Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.01.2013 13:37
Мир вам,

В беседе в параллельной ветке возник вопрос, является ли Иисус Богом?

Георгий7
Относительно Иисуса. Вы считаете, что бесконечное можно поместить в конечное? А ведь Бог бесконечен. Сам Учитель называл Себя Сыном Божиим, а Сын и Бог – не одно и то же. Он явил нам истинный образ и подобие Отца, но даже некоторые из Его учеников имея глаза не видели. Что касается Его высказывания, что Он и Отец Одно, то Ангел с ключами объясняет: Одно, как капля воды с океаном и как луч света с солнцем. Мы все в духовной сути дети Божии. Конечно, исключительное рождение Иисуса (непорочное зачатие) и задум Отца, наделили Его высочайшей духовностью. Но если бы Он был Бог, то этим бы и оправдывалась наша ограниченность и беспомощность. Тогда встаёт вопрос, почему Иисус призывал идти за Ним и поступать так же, т.е. очищать прокажённых, воскрешать мёртвых, изгонять бесов и т.д.? Более того, в чём бы заключалась тогда Его жертва? Сам Отец в ней не нуждался, да это и противно Его Принципу. А ведь Он был послан для нас, как образец для подражания в делах Божественной Любви.

Предлагают обсудить это здесь.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:23
pacman
И ещё один вопрос,вы рождены от Духа Святого?
думаю да, а что?[/quote]Так вы не уверены?Какую печать положил на вас Бог и когда?На Иисусе и на апостолох была эта печать.Если вы и в самом деле рождены от Бога,вы обязательно должны знать об этом!

И ещё не ответили на эти вопросы :Какое тогда сейчас имя у Бога Отца?В ветх.завете имя Господь принадлежало только Богу,почему Он отдал это имя Сыну?Какое тогда имя у Бога сейчас?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:25
истина
И ещё не ответили на эти вопросы :Какое тогда сейчас имя у Бога Отца?В ветх.завете имя Господь принадлежало только Богу,почему Он отдал это имя Сыну?Какое тогда имя у Бога сейчас?
я ответил в специально созданной теме об имени Иегова. Там все сказано о негармоничном узком понимании СИ об имени Иегова http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/17404.aspx
Сообщение отредактировал pacman - 03.06.2013 19:25
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:30
pacman
Только вам сильно со старейшинами нельзя советоваться еще изключат

А что за это у вас исключают???????Разве можно исключить человека,который вникает в учение Христово?Это же заповедь!Вникай в себя и в ученье,занимайся сим постоянно,ибо так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя!У нас всегда приветствуется это!

А,я поняла,почему у вас так! Вам ,конечно же,не хотелось бы ,чтобы человек вникал в это,чтобы не увидел разницу с вашим учением и со Словом Божьим.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:31
pacman
я ответил в специально созданной теме об имени Иегова.
И всё же, о печати?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:33
истина
А что за это у вас исключают???????
за многое исключают везде а у нас никто не исключает я сам по себе и ни к кому не принадлежу.
истина
Разве можно исключить человека,который вникает в учение Христово?
Нет нельзя. только вас исключат хотите то или нет за то что перечить если конечно будете
истина
А,я поняла,почему у вас так! Вам ,конечно же,не хотелось бы ,чтобы человек вникал в это,чтобы не увидел разницу с вашим учением и со Словом Божьим.
вы сами с собой разговариваете? сами себе задаете вопрос и на него же отвечаете делая резюме ?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:35
истина
И всё же, о печати?
если вы про поздний дождь излития Духом Святым, то пока что этой печати нет, то есть не печать даже а знак, как во дни пятидесятницы, это все будет перед закрытием дверей благодати. Я пока этого дара не получил
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:38
pacman
я сам по себе и ни к кому не принадлежу

Не поняла,как это?По конкретнее,если можно.

pacman
только вас исключат хотите то или нет за то что перечить если конечно будете

Конечно буду!Бог ненавидит ложь и я тоже!
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:40
pacman
если вы про поздний дождь излития Духом Святым, то пока что этой печати нет, то есть не печать даже а знак, как во дни пятидесятницы, это все будет перед закрытием дверей благодати. Я пока этого дара не получил
Не боитесь опаздать к закрытию двери?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:41
истина
Не поняла,как это?По конкретнее,если можно.
я не принадлежу ни к каким людям, и не числюсь в организации людей

истина
Конечно буду!Бог ненавидит ложь и я тоже!
это хорошо, вы мне обещали доказать "мою ложь", но пока без результатно, чисто на словах
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.06.2013 19:42
истина
Не боитесь опаздать к закрытию двери?
нет а вы? А вы прочитали иеговисткую тьму о имени Иегова?
Сообщение отредактировал pacman - 03.06.2013 19:42
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
04.06.2013 14:19
pacman
Как вы понимаете "одесную"?С правой стороны?
Слово "одесную", - уже означает по правую руку, "десница" - это правая рука, а так же вообще рука. Как я понимаю? ну как Помошник, как "правая рука" - первый заместитель; особо доверенное Лицо: Иоан.13:3[/quote]

Что такое одесную будем исследовать согласно Слова Божьего.

[Втор.31:26] возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
Куда положили книгу закона?Рядом (справа) ковчега завета или внутрь?
[Втор.33:2] Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.
Где огонь закона?Справа от Бога Духа?
[Пс.108:6] Поставь над ним нечестивого, и ДИАВОЛ СТАНЕТ ОДЕСНУЮ ЕГО.
Иоан13:26"Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска ВОШЁЛ В НЕГО САТАНА. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее."
[Лк.22:3] Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
Куда вошёл сатана?Справа стал или внутрь вошёл?
[Мф.26:64] Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
У силы есть правая сторона?Или Он внутри силы был,т.е.в силе Божьей?
[Деян.2:25] Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Видел Иисус пред Собою Господа (Отца) всегда,на земле,Он одесную Меня.Справа?Или в Нём?Бог с Иордана был в Нём,в Сыне Своём,в храме Своём!
[Евр.8:1] Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
[Евр.1:3] Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
[Откр.3:21] Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
[Откр.4:2] И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий (один!)
Так где же всё-таки сидит Сын Божий?
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
04.06.2013 15:29
pacman
А вы прочитали иеговисткую тьму о имени Иегова?
Да,я исследовала ваше творение.Я согласна с тем,что Бог открывался Своему народу под разными именами.Но я не нашла в этом изложении ответов на мои вопросы.Ответьте мне просто,назовите какое имя сейчас у  Бога и Сына .
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.06.2013 7:56
истина
петро
вторая ипостась Святой Троицы , находится на небесах одесную Бога Отца.
А где же сидит третья ипостась?
Третья ипостась - Дух Святой. Он везде, как и сам Бог. Но самое важное для нас, что Он - наш Утешитель, Дух Святой, находится сейчас с христианами, утешает нас и помогает нам в этой жизни. Миссия Христова закончилась вознесением и сейчас Он одесную Бога до второго пришествия. Миссия Духа Святого, как Утешителя, идет с дня пятидесятницы и до второго пришествия. А затем конец существования материального мира и "да будет Бог все во всем". Так сказано потому что миссия Христа и Духа Святого в этом мире будет закончена и как вначале был  Отец, Слово и Дух Святой, так и после второго пришествия будет то же.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.06.2013 9:31
истина
Что такое одесную будем исследовать согласно Слова Божьего.
одесную (от слова "десница" - правая рука) - справа, с правой стороны; но в некоторых случаях означает "близко" (Пс 15.8; 108.6) и "на одном уровне" (Лк 22.69; Еф 1.20) -Библейский словарь Вихлянцева В.П.
И культ делать о том что я не правильно понимаю библию, тут делать весьма неразумно, по правую руку или рядом, разве это истина? я привел текст что Сын сидит по правую руку отца, это как сам контекст говорит, смысл подходит и т.д. Мы же понимаем выражение: Миру-мир? одно слово но разное значение. А это:
истина
[Откр.4:2] И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий (один!)
мы уже разобрали и значение этого стиха.
Сообщение отредактировал pacman - 05.06.2013 10:34
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
05.06.2013 16:43
pacman
справа

Иоанн справа никого не видел.Он видел престол и Сидящего на Нём ,одного Сидящего!

pacman
"близко" (

И на счёт близко находящегося Сына Он ничего не пишет.Это вымыслы человеческие,чтобя оправдать своё ложное учение!

pacman
"на одном уровне"
И на одном уровне с Сидящим Иоанн никого не видел! Или у него было плохое зрение?

pacman
я привел текст что Сын сидит по правую руку отца, это как сам контекст говорит, смысл подходит и т.д.

Это не контекст говорит,а враг всякой правды так говорит,противясь истине."Смысл подходит".Да,он подходит под ваше неверное понятие.Люди собирают буквы по Библии,бегают по ней,ища оправдание своему учению,но не имеют ведения,чтобы все стихи в Библии были соеденены между собой по смыслу и в соответствии со словом Божьим,начиная от Бытия до Откровения!Но в последствии эти буквы ,собранные без ведения,убьют этого человека,в котором не нашлось рассудительности!

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua