Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...125126[127]128129...189190191>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.06.2017 20:38
странник
Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.
 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.
 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.
 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.
 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему
Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим
 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.
 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.

(Пс.118:53-62)

Теокоммунист
Как всегда прячешься за библейскими цитатами, потому что нечего ответить.

странник
Для вас мои посты - просто цитаты, а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие (Еф.6:17). Чтобы защищаться от таких вот: Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью (Прит.17:12).

Рисую ситуацию.

Один человек высказал свою позицию по поводу исполнения закона, сославшись на определённое место Писание…, а другой человек опроверг это высказывание на основании истины (Слова Божьего), доказав, что это место Писание является извращением Писания, как об этом сказано:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

И если этот человек опять приводит это место Писания, и, тем более, без комментариев, то это – не меч духовный, который есть Слово Божие (Еф.6:17), а глупость человеческая, о которой сказано: «Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью» (Прит.17:12).

Например, я уже раз 10 говорил «страннику»: почему он ссылается на слова Давида (Пс.118:53-62)? Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание!

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

А «странник», не реагируя на обличения, опять постоянно цитирует Псалмы Давида, и это говорит лишь об одном:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

И "странник" любую тему готов засрать своими бесовскими учения, ведущими в погибель (1Тим.4:1-2), об исполнении суббот, и чистой и нечистой пищи..., потому что он - "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10). 
Сообщение отредактировал Stas - 09.06.2017 22:17
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2017 20:52
 Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!

 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.

 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.

Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают Закон.

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:1-5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2017 7:39
 Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих.

 Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.

 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.

 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.

 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.

 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.

 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.


(Пс.118:27-34)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.06.2017 9:26
странник
Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!

 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.

 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.

Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают Закон.

Сионский закон, закон Христов!

К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
К Евреям 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.06.2017 9:30
странник
 Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих.

 Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.

 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.

 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.

 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.

 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.

 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

Сионский закон, закон Христов!

К Галатам 6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2017 16:55
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.06.2017 17:31
странник
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны

В том числе и отвращавших людей от сионского закона к синайскому.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

странник
и делающих беззаконие,

Непослушных сионскому закону.

К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
К Евреям 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!


странник
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.06.2017 17:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2017 17:38
  Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.06.2017 18:11
странник
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Синайский закон не исполняете, как надо, и сионский отвергаете. Беззаконники.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.06.2017 7:33
Теокоммунист
странник
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Синайский закон не исполняете, как надо, и сионский отвергаете. Беззаконники.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.06.2017 8:13
странник
Теокоммунист
странник
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Синайский закон не исполняете, как надо, и сионский отвергаете. Беззаконники.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.06.2017 20:59
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Синайский закон не исполняете, как надо, и сионский отвергаете. Беззаконники.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Вот путь к любви от чистого сердца: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

Вы уже полностью овладели этим? Что то не очень заметно!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.06.2017 0:35
странник
Вот путь к любви от чистого сердца: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Заповеди Нового Завета!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

Но исполнение закона ещё не есть любовь.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, ...
От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее ...
От Матфея 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
От Матфея 5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
От Матфея 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
От Матфея 5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Вот это будет любовь.

странник
Вы уже полностью овладели этим?

Забывая заднее простираюсь вперёд.

странник
Что то не очень заметно!..

Это у тебя ничего не заметно. Ты и не думаешь делать добро, ибо считаешь, что не делая зло, уже проявил любовь. Как тот священник и тот левит.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.06.2017 7:33
Теокоммунист
Вот это будет любовь.

странник
Вы уже полностью овладели этим?

Забывая заднее простираюсь вперёд.

странник
Что то не очень заметно!..

Это у тебя ничего не заметно. Ты и не думаешь делать добро, ибо считаешь, что не делая зло, уже проявил любовь. Как тот священник и тот левит.

А вы прямо таки как самарянин? Вы еще даже элементарному уважению к собеседнику не научились...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.06.2017 8:34
странник
А вы прямо таки как самарянин?

Примерно. В этом суть христианства.

странник
Вы еще даже элементарному уважению к собеседнику не научились...

Уважать бессовестных врунов и лицемеров? Иисус этому не учил.

От Матфея 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
От Матфея 23:28 
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Страницы: <<123...125126[127]128129...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua