Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
25.08.2019 23:22
Сегодня находимся в Даниила 11:22,23

Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Даниил 11:23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.»



За недолго США вступят в союз из Северной Кореей.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.09.2019 17:20
Марта"]В первую очередь меня интересует как  вы понимаете слова: «Вот завет, который завещаюдому Израилевых»Кто по вашему мнению принадлежит к дому Израиля[/quote]
Ответ, - В настоящее время Христианство принадлежит к ДОМУ ИЗРАИЛЯ. Израиль в переводе - ПОБЕДИТЕЛЬ. Вот если Христианин достигнет возраста "совершенства во Христе Иисусе" то и попадёт в СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, так как там уже не будет Израиля. А Завет Бог завещал именно Израилю так как видим: -  Бога нам открыл Христос Иисус, Еврей по плоти. Апостолы Евреи, само Писание Еврейское.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.09.2019 17:21
Марта
За недолго США вступят в союз из Северной Кореей

ПОЛИТ-ПРОСВЕТ-ШКОЛА!!!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.09.2019 20:21
Марта
В первую очередь меня интересует как  вы понимаете слова: «Вот завет, который завещаю дому Израилевых»,
- Кто по вашему мнению ПРИНАДЛЕЖИТ к ДОМУ ИЗРАИЛЯ

...

"Но вот (новый)завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом, а они будут Моим народом
(Иер 31:33,32).

...

Согласно Евр 8:10; 2Кор 3:3; Откр 21:7,

этот (новый)завет ПРИНАДЛЕЖИТ к побеждающим, где нет ни Еллина, ни Иудея (Кол 3:11).

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.09.2019 21:45
Авденаго
Согласно Евр 8:10; 2Кор 3:3; Откр 21:7,



этот (новый)завет ПРИНАДЛЕЖИТ к побеждающим, где нет ни Еллина, ни Иудея (Кол 3:11).

Также, если я вас правильно поняла так эти слова относятся к Христовой Церкви которая состоит из 144000 Искуплённых из земли.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.09.2019 22:15
Марта
ира2473
Как вы думаете, 2000 лет, это вскоре? Те люди, которые читали эту книгу сразу после того как Иоан ее "выпустил" как её толковали? Имею ввиду именно то что касается, по вашему США, России, Франции и др? 

Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Если Иисус Христос говорит «гряду скоро» верите ему что для него 2000 лет, это вскоре? Или вы думаете что Иисус Христос уже пришёл? 

Марта, современные христиане живут в иных культурных и лингвистичных обстоятеьствах и часто читают тексты написанные 2000 лет назад не принимая во внимание особенности культуры и лингвистики того периода когда эти тексты были написаны. Это особенно касается книги Откровения. Сегодня, встречая слово "пришествие" мы автоматически думаем что речь идёт о втором пришествии Христа. Ум человека, который знал Старый Завет(С.З.)  и жил во время написания книг Нового Завета (Н.З.) слыша слово "пришествие" особенно в словосочетании "на облаках" сразу понимал - речь идет о Божьем суде над народом/городом/поколением... В С.З. литературе эти выражения были известны всем и даже каждодневный язык отражал это. Когда Исаия пророчествовал о разрушении Египта (Ис 19:1) он использовал это "Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем." В Псалме 104 Бог описан как кто-то кто использует облака как Свое средство передвижения для войны или произведения суда над народом. День Господень в Иоиля 2 описывает Его суд над нечестивым Израилем используя язык который в Откровении. Софония 1 и Наум 1 повторяют эту же символику, говоря что "Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его." Отвечая на вопрос учеников в Матф 24 "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" Он опять использует знакомый им язык. Слово "век" в этом случае не переводится конец мира/вселенной/существования. В греческом оригинале это очень ясно видно. Слово "век" в греческом "aion" и означает промежуток времени, который чем-то обозначет, а слово "kosmos" это то что мы переводим - мир/вселенная/планета Земля. И вообще, ученики здесь не могли даже спрашивать о втором пришествии так как они даже не знали что Он будет распят и воскрестет... Я не говорю, что второе пришествие Христа уже совершилось, я говорю о составе книги Откровения и к чему слова о Его пришествии относятся. Там речь идет о близком/вскоре суде над веком (под Законом) и восстановление века Мессии. Пророчество Иоанна  надо рассматривать паралельно с книгой Изекиля. Пророчество Изекиля для С.З. является тем что Откровение для Н.З. Изекиль говорил о разрушении храма и его новой постройке, Иоан говорил о разрушении старого Иерусалима и всего того что он представлял и его новая замена на новый Иерусалим, новое небо и землю (опять таки не в прямом смысле, а оборотом речи которая была известна). Нет времени писать о паралели с книгой Даниила и других особенностях Откровения....
Сообщение отредактировал ира2473 - 02.09.2019 23:18
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.09.2019 6:21
Авденаго
Согласно Евр 8:10; 2Кор 3:3; Откр 21:7,

этот (новый)завет ПРИНАДЛЕЖИТ к побеждающим, где нет ни Еллина, ни Иудея (Кол 3:11).

Марта
Также, если я вас правильно поняла, так эти слова относятся к Христовой Церкви, которая состоит из 144000 Искуплённых из земли.

... 

"вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним - сто сорок четыре тысячи,

у которых имя Отца Его написано на челах.., искупленных из земли
" (Откр 14:1,3).
...
Да, думаю, что вы правы, Марта, НО!!!...

также думаю, что это число символическое, как и некоторое другое в этой книге.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.09.2019 06:24
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.09.2019 7:07
ира2473
НОВОЕ НЕБО и ЗЕМЛЮ (опять таки НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, а оборотом речи которая была известна).

...
 
Не согласен с ЭТИМ, Ира... Ибо всё написанное ниже БУКВАЛЬНО:
...

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое (Откр 21:5)...

И увидел я новое небо и новую землю,

ибо
прежнее небо и прежняя земля миновали.. не нашлось им места 
(Откр 20:11):

моря уже нет (Откр 21:1);

новый Иерусалим сходит с Неба: се, скиния Бога с человеками (Откр 21:2-3);

солнца также нет.. ни луны:

"И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,

ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец
 (Откр 21:23).

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном,

ибо Господь Бог освещает их
 
(Откр 22:5).

Спасенные народы будут ходить во свете его(города, Откр 21:24).

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.09.2019 11:23
Авденаго
Да, думаю, что вы правы, Марта, НО!!!...



также думаю, что это число символическое, как и некоторое другое в этой книге.
.

Если это число символическое так почему апостол Павел говорит:

К Римлянам 11:17 Подобно тому как, отломав ветви маслины, прививают к ней дикие ветви, а вы, язычники, словно такая дикая ветвь, теперь приобщаетесь силы и жизни маслины.

К Римлянам 11:18 Так не похваляйся же отломанными ветвями, ибо у тебя нет повода для этого, потому что не ты даёшь жизнь корням, а корни дают жизнь тебе.

К Римлянам 11:19 Ты скажешь: „Да, но другие ветви были обломаны, чтобы привить меня".

К Римлянам 11:20 Это верно. Они были обломаны от неверия. Ты же, благодаря вере, остаёшься частью дерева. Так не возгордись же, а исполнись страха.

К Римлянам 11:21 Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то не пощадит и тебя.

К Римлянам 11:22 Итак, ты видишь милосердие Бога и Его строгость, строгость к отпавшим, кто отрёкся от Него, и милосердие к тебе, если будешь оставаться в милости у Него. А иначе и ты будешь отсечён от дерева.

К Римлянам 11:23 И если иудеи не будут упорствовать в своём неверии, то будут снова привиты к дереву, ибо Бог властен привить эти ветви снова.

К Римлянам 11:24 И если ты, отсечённая от дикой маслины ветвь, привита к домашней маслине наперекор природе, то насколько же легче природным ветвям вновь привиться к родному дереву!

К Римлянам 11:25 Братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении относительно этой тайны, чтобы не слишком полагались вы на свою собственную мудрость. Некоторые израильтяне закоснели в упрямстве своём, и так будет продолжаться, пока достаточное число язычников не обратится к Богу.

Из этих стихов очень хорошо видно, что язычники привились на место Евреев.

Сам Бог в Ветхом Законе говорит:

Исаия 65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,

Язычники будут названы именем Израиль.

Исаия 62:2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.

об этом говорит апостол Павел

К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.09.2019 11:43
ира2473
И вообще, ученики здесь не могли даже спрашивать о втором пришествии так как они даже не знали что Он будет распят и воскрестет...

От Иоанна 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

От Иоанна 14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Если будете внимательно читать Матвея 24: 3-29 то поймёте, что должно произойти перед его вторым приходом, потому что Матвея 24:30 это уже второй приход Иисуса Христа

От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

если бы ученики не спрашивали Иисуса о его втором пришествии, так почему бы Он им это говорил.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.09.2019 12:07
Авденаго
Да, думаю, что вы правы, Марта, НО!!!...

также думаю, что ЭТО ЧИСЛО СИМВОЛИЧЕСКОЕ, как и некоторое другое в этой книге.
.

Марта
ЕСЛИ ЭТО ЧИСЛО СИМВОЛИЧЕСКОЕ, так почему апостол Павел говорит:

К Римлянам 11:17 Подобно тому как, отломав ветви маслины, прививают к ней дикие ветви, а вы, язычники, словно такая дикая ветвь, теперь приобщаетесь силы и жизни маслины.
...

Из ЭТИХ СТИХОВ очень хорошо видно, что ЯЗЫЧНИКИ ПРИВИЛИСЬ НА МЕСТО ЕВРЕЕВ.

...

И что!?.. Для чего вы привели ЭТИ СТИХИ? - Ведь в них говорится о ЛЮДЯХ, а не о ЧИСЛЕ их.

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.09.2019 13:02
Авденаго

И что!?.. Для чего вы привели ЭТИ СТИХИ? - Ведь в них говорится о ЛЮДЯХ, а не о ЧИСЛЕ их.

К Римлянам 11:25 Братья, есть некая тайна, которую я, дабы не впали вы в самодовольство, хочу поведать вам: часть израильского народа не навсегда ожесточилась, а лишь до тех пор, пока не войдет ‘в Царство Христово’ полное число язычников.

144000 это первенцы

Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,

К Римлянам 8:23 И не только ‘оно’, но и мы, кому дан Дух как первые плоды ‘грядущей жатвы’, стонем в наших сердцах и томительно ждем усыновления, ‘ждем’ освобождения от смерти.

Иакова 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были некими первыми плодами его созданий.

Тех 144000 принадлежат к Христовой Церкви (к рождённым свыше из Духа Святого)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.09.2019 13:20
Марта
144000 - это ПЕРВЕНЦЫ

Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены ИЗ ЛЮДЕЙ, как первенцы Богу и Агнцу,

К Римлянам 8:23 И не только ‘оно’, но и мы, кому дан Дух как первые плоды ‘грядущей жатвы’, стонем в наших сердцах и томительно ждем усыновления, ‘ждем’ освобождения от смерти.

Иакова 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были некими первыми плодами его созданий.

Тех 144000 принадлежат к ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ (к рождённым свыше из Духа Святого)

...

Уточните: эти 144000 первенцы - из иудеев или ИЗ всех ЛЮДЕЙ?

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.09.2019 14:12
Авденаго
Уточните: эти 144000 первенцы - из иудеев или ИЗ всех ЛЮДЕЙ?

 Из всех людей.

Первенцы поют новую песню и никто не мог научиться сей песни,

Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

Откровение 5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Потому апостол Павел говорит

К Римлянам 9:6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

К Римлянам 9:7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

К Римлянам 9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.09.2019 14:48
Авденаго
Уточните: эти 144000 первенцы - из иудеев или ИЗ всех ЛЮДЕЙ?

Ответ, - 144000 Первенцы перешедшие из веры в веру Иудеи, за последнюю семидесятую. седьмину. Дан.9,24-27 И утвердит  - 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва - Предан смерти ХРИСТОС ПРИНЁС СЕБЯ В ЖЕРТВУ и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, - ЕВРЕИ ПРОДОЛЖАЮТ НЕСТИ НА ЖЕРТВЕННИК ЖИВОТНЫХ ещё 40 лет до 70ого года Нов. Эры... - ЭТО МЕРЗОСТЬ.... и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ОПУСТОШИТЕЛЯМИ ОКАЗАЛИСЬ СВЯЩЕНСТВО ИЗРАИЛЯ... Се оставляется вам, дом ваш пуст. Не останется здесь камня на камне.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.09.2019 15:32
Авденаго
Уточните: эти 144000 первенцы - из иудеев или ИЗ всех ЛЮДЕЙ?

 -1)
Марта
Из всех людей.

-2)
Антонина Егоровн
144000 Первенцы, перешедшие из веры в веру ИУДЕИ

...

Два разных ответа... Я в затруднении.. помогите разобраться.

Прочитаем ещё раз:

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе,

и с Ним 144000, у которых 
(1)имя Отца Его написано на челах(Откр 14:1,)..

искупленных 
(2)из земли(Откр 14:3).. из людей"(Откр 14:4). 

И сравним этот стих с другим:

"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам,

доколе не положим 
(1)печати на челах рабов Бога нашего.

И я слышал число запечатленных: 144000 
(2)из всех колен сынов Израилевых(Откр 7:3-4)", -

если что ОБЩЕЕ между этими стихами?
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua