Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.01.2013 13:37
Мир вам,

В беседе в параллельной ветке возник вопрос, является ли Иисус Богом?

Георгий7
Относительно Иисуса. Вы считаете, что бесконечное можно поместить в конечное? А ведь Бог бесконечен. Сам Учитель называл Себя Сыном Божиим, а Сын и Бог – не одно и то же. Он явил нам истинный образ и подобие Отца, но даже некоторые из Его учеников имея глаза не видели. Что касается Его высказывания, что Он и Отец Одно, то Ангел с ключами объясняет: Одно, как капля воды с океаном и как луч света с солнцем. Мы все в духовной сути дети Божии. Конечно, исключительное рождение Иисуса (непорочное зачатие) и задум Отца, наделили Его высочайшей духовностью. Но если бы Он был Бог, то этим бы и оправдывалась наша ограниченность и беспомощность. Тогда встаёт вопрос, почему Иисус призывал идти за Ним и поступать так же, т.е. очищать прокажённых, воскрешать мёртвых, изгонять бесов и т.д.? Более того, в чём бы заключалась тогда Его жертва? Сам Отец в ней не нуждался, да это и противно Его Принципу. А ведь Он был послан для нас, как образец для подражания в делах Божественной Любви.

Предлагают обсудить это здесь.

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
07.06.2013 18:23
Я всегда утверждала и буду утверждать,что на небе никакого Сына не было до рождения от Марии.А был один Бог и Его Слово и Дух Святой и все сии суть едино.А Слово это не есть Иисус,как многие утверждают,Слово это Бог,а не Сын,так пишет Иоанн в первой главе евангелия.А то что это говорят- это вымыслы человеческие.Это идолопоклонство.У человека в голове два Бога - Отец и Сын.А этого не может быть.В ветхом завете Бог завещал таких побивать камнями.Если бы это было на самом деле истина - Бог и Сын были на небе - то за что,простите,побивали бы людей камнями и зачем Бог давал заповедь,что бы знали только Его ОДНОГО как Бога?
На земле от зачатия до Голгофы - это был Сын Божий! ДА И АМИНЬ! Но в этом Сыне,как в храме,с Иордана пребывал Бог Отец Духом Святым.И если в ветхом завете люди не могли видеть Бога в Его образе,то уже с Иордана,люди видели лицо Божье,смотря на Сына Его.Сын явил нам Бога.Но это было одно целое,поэтому Иисус говорит "Я и Отец одно". Но тут же говорит,что" Отец Мой более Меня".Потому что Бог,пребывавший в Сыне,был больше Его.Иисус был раб Божий,а Бог был Его господином,которого Сын (раб) слушался и почитал и творил Его волю,а не Свою.
Душа или дух человека это светильник Божий.[Притч.20:27] Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.Иисус получил дух жизни от Отца при зачатии.И через этот светильник начал светить свет Божий,начиная с Иордана.Был Свет истинный(Бог), Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.В мире был(С Иордана), и мир чрез Него начал быть(через Бога), и мир Его не познал.(не познали Бога в лице Сына).Пришел к своим, и свои Его не приняли(отвергли Бога,который явился во плоти или храме Сына Своего на Иордане).
"Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них."[ 1 Ин.1:5] И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: БОГ ЕСТЬ СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы.И этот Бог светил с Иордана через светильник,который Он воздвиг - Сына Своего .
[Ин.5:35] Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.Иоанн креститель тоже был светильником Божьим,и через этот светильник Бог готовил Себе путь.
Что Бог обещал дать Давиду? Он обещал воздвигнуть ему светильник на вечные времена и посадить на престоле Своём.
Здесь речь идёт о семени Авраама,т.е. Об Иисусе - Человеке,Христа по плоти,от семени Давидова.И Бог воздвиг этот светильник посредством Слова и силы Духа Святого через зачатие Марии.А масло или Дух Святой вошло в этот светильник на Иордане и с этого момента стал изливаться благодатный свет или учение через Иисуса - обещанный Давиду светильник.А когда ,вися на кресте,Иисус умер,эта душа или светильник соединились с Духом Святым "Отче!В руки Твои предаю дух Мой". и это душа стала одесную Бога ,силы,т.е. соединилась с Богом .И как объясняет ап.Павел
[1 Кор.6:17] А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Это уже не два духа а один.Душа Иисуса стала одесную Бога,т.е. вошла в силу,славу ,величие Божье и сбылось то,о чём Бог обещал Давиду :воздвиг ему светильник на вечные времена и посадить на престоле Своём.На престоле сидит Бог в лице Сына Иисуса Христа или Сын одесную Отца или светильник одесную престола .Поэтому Иоанн получил откровение и он то понимал о каком Агнце он писал.Откр21гл."Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец."
Слава Божья будет светит через этот светильник - душу Иисуса,и все будут видет Бога в лице этого Агнца - Иисуса Христа!Глядя на этот образ,который Бог воскресил на третий день,люди будут всегда помнить о Том Агнце или Сыне Божьем,который находился на земле,и через которого пришли к Богу."Никто не приходит к Отцу,как только через Меня".То есть через земную жизнь Иисуса Сына Божьего.А буквально Агнца на небе нет,как и Сына .
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
07.06.2013 18:28
истина
Я всегда утверждала и буду утверждать,что на небе никакого Сына не было до рождения
Ясно

истина
Отец Мой более Меня
а я всегда думал наоборот что мой папа динозавр и он младше меня, ведь от сына всегда рождаются отцы и матери от дочерей

истина
А буквально Агнца на небе нет,как и Сына
бла бла бла! только отсебятина и ложь двойная
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
07.06.2013 18:29
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 
Окакой вселенной идёт здесь речь?
[Мф.24:14] И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Кто-то в космос полетит проповедывать или как?
[Деян.24:5] Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,
Иудеи живут во вселенной?
[Ис.34:1] Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет ее, вселенная и всё рождающееся в ней!
Кто это рождающиеся во вселенной,инопланетяне?
[Рим.10:18] Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
Всё-таки полетели в космос!
[Пс.48:2] Слушайте сие, все народы; внимайте сему, все живущие во вселенной,
А кто живёт во вселенной?Гуманоиды?
Не имеется ли здесь значение "вселенной" как "мира,земли"?
Когда Вводит первородного во вселенную,т.е. в мир.А когда Он Его ввёл в мир?Когда родил по духу,помазал на пророка,тогда и ввёл Его в мир на миссию - с Иордана!Там Он и стал ПЕРВОРОДНЫМ,т.е.первым рождённым свыше или рождённым от Бога (Ты Сын Мой;Я НЫНЕ родил Тебя).НА ЗЕМЛЕ ЭТО БЫЛО,А НЕ НА НЕБЕ!
Идём дальше,...."и да поклонятся Ему Ангелы Божьи".
[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, ПОКАЗАЛ СЕБЯ АНГЕЛАМ, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[Мф.4:11] Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Кому служили Ангелы? Богу в лице ИИСУСА ХРИСТА.Поэтому и сказано,что Бог показал себя ангелам.Ангелы Бога не видели ещё в таком образе,поэтому когда Бог возносился в этом образе от земли,ангелы спрашивали "Кто Сей Царь Славы?"-"Господь сильный!Он царь Славы!"Здесь ангелы поклонились Иисусу как Богу,Отцу славы.
Так что всё происходило не на небе,а на земле.Первородного ввёл на земле,Сына родил на Иордане,а не на небе,Ангелы служили Ему на земле,а потом ,после соделывания и вознесения,покорились полностью [1 Пет.3:22] Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.Так что всё у меня верно.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
07.06.2013 19:57
истина
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Окакой вселенной идёт здесь речь?
выше были показаны виды рождения Сына Божьего.

истина
Не имеется ли здесь значение "вселенной" как "мира,земли"?
имеется. Вы все слова похожие друг на друга, но имеющие различное значение, а именно: "первородный" и "единородный" "рожденный", не выхватывайте из контекста как отдельные стихи и не вкладывайте в них свой смысл, это не прилично.

истина
Там Он и стал ПЕРВОРОДНЫМ,т.е.первым рождённым свыше или рождённым от Бога
Он там не вставал первородным, подгонять под "первородность духом" к "рождению духом" это нехорошо, да тем более рождению плотью, что само выражение многозначимо, да плюс вкладывать смысл в этих словах что это так же, или то же самое, что "Единородный", просто глумление над писанием, внимательный читатель увидит вашу подтасовку буквами, и обвинит во лжи. Я понимаю что вам сильно нужно подтянуть за уши эти слова, к вашему учению об умалении Сына Божьего, но никак не получается, да и не получится.
Такие извращенные понятия о Сыне Божьем не могли не повлечь за собой и не менее извращенные понятия и толкования в учении свидетелей Иеговы относительно вестевых проявлений Его как Бога-Слова (Иоан.1:1) на протяжении первых четырех тысяч лет Царства благодати в лице "семени жены" и, конечно же, всего  искупительного дела - Великого Плана Спасения, как и воскресения Иисуса Христа и Его работы на небе после вознесения как Посредника и Ходатая в небесном святилище, а также и Его Второго пришествия.

И это не удивительно, ибо одно заблуждение в отношении той или иной библейской истины неминуемо влечет, как следствие, другое заблуждение, которое, в свою очередь, рождает новую ложь и т.д. Так на протяжении прошлых столетий и тысячелетий выстраивалась и родилась не одна система вавилонских извращений относительно единой божественной истины, внешне кажущихся вполне логичными и последовательными, зато внутренне, в сравнении с гармонией единой библейской истины, полных всевозможных человеческих вымыслов, нечистых побуждений и лукавства (1Фес.2:3. Деян.13:9-10).
Одно заблуждение тянет за собой другое - было бы начало, а продолжение следует. Так, извращенное понятие о природе Сына Божьего привело свидетелей Иеговы к тому, что они стали учить, будто Спаситель воскрес из мертвых не в том же теле, которое было снято с креста и похоронено в гробнице Иосифа. Нет, это буквальное тело, поясняют иеговисты, осталось в могиле, а Христос воскрес в теле духовном. Но для того, чтобы явиться по воскресении Своим ученикам, Он использовал другие тела - по мере надобности, время от времени Он "материализовался" - например, Марии в саду явился в виде садовника, Фоме дал пощупать Свое материализованное тело, а также двум путникам, идущим в Эммаус, Он предстал в буквальном теле. Поэтому, мол, ученики нередко и не узнавали Его после воскресения.
Сообщение отредактировал pacman - 07.06.2013 19:59
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.08.2013 7:49
Admin
В беседе в параллельной ветке возник вопрос, является ли Иисус Богом?
 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)И как в начале Книги сказано " Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам."
(Исх.3:14)
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.08.2013 07:50
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.08.2013 11:42
От Иоанна 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.    
     Почему вы не хотите чтить Сына,как чтите Отца?

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua