Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.09.2019 11:23
Авденаго
Да, думаю, что вы правы, Марта, НО!!!...



также думаю, что это число символическое, как и некоторое другое в этой книге.
.

Если это число символическое так почему апостол Павел говорит:

К Римлянам 11:17 Подобно тому как, отломав ветви маслины, прививают к ней дикие ветви, а вы, язычники, словно такая дикая ветвь, теперь приобщаетесь силы и жизни маслины.

К Римлянам 11:18 Так не похваляйся же отломанными ветвями, ибо у тебя нет повода для этого, потому что не ты даёшь жизнь корням, а корни дают жизнь тебе.

К Римлянам 11:19 Ты скажешь: „Да, но другие ветви были обломаны, чтобы привить меня".

К Римлянам 11:20 Это верно. Они были обломаны от неверия. Ты же, благодаря вере, остаёшься частью дерева. Так не возгордись же, а исполнись страха.

К Римлянам 11:21 Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то не пощадит и тебя.

К Римлянам 11:22 Итак, ты видишь милосердие Бога и Его строгость, строгость к отпавшим, кто отрёкся от Него, и милосердие к тебе, если будешь оставаться в милости у Него. А иначе и ты будешь отсечён от дерева.

К Римлянам 11:23 И если иудеи не будут упорствовать в своём неверии, то будут снова привиты к дереву, ибо Бог властен привить эти ветви снова.

К Римлянам 11:24 И если ты, отсечённая от дикой маслины ветвь, привита к домашней маслине наперекор природе, то насколько же легче природным ветвям вновь привиться к родному дереву!

К Римлянам 11:25 Братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении относительно этой тайны, чтобы не слишком полагались вы на свою собственную мудрость. Некоторые израильтяне закоснели в упрямстве своём, и так будет продолжаться, пока достаточное число язычников не обратится к Богу.

Из этих стихов очень хорошо видно, что язычники привились на место Евреев.

Сам Бог в Ветхом Законе говорит:

Исаия 65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,

Язычники будут названы именем Израиль.

Исаия 62:2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.

об этом говорит апостол Павел

К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua