Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...178179[180]181182...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:42
Теокоммунист
Но цитата то была приведена в связи с Ангелом. Поэтому я и спросил, где такое написано, ОБ АНГЕЛАХ

Вы даже не знаете, кто такой Дух Святой и кто такие Ангелы? Ну и Ну!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 12:51
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Но цитата то была приведена в связи с Ангелом. Поэтому я и спросил, где такое написано, ОБ АНГЕЛАХ

Вы даже не знаете, кто такой Дух Святой и кто такие Ангелы? Ну и Ну!

Это Вы не знаете, потому что отнесли слова Иисуса о Духе Святом к Ангелу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:55
Теокоммунист
От второй части зависит участь твоих детей.

Не забывай, дети не отвечают за грех родителей, если они взыщут Господа... В Моём роду все мои сёстра и брат умерли не дожив до 50 лет, и только я одна взыскала Господа и живу вот уже 81г.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 13:47
Антонина Егоровн
Не забывай, дети не отвечают за грех родителей, если они взыщут Господа...

По синайскому закону отвечали. Стоит даже в декалоге, который вы так превозносите.

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И здесь:

Второзаконие 23:2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Второзаконие 23:3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
Второзаконие 23:4 
потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;

Предки напортачили, а потомкам отдуваться.

Антонина Егоровн
В Моём роду все мои сёстра и брат умерли не дожив до 50 лет, и только я одна взыскала Господа и живу вот уже 81г.

Значит синайский закон больше не действует?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.11.2017 13:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 14:48
Теокоммунист
Значит синайский закон больше не действует?

Теокоммунист
По синайскому закону отвечали. Стоит даже в декалоге, который вы так превозносите.

2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что - нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 15:19
Антонина Егоровн
Теокоммунист
По синайскому закону отвечали. Стоит даже в декалоге, который вы так превозносите.

2зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?4Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5Если кто праведен и творит суд и правду,поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

10Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что - нибудь из всего того,
11чего он сам не делал совсем13в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

Так значит в декалоге стоит неправильно?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.11.2017 15:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 17:12
Теокоммунист
Так значит в декалоге стоит неправильно?

Читайте Писание. Там всё написано, что эту Заповедь Господь отменил. каждый будет отвечать пред Богом за свой грех.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 17:30
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Так значит в декалоге стоит неправильно?

Читайте Писание. Там всё написано, что эту Заповедь Господь отменил.

Значит уже не десять заповедей, а только девять?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.11.2017 10:09
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2017 10:47
-------Из истории мы видим, - Когда первый мир развратился так, что Бог воскорбел в сердце Своём:
Быт.6, 5     И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6     
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7
     И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
 11     
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12     
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
-------
Говорит Господь, - Напрасно Я сотворил человека. То есть, первый мир не оправдал надежд Бога и пошёл в след сатаны. И если посчитать года, то они были в общении с Адамом и Евой, то есть до потопный мир. И Адам должен был говорить о Боге, сотворившего его

------- Первый мир пошёл на поводу дьявольской свободы во грехах. Сатана действовал в людях с ужасающим размахом, в надежде, что Сам Бог прогневается на человека, которого Он сотворил, и истребит его, так как понял от самого начала, что именно через человека он попал под Суд Бога, обольстив Еву. Ио.8гл.44, говорит Христос, ,Он был человекоубийца от начала,  то есть в Саду Эдема.

------- Сатана понимал, человека нет суда нет. То есть, нет компромата, нет свидетелей, нет, нет и суда над сатаной в Озеро Огненное. Нет его действия в человеке и через человека как компромата против Бога. Если человек будет истреблён Богом, то остаются во вселенной только сатана и его ангелы противники Заповедей Божиих и Бог и Его Святые Ангелы. В Царстве Небесном два противоборстующих духаТо есть ДОМ РАЗДЕЛИВШИЙСЯ САМ В СЕБЕ (не устоит) И не устоял.

Откр.12,7, И произошла на Небе война
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2017 13:28
странник
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

А синайский завет не был вечным. Бог сам его отменил.
Вечным является новый завет.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Исаия 55:3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.

А субботники преступают этот вечный завет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2017 15:41
Теокоммунист
А субботники преступают этот вечный завет

Мы ничего не преступаем. Мы исполняем субботу Господню по Заповеди, - Помни день Субботний, чтобы святить его.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2017 17:38
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А субботники преступают этот вечный завет

Мы ничего не преступаем. Мы исполняем субботу Господню по Заповеди,

В вечном завете, Христовом, заповедь о субботе упразднена.

От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.


От Матфея 12:12 ... Итак можно в субботы делать добро.

Антонина Егоровн
Помни день Субботний, чтобы святить его.

Эта заповедь не по вечному завету.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.11.2017 18:24
Антонина Егоровн
Откр.12,7, И произошла на Небе война

А теперь война на земле: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Вот как называющие себя христианами отчаянно воюют против Закона Божия и послушных ему действуя на стороне этого дракона!

Есть единственно верный выход из этого положения: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)
___________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 29.11.2017 18:27
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2017 20:24
странник
Антонина Егоровн
Откр.12,7, И произошла на Небе война

А теперь война на земле: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Вот как называющие себя христианами отчаянно воюют против ...

... Евангелия Иисуса Христа, и живущих по нему, ...

странник
... действуя на стороне этого дракона!

Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Страницы: <<123...178179[180]181182...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua