Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 14:39
Чему же учит Христос, - Слово Его, из Уст Его ?

 1) Христос учит возвеличивать Закон, Заповеди, - Духом Истины, Любовью, и исполнять,
  не изменяя букву ни на йоту.
  Мф.5,18; 7,21; 22,40.

2) Христос учит достигать Праведности и превосходить праведность книжников Духом Святым, т.е. даже 
 не мыслить делать грех, не мыслить нарушать Закон. 
 Мф.5,20. и вся 5-я глава. Лк.1,6.

3) Христос учит обрезать сердце от всех скверн, неугодных Господу. Мр.7,21-23.

4) Христос учит быть братьями, у которых  единый Учитель, Наставник, Отец - Слово Божие из Уст Божиих.
    И Больший по Разумению Слова Духовного  - слуга.  Мф.23,8-11 ; Иоан.6,63.

5) Христос учит строить Храм в Душе, в тайне Домостроительства Дома Божия.  Иоан.2,21. Пр.9,1.

 Добавляйте, братья, чему ещё учит наш Отец - Наставник - Учитель,  Своими  Устами  ?   Мф.4,4; Вт.8,3.

 Всё ли исполняет душа по  Его Учению  ?  
 Надо ли проверять  сучки и брёвна  в глазах своих ?  Лк.7,3-5.
Сообщение отредактировал Енох - 05.05.2016 21:35

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...192021>>
 Автор  Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:14
Иисус учит любить... Иисус учит говорить истину.   Иисус учит слушать фарисеев, но не поступать как они.
Я не понимаю зачем вам ещё раз отзвучивать, то что написано в Библии. Вы наверняка ищите себе, по меньшей мере собеседника, а скорее всего хотите посостязаться в знаниях. Оно надмевает, любовь назидает. Пишите больше о любви Божией, и не о теоретической её части, а практической. Если вам скучно *духовно*, то я могу составить вам компанию... Кстати ваше имя наверняка не *Енох, если вы представляете Иисуса, то почему скрываете своё настоящее имя?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 19:14
Енох
6) Христос учит отделять Пшеницу от плевел. Мф.13,25.  
      Не претыкаться о камни плевельные, - слова лукавого. Мф.4,3.

7) Христос учит Совершенной Чистоте, без единого греха. Мф.5.
    "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." Мр.7,21.

8) Христос учит Совершенству Познания и Святости. 
     В чём освящаться душе ?  - В Святости Божией, начиная от Быт.2,2-3.  

     "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " Мф.5.

     " ...Итак будьте святы, потому что Я свят... " Лев.11,44.
Всё верно, но только и это из песни не выкинуть.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

 

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:15
udal
Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства...

У Всевышнего всё по паре : буквальная земля, а напротив - Духовная Земля....

 "Как напротив зла – добро, и напротив смерти – жизнь, так напротив благочестивого – грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого." Сир.33,14. 

Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:24
Кстати ваше имя наверняка не *Енох, если вы представляете Иисуса, то почему скрываете своё настоящее имя?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:24
Семён
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

Понимаю, что грех заключён во плоти, и пока эта храминка на нас, гнев, раздражение ...может вырваться непроизвольно.
 Но произвольно делать беззаконие, - это падение во грех. Иез.33.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:30
Сергей.
Кстати ваше имя наверняка не *Енох, если вы представляете Иисуса, то почему скрываете своё настоящее имя?

Сергей, приветствую. Это моё право, без нарушения правил.
 Где-то написано ... не важно кто говорит, а важно что говорит.
 Сверяйте всё со Словами из Уст Христа, дабы вам хорошо было.  Вт.10,13.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.05.2016 19:31
Семён
udal
Еще я бы не стала ставить знак равенства между сатанизмом и грехом. Это разные понятия.
Интересное мнение, а всё интересное мне интересно, но сможете ли обосновать?

Грех - промах; провинность.
Сатанизм - культ поклонения сатане.
Сообщение отредактировал udal - 05.05.2016 19:33
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 19:38
Енох
Понимаю, что грех заключён во плоти, и пока эта храминка на нас, гнев, раздражение ...может вырваться непроизвольно.
 Но произвольно делать беззаконие, - это падение во грех. Иез.33.
Я не понимаю вот этого фарисейского юления о произвольном и не произвольном грехе, Бог такого определения не вводил, и никакого послабления греху не давал, согрешил - получи и распишись, а про то, что если ехать на осле в субботу подстелив от греха на осла попону, то это всё фарисейские уловки. Если грешим, то всегда сознательно, ведь мы же в здравом уме и трезвой памяти грешим гневом, а не бессознательно. И на воровство и блуд, и прелюбодейство и все прочие грехи можно тоже сказать простите, спонтанно вышло,  только этим можно обмануть себя и окружающих, а Бога не обманешь, Он сердце зрит. Поэтому и послал Христа в умилостивление за грехи нашит, которые мы не творить не можем, но если раскаиваемся в творимом, Христос берёт на Себя наши грехи.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 19:40
udal
Грех - промах; провинность.
Сатанизм - культ поклонения сатане.
Сатанизм культ поклонения греху, лжи. Многословы предупреждены, что в многословии не избежать греха, а значит они сознательно идут на многословное словоблудие, чтобы в многословии утопит истину, поэтому и служат сатанизму.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 19:44
Сергей.
Кстати ваше имя наверняка не *Енох, если вы представляете Иисуса, то почему скрываете своё настоящее имя?
Я то же не Семён, что с того, правилами форума логины избирать не запрещается. Представляет Иисуса слово которое исходит из уст наших, а под чьим именем открывается на форуме истинное для человека не так важно, Бог знает, а для не ищущих тщеславия так оно ещё и лучше.
Сообщение отредактировал Семён - 05.05.2016 19:46
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:47
Если вы учите из Библии, то и поступать должны соответственно ей. Мы играем по правилам Бога, согласитесь, и нарушать их это грех. С вами как с христианином можно общаться, лишь в том случае если вы откроете себя. Знаете, способ общения, который вы предлагаете не соответствует  стандартам Божьей семьи. Если вы рождённый свыше, то естественно сын Божий, а если это так, то почему прячете свою личность, от своих братьев? Даже Иосиф спустя 20 лет разлуки с братьями, открылся им... Я думаю, что с вашей стороны это излишняя христианская скромность. А о том что сказано вам выше, вы и без меня знаете где написано.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
05.05.2016 19:52
Я могу сказать, всем участника форума, которые скрывают свои личности эти же слова. Просто вы активный участник, заметный, да и имя знаменитое присвоили *Енох*, поэтому я позволил себе обратить на это внимание. Лично к вам у меня нет других вопросов. Пишите вы всё по теме. Спасибо за информацию.
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.05.2016 20:03
[quote user="Семён"] Бог такого определения не вводил, и никакого послабления греху не давал, ..../quote]

 А тут не послабление, вернее возможность исправить падение ? 

"Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
6 приносите жертвы правды и уповайте на Господа." Пс.4.

..."ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. " Пр.24.

 Что значит : "Христос берёт на Себя наши грехи" ?




Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 20:09
Сергей.
Если вы учите из Библии, то и поступать должны соответственно ей. Мы играем по правилам Бога, согласитесь, и нарушать их это грех.

Правила Бога разные, вы по каким хотите чтобы мы играли?
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих


3Цар.22: 20

 

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым -чисто, а с лукавым - по лукавству его. (2Цар.22:26-27.)

Поэтому даже если я налгу совершенно умышленно духу лукавому и буду его водить по Писаниям, как козла на поводке, то какое мне за это осуждение, если Сам Бог с лукавыми поступает по лукавому их началу.

Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2016 20:11
Енох
Что значит : "Христос берёт на Себя наши грехи" ?
Является виновником наших грехов, берёт на Себя всю вину за них, за которые нам полагается смерть.

Страницы: <<1[2]34...192021>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua