Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 14:39
Чему же учит Христос, - Слово Его, из Уст Его ?

 1) Христос учит возвеличивать Закон, Заповеди, - Духом Истины, Любовью, и исполнять,
  не изменяя букву ни на йоту.
  Мф.5,18; 7,21; 22,40.

2) Христос учит достигать Праведности и превосходить праведность книжников Духом Святым, т.е. даже 
 не мыслить делать грех, не мыслить нарушать Закон. 
 Мф.5,20. и вся 5-я глава. Лк.1,6.

3) Христос учит обрезать сердце от всех скверн, неугодных Господу. Мр.7,21-23.

4) Христос учит быть братьями, у которых  единый Учитель, Наставник, Отец - Слово Божие из Уст Божиих.
    И Больший по Разумению Слова Духовного  - слуга.  Мф.23,8-11 ; Иоан.6,63.

5) Христос учит строить Храм в Душе, в тайне Домостроительства Дома Божия.  Иоан.2,21. Пр.9,1.

 Добавляйте, братья, чему ещё учит наш Отец - Наставник - Учитель,  Своими  Устами  ?   Мф.4,4; Вт.8,3.

 Всё ли исполняет душа по  Его Учению  ?  
 Надо ли проверять  сучки и брёвна  в глазах своих ?  Лк.7,3-5.
Сообщение отредактировал Енох - 05.05.2016 21:35

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...192021>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.05.2016 14:25
Семён
Отец Небесный, который поступает с лукавыми по лукавству их.

Вы, Семен, в большом заблуждении находитесь, забыли, что Богу не свойственно грешить. А лукавство один из грехов присущий нам людям. Бог не может отвечать на грех грехом, вы посерьезней задумайтесь об этом. А "поступать с лукавыми по лукавству их" так это означает, что Господь всех лукавых (как впрочем и всех остальных грешников) приведет на суд и воздаст по их заслугам  и без лукавства, власти у Него хватит для этого.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2016 16:43
Семён
странник
Надо учиться у Моисея,Пророков,у Христа и Апостолов!
Вот и учитесь! Согласное со святыми пророками, Христом и апостолами принимаем, а не несогласное обличаем и отвергаем как ошибочное, будь то у апостола или пророка, вот и вся наука о пшенице - истине и тернии - заблуждении.

Все было бы действительно так просто,если бы не:... ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

Проблема повреждения ума усугубилась внутренними и внешними факторами:деградация личности,плюс предания,повреждающие Слово Божие.

Однако Бог не оставляет ищущего без помощи,но надо ее просить,осознавая нуждлу в этом и в исцелении сердца,оставив предания и полностью посвятив себя духовной работе - исследованию Писаний с молитвой и благоговением!

Неужели это так сложно и невозможно?! Мешает только одно:... свет(Слова Божия)пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.05.2016 17:21
Bajah
Семён
Отец Небесный, который поступает с лукавыми по лукавству их.

Вы, Семен, в большом заблуждении находитесь, забыли, что Богу не свойственно грешить.
Бог убив всё человечество потопом за исключением восьми душ ведь не подпадает под заповедь - не убий, так или не так? Бог, когда благословляет духа сделаться в устах пророков духом лжи чтобы ввести лукавый народ в худшее из заблуждений тоже не несёт за это греховной вины. И когда посылает сатану искушать Иова лютыми болезнями и скорбями тоже не при грехе. Что бы не сделал Бог убив ли, благословляя на ложь и ли истязание остаётся вне греха, ибо кто Богу Судия, а мы призваны стать равносовершенными Богу Отцу, что для иудеев совершенный соблазн, а для эллинов - безумие. И если я - сын Божий, то и я обязан по примеру Отца с лукавыми поступать по лукавству их во всём становясь подобным Богу. Я обосновал вам свою вероисповедательную позицию в отношении подобия нас Богу, если не нравится позиция, вызывает негодование, возмущение или раздражение, то это не ко мне, обратитесь к Богу, почему Ему важно что бы мы рождённые по Духу от Него были подобны Ему во всём, во всём, а не частично.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.05.2016 17:26
странник
Проблема повреждения ума усугубилась внутренними и внешними факторами:деградация личности
Эта проблема льстивости и лицемерия.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.05.2016 18:16
Семён
что значит и с лукавого судит его же лукавством?

Каким судом судите, таким и буде осуждены. Лукавый судит лукаво, вот и его осудят тем же судом, которым судит он. Но это право имеет только Судья, ну разве вы в подсудках ходите.....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2016 18:26
Семён
Bajah
Семён
Отец Небесный, который поступает с лукавыми по лукавству их.

Вы, Семен, в большом заблуждении находитесь, забыли, что Богу не свойственно грешить.
Бог убив всё человечество потопом за исключением восьми душ ведь не подпадает под заповедь - не убий, так или не так? Бог, когда благословляет духа сделаться в устах пророков духом лжи чтобы ввести лукавый народ в худшее из заблуждений тоже не несёт за это греховной вины. И когда посылает сатану искушать Иова лютыми болезнями и скорбями тоже не при грехе. Что бы не сделал Бог убив ли, благословляя на ложь и ли истязание остаётся вне греха, ибо кто Богу Судия, а мы призваны стать равносовершенными Богу Отцу, что для иудеев совершенный соблазн, а для эллинов - безумие. И если я - сын Божий, то и я обязан по примеру Отца с лукавыми поступать по лукавству их во всём становясь подобным Богу. Я обосновал вам свою вероисповедательную позицию в отношении подобия нас Богу, если не нравится позиция, вызывает негодование, возмущение или раздражение, то это не ко мне, обратитесь к Богу, почему Ему важно что бы мы рождённые по Духу от Него были подобны Ему во всём, во всём, а не частично.

Вы не понимаете какой дух вам такие понятия нашептывает... :(
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.05.2016 18:51
Семён
А кто Вам внушил, что ложь применённая к лукавым является грехом

А где я говорила о грехе? Хотите на место духа лжи, кто же Вам запретит, если даже Бог позволяет?

Семён
И что значит с лукавыми Бог поступает по лукавству их, объясните, что значит Бог поступает по лукавству?

Думаю, лжец сам запутается в своей лжи.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.05.2016 18:57
странник
Вы не понимаете какой дух вам такие понятия нашептывает..

Лукавый, лукавый дух в действии, да запретит ему Господь.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.05.2016 21:40
Семён
почему Ему важно что бы мы рождённые по Духу от Него были подобны Ему во всём, во всём, а не частично.

Вы много написали и честно рассказали о ваших воззрениях на наше подобие Богу. А теперь ответьте себе на слова " были подобны Ему во всём, во всём, а не частично".

1. Бог есть Дух (Ин.4:23,24) - вы - дух?
2. Бог трансцендентен, а вы?
3. Бог - Творец всего сущего - а вы?
4. Бог Абсолют во всем - вы абсолют?
5. Бог Абсолютно Свят - а вы можете ли достигнуть абсолютной святости, будучи уже рождены в греховной плоти?
6. Бог Всеведущ - а вы?
7. Бог Всемогущ - а вы? и т.д. и т.п....
    А также разъясните смысл слова "подобие".
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.05.2016 0:33
Витэк
Семён
что значит и с лукавого судит его же лукавством?

Каким судом судите, таким и буде осуждены. Лукавый судит лукаво, вот и его осудят тем же судом, которым судит он. Но это право имеет только Судья, ну разве вы в подсудках ходите.....
Что - то логика у вас какая то мутная, хромая, не взыщите, ничего личного, хочу услышать вразумительный ответ, почему Бог через духа и ложь вводит народ Божий в худшее из заблуждений. Почему Бог использует ложь в Своих целях и почему ложь Богу не вменяется в грех? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.05.2016 0:36
странник
Вы не понимаете какой дух вам такие понятия нашептывает... :(
А вы сердцеведец и духоведец, вы точно знаете что означает равносовершенсвто человека веры с Богом Отцом?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.05.2016 0:40
udal
Семён
И что значит с лукавыми Бог поступает по лукавству их, объясните, что значит Бог поступает по лукавству?

Думаю, лжец сам запутается в своей лжи.
Не без помощи Божьей согласно

3Цар.22: 2, спрашивается почему ложь от Бога не вменяется Богу в грех? И если ложь не вменяется Богу в грех, то почему должна вменяться Божьим рождённым от Бога? 

Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.05.2016 0:42
Bajah
Лукавый, лукавый дух в действии, да запретит ему Господь.
сказал дух лукавый...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.05.2016 0:44
Керренгаппух
  Вы много написали и честно рассказали о ваших воззрениях на наше подобие Богу. А теперь ответьте себе на слова " были подобны Ему во всём, во всём, а не частично".

1. Бог есть Дух (Ин.4:23,24) - вы - дух?
2. Бог трансцендентен, а вы?
3. Бог - Творец всего сущего - а вы?
4. Бог Абсолют во всем - вы абсолют?
5. Бог Абсолютно Свят - а вы можете ли достигнуть абсолютной святости, будучи уже рождены в греховной плоти?
6. Бог Всеведущ - а вы?
7. Бог Всемогущ - а вы? и т.д. и т.п....
    А также разъясните смысл слова "подобие".
Вне всякого сомнения рождённый от Бога унаследует и всё вами перечисленное, ибо мы наследники всего называемого Богом, не я сказал, апостол утверждает. Не согласны с апостолом - опровергните апостола. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.05.2016 2:20
Енох
Хотя пытаются толковать по своему, почти каждый

Это вы о себе?

Страницы: <<1234[5]67...192021>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua