Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...212223>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 10:57
Assistance
Надо же, Рождённый свыше!

Поясните мне, пожалуйста, Михаил, что значит

  БЫТЬ РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

Остальных .. этот вопрос тоже касается. 
Я думаю, что не надо говорить о том, что ответ должен БАЗИРОВАТЬСЯ НА БИБЛИИ

Вперёд ребята! Напрягите свой НЕПЛОТСКОЙ УМИШКО.

...

Да, вы правы, Assistance, у рожденное от Духа (Ин 3:6) НЕПЛОТСКИЙ УМИШКО.

Кто стал духом (Ин 3:6), т.е. - духовным (1Кор 2:15), имеет ум Христов (1Кор 2:16).

Мы приняли..как сыны (Гал 4:6).. Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога(1Кор 2:12).

ДУХ.. Сей самый..  СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ духу нашему, что мы:

  – есть дети Божии
 (Рим 8:16);

 –  имеем власть.. право... называться и быть чадами Божьими 
(Ин 1:12; 1Ин 3:1).

Самое сие ПОМАЗАНИЕ Святого учит нас всему, и оно истинно и неложно 
(1Ин 2:20,26), ибо

Дух есть Истина
 (1Ин 5:6).


***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 11:52
Assistance
что значит быть рождённым свыше и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

...

"Бог дал власть быть чадами Божиими...тем, которые приняли Его (Гал 4:6)т.е.

 верующим во имя Его (Ин 1:12), как ап.Павел:

"ныне.. живу верою в Сына Божия...

 Я сораспялся Христу, и, потому, уже не я живу, но ЖИВЕТ во мне ХРИСТОС" (Гал 2:20-19). 

Когда это происходит, ТО!!!... наступает конец прежнего (1)закона (Рим 10:4)т.е. мы находимся уже:

- не под руководством (1)детоводителя(Гал 3:25),  НО!!!...

- под действием (2)Другого: Закона Духа Жизни(Рим 7:4;8:2), Который есть Христос в вас(Кол 1:27)

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 11:52
Assistance
что значит быть рождённым свыше и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

...

Как мы уверовали во имя Его (Ин 1:12)? - По МИЛОСТИ Божьей:

"Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел
" (Деян 16:14).
...

А вы, друг:

- ВЕРИТЕ
 ли всему, что говорил Павел в Гал 2:19-20?

ВЕРИТЕ ли, что вместо вас ЖИВЕТ  ХРИСТОС?

приняли ли Духа Сына (Гал 4:6) в сердце ваше?

Если - нет, ТО!!!... это означает, что Бог  ещё

 не отверз ваше сердце для принятия Живого Слова Божьего, пребывающего вовек (1Пт 1:23).

И в этом не Бог виноват, НО!!!... сами вы, друг. 

Ибо Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания ИстиныНО!!!... к сожалению, 

сам человек противится Истинеожесточив сердце своё и будучи обманут лжеучителями(2Пт 2:1-2).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.08.2019 11:53
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 13:09
Citya
Иисус прямо сказал, что у него есть Бог, который более его!

 "Я сказал:  ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ" (Иоанна 14:28)

Авденаго
Никто и не спорит с ЭТИМ, Citya. Ведь не Отец из Сына, НО!!!... 

Сын единородный
 (Ин 1:18) = Слово Жизни (Ин 1:1) из уст Его (Пс 32:6), - 

ибо Жизнь
(т.е. Иисус, Ин 14:6) явилась,

Которая была у Отца..в недре
 (Ин 1:18) и явилась нам (1Ин 1:2), т.е. стало плотью (Ин 1:14),

Всё чрез Него(т.е. Иисуса, Кол 1:16) на́чало быть, и 

БЕЗ НЕГО НИЧТО НЕ НА́ЧАЛО БЫТЬ
 
(Ин 1:3).

...
 
ГЛУПО СПОРИТЬ С ЭТИМ, Citya

Особенно последняя строка подчёркивает, что 

без ИисусаСлова Жизни (Ин 1:1), Слова Божьего (2Пт 3:5; Евр 11:3) НЕ БЫЛО бы НИЧЕГО: 

ни Творца, т.е. Бога(Элохим, множ.число, Быт 1:1,26-27), ни Его творения

Антонина Егоровн
КАК БОГ МОГ РОДИТЬ СЫНА, ЕСЛИ ЕГО НЕ БЫЛО?

Ответь...

...

Если вы внимательно прочитаете мой пост, то вам откроется, что

Творец
 Бог(Элохиммнож.число) - это не Отец Бог(Эль, единств.число).

Заметьте, в Быт 1:26 не написано:

"И сказал Бог: сотворю человека по образу Моему [и] по подобию Моему", - НО!!!... сказано:

"И сказал Боги(Элохим, множ.число):сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему".

...

Ныне наш Господь открыл тайну Бога(Элохим ,множ.число), сокрытую от веков и родов,

 открытую 
же святым Его

Согласно Его слов, Творец Бог(Элохим,множ.число) есть:

  (1)Отец Бог(Эльи (2)Сын Господь(1Кор 8:6) и (3)Дух Святой (Мф 28:19). 
...

Про этого единственного, но единого Творца, сказано в Пс 32:6:

"(2)Словом (1)Господа сотворены небеса, и (3)Духом уст (1)Его – все воинство их", 

как это намекалось в Быт 1:26.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 13:10
Антонина Егоровн
КАК БОГ МОГ РОДИТЬ СЫНА, ЕСЛИ ЕГО НЕ БЫЛО? Ответь...

...

КАК это НЕ БЫЛО, кто вам такую чушь сказал!?

Этот Творец Бог(Элохим, множ.число) сказал Моисею: 

"Я есмь Сущий.. Иегова(Исх 3:14), т.е. Тот, Кто пребывает вовек (Пс 101:13).

Замечу, что эти слова относятся ко всем трём Личностям этого Творца Бога(Элохим, множ.число), то есть:

и к (1)Отцу Богу(Эльи к (2)Сыну Господу(1Кор 8:6) и к (3)Духу Святому (Мф 28:19).

...

Живое (2)Слово (1)Божье (1Пт 1:23) до того как выйти(= родиться) из уст (1)Его (Пс 32:6), 

вечно пребывало в недре (1)Отчем (Ин 1:18), потому что, как и (1)Отец

есть Жизнь вечная 
(Ин 17:3; 1Ин 1:1-2;5:20).

...

Неужели  вам, АнтонинаСтранныйХризантемаCitya..,

 и теперь ещё не открылась эта тайна Бога(Элохим, множ.число)!?

СМЯГЧИТЕ ваши СЕРДЦА и ПРИЗНАЙТЕ эту ИСТИНУ Божью. 

Ведь так написано!!! И потому, глупо отрицать ЕЁ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.08.2019 13:10
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 18:48
Авденаго
Assistance
Надо же, Рождённый свыше!

Поясните мне, пожалуйста, Михаил, что значит 
  БЫТЬ РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

Остальных, ухмыляющихся Рождённых свыше, этот вопрос тоже касается. Я думаю, что не надо говорить о том, что ответ должен БАЗИРОВАТЬСЯ НА БИБЛИИ. Вперёд ребята! Напрягите свой НЕПЛОТСКОЙ УМИШКО.

Да, вы правы, Assistance, у рожденное от Духа (Ин 3:6) НЕПЛОТСКИЙ УМИШКО
Кто стал духом (Ин 3:6), т.е. - духовным (1Кор 2:15), имеет ум Христов (1Кор 2:16). 
Мы приняли..как сыны (Гал 4:6).. Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога(1Кор 2:12). 
ДУХ.. Сей самый..  СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ духу нашему, что мы
  – есть дети Божии
 (Рим 8:16); 
 –  имеем власть.. право... называться и быть чадами Божьими 
(Ин 1:12; 1Ин 3:1). 
Самое сие ПОМАЗАНИЕ Святого учит нас всему, и оно истинно и неложно 
(1Ин 2:20,26), ибо Дух есть Истина (1Ин 5:6).

Что и следовало ожидать,- ответа на вопрос "что значит быть рождённым свыше?" нет. Вы понятия не имеете о том что такое "рождение свыше" и от кого оно зависит. Этот вопрос уже с Вами обсуждался ранее. Вы просто не извлекли никакого урока. Поэтому и роста духовного нет.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 18:52
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 18:56
Авденаго
Assistance
что значит быть рождённым свыше и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

Как мы уверовали во имя Его (Ин 1:12)? - По МИЛОСТИ Божьей:
"Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел
" (Деян 16:14)....

А вы, друг:
- ВЕРИТЕ
 ли всему, что говорил Павел в Гал 2:19-20?
ВЕРИТЕ ли, что вместо вас ЖИВЕТ  ХРИСТОС?
приняли ли Духа Сына (Гал 4:6) в сердце ваше?
Если - нет, ТО!!!... это означает, что Бог  ещё
 не отверз ваше сердце для принятия Живого Слова Божьего, пребывающего вовек (1Пт 1:23).
И в этом не Бог виноват, НО!!!... сами вы, друг. 
Ибо Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания ИстиныНО!!!... к сожалению, 
сам человек противится Истинеожесточив сердце своё и будучи обманут лжеучителями(2Пт 2:1-2).

Так всегда, когда не могут ответить на вопрос либо молчат, что бывает очень редко, или начинают, зачастую, воду лить и не по существу вопроса.
Естественно. Как можно ответить как произошло "рождение свыше", если его не было и если нет понятия о том, что это.
Опять же, - мы всё это обсуждали. 

Авденаго
Как мы уверовали во имя Его (Ин 1:12)?

Может скажите о каком имени речь идёт, "рождённый свыше"?
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 18:59
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 19:26
Авденаго
Assistance
что значит быть рождённым свыше и КАК ЭТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО?

"Бог дал власть быть чадами Божиими...тем, которые приняли Его (Гал 4:6)т.е.
 верующим во имя Его (Ин 1:12), как ап.Павел:

Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Что наводит нас на эту мысль? Греческое выражение, переведенное как «родиться снова», означает также «родиться свыше». Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
Учитывая, что «снова» означает также «свыше», нетрудно понять, почему новое рождение не зависит от самого человека. Подумайте, например, кому вы обязаны своим появлением на свет: себе самому или своему отцу? Конечно, отцу. Подобным образом, новое рождение возможно только благодаря Богу, нашему небесному Отцу (Иоанна 1:13). Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение» (1 Петра 1:3).

Надеюсь из вышесказанного понятно, - кому родиться свыше решает только Всевышний Бог Иегова. Ни человек ни Иисус Христос, а Всевышний Бог Иегова, Отец Христа и никто другой. Как вы, "рождённые свыше" (в кавычках) могли родиться свыше, если вы даже имени Бога не знаете!!!??? Вы рождены от духа того, кто повелевает духом этого мира (Эфесянам 2:2; 1Коринфянам 2:12; Иакова 4:5), а не свыше.
 
О РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ ПЕТР СКАЗАЛ:
1ПЕТРА 1:3 Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде (Откровение 20:6) через воскресение Иисуса Христа из мёртвых,...
ОТКРОВЕНИЕ 20:6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.

Понимаете, "рождённые свыше", что значит "Над ними вторая смерть не имеет власти"? Понимаете, кто такие рождённые свыше? Думаю нет. Потому что Иегова не дал вам это понять.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 19:31
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 19:46
Assistance
Поясните мне, пожалуйста, Михаил, что значит быть рождённым свыше и как это с Вами произошло? Остальных, ухмыляющихся Рождённых свыше, этот вопрос тоже касается. Я думаю, что не надо говорить о том, что ответ должен базироваться на Библии. 
Пожалуйста уважаемый, если все должно базироваться на Библии... Только пожалуйста, это очень серьёзные вещи, и подойдите к этому очень и очень внимательно.... Возможно что из приведённого и ИНТЕРПРЕТАЦИИ данного стишка будет для вас и других НОВЫМ, не старайтесь сразу оспаривать... Мы здесь для того, чтобы либо назидаясь утвердиться, либо исследовать, либо отвергнуть... Все эти действия - утверждение. исследования и отвержения приведут нас либо к награде в Тысячелетии либо мы эту награду потеряем... Итак продолжение, разбиваю для удобства...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 19:50
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. (Св. Евангелие от Иоанна 20:21,22)
  Это был Дух, ожидаемый в Ин. 7:39 и обещанный в Ин. 14:16-17, 26; 15:26 и Ин. 16:7-8, 13. Таким образом, когда Господь вдохнул Святого Духа в учеников, это было исполнение Его обещания о Святом Духе как Утешителе. Это исполнение отличается от исполнения в Деян. 2:1-4, которое было исполнением обещания Отца в Лк. 24:49. (См. прим. Ин. 14:171а) В Деян. 2 Дух в виде несущегося сильного ветра сошёл на учеников как сила для их работы (Деян. 1:8). Здесь же Дух в виде дыхания был вдохнут в учеников как жизнь для их жизни. Вдохнув Духа в учеников, Господь вложил Себя в них как жизнь и как всё для них. Таким образом, всё, о чём Он говорил в гл. 14—16, смогло исполниться.Как пшеничное зерно, которое упало в землю, чтобы умереть, и выросло из земли, преобразовывается в другой вид, новый и живой, так и Господь был преображён смертью и воскресением из плоти в Духа. Будучи последним Адамом в плоти, Он посредством процесса смерти и воскресения стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45). Как Господь является воплощением Отца, так Дух является действительностью Господа. Именно как Дух Он был вдохнут в учеников. Именно как Дух Он входит в Своих верующих и вытекает из них реками живой воды (Ин. 7:38-39). Именно как Дух Он, пройдя через смерть и воскресение, возвратился к ученикам, вошёл в них как их Утешитель и начал пребывать в них (Ин. 14:16-17). Именно как Дух Он может жить в учениках и позволить им жить посредством Него и вместе с Ним (Ин. 14:19). 
  Именно как Дух Он может пребывать в учениках и позволить им пребывать в Нём (Ин. 14:20; 15:4-5). Именно как Дух Он может делать для учеников полностью действительным всё, чем Он является и обладает (Ин. 14:23). Именно как Дух Он может делать для учеников полностью действительным всё, чем Он является и обладает (Ин. 16:13-16). Именно как Дух Он, собравшись со Своими братьями как церковь, возвестил им имя Отца и хвалил Отца посреди них (Евр. 2:11-12). Именно как Дух Он может посылать Своих учеников с поручением — посылать с Собой как жизнью и всем для них, так же как Отец послал Его (ст. 21). Поэтому они вправе представлять Его, имея Его власть, в общении Его Тела (ст. 23) для выполнения Его поручения.
Господь был Словом, а Слово — это вечный Бог (Ин. 1:1). Для осуществления Божьего вечного замысла Он сделал два шага. Во-первых, Он сделал шаг воплощения, чтобы стать человеком в плоти (Ин. 1:14), чтобы быть Агнцем Божьим, совершающим искупление для человека (Ин. 1:29), чтобы возвестить Бога человеку (Ин. 1:18) и чтобы явить Отца Своим верующим (Ин. 14:9-11). Во-вторых, Он сделал шаг смерти и воскресения и преобразился в Духа, чтобы вложить Себя в Своих верующих как их жизнь и всё для них и чтобы породить Божьих многих сыновей, Своих многих братьев для построения Своего Тела, церкви, Божьего жилища, которое будет выражать Триединого Бога вовеки. Таким образом, первоначально Он был вечным Словом; затем посредством воплощения Он стал плотью, чтобы совершить Божье искупление, а посредством смерти и воскресения Он стал Духом, чтобы быть всем и делать всё для завершения Божьего строения.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.08.2019 20:02
Assistance
Что и следовало ожидать,- ответа на вопрос "что значит быть рождённым свыше?" нет. 

...

Я уже ответил, НО!!!... может это вас удовлетворит:

-"возрожденные.. от нетленного СемениСлова Божия, живого и пребывающего вовек"(1Пт 1:23);

- "Он родил нас Словом истины (Иак 1:18);

- "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые.. от Бога родились" (Ин 1:12-13).

Assistance
Может скажите о каком имени идёт речь ?

...

Здесь в Ин 1:12 ясно сказано о каком: о имени Иисуса Христа.

...

То есть рождённый свыше тот:

- кто принял Семя = Дух Сына.. Дух Христа (Рим 8:9) в сердце (Гал 4:6), как свою жизнь (Кол 3:4);

-  кто живёт верою.. во имя Его (Ин 1:12): "живёт во мне Христос(Гал 2:20).
...

Всякий, кто Духа Христа не имеет:

- тот и не Его
.. дитя 
(Рим 8:9), т.е.

тому не дана власть быть чадами Божьими (Ин 1:12).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.08.2019 20:06
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 20:04
Это Евангелие свидетельствует, что Господь — это: 
    1) БОГ (Ин. 1:1-2; 5:17-18; 10:30-33; 14:9-11; 20:28); 
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1,2)
17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:17,18)
30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
 (Св. Евангелие от Иоанна 10:30,31)
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:9-11)
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
    2) ЖИЗНЬ (Ин. 1:4; 10:10; 11:25; 14:6); 
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Св. Евангелие от Иоанна 1:4)
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
    3) воскресение (Ин. 11:25). 
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Главы 1—17 доказывают, что Он есть Бог среди людей. Люди противопоставляются Ему как Богу. Главы 18—19 доказывают, что Он есть жизнь в обстановке смерти. Смерть, или обстановка смерти, противопоставляется Ему как жизни. Главы 20—21 доказывают, что Он есть воскресение посреди старого творения, посреди природной жизни. Старое творение, природная жизнь, противопоставляется Ему как воскресению, действительностью которого является Дух. Он как воскресение может стать действительным для нас только в Духе. Поэтому в конечном итоге Он — Дух в воскресении. Он — Бог среди людей (гл. 1—17), Он — жизнь в смерти (гл. 18—19), и Он — Дух в воскресении (гл. 20—21).
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.08.2019 20:13
Assistance, вы правильно заметили что физическое рождение (зачатие) присходит по воле мужчины. Не смотря на это, если нет зрелой яйцеклетки для оплодотворения, зачатие не произойдёт. Я думаю мы можем использовать этот пример для понимания духовного рождения. Бог сделал всё из Своей стороны для того чтобы сделать возможным зачатие, но оно происходит только в том случае если другая сторона, то есть человек, созрел верой принять это. « А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоанна 1:12-13). Здесь часть «работы» остаётся за человеком (принять Его и веровать в имя Его). Та же картина и с другими духовными истинами : Иисус умер за ВСЕ человечество, значит ли это что ВСЕ человечество воспользовалось этой истинной? Иисус распял на кресте наши немощи и болезни, выпустил пленников на свободу, ранами Его мы исцелились - значит ли это что все живут в этой истине и не имеют проблем с здоровьем или зависимостью от разных грехов? Рождение свыше или как вы и подметили, повторное рождение относится на духа человека и требует ДВОИХ (Бога и человека) чтобы осуществилось. Рождение-это всего-лишь начало и требует правильного беспокойства чтобы получить здоровый возраст.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 20:17
Assistance
Надо же, Рождённый свыше! Поясните мне, пожалуйста, Михаил, что значит быть рождённым свыше и как это с Вами произошло? Остальных, ухмыляющихся Рождённых свыше, этот вопрос тоже касается. Я думаю, что не надо говорить о том, что ответ должен базироваться на Библии. 
Итак, окончание ответа на Рождение Свыше. Выше приведенный стишок указывает на начало действия Рождения свыше учеников. впоследствии Апостолов. Таков принцип Рождения и всех христиан. И Рождение Свыше часто путают с Днем Пятидесятницы. Облечение Силы Свыше для Работы... Поскольку человек трёх честный - дух душа и тело, то Бог Духом Оплодотворяет дух будущего христианина и происходит развитие духовного тела, как происходит развитие физического тела. И в будущем, после смерти физического тела, душа Возрожденного имеет духовное тело, куда она будет помещена для Вечности. Духовное тело, как и Тело Воскресшего Господа не поддается никакой деформации, Смерть не имеет никакой власти над этим телом. Это взаимная обитель Души для Духа и Духа для Души. Такой же принцип и в Откровении. где на Престоле Бог и Агнец, Агнец и Бог. И это тот же Принцип Описанных Господом Иисусом Христом - Я в Отце и Отец во Мне... Аминь...
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 20:26
Assistance
Вперёд ребята! Напрягите свой НЕплотский умишко.
В отношении ПЛОТСКОГО ума я писал свойство плотского ума. и если кто соединен с плотским умом - не в состоянии ПОЗНАТЬ ПОЛНУЮ ИСТИНУ. И второй момент моего выражения - плотской ум всегда противоборствует с духом Возрождённого. Яркий пример - 41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42. что́ вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?
46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)
Видите ли, принцип фарисейства, принцип плотского ума - Христос -Сын Давида, то есть видимые вещи... Христос показал - Христос - Господь... Это уже Небесные Пределы, с Земными ничего общего не имеют..
Так что "Assistance", если вы ассистент с плотским умом, и ассистент для плотского ума, оставьте, этот ум непригоден для духовного рассуждения...
Сообщение отредактировал maikl67 - 16.08.2019 20:29

Страницы: <<123...1112[13]1415...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua