Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.01.2013 13:37
Мир вам,

В беседе в параллельной ветке возник вопрос, является ли Иисус Богом?

Георгий7
Относительно Иисуса. Вы считаете, что бесконечное можно поместить в конечное? А ведь Бог бесконечен. Сам Учитель называл Себя Сыном Божиим, а Сын и Бог – не одно и то же. Он явил нам истинный образ и подобие Отца, но даже некоторые из Его учеников имея глаза не видели. Что касается Его высказывания, что Он и Отец Одно, то Ангел с ключами объясняет: Одно, как капля воды с океаном и как луч света с солнцем. Мы все в духовной сути дети Божии. Конечно, исключительное рождение Иисуса (непорочное зачатие) и задум Отца, наделили Его высочайшей духовностью. Но если бы Он был Бог, то этим бы и оправдывалась наша ограниченность и беспомощность. Тогда встаёт вопрос, почему Иисус призывал идти за Ним и поступать так же, т.е. очищать прокажённых, воскрешать мёртвых, изгонять бесов и т.д.? Более того, в чём бы заключалась тогда Его жертва? Сам Отец в ней не нуждался, да это и противно Его Принципу. А ведь Он был послан для нас, как образец для подражания в делах Божественной Любви.

Предлагают обсудить это здесь.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
15.05.2013 14:46
pacman
Вы писали что Бог явился во плоти на горе Синай Моисею
Где же я такое написала,что Бог явился во плоти на горе Синайской? Процитируйте мне,пожалуйста,это место,а то я его никак не могу найти в соём изложении.Я писала,что явилась(или сошла на гору) Слава Божья,но не Бог явился во плоти!Бог явился во плоти сына Своего на Иордане! и только там! Не внимательно читаете,а вскользь.

Теперь дальше,я ведь в самом начале просила не коментировать моё изложение,потому что я его написала не до конца,у меня очень мало времени,чтобы это всё отпечатать,тем более тема очень глубокая.А  всё то,что вы мне процитировали из Библии я объясню дальше.Там вы найдёте объяснение всех этих стихов.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
15.05.2013 15:41
истина
Я писала,что явилась(или сошла на гору) Слава Божья,но не Бог явился во плоти!Бог явился во плоти сына Своего на Иордане! и только там! Не внимательно читаете,а вскользь.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:8,9)
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
16.05.2013 14:31
георг
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Конкретно ,на ваш взгляд ,в КОМ обитала вся полнота Божества телесно и в какой момент или временной отрезок?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
16.05.2013 18:11
истина
Конкретно ,на ваш взгляд ,в КОМ обитала вся полнота Божества телесно и в какой момент или временной отрезок?
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
17.05.2013 19:30
георг
]Конкретно ,на ваш взгляд ,в КОМ обитала вся полнота Божества телесно и в какой момент или временной отрезок?
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)[/quote]Я не просила вас цитировать Библию,она у меня есть.Меня интиресует,как ВЫ ПОНИМАЕТЕ в КОМ обитала вся полнота Божества телесно и с какого и по какое время она там обитала.

И ещё,ответьте,пожалуйста,на вопросы,только без цитат,своими словами,как ПОНИМАЕТЕ:

1) Как понимаете "ПЕрвородный" и "Единородный".В чём разница?

2) Первородный между многими братьями.Кто такие братья?

3)Рождённый прежде всякой твари.О какой твари идёт речь?

4)Кто во Христе,тот новая тварь.Почему новая и как это понять?

5)Были ли апостолы новой тварью ,если "да",то когда они ею стали?
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
17.05.2013 19:34
книге откровения  Иисус Христос сказал я альфа и омега  начало и конец... я есмь... 
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
18.05.2013 6:44
истина
И ещё,ответьте,пожалуйста,на вопросы,только без цитат
Я тут не себя проповедую так что без цитат не как.
истина
1) Как понимаете "ПЕрвородный" и "Единородный".В чём разница?
первенец, первородный.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

единородный, единственный.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

истина
2) Первородный между многими братьями.Кто такие братья?
Текст напишите!!!
истина
3)Рождённый прежде всякой твари.О какой твари идёт речь?
Читайте контекст!!!
истина
4)Кто во Христе,тот новая тварь.Почему новая и как это понять?
Вам для начала надобно родиться свыше.....
истина
5)Были ли апостолы новой тварью ,если "да",то когда они ею стали?
Когда родились свыше.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
18.05.2013 18:45
георг
Как понимаете "ПЕрвородный" и "Единородный".В чём разница?[/

Рим8:20"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." О каких братьях речь?Когда Он стал первородным между многими братьями?

Можно ли сказать,что Иисус был рождён прежде всякой новой твари?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
18.05.2013 19:10
истина
О каких братьях речь?Когда Он стал первородным между многими братьями?
О спасённых.
истина
Можно ли сказать,что Иисус был рождён прежде всякой новой твари?
Можно ибо так говорит Библия...
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.05.2013 19:41
можно я отвечу?
истина
1) Как понимаете "ПЕрвородный" и "Единородный".В чём разница?
Первородный это тот кто родился первый в многодетной семье, а единородный это единственный у родителей, первородным был Иисус среди братьев, только еще мне не понятен вопрос каких братьев, по плоти или по духу, тут двояко можно понять, мы знаем что были братья и по плоти у Него (Иисуса).

истина
3)Рождённый прежде всякой твари.О какой твари идёт речь?
Здесь идет речь по смыслу многих текстов библии о всех других "Адамов" других миров, в том числе и всех ангелов, потому что они созданы (сотворены).

истина
4)Кто во Христе,тот новая тварь.Почему новая и как это понять?
Потому что этот человек духовно переродился, таскать умер для греха, водным крещением. А кто не переменился, тот старая тварь, слово "тварь" (творение), понимается как духовно так и буквально.

истина
5)Были ли апостолы новой тварью ,если "да",то когда они ею стали?
Мы духовно можем быть рождены от Иисуса если делаем правду 1Ин.2:29. Рожденными духовно может быть кто не грешит, кто верит в Иисуса Христа, 1Ин.5:1,18.
В данной ссылке Кол.1:15, понимается не как духовное рождение а как буквальное, об этом говорит контекст. Конкретно время и дату или событие рождение свыше или становление новой тварью апостолов пока не берусь сказать, возможно после принятия, излития духа в день пятидесятницы, Иоанн 3:6-8
Сообщение отредактировал pacman - 18.05.2013 19:43
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
21.05.2013 10:47
георг
истина
О каких братьях речь?Когда Он стал первородным между многими братьями?
О спасённых.
истина
Можно ли сказать,что Иисус был рождён прежде всякой новой твари?
Можно ибо так говорит Библия...
В какой момент Иисус стал рождённым между многими братьями,прежде всякой новой твари?

И ещё,пожалуйста,ответьте на вопрос Иоан14:6 Иисус сказал "Я ясмь путь и истина и жизнь."Когда Он начал показывать этот путь и в чём он заключается,т.е.как должен хрисианин идти по этому пути,что он должен делать?
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
21.05.2013 13:02
pacman
можно я отвечу?
истина
1) Как понимаете "ПЕрвородный" и "Единородный".В чём разница?
Первородный это тот кто родился первый в многодетной семье, а единородный это единственный у родителей, первородным был Иисус среди братьев, только еще мне не понятен вопрос каких братьев, по плоти или по духу, тут двояко можно понять, мы знаем что были братья и по плоти у Него (Иисуса).

истина
3)Рождённый прежде всякой твари.О какой твари идёт речь?
Здесь идет речь по смыслу многих текстов библии о всех других "Адамов" других миров, в том числе и всех ангелов, потому что они созданы (сотворены).

истина
4)Кто во Христе,тот новая тварь.Почему новая и как это понять?
Потому что этот человек духовно переродился, таскать умер для греха, водным крещением. А кто не переменился, тот старая тварь, слово "тварь" (творение), понимается как духовно так и буквально.

истина
5)Были ли апостолы новой тварью ,если "да",то когда они ею стали?
Мы духовно можем быть рождены от Иисуса если делаем правду 1Ин.2:29. Рожденными духовно может быть кто не грешит, кто верит в Иисуса Христа, 1Ин.5:1,18.
В данной ссылке Кол.1:15, понимается не как духовное рождение а как буквальное, об этом говорит контекст. Конкретно время и дату или событие рождение свыше или становление новой тварью апостолов пока не берусь сказать, возможно после принятия, излития духа в день пятидесятницы, Иоанн 3:6-8

Апостолы действительно стали новой тварью(или новым творением) в тот момент,когда на них сошёл Дух Святой в день Пятидесятницы.При рождении Свыше Бог рождает внутреннего человека,и душевный человек становится уже духовным,поэтому в Писании говорится: в начале душевное,потом духовное.Человек,рождённый Свыше,возобновляет ту связь с Богом,которую потерял Адам при своём грехопадении.В разговоре с Никодимом о рождении свыше Иисус сказал:Рождённое от плоти есть плоть,а рождённое от Духа есть дух.Бог по плоти никого не рождает,Он есть Дух и рождает только по духу.Так как Иисус показал нам путь или образец,по которому мы должны приходить к Богу,то Он первый родился по духу на Иордане,когда на Него Сошёл Дух Святой в виде голубя.Там Он открылся Сыном Божьим ПО ДУХУ СВЯТЫНИ,т.е. был ПЕРВЫЙ рождён по духу,поэтому и называется Он Первородным между многими братьями(теми,кто будет следовать за Иисусом),а апостолы(Его братья,потому что у них с Иисусом был общий Отец - Бог) стали второродными.Так что Иисус,как НАЧАЛЬНИК и совершитель веры,совершил всё первый,чтобы во всём Ему иметь первенство!Он стал рождённым прежде всякой НОВОЙ ТВАРИ,Кто во Христе,тот НОВАЯ ТВАРЬ.А Единородный - потому что Он единственный ,кто был зачат непорочно,от Духу Святого.

Читайте более подробно в блоге "тайна явления Бога во плоти."  ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
21.05.2013 15:50
истина
В какой момент Иисус стал рождённым между многими братьями,прежде всякой новой твари?
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)
истина
И ещё,пожалуйста,ответьте на вопрос Иоан14:6 Иисус сказал "Я ясмь путь и истина и жизнь."Когда Он начал показывать этот путь и в чём он заключается,т.е.как должен хрисианин идти по этому пути,что он должен делать?
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:4)
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
21.05.2013 16:27
Все правильно спорить не буду но вот это
истина
Он стал рождённым прежде всякой НОВОЙ ТВАРИ,Кто во Христе,тот НОВАЯ ТВАРЬ.А Единородный - потому что Он единственный ,кто был зачат непорочно,от Духу Святого.
никак не согласовывается с библией, слово Божие говорит о другом, я приводил уже, и если надо еще покажу.
Решил немного ссылок подкинуть, сильно не гружу.
Иоан.16:28 Я исшел от Отца и
пришел в мир; и опять оставляю мир
и иду к Отцу.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты,
Отче, у Тебя Самого славою, которую
Я имел у Тебя прежде бытия мира
.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18) и много других ссылок
прокомментируйте их
Сообщение отредактировал pacman - 21.05.2013 16:58
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
21.05.2013 16:33
георг
И ещё,пожалуйста,ответьте на вопрос Иоан14:6 Иисус сказал "Я ясмь путь и истина и жизнь."Когда Он начал показывать этот путь и в чём он заключается,т.е.как должен хрисианин идти по этому пути,что он должен делать?
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.[/quote]Судя по вашему глубоко исчерпывающему ответу о пути Господнем,я сделала вывод,что вы и не слышали даже о нём и не имеете представление,что этот путь обозначает.Как можно спасать других,когда сам не знаешь куда идти и где путь спасения?

Если вы всё-таки хотите получить более подробную информацию,то читайте внимательно в блоге вторую часть моего изложения.Там ,ближе к концу,я подробно описала этот путь.

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua