Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 14:39
Чему же учит Христос, - Слово Его, из Уст Его ?

 1) Христос учит возвеличивать Закон, Заповеди, - Духом Истины, Любовью, и исполнять,
  не изменяя букву ни на йоту.
  Мф.5,18; 7,21; 22,40.

2) Христос учит достигать Праведности и превосходить праведность книжников Духом Святым, т.е. даже 
 не мыслить делать грех, не мыслить нарушать Закон. 
 Мф.5,20. и вся 5-я глава. Лк.1,6.

3) Христос учит обрезать сердце от всех скверн, неугодных Господу. Мр.7,21-23.

4) Христос учит быть братьями, у которых  единый Учитель, Наставник, Отец - Слово Божие из Уст Божиих.
    И Больший по Разумению Слова Духовного  - слуга.  Мф.23,8-11 ; Иоан.6,63.

5) Христос учит строить Храм в Душе, в тайне Домостроительства Дома Божия.  Иоан.2,21. Пр.9,1.

 Добавляйте, братья, чему ещё учит наш Отец - Наставник - Учитель,  Своими  Устами  ?   Мф.4,4; Вт.8,3.

 Всё ли исполняет душа по  Его Учению  ?  
 Надо ли проверять  сучки и брёвна  в глазах своих ?  Лк.7,3-5.
Сообщение отредактировал Енох - 05.05.2016 21:35

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 19:58
Енох
Неужели нельзя, после покаяния, исполнять все 10 Заповедей ?
 ( ленивцам,  глупцам, и отвергающим Волю Божию, - да, невозможно.)

Так ведь покаяние и есть признание человеком своей вины в преступлениях Закона Божия!! 

Покаялся и опять игнорирование Законов против которых грешили?!

Послушание Богу  и Христу- это свидетельство верности Завету с Богом!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2016 20:10
Енох
Неужели нельзя, после покаяния, исполнять все 10 Заповедей ?
Не возможно, обязательно где - то согрешишь, ни Закон, Ни Заповедь в совершенстве человеку исполнить не возможно, для того и послан был Сын, Он исполнил.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2016 20:13
коллив
Странник, а сам Петр был вежда, когда Иисус обратился к нему с Евангелием? Что же тогда не понимал слов Иисуса? Или он был утвержденный, что трижды отрекся от Иисуса?
Более того ввёл иудеев принявших Христа и Варнаву в грех лицемерия и это после того, как на них сошёл Дух Святый.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.08.2016 21:27
Семён
Неужели нельзя, после покаяния, исполнять все 10 Заповедей ?
Не возможно,... [/quote]

 Кому-то невозможно, а другой исполняет с Любовью все 1О Заповедей, в Духе Истины. Мф.22,40.
 Каждому - своё. Отк.22,11.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.08.2016 22:51
Енох
 Кому-то невозможно, а другой исполняет с Любовью все 1О Заповедей, в Духе Истины. Мф.22,40.

Дело в том, что в идеале мы заповеди исполнять не можем, потому что они совершенны, а мы греховны генетически. Пока мы находимся в этой греховной плоти, мы не сможем их исполнить в идеале. Поэтому пришел Христос - Абсолют Совершенства, и исполнил их в идеале, поэтому написано: "Конец закона Христос к праведности всякого верующего". И если мы Его любим, а Он сказал нам: "Если любите Меня, соблюдите мои заповеди", то мы очень стремимся их исполнить, тем более, Его законы у нас на сердце написаны ("Вложу закон Мой во внутренность их..."), стремимся во всем быть Ему послушными, значит, мы находимся во Христе, а Он закон исполнил в совершенстве, поэтому Бог Отец засчитывает это нам в праведность. Мы спасаемся по стремлению исполнить закон, а не за выполнение закона. Закон исполнил Христос в идеале. Этого многие не понимают.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.08.2016 23:06
Енох
Кому-то невозможно, а другой исполняет с Любовью все 1О Заповедей, в Духе Истины. Мф.22,40.
 Каждому - своё. Отк.22,11.
Покажите этого другого и мы его испытаем так ли он безгрешен как о том говорит? Причём испытаем не физически, пусть выйдет на форум и пообщается с нами помня о том, что форум это духовный рентген, просветит так, что мало никому не покажется и скрыть греховное не удастся. Итак ждём. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.08.2016 23:07
Керренгаппух
ело в том, что в идеале мы заповеди исполнять не можем, потому что они совершенны, а мы греховны
Не помню в чём первое, но вот это второе в чём мы нашли согласие и слава Богу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.08.2016 23:54
Семён
Не помню в чём первое, но вот это второе в чём мы нашли согласие и слава Богу.

Мы должны найти согласие во всем Библейском учении на основании Истины Божьей. Вы разве не понимаете, что грешник не может в идеале выполнить закон? Возьмем, например, исполнение субботы. Мы должны в этот день иметь совершенный покой. Это аксиома. Но имеем ли его мы? Не отвлекаемся ли мы на посторонние мысли? Отвлекаемся. Не отвлечься невозможно, потому что всегда бывают какие-то проблемы, которые нас гнетут. Согласны? Но если мы понимаем, что мы грешники природные и у нас нет сил не отвлекаться. И мы, понимая это, просим сил у Святого Духа и очень стремимся Его силой преодолеть эту суету в субботу, то Бог, понимая это, засчитывает нам это стремление и нахождение во Христе в праведность, в исполнение в Сыне Его заповедей. Разве вы с этими Библейскими истинами не согласны? Третьего не дано. Только так и никак иначе. Тогда не зачем было бы приходить Христу.
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
25.08.2016 1:32
Енох
Кому-то невозможно, а другой исполняет с Любовью все 1О Заповедей, в Духе Истины. Мф.22,40.
 Каждому - своё. Отк.22,11.

Привет Енох, где странствовал? Можешь опытом поделиться, как это у вас получается Закон Божий исполнять? Все десять заповедей исполняешь? И как часто? Каждый день, или иногда, когда болеешь?
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
25.08.2016 6:01
Енох
2) Христос учит достигать Праведности и превосходить праведность книжников Духом Святым, т.е. даже 
 не мыслить делать грех, не мыслить нарушать Закон. 
 Мф.5,20. и вся 5-я глава. Лк.1,6.
Заповеди так же направлены на мысли:
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего
(Книга Исход 20:17)
Праведность у книжников и фарисеев такова, что они говорят и не делают, либо делают для того, чтобы видели их люди.

Ну а если в целом брать учение Иисуса, то его можно выразить в вопросе учеников, когда он с ними говорил после воскресения:
6. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? 
(Деяния св. Апостолов 1:6)
Иисус учил о восстановлении царства Израилю. Евангелие от Марка так говорит:
14. После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие

(Св. Евангелие от Марка 1:14,15)
Есть некоторые понятия. Возьмём выражение "Исполнилось время". Какое время, время чего? А вот чего:
1. Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; 
2. говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои. 
3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; 
4. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; 
5. и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это

(Исаия 40:1-5)
Это пророчество о времени, когда страданиям Израиля наступит конец. Тут как раз и слова, которые говорил Иоанн Креститель.
   Вот об этом периоде пришёл благовествовать Иисус. Ведь Евангелие переводится как благая весть. Это же ведь хорошая весть, когда возвещается народу, страдающему от гнёта оккупантов - завоевателей, что они теперь будут свободны? Конечно. Иисус должен был стать царём этого царства. Но его не приняли как царя и распяли.
   Царство Божие, это не вопрос местонахождения умерших христиан, а это время правления Бога над Израилем, когда Бог возвращается к своему народу, они послушны Его заповедям и Он защищает их и благословляет их виноград и всё остальное. Это период, когда все народы признают Бога Израилева, отказавшись от своих богов.
 Но произошло то же самое, когда они не поверили Моисею и ходили 40 лет по пустыне. Теперь, отказавшись от Иисуса, этот период Царства Божьего откладывается на какое то время. Бог обратился к язычникам, но до определённого времени, пока, как говорит Павел, не войдёт полное число язычников.
   Конечно, в учении Иисуса было и о морали человека, отношении к врагам. Но о Царстве Божием - это основная тема его проповеди.
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
25.08.2016 8:15
Семён
"]Неужели нельзя, после покаяния, исполнять все 10 Заповедей ?
Не возможно, обязательно где - то согрешишь, ни Закон, Ни Заповедь в совершенстве человеку исполнить не во

зможно[/quote]
 1Фес.4:3-4 "Ибо воля Божия есть освящение ваше...Чтобы каждый из вас умел соблюдать  свой сосуд в святости и чести." Выйти из-под закона можно только полностью исполнив его, а если это по вашему невозможно, тогда и Библия написана для сиурисян и марсюсян. Ефес.4:22-32" Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, А обновиться духом ума вашего И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины..."
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.08.2016 8:57
В учении библейского Иисуса есть два кардинальных момента, которые и следует почерпнуть из Библии. Первое - отношение К Богу, как к Отцу /Создателю всего/ и духу /пониманию невозможности строить о Нем какие-либо представления/. Второе - отношение верующих между собой в духе взаимной жертвенности.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.08.2016 12:54
Керренгаппух
Закон исполнил Христос в идеале.

Если Христос пришёл в ваше Сердце, и в идеале исполнил Закон едино с вами, то рад за вас.
 Если Христос - раздельно где-то, и вы сами по себе, то Бог Судья. Иоан.17.
Понравилось: 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
25.08.2016 13:44
Енох
 Если Христос пришёл в ваше Сердце, и в идеале исполнил Закон едино с вами, то рад за вас.
 Если Христос - раздельно где-то, и вы сами по себе, то Бог Судья. Иоан.17

Кароче: ежели бы, да кабы, да во рту росли грибы, то это был бы не рот, а ...
Цельный огород!..
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.08.2016 22:31
Енох
 Если Христос пришёл в ваше Сердце, и в идеале исполнил Закон едино с вами, то рад за вас.

Уважаемый Енох! Вы не читали всего моего сообщения? Я там все детально расписала. И стремлюсь полностью быть послушной Христу. Христос в моем сердце живет Духом Святым через веру: "Верою вселиться Христу в сердца ваши", закон Божий также написан в моем сердце : Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

   Повторюсь, я в идеале не могу исполнить закон, его исполнил Христос, а я нахожусь в Нем, поэтому также в Нем я его исполняю.

Страницы: <<123...1718[19]2021>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua