Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...124125[126]127128...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2017 8:41
странник
О каком Законе говорил Христос?: Жертв и даров не хочешь, уши Ты открыл мне; всесожжения и жертвы за грех не требуешь.

Тогда сказал я: вот, иду, (как) в свитке книжном предписано мне.

 Исполнить хочу волю Твою, Бог мой, и Тора Твоя внутри меня.

 Возвещал я справедливость в собрании большом; вот, не заграждаю уст своих.

(Пс.40:7-10)

О синайском законе. В котором десять заповедей неотделимы от остальной части закона, включая предписания жертв.

странник
Отношение людей к Закону Божию свидетельствует о их отношении и к самому Богу Отцу.

Врёшь. Отношение людей ко Христу свидетельствует об их отношении к самому Богу Отцу.

1-е Иоанна 2:23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

странник
Во многих христианских деноминациях господствуют учения,что Христос отменил Закон Божий и заменил его своим учением

Отменил синайский закон, данный Ангелом, а не самом Богом Отцом, как ты постоянно врёшь.
И дал новый закон, сионский, который получил лично от Отца.

От Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

О чём Бог предсказывал через пророка.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.


странник
и служение Ему заменило поклонение Богу Всевышнему.

А вот тут ты опять врёшь. Наверно уже не можешь по другому.

странник
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

И мы отдали себя в рабы Христу. А ты - синайскому закону.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.06.2017 08:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2017 8:44
Теокоммунист
странник
О каком Законе говорил Христос?: Жертв и даров не хочешь, уши Ты открыл мне; всесожжения и жертвы за грех не требуешь.

Тогда сказал я: вот, иду, (как) в свитке книжном предписано мне.

 Исполнить хочу волю Твою, Бог мой, и Тора Твоя внутри меня.

 Возвещал я справедливость в собрании большом; вот, не заграждаю уст своих.

(Пс.40:7-10)

О синайском законе. В котором десять заповедей неотделимы от остальной части закона, включая предписания жертв.

странник
Отношение людей к Закону Божию свидетельствует о их отношении и к самому Богу Отцу.

Врёшь. Отношение людей ко Христу свидетельствует об их отношении к самому Богу Отцу.

1-е Иоанна 2:23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

странник
Во многих христианских деноминациях господствуют учения,что Христос отменил Закон Божий и заменил его своим учением

Отменил синайский закон, данный Ангелом, а не самом Богом Отцом, как ты постоянно врёшь.
И дал новый закон, сионский, который получил лично от Отца.

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2017 8:58
странник
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Ты не Моисей, и проповедуешь не истину, а ложь. Истину проповедывал Павел, истину об упразднении синайского закона заповедей учением Христовым. И этой истине ты противишься.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2017 10:24
Теокоммунист
странник
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Ты не Моисей, и проповедуешь не истину, а ложь. Истину проповедывал Павел, истину об упразднении синайского закона заповедей учением Христовым. И этой истине ты противишься.

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева.
(Ис.5:20-24)

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2017 10:33
странник
Теокоммунист
странник
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Ты не Моисей, и проповедуешь не истину, а ложь. Истину проповедывал Павел, истину об упразднении синайского закона заповедей учением Христовым. И этой истине ты противишься.

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Ты значит разъяснение Павла считаешь злом, тьмой, и горьким?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2017 8:25
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Ты не Моисей, и проповедуешь не истину, а ложь. Истину проповедывал Павел, истину об упразднении синайского закона заповедей учением Христовым. И этой истине ты противишься.

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Ты значит разъяснение Павла считаешь злом, тьмой, и горьким?

Не переводите стрелки - не выйдет! Так считает "теокоммунизм":...что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2017 8:53
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Ты не Моисей, и проповедуешь не истину, а ложь. Истину проповедывал Павел, истину об упразднении синайского закона заповедей учением Христовым. И этой истине ты противишься.

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Ты значит разъяснение Павла считаешь злом, тьмой, и горьким?

Не переводите стрелки - не выйдет! Так считает "теокоммунизм":...что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Не выкручивайся. Ты именно на мою ссылку на объяснения Павла об упразднении закона заповедей учением, процитировал место о зле, тьме и горьком.
Ты всегда уходишь от ответа, и прячешься за библейскими цитатами. Лукавый делатель.
Сам живёшь по плоти, и других тянешь туда же.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. ...
К Галатам 4:30 
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2017 08:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2017 16:05
 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.

 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.

 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему

Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим

 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.

 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.


(Пс.118:53-62)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2017 17:09
странник
Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.

 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.

 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему

Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим

 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.

 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.


(Пс.118:53-62)

Как всегда, прячешься за библейскими цитатами, потому что нечего ответить.

1-е Петра 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

У тебя же эта готовность отсутствует. Что свидетельствует о твоём лукавстве. Всюду хитришь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.06.2017 18:14
странник
Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.

 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.

 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему

Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим

 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.

 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.


(Пс.118:53-62)

Теокоммунист
Как всегда, прячешься за библейскими цитатами, потому что нечего ответить.

Для вас мои посты - просто цитаты,а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)
___________________________________________
Что защищаться от таких вот: Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
(Прит.17:12)
Сообщение отредактировал странник - 08.06.2017 18:15
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.06.2017 12:53
странник
Для вас мои посты - просто цитаты

За буквой которых ты прячешься, не понимая их духовной сути.

странник
а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Сатана тоже вооружается словом Божиим. Чтоб его искажать.
То же самое делаешь ты.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.06.2017 13:25
Теокоммунист
а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всё это Господь даёт любящим Его...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.06.2017 17:17
Антонина Егоровн
Теокоммунист
а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Опять неправильно процитировали. Это утверждение странника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.06.2017 17:26
Теокоммунист
Странник"]а для меня вот что: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
[/quote]

 Опять неправильно процитировали. Это утверждение странника.[/quote] Я полагаюсь на технику, и потому происходят ошибки. Простите.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2017 17:38
 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
(Прит.20:3)

Страницы: <<123...124125[126]127128...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua