Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.01.2013 13:37
Мир вам,

В беседе в параллельной ветке возник вопрос, является ли Иисус Богом?

Георгий7
Относительно Иисуса. Вы считаете, что бесконечное можно поместить в конечное? А ведь Бог бесконечен. Сам Учитель называл Себя Сыном Божиим, а Сын и Бог – не одно и то же. Он явил нам истинный образ и подобие Отца, но даже некоторые из Его учеников имея глаза не видели. Что касается Его высказывания, что Он и Отец Одно, то Ангел с ключами объясняет: Одно, как капля воды с океаном и как луч света с солнцем. Мы все в духовной сути дети Божии. Конечно, исключительное рождение Иисуса (непорочное зачатие) и задум Отца, наделили Его высочайшей духовностью. Но если бы Он был Бог, то этим бы и оправдывалась наша ограниченность и беспомощность. Тогда встаёт вопрос, почему Иисус призывал идти за Ним и поступать так же, т.е. очищать прокажённых, воскрешать мёртвых, изгонять бесов и т.д.? Более того, в чём бы заключалась тогда Его жертва? Сам Отец в ней не нуждался, да это и противно Его Принципу. А ведь Он был послан для нас, как образец для подражания в делах Божественной Любви.

Предлагают обсудить это здесь.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 16:45
Ответьте мне просто,назовите какое имя сейчас у Бога и Сына .
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 17:23
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира". (Ис. 9:6)
Давайте разберёмся о чём здесь речь?
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам."Когда?Когда Мария родила Иисуса.Здесь спорить,наверно,никто не будет.
"владычество на раменах Его," какое владычество?То,что Он получил за своё страдание - Царство небесное!"Царство Моё не от мира сего."
"и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" Когда нарекли Ему эти имена?Когда Бог соделал Его Господом и Христом!И этот Иисус теперь Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира!
Разве на земле этого младенца,который родился от Марии так называли?Нет,но после соделывания Он есть Бог крепкий,Отец вечности,который вознёсся во славе!Аминь.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 17:30
истина
Он видел престол и Сидящего на Нём ,одного Сидящего!
ни кто с этим не спорит! я и не говорил что сидят двое на престоле.

истина
И на счёт близко находящегося Сына Он ничего не пишет.Это вымыслы человеческие,чтобы оправдать своё ложное учение!
если вы так логично понимаете писание и Иоанна, тогда Иоанн не говорил что нужно книжечки сторожевая башня распространять, и про буклеты в библии ничего не сказано чтоб таким образом вести распространение. Вы такое общение и логику выбираете? не надо глупить, и к словам придираться,  чем умничать и придуриваться, объясните значение слова "одесную", где Иисус сидит.

истина
Или у него было плохое зрение?
наверное катаракта была

истина
Люди собирают буквы по Библии,бегают по ней,ища оправдание своему учению
это мы уже наблюдали, даже в неканоническую решили заглянуть, ища оправдание.
Сообщение отредактировал pacman - 05.06.2013 17:31
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 17:33
истина
Ответьте мне просто,назовите какое имя сейчас у Бога и Сына .
оно вам не нужно, мы сейчас другой вопрос обсуждаем, не надо с темы на тему прыгать уходя от вопроса
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 17:35
истина
но после соделывания Он есть Бог крепкий,Отец вечности,который вознёсся во славе!Аминь.
 Аминь!!!
Сообщение отредактировал pacman - 05.06.2013 17:36
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:13
pacman
Иоанн не говорил что нужно книжечки сторожевая башня распространять, и про буклеты в библии ничего не сказано чтоб таким образом вести распространение. В
Послушайте,я не отношусь к СИ и никаких буклетов не распространяю!Неужели не понятно!У нас с ними даже учение разное!Не надо клеить мне их ярлык!

pacman
объясните значение слова "одесную", где Иисус сидит.

Я же объяснила.Или ещё глубже надо?так вы скажите,что не поняли.Буду ещё объяснять.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:16
J
pacman
оно вам не нужно, мы сейчас другой вопрос обсуждаем, не надо с темы на тему прыгать уходя от вопроса
Как это не нужно?Очень даже нужно!А как я вам буду объяснять без имён эту тему?

Или вы не знаете?Так и скажите прямо,я не буду судить человека,которому Бог не открыл тайн об имени Своём.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:17
pacman
истина
но после соделывания Он есть Бог крепкий,Отец вечности,который вознёсся во славе!Аминь.
 Аминь!!!
Ой!Ну хоть с чем то вы согласны!
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:18
1. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)
2.Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:10)
3.Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
(Иоан.6:62)
4.Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Иоан.16:28)
5.И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Прежде чем говорить дальше, хотела бы напомнить следующее место из Слова Божия:
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Мар.10:9)
В этом месте, которое очень многим хорошо знакомо, я обращаю внимание на слово "ЧТО".А почему написано "ЧТО", а не "КОГО"?

Ведь и на самом деле было бы логичным написать "КОГО", раз идёт речь о бракосочетании (о муже и жене). Но дело в том, что речь то как раз идёт не только об этом, то есть само слово "ЧТО" говорит само за себя - речь идёт обо всём, что Бог сочетает (соединяет то есть), да никто из человеков да не разлучает (рассоединяет). Если это кто уяснит для себя, то ему будет очень многое и в остальном из Писания понятно...
Это было большое предисловие. А теперь всё по порядку.
По порядку и на примерах:
1. Бог отделил Еву от Адама. Зачем Он это сделал - мы это знаем. Но мы видим дальше, что Он их вновь соединяет, для определённого действия, но сочетание сие происходит в гораздо другой форме и в совершенно другом статусе: он, Адам, как "муж", она,Ева, как "жена" становятся одной плотью, ... для чего?... тоже известно нам...
2 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; (Пс.4:4)
Речь идёт о Сыне Божием, Который от Бога исшёл, и Который до этого пребывал в недре Отчем, во глубине чресл Бога, в плане Божием, как Слово (Слово о Сыне), пребывал точно также, как пребывала Ева в недре первозданного Адама. Так вот - Того, Которого Бог в своё время отделил для Себя и послал в мир, Бог вновь возвращает, соединяет с Собою во время соделывания Его Христом и Господом. Но Он, Христос, возвращается к Отцу уже в совершенно другом статусе, - ни как "СЛОВО", а как "ГОСПОДЬ, ГОСПОДЬ КРЕПКИЙ В БРАНИ", о Котором ещё написано, что Он и Бог наш, и Жизнь Вечная...
Он, Христос, будучи на земле, был наследником, но наследник доколе в детстве ничем не отличается от раба, а когда пришло Его время и Он вступил в права наследства Своего, то стал Господином ВСЕГО!!!
И там на небе не два восседающих на престоле, - как престол один, так и Восседающий на нём Один - Господь наш и Бог наш, Господь Иисус Христос, лицо Которого узрят все спасённые народы.
На сегоднешний же день многие делят то, что Бог соединил (сочатал), говоря, что там на небе Их двое: Отец Бог и Сын Божий Христос Иисус, делят и тем самым нарушают заповедь Божию - то, что Бог сочетал, да никто не разделяет!!!
3. В заключении третий пример, чтобы мы вполне могли уяснить план Божий в отношении отделения и соединения (сочетания).
Подобно тому, как Бог отделил Еву от Адама, Он отделяет от Христа невесту Ему, которая впоследствии назовётся Церковью Его и о которой позже апостол Павел напишет, что она от плоти и костей Его:

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

продолжение следует...
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:21
истина
ещё глубже надо?
т.е. Иисуса не было рядом с Отцом сидящим на троне так называемом?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:31
истина
Как это не нужно?Очень даже нужно!А как я вам буду объяснять без имён эту тему?
это для начало надо знать целую историю,эпопею церкви Божией до разнообразных отколов и разветвлений христианских, в семи словах даже не  рассказать. Лучше читать материал.

истина
Или вы не знаете?Так и скажите прямо,я не буду судить человека,которому Бог не открыл тайн об имени Своём.
кстати я угадал для себя но тут не стал писать, понял если не скажу, тогда попытаются лукаво обвинить о незнании, а если скажу, тогда тема перейдет в другое русло, а бегать от одного к другому, ни к какому результату не придешь. как вам это: 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
(Откр.19:12) я не говорю что у него нет имени, оно есть но не бездушный набор букв, для начала нужно понять что в разных периодах жизни народа Божьего Господь открывался с разными именами, например есть имя Саваоф, помните какой это был период? это был период судей израильских, вот к примеру одна из ссылок где Бог проявлял характер наказывающий:1Цар.17:45
А Давид отвечал Филистимлянину:
ты идешь против меня с мечом и
копьем и щитом, а я иду против тебя
во имя Господа Саваофа, Бога
воинств Израильских, которые ты
поносил;
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:34
истина
Ой!Ну хоть с чем то вы согласны!
ну не все же время вам терпеть поражение, о недавнего времени вы противились этому, теперь нет, ладнушки.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:42
истина
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

продолжение следует...
Она, невеста Христа, тоже в своё время пребывала в недре Его, - её ещё не было буквально, но Иоанн Креститель говоря о Христе, сказал:

Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
(Иоан.3:29)

И мы видим, что со дней Пятидесятницы Церковь Иисуса Христа, Церковь Божия поимела своё начало...

Придёт же время, когда должно будет исполниться и следующему месту из Писания:
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
(Откр.19:7)

В это время Бог соединит во всей полноте, раз и навсегда, то есть окончательно, Христа и Церковь Его (и она будет в другом совершенно статусе, -уподобляясь

царям и священникам),
и это будет одно, а именно Христос во славе Своей (славой же жениха является невеста), она воссядет на том же престоле,на котором сидит Сам Господь, как и

написано:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)
Но здесь кроется опять тайна, правда уже другого порядка, и требующая отдельного разговора..

И так, мы находим по Слову, что Он, Христос, до Своего рождения на земле от девы Марии, был на небе, в недре Отчем, во глубине славы Божией, но как Слово (то

Слово, что было о Сыне Божием, об Агнце, Которому в своё время надлежало придти и пострадать за всех нас)...

...после вознесения Он, Христос, опять на небе, но так как Он победил и попрал Собою смерть, то Бог превознёс Его и дал Ему имя превыше всякого имени,

именуемого не только в сем веке, но и в будущем... и Он стал Царём всех царей и Господом всех господствующих, то есть Богом Крепким и Отцом Вечности...

Когда Господь придёт на землю, то как написано, во второй раз явится за ожидающими Его во спасение, то есть за Церковью, и как видели Его, восходящим на

небо на горе Елеонской, те, кто всегда был с Ним, так и в тот день будет - в день пришествия Христа за Церковью (тайно, незаметно для всех прочих...), как и

написано:

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-36)

В дальнейшем же Христос со славою Своею (а слава Его, как Жениха - Невеста Его) продолжит труд по избавлению всего творения Божия, дабы и остальные могли,

избавившись от мук и стенания, войти в свободу славы детей Божиих:

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)

А для этого Он, Христос, явлением пришествия Своего истребит зверя (антихриста), с Ним будет Церковь Его...
...Будет день, когда Он придёт к народу Своему, Израилю, и именно в таком виде, что увидят раны Его и спросят:
6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу:

"это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:6-9)
И в этом Церковь, Невеста Его, будет ему верной помощницей...

...также наступит время и Сын Человеческий придёт во славе Своей ( опять Его Церковь) на суд, дабы исполнилось Писание:

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из

мертвых.
(Деян.17:30,31)
А по мере исполнения всего, всё творение Божие, всё без остатка, преисполнится познанием Творца своего, Бога Вседержителя в лице Господа Христа Иисуса !
И не останется ни одного, кто б сказал: "Познай Господа", ибо все будут знать Его:

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому

что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:34)

Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
(Авв.2:14)

Так и Христос сказал: У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:46
pacman
Ой!Ну хоть с чем то вы согласны!
ну не все же время вам терпеть поражение, о недавнего времени вы противились этому, теперь нет, ладнушки.[/quote]

Я никогда не противилась тому ,что после страдания Иисус это Бог,А вот на земле что происходило,вот это вопрос.Он не был Богом,а был человеком,Сыном Божьим,пророком,посредником между Богом и людьми!Что все отвергают,говоря что Мария Бога родила.НЕ БОГА,А СЫНА БОЖЬЕГО,ЧЕЛОВЕКА!
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 18:47
pacman
Иисуса не было рядом с Отцом сидящим на троне так называемом

Или всё таки была катаракта у Иоанна?

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua