Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...177178[179]180181...189190191>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.11.2017 11:45
Теокоммунист
Где такое написано?
 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)Правда тут нет слов "от Бога" это приписка от лжепророка но понимать надо как написано.... Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:14)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 12:07
alexey957
Теокоммунист
Где такое написано?
 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)Правда тут нет слов "от Бога" это приписка от лжепророка но понимать надо как написано.... Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:14)

Так это относительно Духа Святого, но не относительно Ангелов. А речь шла об Ангелах:

Теокоммунист
Антонина Егоровн
А Ангел чьи заповеди возвещал народу Израиля. Или собственного понимания. Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога.

Где такое написано?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 12:20
Вам ненадоело бесконечно перепечатывать одно и то же? Что нового вы из этого можете познать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 12:22
Теокоммунист
Не от себя говорить будет но что услышит от Бога.

Где такое написано?[/quote][/quote]

13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.11.2017 12:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:33
 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".

 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и Закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 15:24
странник
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.

А путь древний это путь патриархов, путь веры.

К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,


странник
Но они сказали: "не пойдем".

Псалтирь 77:21 Господь услышал и воспламенился гневом, и огонь возгорелся на Иакова, и гнев подвигнулся на Израиля
Псалтирь 77:22 за то, что не веровали в Бога и не уповали на спасение Его.


странник
И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы".

И Бог дал закон.

К Галатам 3:19 ... закон ... дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование ...

К Галатам 3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

странник
Но они сказали: "не будем слушать".

 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и Закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.11.2017 16:46
Антонина Егоровн
Что нового вы из этого можете познать?
Напоминается вам но как видно вы ни старого не познали ни нового.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 18:17
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:

Истребляется Христианство, но они этого не видят и не чувствуют.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 18:19
alexey957
Напоминается вам но как видно вы ни старого не познали ни нового.

До нового вам ещё рости и рости надо, пока поймёте все грабли поломаются.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.11.2017 6:34
Теокоммунист
странник
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.

А путь древний это путь патриархов, путь веры.

К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,


странник
Но они сказали: "не пойдем".

Псалтирь 77:21 Господь услышал и воспламенился гневом, и огонь возгорелся на Иакова, и гнев подвигнулся на Израиля
Псалтирь 77:22 за то, что не веровали в Бога и не уповали на спасение Его.


странник
И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы".

И Бог дал закон.

К Галатам 3:19 ... закон ... дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование ...

К Галатам 3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

странник
Но они сказали: "не будем слушать".

 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и Закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)

Осия 4:6 
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; И КАК ТЫ ЗАБЫЛ ЗАКОН БОГА ТВОЕГО ТО И Я ЗАБУДУ ДЕТЕЙ ТВОИХ.
Сообщение отредактировал странник - 28.11.2017 06:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.11.2017 7:03
 ВРЕМЯ ГОСПОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ: ЗАКОН ТВОЙ РАЗОРИЛИ.

 А Я ЛЮБЛЮ ЗАПОВЕДИ ТВОИ БОЛЕЕ ЗОЛОТА, И ЗОЛОТА ЧИСТОГО.

 ВСЕ ПОВЕЛЕНИЯ ТВОИ - ВСЕ ПРИЗНАЮ СПРАВЕДЛИВЫМИ; ВСЯКИЙ ПУТЬ ЛЖИ НЕНАВИЖУ.


(Пс.118:126-128)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 8:47
странник
Теокоммунист
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; И КАК ТЫ ЗАБЫЛ ЗАКОН БОГА ТВОЕГО ТО И Я ЗАБУДУ ДЕТЕЙ ТВОИХ.

Ты не там поставил ударение. Надо было так:

Осия 4:6 ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ: КАК ТЫ ОТВЕРГ ВЕДЕНИЕ; ТО И Я ОТВЕРГНУ ТЕБЯ ОТ СВЯЩЕНОДЕЙСТВИЯ ПРЕДО МНОЮ; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Твоя участь зависит от первой части. Недостаток масла в притче о десяти девах.
От второй части зависит участь твоих детей.

странник
ВРЕМЯ ГОСПОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ: ЗАКОН ТВОЙ РАЗОРИЛИ.

Бог давно уже дал новый закон.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.


Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,


По этому закону теперь надо жить, и о нём ревновать.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.11.2017 8:56
Теокоммунист
А речь шла об Ангелах:
А причём  Ангелы? ..... Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8) Верующим благовествует Дух Святой а не ангелы или кто другой, как впрочем и учит помазанием.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 9:06
alexey957
Теокоммунист
А речь шла об Ангелах:
А причём  Ангелы? .....

Вот при чём тут Ангел?:

Антонина Егоровн
Ответ, - А Ангел чьи заповеди возвещал народу Израиля. Или собственного понимания. Хотя написано, - Не от себя говорить будет но что услышит от Бога.

alexey957
Верующим благовествует Дух Святой а не ангелы

Но цитата то была приведена в связи с Ангелом. Поэтому я и спросил, где такое написано, ОБ АНГЕЛАХ!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.11.2017 09:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:30
[quote user="странник"]ВРЕМЯ ГОСПОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ: ЗАКОН ТВОЙ РАЗОРИЛИ[/quote]

Ответ
, - Вот Он и действует!
Суд дело Божье, это маленькая часть из бушующего океана страстей человечества. Европейская суматоха и Иголовская резня христиан в Сирии, Египте (там Католичество и Православие), братоубийственная война между пост советскими республиками, говорит о гневе Бога на Христианский мир.
И так говорит Господь, - Беседа цитатами из Писаний это один из НАИМЕНЬШИХ  источников познания о Боге и Его Судах...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.11.2017 12:36

Страницы: <<123...177178[179]180181...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua