Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
25.08.2019 23:22
Сегодня находимся в Даниила 11:22,23

Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Даниил 11:23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.»



За недолго США вступят в союз из Северной Кореей.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 18:25
Хризантема
Неужели скорбь будет длиться ещё 1260 лет? 1260 лет царствовала папская система. 1260 лет папских гонений,а теперь опять 1260 лет великой скорби???Не много ли страданий для народа земли. 

Скорбь будет длится три с половиной года, (42 месяца, 1260 дней,  времени, времен и полвремени.)

Даниила 7:25; 12:7; 12:11; Откровение 11:2,3; 12:6,14; 13:5, все эти стихи о великой скорби.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 21:09
Авденаго
Извините за спонтанность выражения мысли.. Не сдержался, ибо я в недоумении о вас(Гал 4:20)
То же самое чувство Авденаго... Перед таким и такой ситуацией я просто вначале не смогу подобрать слова, а вы в отношении Марты четко подобрали. Вот что значит, в плотской ум вложить Писание, знать или изучить Откровение как геометрию или историю и при этом не быть Рожденной.... Это поразительно, как Противник манипулирует и тонко играет на чувствах!!! Авденаго, честно. теперь более близки и понятны мне слова Иисуса - мытари и блудницы впереди вас... И это Иисус сказал знающим Писание.... Действительно, религиозный дух силен, настолько силен, что далеко уводит от Истины, Которым Является Наш Любимый Христос... А ведь Авденаго время настолько близко приход Антихриста, что многие, если и Родятся Свыше, от младенца до юноши очень долгий путь, знаю по себе...Марта, пожалуйста, немедленно, слышите, немедленно, закройтесь пожалуйста в комнате и тихонько попросите Иисуса чтобы Он развернул вас от религиозного дух, Родил вас Собой Своим Словом и вы имели Радость в Духе Святом Посредством Рождения Свыше... Пожалуйста. сделайте это, не бойтесь...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 21:11
Марта
Здесь речь идёт о избранных, о тех которые принадлежат к Христовой Церкви, они и есть рождённые свыше.
И сегодня будут люди которые будут рождены свыше но мы ещё не знаем, кто из нас получит печать Духа Святого.
Дух Святой будет дан людям перед уничтожением земли и моря по великой скорби

Авденаго
Извините за спонтанность выражения мысли.. Не сдержался, ибо я в недоумении о вас(Гал 4:20)
То же самое чувство Авденаго... Перед таким и такой ситуацией я просто вначале не смогу подобрать слова, а вы в отношении Марты четко подобрали. Вот что значит, в плотской ум вложить Писание, знать или изучить Откровение как геометрию или историю и при этом не быть Рожденной.... Это поразительно, как Противник манипулирует и тонко играет на чувствах!!! Авденаго, честно. теперь более близки и понятны мне слова Иисуса - мытари и блудницы впереди вас... И это Иисус сказал знающим Писание.... Действительно, религиозный дух силен, настолько силен, что далеко уводит от Истины, Которым Является Наш Любимый Христос... А ведь Авденаго время настолько близко приход Антихриста, что многие, если и Родятся Свыше, от младенца до юноши очень долгий путь, знаю по себе...Марта, пожалуйста, немедленно, слышите, немедленно, закройтесь пожалуйста в комнате и тихонько попросите Иисуса чтобы Он развернул вас от религиозного дух, Родил вас Собой Своим Словом и вы имели Радость в Духе Святом Посредством Рождения Свыше... Пожалуйста. сделайте это, не бойтесь...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 21:47
Авденаго

Вы что, НЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, как ваше СПАСЕНИЕ, как залог вашей будущей ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ?



Вы не приняли слова Его, которые есть Дух и Жизнь (Ин 6:63), о ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ в сердце ваше? -



 Что же тогда в вашем сердце, Марта!? - Если этого нет в вас, ТО!!!.. у вас нет и НАДЕЖДЫ на ВЕЧНУЮжизнь.

Много людей сегодня утверждает: я принял Христа, я имею Духа Святого, я рождён свыше...я я я я я я я...

И к сожалению многие им верят.

Повторяю: для того чтобы спастись,  нам сегодня надо понять пророчество Даниила и книгу Откровение, иначе мы примем начертание зверя, а тот кто примет начертание будет уничтожен. 

Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 21:50
Марта
Много людей сегодня утверждает: я принял Христа, я имею Духа Святого, я рождён свыше...я я я я я я я...
И к сожалению многие им верят.

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:12-14)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 21:52
maikl67
Вот что значит, в плотской ум вложить Писание, знать или изучить Откровение как геометрию или историю и при этом не быть Рожденной....

Изучить историю можете, но геометрию надо понять, точно также надо понять и Библию.
Понравилось: 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 21:57
maikl67
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:12-14)

То что я вам пишу это и есть твёрдая пища, но к сожалению вы ещё младенец, вам нужно молоко.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 22:02
Марта
maikl67
Вот что значит, в плотской ум вложить Писание, знать или изучить Откровение как геометрию или историю и при этом не быть Рожденной....

Изучить историю можете, но геометрию надо понять, точно также надо понять и Библию.
) Снова вам отвечаю - плотской ум никогда и никак непригоден Воспринимать Писание, разве что ГАДАТЕЛЬНО. Для Понимания и Изучения Писания а также для Общения с Автором Писания нужен особый инструмент человека - дух человека. Дух человека соприкасаясь с Духом Божьим получает все потребное для человека. При этом дух человека должен быть Рожден Свыше. Плотской ум не способен... Вы особое внимание ударяете или указываете мне и другим - Даниила и Откровение. иначе примем печать и потеряем спасение. Большая опасность от вас в вашем утверждении или утверждении, которое вы приняли. Во вторых. СПАСЕНИЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ. Никогда. Если человек спасен - это раз и навсегда.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 22:04
Марта
maikl67
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:12-14)

То что я вам пишу это и есть твёрдая пища, но к сожалению вы ещё младенец, вам нужно молоко.
Я понимаю что говорю, а вот вы - нет.. Похоже, что пошли на путь состязания )
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 22:05
maikl67
...Марта, пожалуйста, немедленно, слышите, немедленно, закройтесь пожалуйста в комнате и тихонько попросите Иисуса чтобы Он развернул вас от религиозного дух, Родил вас Собой Своим Словом и вы имели Радость в Духе Святом Посредством Рождения Свыше... Пожалуйста. сделайте это, не бойтесь...

Я не боюсь просить Иисуса, делаю это уже много лет, я ему верю с целого сердца.

Никакого религиозного духа у меня нету, я не принадлежу к никакой конфессии (религии).
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 22:08
Марта
Никакого религиозного духа у меня нету, я не принадлежу к никакой конфессии (религии).
Тогда Марта, извинение с моей стороны... Вы меня заинтересовали... Вопрос вам - а почему не принадлежите ни к какой конфессии?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 22:27
maikl67
Я понимаю что говорю, а вот вы - нет.. Похоже, что пошли на путь состязания )

И я очень хорошо понимаю что вы пишете, но только вы не хотите понять, что мы сегодня не можем уплотнять обещания которые Бог дал им (людям которые жили  во время апостолов).

Пророчество Иоиля исполнилось в дни апостолов

Иоиль 2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.

Иоиль 2:29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. 

Об этом говорит апостол Пётр

Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 

Иисус Христос не говорит, что перед его вторым приходом будет людям дан Дух Святой.

Говорит о разрушении Иерусалима, о великой скорби, о том, что на святое место поставят мерзость запустения Матфея 24 глава, Марка 13 глава, Луки 21 глава. 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 22:39
maikl67
Вопрос вам - а почему не принадлежите ни к какой конфессии?

Апостолы тоже не принадлежали к никакой религии, Иисус им дал свободу.

К Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

От Иоанна 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Предупреждал что их:

От Иоанна 16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 22:46
maikl67
плотской ум никогда и никак непригоден Воспринимать Писание, разве что ГАДАТЕЛЬНО. Для Понимания и Изучения Писания а также для Общения с Автором Писания нужен особый инструмент человека - дух человека. Дух человека соприкасаясь с Духом Божьим получает все потребное для человека. При этом дух человека должен быть Рожден Свыше. Плотской ум не способен...

Где это написано в Библии?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 22:48
maikl67
. СПАСЕНИЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ. Никогда. Если человек спасен - это раз и навсегда.

К Евреям 6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,

К Евреям 6:5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

К Евреям 6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua