых путей своих не хочет, то предоставлю ему свободу жить в заблуждении. Отчет каждый из нас пред Богом будет давать сам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 21:43
Керренгаппух
странник
Вера в заблуждения тоже необъяснима в своей уверенности и убежденности и выглядит как правда..Как же ее отличить от веры в истину?!

Так "исследуйте Писания", как говорил Христос, с молитвой и трепетом пред Словом. И Бог вам воздаст получением "веры Божьей", которой верить и должен каждый человек. Все нам написано в Библии. ИЗУЧАЙТЕ, а не просто читайте ее.

Я писал не об этом и задал вопрос с целью прийти к тому,что мы должны научиться отличать истину от заблуждений только с помощью Писаний,как это делал Господь,изобличая лукавство диавола: "ТАК НАПИСАНО",но никак не толкованиями или авторитетными мнениями.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2016 21:59
странник
Я писал не об этом и задал вопрос с целью прийти к тому,что мы должны научиться отличать истину от заблуждений только с помощью Писаний,как это делал Господь,изобличая лукавство диавола: "ТАК НАПИСАНО",но никак не толкованиями или авторитетными мнениями.

А где здесь толкование или авторитетное мнение? Конкретизируйте тогда, что вы хотите услышать? Основывать свою веру не на Писании? я вас не понимаю тогда... Есть вера адвентистов, баптистов, православных и т.д. Как вы отличите, какая из них Истинная, Божия?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2016 7:14
Керренгаппух
странник
Я писал не об этом и задал вопрос с целью прийти к тому,что мы должны научиться отличать истину от заблуждений только с помощью Писаний,как это делал Господь,изобличая лукавство диавола: "ТАК НАПИСАНО",но никак не толкованиями или авторитетными мнениями.

А где здесь толкование или авторитетное мнение? Конкретизируйте тогда, что вы хотите услышать? Основывать свою веру не на Писании? я вас не понимаю тогда... Есть вера адвентистов, баптистов, православных и т.д. Как вы отличите, какая из них Истинная, Божия?

Вы меня не поняли - я не писал критики,а только подводил к главной мысли,поставил наводящий вопрос.

 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
(Прит.27:17)

Разница в верованиях и происходит от различных толкований,а различить их можно только соответствием неповрежденным толкованиями  Писанием.

Вот общий знаменатель для всех вер,который установил Сам Господь: Так написано и Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.06.2016 07:18
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.06.2016 15:49
странник
Вот общий знаменатель для всех вер,который установил Сам Господь: Так написано и Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,Я ТОЖЕ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ СТАРАЮСЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО СЛОВАМ ХРИСТА:"ТАК НАПИСАНО"!
    То, что вы привели цитату из Откровения, не совсем правильно, потому что во время великой скорби человек, лишенный полноты Духа Святого, Который был забран вместе с Церковью до начала времени великой скорби (2Фес.2:7), и оставшийся только с залогом Духа (2Кор.5:5), сможет спастись только, действительно, терпением и соблюдением заповедей, и тут же будет убит приспешниками зверя. Во время благодати нам, конечно, просто необходимо терпение, ибо сказано:"Терпением вашим спасайте души ваши", а также, стремление исполнить заповеди Божьи силою Святого Духа, но у нас есть еще время на исправление, нас никто пытать и мучить физически не будет, тем более, я думаю, не убьет физически.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2016 16:09
Керренгаппух
странник
Вот общий знаменатель для всех вер,который установил Сам Господь: Так написано и Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,Я ТОЖЕ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ СТАРАЮСЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО СЛОВАМ ХРИСТА:"ТАК НАПИСАНО"!
    То, что вы привели цитату из Откровения, не совсем правильно, потому что во время великой скорби человек, лишенный полноты Духа Святого, Который был забран вместе с Церковью до начала времени великой скорби (2Фес.2:7), и оставшийся только с залогом Духа (2Кор.5:5), сможет спастись только, действительно, терпением и соблюдением заповедей, и тут же будет убит приспешниками зверя. Во время благодати нам, конечно, просто необходимо терпение, ибо сказано:"Терпением вашим спасайте души ваши", а также, стремление исполнить заповеди Божьи силою Святого Духа, но у нас есть еще время на исправление, нас никто пытать и мучить физически не будет, тем более, я думаю, не убьет физически.

У нашего поколения есть уже испытание благополучием,во время которого вера становится дремлющей,и сегодня так же есть испытание веры для всех живущих на земле на фоне всеобщей вражды и противостояния стран и народов: Что будет делать верующие люди,какую позицию займут - патриотически- государственную, или  Христову "не от мира сего"! Но и это только начало того,что будет: И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)

И при этом ведь лучше умереть,чем оказаться неверным...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.06.2016 16:37
странник
Но и это только начало того,что будет: И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)

И при этом ведь лучше умереть,чем оказаться неверным...

От.3:10 относится к восхищению Церкви перед временем великой скорби, участвовать в котором жаждет каждый христианин, чего я и нам желаю!
   А вера разделяется на веру Божию (чего от нас ждет Господь; веру в "так написано") и веру суетную, то есть веру во все, что тебе скажут люди, без самостоятельного изучения под водительством Святого Духа Писаний. Вот и все.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.06.2016 17:42
Керренгаппух
но у нас есть еще время на исправление,
А как же 2Кор6:2 "Вот ... теперь день спасения"?
Керренгаппух
нас никто пытать и мучить физически не будет, тем более, я думаю, не убьет физически.
Хотелось бы так думать,но нельзя утверждать!"1Пет5:8 "диавол ходит,как рыкающий лев,ища,кого поглотить".Наше самочувствие и наша жизнь в очень малой степени зависят от нас.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.06.2016 20:58
Иеффай
Керренгаппух
нас никто пытать и мучить физически не будет, тем более, я думаю, не убьет физически.
Хотелось бы так думать,но нельзя утверждать!"1Пет5:8 "диавол ходит,как рыкающий лев,ища,кого поглотить".Наше самочувствие и наша жизнь в очень малой степени зависят от нас.

Даниил 11:35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени...

От Луки 23:31
 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

Страницы: <<1234[5]67...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua