Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2016 21:40
Как ваша церковь относится к Закону Божию написанному Лично Им на каменных скрижалях? И учите ли  вы ваших людей исполнять сказанное Христом и адресованное народу последнего времени,как написано: Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3) :

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]262728>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.06.2016 15:44
Сергей.
Керрегаппур, не могли бы вы дать краткое учение о Триединстве Бога? Заранее благодарен!

Я вам его уже дала на основании Библии. Если вас это не устраивает, то у меня другого учения нет, САМА я вам не придумаю учения о Троице, я же не Бог.

   А насчет Кренгаппух, а не Керенгаппур, - я просто надеюсь на точность воспроизведения букв в этом имени, вот и все. А вы действуете по принципу: "Маска, я вас знаю"!?
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
30.06.2016 21:30
Керренгаппух
Я вам его уже дала на основании Библии. Если вас это не устраивает, то у меня другого учения нет, САМА я вам не придумаю учения о Троице, я же не Бог.

Керренгаппух, спасибо за ответ! То, что вы "дали", дали не только мне, но и другим на форуме. Лично я вас - поблагодарил. Меня всё устраивает, с чего вы взяли, что меня, что то в вашем ответе не устраивает, я ничего, в этом смысле и не писал....??? То, что вы предложили в качестве учения о Триединстве Бога, я читаю  не в первый раз, поэтому я попросил вас, если вы можете, или желаете описать эту тему так, как вы её знаете, или понимаете, то сделайте это.   Впрочем, что сказать? Воля ваша. Можете и не делать этого, вы свободны в своих решениях.

А вы действуете по принципу: "Маска, я вас знаю"!?

Простите меня за нескромный вопрос:- " Вы можете разговаривать с людьми, которые уже с вами в мире, на другой тональности и попроще?  Что вы имели ввиду, когда писали вышесказанное? Я не собираюсь ваши "духовные кроссворды" разгадывать, и напрягать себя вопросами, что вы имеете ввиду, когда что то пишите.
Я протянул вам руку общения, просто, по христиански, ну по человечески, думая, что вы, как ученик Христа,   забывая заднее, способны продвигаться вперёд... А вы подобными ответами, только отношения с людьми портите, и настроение другим... Авденаго вышибли из "седла", жаль парня, просто покалечили. Теперь меня провоцируете на глупость...
Если вы все темы на форуме "пишите" таким же образом, как эту тему (ваши слова) "о Троице", которую вы написали (ваши слова), то они,  (ваши темы на форуме), как духовная ценность, ничего не стоят.
Кто то уже получил за них награду. Будьте благословенны, Керренгаппур!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.06.2016 22:47
Сергей.
я попросил вас, если вы можете, или желаете описать эту тему так, как вы её знаете, или понимаете, то сделайте это.   Впрочем, что сказать? Воля ваша. Можете и не делать этого, вы свободны в своих решениях.

Знаете, мне очень надоели разборки. Они постоянны, все  друг ко другу с претензиями. Нет христианской простоты. Я могу кучу претензий выложить к вам. Под моими словами нет отрицательной подоплеки, я пишу все, как думаю. Учение о Троице я выкладывала на этом форуме неоднократно. Это не мое учение, а Божье, изложенное в Библии. Я его так и понимаю. Если вам в нем что-то не понятно, спросите, с Божьей помощью и Его вразумлением я постараюсь вам разъяснить. Будьте проще. Не ищите ничего дурного в моих словах.

Сергей.
Простите меня за нескромный вопрос:- " Вы можете разговаривать с людьми, которые уже с вами в мире, на другой тональности и попроще? 

Разъясните мне, пожалуйста, что вы имеете в виду под вашими вышеуказанными словами? Впрочем, не нужно, это опять будут разборки. А люди, которые УЖЕ со мною в мире, это кто? Я ни с кем и не ругалась. Злопыхательства в мой адрес меня совсем не интересуют. Нам все Судья Господь. Так давайте же говорить по существу поставленных вопросов. Меня поражает нежелание людей разбирать тексты Писания. Их можно предоставить огромное множество, но СМЫСЛ, вложенный в них Святым Духом должен быть ПОНЯТ нами. К этому я и стремлюсь.

Сергей.
А вы подобными ответами, только отношения с людьми портите, и настроение другим... Авденаго вышибли из "седла", жаль парня, просто покалечили. Теперь меня провоцируете на глупость...

Что такое "подобные ответы"? Я люблю конкретику. Голословных обвинений не принимаю. И чем я покалечила парня Авденаго? Тем, что добилась того, что ОН И САМ ПОНЯЛ, ЧТО ИСПОВЕДУЕТ? Так и Господь добивается от нас конкретики в нашей вере. А иначе КАК мы будем Ему поклоняться? Ведь Он ищет Себе поклонников, поклоняющихся Ему в Духе и Истине! А вот до Истины докопаться нужно и понять, Каков Тот, в Кого я верю, ЧТО Он требует от меня? А это написано в Библии, которую необходимо ИЗУЧАТЬ. А парень Авденаго скакал туда, не зная куда, поэтому его просто необходимо было остановить и направить в нужную сторону, к Истине Божьей в ее чистоте и конкретном изложении. Вы со мной не согласны?

Сергей.
Если вы все темы на форуме "пишите" таким же образом, как эту тему (ваши слова) "о Троице", которую вы написали (ваши слова), то они,  (ваши темы на форуме), как духовная ценность, ничего не стоят.
Кто то уже получил за них награду. Будьте благословенны, Керренгаппур!

Последняя разборка на тему русского языка. Я его люблю и стараюсь не делать ошибок, потому что Бог наш, Иисус Христос есть Предвечный Логос, поэтому призываю к правильному написанию слов. Вы, наверное, заметили, что снова сделали ошибку в имени?
   Если то, что говорит Библия, для вас не является духовной ценностью, мне чрезвычайно жаль! И ваше мнение относительно того, что написано мною, пусть и останется  вашим мнением. Может быть, другим эти комментарии пригодятся, дай Бог. А кто получил награду за написанное мною, я за него очень рада. Мне важно получить награду от Господа.

    И ВООБЩЕ ,Я ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ РАЗБОРКИ ДРУГ С ДРУГОМ, ЛОЖНЫЕ КАКИЕ-ТО ОБИДЫ. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВОЛЕН ПОНИМАТЬ ПИСАНИЕ, КАК ОН ТОГО ХОЧЕТ. А ЕСЛИ ВСЕ ХОТЯТ ПРИДТИ К ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ, ТАК ДАВАЙТЕ ЕЕ ИСКАТЬ, ДА ОБРЯЩЕМ, БОГ ДАСТ С ЕГО ВОДИТЕЛЬСТВОМ И ВРАЗУМЛЕНИЕМ.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
30.06.2016 23:19
Керренгаппух
И ВООБЩЕ ,Я ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ РАЗБОРКИ ДРУГ С ДРУГОМ, ЛОЖНЫЕ КАКИЕ-ТО ОБИДЫ. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВОЛЕН ПОНИМАТЬ ПИСАНИЕ, КАК ОН ТОГО ХОЧЕТ. А ЕСЛИ ВСЕ ХОТЯТ ПРИДТИ К ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ, ТАК ДАВАЙТЕ ЕЕ ИСКАТЬ, ДА ОБРЯЩЕМ, БОГ ДАСТ С ЕГО ВОДИТЕЛЬСТВОМ И ВРАЗУМЛЕНИЕМ.

Браво Керренгаппур! Ваше предложение принято...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
30.06.2016 23:26
Сергей.
предложение принято

Ну и?????  У каждого свое преднамерение и видит от то, что хочет видеть.  Как это  устранить? 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 8:12
Теокоммунист
Да нету таких мест. Кругом одна натяжка. 

Быт. 1:1 - здесь впервые упоминается о Пресвятой Троице.
Быт.3:22 - здесь впервые мы присутствуем на совете Троицы.
Быт. 11:7 - здесь Пресвятая Троица решила сойти вниз и смешать языки в Вавилоне, а сходит и замешивает Бог.
Быт. 18 - здесь Пресвятая Троица явила себя Аврааму в виде трех мужей.

По всему видно и тебя Дух Святый обходит дальней стороной.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2016 9:08
[quote user="Керубино"]
Теокоммунист
Да нету таких мест. Кругом одна натяжка. 

Быт. 1:1 - здесь впервые упоминается о Пресвятой Троице.

&nbsp;1:1&nbsp; В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБЕСНОГО И ЗЕМНОГО,&nbsp;
(БРЕЙШИТ.1:1) Где здесь "троица"?!

Быт.3:22 - здесь впервые мы присутствуем на совете Троицы.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас в познании добра и зла, и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не поел, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22) Разговор Бога с небожителями - это беседа "троицы" между собой?!

Быт. 11:7 - здесь Пресвятая Троица решила сойти вниз и смешать языки в Вавилоне, а сходит и замешивает Бог.
 Сойдем же, и смешаем там язык их, чтобы они не понимали речи друг друга.
(Быт.11:7)
Где здесь упоминание о "троице"? Иваше добавление к Словам Божиим тоже божественно?!Библию вы писали,чтобы ее исправлять?!

Быт. 18 - здесь Пресвятая Троица явила себя Аврааму в виде трех мужей.
 И он возвел очи свои, и увидел: и вот, три мужа стоят возле него. И увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился до земли.
(Быт.18:2)
И где здесь написано,что это была "троица"?Один из этих трех Господь,а про двоих других вот что написано: И пришли те два ангела в Сыдом вечером, а Лот сидит у ворот Сыдома. И увидел Лот, и встал навстречу им, и поклонился лицом до земли.
(Быт.19:1)

По всему видно и тебя Дух Святый обходит дальней стороной.

По всему видно какой дух охмуряет вас,а вам и невдомек...Помните написанное: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Не стоит так откровенно сплетать неправду!
(1Иоан.4:1)
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
01.07.2016 9:12
Витэк
Ну и?????  У каждого свое преднамерение и видит от то, что хочет видеть.  Как это  устранить? 

А ты не не напрягайся, это не твоя забота!
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 9:22
странник
Где здесь "троица"?

Берешит Элохим бара ...
Элохим - многжественное число - Боги (Пресвятая Троица: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святый), а бара - глагол ЕДИНСТВЕННОГО числа - СОТВОРИЛ!
Ты можешь как-то по другому объяснить рассогласование по числам?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2016 13:17
Керубино
странник
Где здесь "троица"?

Берешит Элохим бара ...
Элохим - многжественное число - Боги (Пресвятая Троица: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святый), а бара - глагол ЕДИНСТВЕННОГО числа - СОТВОРИЛ!
Ты можешь как-то по другому объяснить рассогласование по числам?

Интересное дело получается - знающие библейския языки,читающие и говорящие на нем не видят здесь никакой троицы,а те,кто что то где то услышал или прочитал - знают его в совершенстве!..

Врать то зачем?: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
__________________________________________________________
1 &nbsp;1:1&nbsp; В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБЕСНОГО И ЗЕМНОГО,&nbsp;
2 &nbsp;1:2&nbsp; когда ЗЕМНОЕ БЫЛО НЕВООБРАЗИМЫМ XАОСОМ И ТЬМА покрывала БЕЗДНУ, А ДУX ВСЕСИЛЬНОГО ВИТАЛ НАД ПОВЕРXНОСТЬЮ ВОД,&nbsp;
(БРЕЙШИТ.1:1,2)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.07.2016 17:51

Бырэйшит – 1 глава

1 В начале сотворил Элохим небо и землю.

2 Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною; и дух Всевышнего витал над водою.

3 И сказал Элохим: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Элохим свет, что он хорош; и отделил Элохим свет от тьмы.

(2кор4) 6 Ибо именно Элохим сказал однажды: “Да будет свет”, и зажёг свет в наших сердцах, свет познания славы Элохим, сияющий от лица Йешуа ГаМашиаха.

7 Однако богатство это мы храним в плотских сосудах, чтобы было видно, что подобная сила, льющаяся через край, исходит от Элохим, а не от нас.

Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 18:07
странник
Интересное дело получается

Есть многое в природе, друг мой странник, что и не снилось вашим мудрецам ...

Человек познать Бога не смог даже будучи в раю (оттого и отпал!).

И вот постепенно и прикровенно Господь Бог через праведников и пророков, знающих библейский язык и говорящих на нем, открывал Себя, а в последние дни говорил со знающими библейский язык на их же языке устами Сына!

Вот этого-то финального откровения Бога-Отца, знающие язык, читающие и говорящие на нем иудеи и НЕ ПРИНЯЛИ.

И остались тем, кем они и были до сих пор - БОГОБОРЧЕСКОЙ нацией (со своей узко-национальной религией). И это в то время как мы, христиане, те, которые что-то где-то услышали или прочитали, стали БОГОИЗБРАННЫМ народом и семенем Авраама по духу ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2016 18:19
Керубино
quote user="странник"]Интересное дело получается

Есть многое в природе, друг мой странник, что и не снилось вашим мудрецам ...

Человек познать Бога не смог даже будучи в раю (оттого и отпал!).

И вот постепенно и прикровенно Господь Бог через праведников и пророков, знающих библейский язык и говорящих на нем, открывал Себя, а в последние дни говорил со знающими библейский язык на их же языке устами Сына!

Вот этого-то финального откровения Бога-Отца, знающие язык, читающие и говорящие на нем иудеи и НЕ ПРИНЯЛИ.

И остались тем, кем они и были до сих пор - БОГОБОРЧЕСКОЙ нацией (со своей узко-национальной религией). И это в то время как мы, христиане, те, которые что-то где-то услышали или прочитали, стали БОГОИЗБРАННЫМ народом и семенем Авраама по духу ...[/quote]

Невнимательно читаете Писания: Не приняли Мессию Иисуа религиозные вожди и подпавшие под их влияние люди,а приняли таки Иудеи,читайте: Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.(Деян.4:4)

 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян.2:41)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян.21:20)

Христиан нынешнего толка  еще и в помине не было! А сегодняшние, провозглашающие себя наследниками Авраама по вере,даже от Закона Божия отворачиваются и отвергают его.Авраам такого не делал...

Вот вам и "финальное откровение".
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 18:25
Romann
Однако богатство это мы храним в плотских сосудах, чтобы было видно, что подобная сила, льющаяся через край, исходит от Элохим, а не от нас.

Здесь, Рома, главное дотумкать, что благодать (свет) дня единого творенья шестоднева есть ТВОРЕНИЕ Бога, а не является какой-то Его частью! И это вот творение Господа Бога (благодать) другая часть его творения (человека) - сердце - способно ВОСПРИНИМАТЬ и НАКАПЛИВАТЬ в себе ...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 18:32
странник
Вот вам и "финальное откровение".

Финального откровенья от тебя я не увидел: как ты объясняешь рассогласование по числам в Быт. 1:1?

Страницы: <<123...2324[25]262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua