Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...176177[178]179180...189190191>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.11.2017 9:02
Антонина Егоровн
Что то Теокоммунист преследует цель из подтишка опровергнуть учение Христа.
В чём вы это увидели? Он писал о законе а не заповедях Христа..... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15) Они конечно и Отца но не те о которых вы учите, те исполнились в Христе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2017 9:23
Закон Божий - это система правил и установлений необходимых для жизни человека в обществе,ограничивающих в действиях зла и побуждающих к добру: Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Подобным образом  действуют и законы государственные,и хотя он несовершенны.Но никому же не придет в голову что придет некто и отменит эти законы!

Но пришел некто некогда в совершенный мир Богом сотворенный и усомнился в спараведливости Божиих установлений и заразил этим людей.И научил их что им не нужны правила жизни и назвал анархию свободой,а к тем кто с ним несогласен проявляет вот что:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

И установил на земле царство и власть вавилона,где беззаконие возведено в ранг добродетели,а законопослушные Богу дети подвергаются оскорблениям и насмешкам.Но вот какой конец у него и всем кто с ним:

 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.

(Ис.59:14-18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 9:36
alexey957
Что Моисеем, он сам от себя дал закон народу или Бог через Моисея ?

Ангел через Моисея.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 9:37
Антонина Егоровн
И чьими же Заповедями являются Десять Заповедей?

Заповедями Ангела.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 9:40
[quote user="alexey957"]из подтишка опровергнуть учение Христа. [/quote] В чём вы это увидели?[/quote]
Ответ, - Ну хотя бы в том, что не Бог дал Субботу и пророки говорили не от Бога (так я понимаю его)
Пишет,Все эти пророки жили после Моисея, во времена закона, данного Моисеем. А так же доказывает что Христос солдатский сын, а не от Бога рожден прежде основания мира, Заклан по совету и предведению. Что на Него сошёл Дух Святой во время водного крещения и только тогда Он стал Сыном Божиим. Или вы так же понимаете о Христе, как пишет Теокоммунист???
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 9:45
Егоровн"]И чьими же Заповедями являются Десять Заповедей?

Теокоммунист - Заповедями Ангела.[/quote]
Ответ, - А Ангел чьи заповеди возвещал народу Израиля. Или собственного понимания. Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 9:49
Антонина Егоровн
А Ангел чьи заповеди возвещал народу Израиля. Или собственного понимания.

Из собственного понимания. Имел на это право.

Антонина Егоровн
Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога.

Где такое написано?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 10:37
Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога

[quote user="Теокоммунист"]Где такое написано?[/quote]
Рассуждайте: -  И видим, что всякое повеление Божие исполняют Ангелы, которые на Небе. Исполняют беспрекословно,, они не говорят от себя, но что услышат от Христа. Откров. 1,1 читайте Бог-Христос-Ангел - человек. Такова последовательность передачи воли Божией на землю людям

Один Ангел говорит: - Вышло слово, а Я пришёл изъяснить тебе.
Другой Ангел говорит, -  Вот всё что мне было повелено, я тебе сказал, а о другом и не спрашивай, да я и не знаю.
Третий говорит, - Да я и пришёл не по своему произволению, а по воле Бога нашего. Итак, прославляйте теперь Бога, потому что Я восхожу к Пославшему меня.

-------- Христос говорит, - Я пошлю, это значит, что Утешитель – Дух Истины, который от Отца исходит, находится в подчинении у Христа. То есть, Ангелы, служебные Духи в подчинении у Христа. Христос ушёл на Небо, то через Десять дней, ученики Его приняли Духа Истины, пришёл Утешитель. 15     Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Еван. Ио.16,7 -  Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 11:59
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога


Где такое написано?

Рассуждайте: -  И видим, что всякое повеление Божие исполняют Ангелы, которые на Небе. Исполняют беспрекословно,, они не говорят от себя, но что услышат от Христа.

Они очень часто говорят и действуют от себя.

Иов 4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки

А Христу они покорились только после его воскресения.

Антонина Егоровн
Один Ангел говорит: - Вышло слово, а Я пришёл изъяснить тебе.

Значит изъяснение тут от Ангела. Насколько он понимает.
А церкви дано нечто большее.

К Ефесянам 3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
К Ефесянам 3:9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
К Ефесянам 3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1-е Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.11.2017 12:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 16:11
Теокоммунист
К Ефесянам 3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Вот именно, что на небесахмногоразличная премудрость Божия... Или у вас наоборот?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 16:43
Антонина Егоровн
Теокоммунист
К Ефесянам 3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Вот именно, что на небесахмногоразличная премудрость Божия...

То есть, Ангелам премудрость Божия открывается через церковь.
А до появления церкви Ангелы руководили по своим понятиям.
Из чего следует, что синайский закон не является премудростью Божией. Ей является Евангелие Иисуса Христа.

Антонина Егоровн
Или у вас наоборот?

У нас именно так.

Это вы выставляете синайский закон, как наивысшую премудрость Божию.
Значит Евангелие для вас ещё закрыто.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 16:56
Теокоммунист
Это вы выставляете синайский закон, как наивысшую премудрость Божию.
Значит Евангелие для вас ещё закрыто.

Ангелы это сила Божия и они исполняют только волю Божию. И человек, достигший того века будут как Ангелы Божии... Для нас открыт весь Суд Божий на земле и Евангелие для нас есть Учение Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 9:31
 И скажи им: так говорит Господь: если вы не послушаетесь Меня в том, чтобы поступать по закону Моему, который Я дал вам,
 чтобы внимать словам рабов Моих, пророков, которых Я посылаю к вам, посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете, -
 то с домом сим Я сделаю то же, что с Силомом, и город сей предам на проклятие всем народам земли.

 Священники и пророки и весь народ слушали Иеремию, когда он говорил сии слова в доме Господнем.

И когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: "ты должен умереть;

(Иер.26:4-8)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 10:20
странник
И скажи им: так говорит Господь: если вы не послушаетесь Меня в том, чтобы поступать по закону Моему, который Я дал вам,
 чтобы внимать словам рабов Моих, пророков, которых Я посылаю к вам, посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете, -
 то с домом сим Я сделаю то же, что с Силомом, и город сей предам на проклятие всем народам земли.

 Священники и пророки и весь народ слушали Иеремию, когда он говорил сии слова в доме Господнем.

И когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: "ты должен умереть;

(Иер.26:4-8)

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
Исаия 42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

Исаия 55:3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
Исаия 55:4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
Исаия 55:5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святого Израилева, ибо Он прославил тебя.

Исаия 59:21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 11:14
Спасение.
Что это такое и где оно началось, и где начало её? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…
------ Мы видим, все желают спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине Именно человеку, предоставлено Спасение. И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, 
------ Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. По какой же причине Богу понадобилось всё это совершать, творить? 
Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
------- А теперь давайте по рассуждаем на эту тему, с Писанием в руках. Будем Познавать причины грехопадения, сотворения, и продолжения Дела Божьего уже на сотворённой земле.

Страницы: <<123...176177[178]179180...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua