Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...189190191>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 2:01
[quote user="Керренгаппух"]
странник
Исполняться духом - это значит жить живой верой,охотным (или даже неохотным)послушанием Богу и Христу,служением детям Божиим и благовестием,делая порученное Христом,практикуя этот жизненный минимум,можем сохранять себя по возможности от греха и хранить себя неоскверненным от мира.

К Ефесянам 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь 
По букве не буду спорить,но думаю,что-то есть здесь ещё.
Керренгаппух
  Так что мы видим, что исполнение Духом бывает в разной степени и для разного применения.
Может действительно это надо искать в "ревнуйте о дарах больших"?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 2:22
странник
Ну если вы ни одного реального христианина не видите,то посмотритесь в зеркало,может там увидите?!
А если и там не увидите,то может это и есть проблема вашей слепоты в этом?..
В зеркале я вижу усталого и "хромающего" в следовании за Иисусом христианина.А если Вы в зеркале видите того,который уже сейчас готов предстать на Высший Суд и победил полностью плоть,и готового выполнить любую заповедь,то снимаю шляпу и рад за Вас.
странник
Видеть  и ждать в этом какое то сверхъестественное чудо вовсе не обязательно. Живая вера,праведная жизнь и верность Богу и Христу - уже великое чудо!
Отложу свой вопрос об "исполнении" для себя на будущее.Прошу прощения за беспокойство.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.06.2016 7:51
Керренгаппух
Когда мы крестились полным погружением в воду, как это показал нам Христос (Мф.3:16), мы уже получили Духа Святого, то есть, исполнились Им.

Нет, не крещением мы принимаем Духа Святого, а благодарением и прославлением Господа за дарованное нам спасение.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.06.2016 8:12
Иеффай
странник
Исполняться духом - это значит жить живой верой,охотным (или даже неохотным)послушанием Богу и Христу,служением детям Божиим и благовестием,делая порученное Христом,практикуя этот жизненный минимум,можем сохранять себя по возможности от греха и хранить себя неоскверненным от мира.

К Ефесянам 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь 
По букве не буду спорить,но думаю,что-то есть здесь ещё.


К Ефесянам 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
К Ефесянам 5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
К Ефесянам 5:20 
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

Так мы принимаем Духа Святого, так мы им и исполняемся.
Вспомнить кто мы, и как мы ими стали.

К Евреям 12:3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
К Евреям 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
К Колоссянам 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.06.2016 8:47
Иеффай
Это не было обличение - это были мои обычные отчаяние и истерика в случаях беспомощности - пытался  докричаться до более достойных.

Ну это точно не про меня. Но и они тут не помощники.

Иеффай
Дни коротки.Надо дерзать

Значит вопрос действительно встал ребром. Дерзайте, но без "наскока".

Иеффай
Ладно "почесть вышнего звания" - детей,которых нарожал без их желания,вытащить бы от бездны...

Согласна. А как это сделать, лучше всего знает Тот, Кто дал им жизнь.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 14:11
udal
Иеффай
Ладно "почесть вышнего звания" - детей,которых нарожал без их желания,вытащить бы от бездны...

Согласна. А как это сделать, лучше всего знает Тот, Кто дал им жизнь.
Кто дал им жизнь дал нам руководство к действию.И горе нам,если мы его не поймём и не выполним.Незнание закона не освобождает от ответственности.Своей родительнице, в ответ на её просьбу оплатить её грудное молоко,высказал упрёк,что она не прервала эту беременность.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.06.2016 15:26
Иеффай
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Заранее прошу простить меня, Иеффай, за то, что буду обличать, хоть и ненавижу, видит Бог, это занятие. Но Вы знаете закон, и, поэтому, тем более не избежите ответственности.

Иеффай
в ответ на её просьбу

От Матфея 5:42 Просящему у тебя дай...

Иеффай
высказал упрёк,что она не прервала эту беременность

Исаия 45:10 Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?'

С любовью говорю Вам, Иеффай, покайтесь в этом грехе! Я когда-то тоже в безумии своем говорила матери такие слова.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 16:34
udal
Иеффай
в ответ на её просьбу

От Матфея 5:42 Просящему у тебя дай...
Всё отдано.Нет даже гражданства,нет детей - всё забрала.
udal
Иеффай
высказал упрёк,что она не прервала эту беременность

Исаия 45:10 Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?'
Согласен с пророком.Было давно - нарушил.Если уж я произведён на свет,то все претензии не к родителям.
udal
С любовью говорю Вам, Иеффай, покайтесь в этом грехе! Я когда-то тоже в безумии своем говорила матери такие слова.
Надеюсь и у Вас преступление и покаяние уже в прошлом.
udal
Заранее прошу простить меня, Иеффай, за то, что буду обличать,
Если я претендую на роль "брата",то это Ваша обязанность.Но хоть день рождения проклясть можно?
Сообщение отредактировал Иеффай - 24.06.2016 16:40
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.06.2016 20:42
Иеффай
udal
Иеффай
в ответ на её просьбу

От Матфея 5:42 Просящему у тебя дай...
Всё отдано.Нет даже гражданства,нет детей - всё забрала.

Вы не обязаны отдавать гражданство и детей. Родителям полагается оказывать уважение и честь независимо от того, достойны ли они этого или нет, а также помощь. И еще: вспомните сыновей Ноя: не даром имя Хам стало именем нарицательным. На "наготу" (грехи) родителей не нужно указывать, ее нужно покрывать.

Иеффай
Если я претендую на роль "брата",то это Ваша обязанность.

За "брата" спасибо!

Иеффай
Но хоть день рождения проклясть можно?

Раз уж великие пророки и праведники это делали...
Иеффай
25.06.2016 0:23
Комментарий был удален Иеффай в 25.06.2016 02:19 и более недоступен.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.06.2016 0:48
Иеффай
добрый и послушный мальчик

Тогда как сестра прошу Вас не пишите такие вещи в открытом доступе на форуме, где все это могут прочитать! Это слишком личное. Удалите этот пост. Как нужно говорить о мертвых - либо хорошо, либо ничего.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.06.2016 2:09
udal
Тогда как сестра прошу Вас не пишите такие вещи в открытом доступе на форуме, где все это могут прочитать! Это слишком личное. Удалите этот пост. Как нужно говорить о мертвых - либо хорошо, либо ничего.
Эти люди мне чужие и служат отличным отрицательным примером.Ничего личного.А кого похоронили?Все живы и здоровы.Хочу послушать как кто-нибудь попробует привить мне любовь к матери.А Иуду Бог любил?А о том же Иуде или Ахаве можно только хорошее или это заповеди человеческие?
Сообщение отредактировал Иеффай - 25.06.2016 02:15
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.06.2016 2:34
Иеффай
Удалите этот пост.
Просящему...Некоторые хвалятся засиженными в тюрьме годами.Я могу похвалиться немощами.Вся моя беспризорщина пошла мне на пользу.Вы не можете отречься от близких - а за меня это сделано.Больно?Но важен результат!Почему только один брат у меня (видел только на фото,как и он меня)?Потому-что только он сказал "БЕЗУСЛОВНО" на вопрос о заповедях.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.06.2016 10:00
Иеффай
"БЕЗУСЛОВНО"

Поэтому, Иеффай, я хочу, чтобы Вы не согрешали.

От Матфея 15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

А греха и беззакония в мире много - кого это может чем-то назидать? В назидание достаточно написанного в Библии. Вспомните, чем прославились сыновья Корея? Не отцом своим, а прославлением Бога. Пусть МОЛЧАНИЕ будет вашим "покрывалом" на этот грех.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.06.2016 13:06
udal
От Матфея 15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
Я христианский фанатик.Отца Бога и мать (кто со мной) не злословлю,а вор он и в Африке - вор.
udal
. Вспомните, чем прославились сыновья Корея? Не отцом своим, а прославлением Бога.
Уверен,что они так же осуждали своего отца,как прославляли Бога.Везде тонкая грань:суждение и осуждения близки (но не суть одно),вынь бревно из своего глаза (у меня по большинству пунктов его нет),внешних судит Бог - так хай не лезут в глаза эти "ближние"-внешние - от них моих знакомых приходится защищать.
udal
Пусть МОЛЧАНИЕ будет вашим "покрывалом" на этот грех.
Так и получилось (проглотил язык) ,когда "некто" приехала в Питер из Беларуси,где я ютился у тётки и стала уговаривать её сделать на меня завещание,дескать и годов ей больше,и не пора ли ей пора - да уже давно пора!Я Вам расскажу,что в моём понимании "законничество".Друзья увидели моё фото на доске у милиции.Пришёл,проверил,собрался и пришёл сдаваться.Не приняли по сроку давности.Алкаши пьют на детской площадке - звоню-"стучу".Мама воровала и ворует у государства - не "стучу" только потому,что может получиться месть,оправдание перед законом есть :я не гражданин,в чьи обязанности это,видимо,входит.Меня кто только не "лечил" по поводу "родственных связей".И все напирают на мой долг.А я отвечаю,что если найдётся у меня что взять - пусть берут (если размер подойдёт).Если что случится - то и почку бы отдал,но по Закону нельзя (порекомендую взять без моего согласия).Но уважения у меня быть к таким не может.Жалость есть - я знаю финал таковых.Стараюсь соразмерять свои поступки с Законом.Мы видим,что не всегда получается.Но чёрное я буду называть чёрным сначала у себя,потом у любого.Нельзя злословить власти земные,но если царь вор,то его надо и называть вором.Простите за эмоции,но мои поступки согласованы с Писанием и сердце не осуждает.Если что лишнее - признаю и посыпаю голову пеплом.Если не считаю лишним,то сдохну при своём мнении.Остаюсь с большим к Вам уважением.Если где-то Закон мною всё же нарушается,то рубите Чапая саблей - буду только благодарен.

Страницы: <<123...67[8]910...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua