Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.06.2019 13:17
     Б-1- Сыны Божие и дочери человеческие

Быт6, 1     Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2     тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. 3    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;

------- От сотворения мира, после падения Адама и Евы стали люди размножаться. И как только стали призывать имя Бога, Быт 4,26  у Сифа родился Енос, тогда начали призывать имя Господа. Те, кто призывал имя Божие, были сыны Божии. У тех, кто не призывал имя Божия, рождались сыны  и дочери человеческие. И те и другие рождались, жили, усовершенствовались, размышляли, садили, строили, изобретали. Только сыны и дочери  человеческие на падение. Сыны Божии к жизни вечной, во спасениеПосл Рим 8 -14  Ибо все водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Галатам 3 – 26 ,, Ибо все вы сыны Божьи по вере во Христа Иисуса,,
Иова 1 -6  Был день, когда пришли сыны Божьи предстать пред Господом.
Вторазак 14 -1 ,,Вы сыны Господа Бога вашего,,Вывод : Все человеки, которые благоговеют пред Богом, и живут жизнью по слову Божию и есть сыны Божьи.

     Сыны человеческие:

Пс.13-2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались ровно не потребными, нет делающего добро, нет ни одного., неужели не вразумятся все, делающие беззаконие?.

Пс.56-5 Душа моя среди львов, я лежу среди дышащих пламенем, среди сынов человеческих, которых зубы копья и стрелы, у которых язык острый меч.

Вывод: Все человеки, которые живут по духу и воле дьявола – есть сыны греха или сыны человеческие.

Быт 4-26 И познал Адам жену свою и она родила сына, и нарекла ему имя Сиф. У Сифа так же родился сын и он нарёк имя ему Енос. И тогда начали призывать имя Господа Бога.

Адам и Ева впали в не послушание Богу. Авель , который угодил Богу, был убит. А Каин был человекоубийца – грешник. И дети и потомки его, невидим, чтобы они призывали Бога, потому они жили как рождённые от хотения мужа, но не были рождённые от Слова Божья, и жили по воле мира и дьявола, т.е. они были сыны и дочери человеческие. Вместо Авеля Бог дал Адаму Сифа и внука Еноса, от которого  потомки его стали призывать имя Господа Бога, значит, они жили по воле Божией и назывались сынами Божьими.

Быт.6-1 Когда люди стали размножаться на земле и родились у них дочери; тогда сыны Божии (праведники)- увидели дочерей человеческих (грешников), ибо они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.

Ведь в среде той, где призывали имя Господа, были и девицы и юноши. Но сыны Божьи пренебрегли дочерями Божьими (верующими), и брали себе тех, которые не призывали имя  Бога,( или дочерей человеческих). Этим самым они принебрегли Духом Божьим, потому что брак должен быть только в Господе - чистым.  А они брали неверных, не верующих.

Быт.6-3: -,,Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками!,,

Благословение, данное Богом,   «плодитесь и размножайтесь» Было дано только человекам, но не Ангелам. По этому падшие ангелы не входили к дочерям человеческим.  Сыны воскресения - люди, они суть сыны Божьи.
Ангелы  нигде не называются сынами Божьими.

Пос. Евр.1-5 Кому, когда из Ангелов сказал Бог: - Ты Сын Мой Я ныне родил Тебя. Эти слова относятся  ко  Христу.

Быт6-5 И увидел Бог, что велико развращение человеков на земле, и что мысли их и помышления было зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле и восскорбел в сердце Своём, и сказал Господь:  -,,Истреблю с лица земли человеков,,

Быт 6-8 Ной же обрёл благодать пред очами Господа; и сказал Господь Ною: -,,Конец всякой плоти пришёл пред лице Моё . Ибо земля наполнилась от них злодияниями, и вот Я истреблю их с земли. Но с тобой Я поставлю завет Мой, и войдёшь в ковчег ты с сыновьями своими и жена твоя и жёны сыновей твоих. И сделал Ной все, так как повелел ему Господь. И было у Ноя три сына, Сим, Хам, Иафет. От которых размножились люди на земле после потопа.

Видим  - умножились грешники на земле, дочери человеческие воспитывали свой последующий род в небрежении к Заповедям Божиим. То есть сатана действовал в людях, чтобы Бог прогневался на Своё творение и Сам истребил его. Он уже понимал, Бог судит его - сатану человеком и через человека. И ему сатане предназначено Озеро Огненное на планете Земля. Потому что ЗЕМЛЯ и всё что на ней сгорит и превратится в Озеро Огненное, говорит Ап Пётр.

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.08.2019 8:45
Одним Писанием
Citya. 
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли; 
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. 

Что ты можешь рассказать о этих двух стихах ? Поподробнее.
Можно конечно  и от начала главы так было бы правильнее .Но проанализируй хотя бы  эти два стиха в свете своего собственного учения и в отношении настоящего времени.

Если честно то мне сложно понять, что именно тебе тут не ясно?

Ну хорошо, пожалуйста!

10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли; 

Тут описано, что эти мужчины(ангелы) спасли Лота от толпы которая хотела изнасиловать этих ангелов

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.

Тут описано, что эти мужчины(ангелы) совершили чудо и поразили толпу слепотой!

Но все эти извращенцы, даже видя чудо и ослепнув, все равно намеревались изнасиловать их, пытаясь попасть в дом!

Что именно тебе тут не понятно?
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
24.08.2019 4:36
Citya.Есть любители покопаться в Писании,которые придумали целые науки для исследования и истолкование текстов,одно из таких понятий звучит приблизительно так:- если стих или текст нельзя истолковать ,то этот стих или текст понимается буквально.

Citya Тут описано, что эти мужчины(ангелы) совершили чудо и поразили толпу слепотой!
Но все эти извращенцы, даже видя чудо и ослепнув, все равно намеревались изнасиловать их, пытаясь попасть в дом!
Что именно тебе тут не понятно?

Как ты думаешь если ты внезапно  ослепнешь,ты останешься адекватным и не заистеришь?
Или ища дверь ощупывая стены ты её не найдёшь?Тем более толпой, ведь её искал весь город.
Может подразумевается какая- то другая слепота?
  Мне конечно понятно твоё буквальное понимание текстов.
Библия есть Истина.Но Библия  так же является и Богодухновенной Книгой.В Н.З. есть такое понятие как рождение свыше,которое в В.З. отсутствует,и которое вы свидетели весьма своеобразно толкуете.
  Н.З.был дан людям  Богом и имеющие рождение свыше живут Писанием.Писание по сути является своего рода указанием к рождённому свыше и любая возникшая жизненная  ситуация разрешается через молитву и Господь указывает человеку по Писанию как ему следует поступить .Любой стих Писания имеет глубину и только Духом Святым даётся понимание текстов. Люди это называют откровением и это откровение свойственно всем рождённым свыше.
 Ваше малое стадо подтянув под себя учение николаитов , и решив стать посредником у посредника стало учителем таких как ты.
Если бы  ты сам изучал тогда Библию ,ты наверняка в свете этой статьи ,должен понимать как с такими людьми поступали и с ними именно так и поступали.

«Время от времени в рядах народа Иеговы появляются люди, которые, подобно сатане, вдруг становятся независимыми, придирчивыми.
 Они не желают служить «плечом к плечу» с международным братством (сравните с Эф. 2:19-22). 
Вместо этого они «поворачивались спиной» к словам Иеговы (Зах. 7:11-12). 
Понося «чистый язык», которому Иегова так милостиво учил свой народ на протяжении последнего столетия,
 эти высокомерные люди пытаются увести «овец» из международного «стада», собранного Иисусом на земле (Ин. 19:7-10,16). 
Они стремятся посеять сомнения и отвлечь ничего не подозревающих братьев от изобильного «стола» духовной пищи,
 приготовленного в Залах Царства Свидетелей Иеговы, где воистину «ни в чем нет недостатка» (см. Пс. 22:1-6).
 Они говорят, что достаточно просто читать Библию, самостоятельно либо в небольших домашних группах.
 Но, как ни странно, в результате таких «библейских чтений» эти люди вернулись к тем отступническим учениям, 
которые провозглашались священниками христианского мира 100 лет назад, 
а некоторые даже стали вновь отмечать праздники «христианского мира», 
такие как римские сатурналии 25 декабря!
 Иисус и его апостолы предостерегали против подобных беззаконников (см. Мф. 24:11-13; Деян. 20:28-30; 2 Пет. 2:1,22)».

  Статья о которой я тебе говорил,ты её явно в своей библиотеке не нашёл,журнальчик как видно отсутствует.
Судя по тому времени - ты отступник.Если бы ты самостоятельно изучал Писание,особенно Новый Завет,ты бы также многое интересное понял ,но это не для тебя.
 
По поводу твоего видения текстов. 

Но проанализируй хотя бы  эти два стиха в свете своего собственного учения и в отношении настоящего времени. 
  Вопрос был задан,ты на него ответил.

 Как ты отнесёшься к этому тексту? Имеется ли для него место в твоём понимании?
 
Оставьте их: они - слепые поводыри. Если  же слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.#(# сноска на тексты)
 Как в дни посещения Иеговы раба своего Авраама,так и в наши дни жители Вавилона ополчились,против любящих и ожидающих.# Как жители Содомские от молодого  до старого были поражены слепотою измучились,искав входа. Так и этот род прелюбодейный и развращённый водимый слепыми учителями бессильного отца своего ищет, но не видит входа.
Учителя их ведут этот род иным  путём и называет дверью - грабительство.#
И только взывающие к имени Его,входят дверями. Ибо Господь повелевает Ангелам Своим ввести призывающих имя Его под кров укрытия Своего.
В этом здание есть свет. И пища чистая освещена этим светом и подается вовремя,Господь заботиться о детях своих.Иегова имя Его. .....
    И.т.д. и т.п.
 (Убраны сноски на места Писания.)
Citya В прошлой нашей интеллектуальной беседе ты мне поведал о великих домах которые вы строите ,может тебе поведать откуда идут деньги на это?

По поводу стройбата скажу для тебя небольшую загадку.В стройбат, в любую часть призывали два призыва. В любой части,только два, не важно на какое время года.Один призыв основной ,а другой малый на батальон не больше 45 человек.При условии более 160 человек  рота.(480 бат.если три роты) По мере беспредела молодое пополнение содержалось вне части, дембелей молодое пополнение не наблюдало,только черпаков. Обычно основное пополнение решало вопрос кто есть кто- между собой.В этом вся фишка.И обычно человек 30 - 40 размалёванных со своими понятиями.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.08.2019 9:37
Одним Писанием
Citya.Есть любители покопаться в Писании,которые придумали целые науки для исследования и истолкование текстов,одно из таких понятий звучит приблизительно так:- если стих или текст нельзя истолковать ,то этот стих или текст понимается буквально.

Citya Тут описано, что эти мужчины(ангелы) совершили чудо и поразили толпу слепотой!
Но все эти извращенцы, даже видя чудо и ослепнув, все равно намеревались изнасиловать их, пытаясь попасть в дом!
Что именно тебе тут не понятно?

Как ты думаешь если ты внезапно  ослепнешь,ты останешься адекватным и не заистеришь?

Для любого адекватного человека это будет удар, тем более если это случится с толпой!

Одним Писанием
Или ища дверь ощупывая стены ты её не найдёшь?

Но как видишь извращенцев это не остановило

Одним Писанием
Может подразумевается какая- то другая слепота?

Ты демагог и выдумщик, четко и ясно написано, что ангелы ослепили и все ослепли, что заставило их на ощупь искать вход!

Одним Писанием
Мне конечно понятно твоё буквальное понимание текстов.

Так описано буквальное событие!

Одним Писанием
Библия есть Истина.Но Библия  так же является и Богодухновенной Книгой.

Это одно и тоже!

Одним Писанием
В Н.З. есть такое понятие как рождение свыше,

Которое большая часть христиан не понимает, но при этом утверждает, что они рождены свыше!

Одним Писанием
которое в В.З. отсутствует,и которое вы свидетели весьма своеобразно толкуете.

По той причине  что мы понимаем что это

Одним Писанием
Н.З.был дан людям  Богом и имеющие рождение свыше живут Писанием.

А про Ветхий Завет нельзя сказать этого?

Так а Закон то записан в Еврейских Писаниях и без Ветхого Завета Новый Завет не имеет смысла, по этой причине христианство погрязло в язычестве откинув принципы Закона выдумала свою философию основанную на язычестве!

Одним Писанием
Писание по сути является своего рода указанием к рождённому свыше и любая возникшая жизненная  ситуация разрешается через молитву и Господь указывает человеку по Писанию как ему следует поступить

И что?

Одним Писанием
Любой стих Писания имеет глубину и только Духом Святым даётся понимание текстов.

Ну тут простая логика, если Писание писали люди под воздействием духа, значит и открывается оно именно так, а язычникам христианам это закрыто!

Одним Писанием
Люди это называют откровением и это откровение свойственно всем рождённым свыше.

Откровение это последняя книга Библии и судя по ее началу многие не имели рожденные свыше

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Тут сказано, что даже Господь который был первым рожден свыше не имел этого откровения!

Одним Писанием
Ваше малое стадо подтянув под себя учение николаитов , и решив стать посредником у посредника стало учителем таких как ты.

 а ты вот о чем!

Как я тебе уже говорил, зря стараешься, у тебя нет для этого знаний, чтоб пытаться меня по этой теме вести беседу! Да и по Библии пока я ничего конкретного не слышу

а по поводу про малое стадо - раба больше ни кто не говорит и он есть только у нас и как то глупо, что либо оспаривать по этому поводу.!

Например языческое христианство собралось всем скопом идти на небо и править землей, только если они все пойдут на небо, а землю они собрались спалить, то кем эти цари и священники будут править?

В твоей религии даже нет смысла ни какого!

Одним Писанием
Если бы  ты сам изучал тогда Библию ,ты наверняка в свете этой статьи ,должен понимать как с такими людьми поступали и с ними именно так и поступали.

Если бы ты читал бы Писанию то, заметил бы что среди народа Бога были всегда люди через которых Бог передавал свою весть, так было и в христианском собрании и если бы ты хоть Евангелию прочитал то увидел бы, что и среди первых христиан были христиане которые небыли помазаны духом святым!

Одним Писанием
«Время от времени в рядах народа Иеговы появляются люди, которые, подобно сатане, вдруг становятся независимыми, придирчивыми.
 Они не желают служить «плечом к плечу» с международным братством (сравните с Эф. 2:19-22). 
Вместо этого они «поворачивались спиной» к словам Иеговы (Зах. 7:11-12). 
Понося «чистый язык», которому Иегова так милостиво учил свой народ на протяжении последнего столетия,
 эти высокомерные люди пытаются увести «овец» из международного «стада», собранного Иисусом на земле (Ин. 19:7-10,16). 
Они стремятся посеять сомнения и отвлечь ничего не подозревающих братьев от изобильного «стола» духовной пищи,
 приготовленного в Залах Царства Свидетелей Иеговы, где воистину «ни в чем нет недостатка» (см. Пс. 22:1-6).
 Они говорят, что достаточно просто читать Библию, самостоятельно либо в небольших домашних группах.
 Но, как ни странно, в результате таких «библейских чтений» эти люди вернулись к тем отступническим учениям, 
которые провозглашались священниками христианского мира 100 лет назад, 
а некоторые даже стали вновь отмечать праздники «христианского мира», 
такие как римские сатурналии 25 декабря!
 Иисус и его апостолы предостерегали против подобных беззаконников (см. Мф. 24:11-13; Деян. 20:28-30; 2 Пет. 2:1,22)».

  Статья о которой я тебе говорил,ты её явно в своей библиотеке не нашёл,

Я и не искал, зачем, тут написаны нормальные вещи, ведь и среди апостолов был Иуда Искариот, так же среди первых христиан были отступники о которых пишет Писание, что тебя тут удивляет!

Одним Писанием
журнальчик как видно отсутствует.

Поверишь, у меня даже и мысли не было искать его в своей библиотеке! 

Одним Писанием
Судя по тому времени - ты отступник.Если бы ты самостоятельно изучал Писание,особенно Новый Завет,ты бы также многое интересное понял ,но это не для тебя.

Ты чудак человек, в нашей Организации рекомендуется изучать Писание самостоятельно и когда я это делал 20 лет назад, я по своей глупости сказал, что буду делать это без журналов, спасибо у мамы была огромная Библиотека, да и Библиотеки были!

Это происходило, когда 99% людей не слышали имени Иеговы, я купил себе даже справочник Библейских имен и был поражен сколько имен имеют корень Иегова, если ты посмотришь мои посты, то увидишь, что я постоянно привожу цитаты из энциклопедий и использую множество переводов, так, что твой детский лепет ни о чем!

В журналах разбирается в одной статье один, два слова или понятия, возможно стиха и вы это почему то называете изучение Библии, то есть конкретно про тебя - ты даже не понимаешь о чем говоришь, так как изучение Библии происходит на другом Собрании и даже в другой день!

У нас есть другие книги для изучения Писания, и вот 20 лет назад, я приложил массу времени и сил, чтоб разобраться где истина, Православная Церковь, моя отпала в первую очередь, так как это просто языческая религия от и до!

Спасибо сектантам, которые пытались меня спасти, одним оказался мой сосед, который не побоялся прийти ко мне домой, когда он увидел мою комнату, он махнул рукой и сказал, мол все это Христос снимет, у меня все стены были в плакатах, Рембо, Брюса Ли, разных рок групп и обнаженных женщин. Мы с ним очень много спорили, я тогда почти Новый Завет прочитал, сначала он меня загонял стихами, ведь я еще не знал всего, я стихи записывал, а потом мне их поясняли, показывали, что надо их смотреть в контексте, а некоторые он просто подменял понятия. Он отрицал имя Иеговы, но по мере наших встреч, все очень круто менялось, я как губка впитывал знания из Библии. а он оставался на месте, хоть был там не Пресвитером, но кем то важным, защищал по началу языческую троицу!

Но через пару месяцев, наши беседы выглядели приблизительно так, он хочет спорить, но уже мои знания в десятки раз большие, я ему мол, Рай будет на Земле . он да, на небе будет малое стадо, он мол да, Иегова Бог, он мол да, а Иисус его служитель. да и в таком духе, то есть у него уже даже не было аргументов!

Еще было двое которые один закончил духовную семинарию, второй еще учился, тот который учился, тоже был жуликом как и я, мы встретились, он был немного пьян, узнав, что я изучаю Библию со Свидетелями Иеговы, попытался меня вразумить, но человек даже не знал всех книг Библии и что они там есть, то есть с ним даже было не о чем спорить.

Второй, пришел так же ко мне и начал спорить, я его попросил заткнуться и спросил, мол о чем ты хочешь со мной поговорить, он мол о Библии(пытался мне доказать, что Иегову мы выдумали или что то в этом роде), я сказал, то давай тогда возьмем Писание, я ему в Синодальном Переводе показал имя Иеговы, он был поражен, знания у него так же были не очень, так же по работе работал с бывшим наркоманом(у меня друзья тоже все наркоманы были), а сейчас покаявшийся Баптист - 8лет!, а я может год или более, то там знаний вообще было чуть больше 0, все в общих чертах, ему было очень сложно, один раз я забежал на минутку, а там был его Просвитер, а он сказал мол я не крещенный и тот думал, что я легкая добыча, начал, что то мне доказывать, я ему так же сказал, может Библию возьмем? Я сходил взял в кабинете Библию и Присвитер так же, не знал куда деваться, только один раз меня загнал в угол, простейшим стихом, который я еще как то не обговаривал, но Иегова своим духом направил просто мой взгляд на вторую страницу, где был ответ, то есть я замешкался на 1 секунду, тот парень бывший наркоман(он потом умер), просто стоял с открытым ртом и смотрел, как не Свидетель Иеговы, разносит в пух и прах его гуру! 

А с тех пор прошло более 20 лет и я Писание изучаю постоянно и читаю его!

Так же не спорю, на форумах, знаний и опыта у людей из разных конфессий прибавилось, но это ведь маленькая часть, а в основном.....

Так же когда я понял где истина, я начал изучать литературу и понял, какой я осел, так как в нашей литературе есть все ответы на все вопросы, которые были отысканы нашими братьями, среди которых есть и ученые, структоризированы, переведены. найдены в энциклопедиях, в исторических архивах и воложены на блюдечке, бери и изучай!

И когда кто то начинает блеять о наших журналах, я понимаю, что сей человек, даже и близко не знает о чем он говорит!

Так как в нашей литературе масса ссылок на источники! И вообще я не видел, чтоб кто либо хоть немного так как мы изучал Писание и по этой причине более 8 000 как одна семья, а все остальные конфессии сами по себе! Как я говорил, что в одном городе или селе, одна и та же секта раздроблена на собрании которые даже друг друга не признают!
Одним Писанием
Или ища дверь ощупывая стены ты её не найдёшь?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.08.2019 9:48
Одним Писанием
По поводу твоего видения текстов. 

Но проанализируй хотя бы  эти два стиха в свете своего собственного учения и в отношении настоящего времени. 
  Вопрос был задан,ты на него ответил.

 Как ты отнесёшься к этому тексту? Имеется ли для него место в твоём понимании?

К какому именно?

Одним Писанием
Оставьте их: они - слепые поводыри. Если  же слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.#(# сноска на тексты)
 Как в дни посещения Иеговы раба своего Авраама,так и в наши дни жители Вавилона ополчились,против любящих и ожидающих.# Как жители Содомские от молодого  до старого были поражены слепотою измучились,искав входа. Так и этот род прелюбодейный и развращённый водимый слепыми учителями бессильного отца своего ищет, но не видит входа.
Учителя их ведут этот род иным  путём и называет дверью - грабительство.#

И конечно как те были извращенцами так и сегодня религиозные извращенцы противостоят истине и преследуют народ Иеговы, но в содомской ситуации ангелы ослепили всех, а у Иеговы намерение в том, чтоб люди познали истину и раскаялись: 

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

2 Петра 3:9

По этой причине говорится, что ослепленные учителя ведут своих последователей

Одним Писанием
И только взывающие к имени Его,входят дверями. Ибо Господь повелевает Ангелам Своим ввести призывающих имя Его под кров укрытия Своего.
В этом здание есть свет. И пища чистая освещена этим светом и подается вовремя,Господь заботиться о детях своих.Иегова имя Его. .....
    И.т.д. и т.п.

Верно и апостол Петр и Павел говорили об этом, что призывающие имя Иеговы найдут спасение!

Так в большинстве христианский мир не признает Иегову!

Одним Писанием
(Убраны сноски на места Писания.)

Бывает!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.08.2019 10:01
Одним Писанием
Citya В прошлой нашей интеллектуальной беседе ты мне поведал о великих домах которые вы строите ,может тебе поведать откуда идут деньги на это?

Глупо было бы тебе все рассказывать в деталях, тем более кто знает, может ты сотрудник фсб или сбу и по этой причине отвечу просто, если бы ты читал Писание то увидел бы, что народ Бога всегда приносил пожертвования.

Так и наши Залы Царства и другие объекты строятся за наши пожертвования, конечно есть и другие источники!

Одним Писанием
По поводу стройбата скажу для тебя небольшую загадку.В стройбат, в любую часть призывали два призыва. В любой части,только два, не важно на какое время года.Один призыв основной ,а другой малый на батальон не больше 45 человек.При условии более 160 человек  рота.(480 бат.если три роты) По мере беспредела молодое пополнение содержалось вне части, дембелей молодое пополнение не наблюдало,только черпаков. Обычно основное пополнение решало вопрос кто есть кто- между собой.В этом вся фишка.И обычно человек 30 - 40 размалёванных со своими понятиями.

меня тоже по идее должны были призвать в стройбат, но не было тогда набора, так как у меня тоже была судимость с отсрочкой приговора и я 2 года был под надзором, еще раза 4 был суд, но по разным причинам не посадили, и я потом смылся в армию, может по этой причине мне было намного легче, так как меня учили как сидеть, а пришлось служить, а вот кума посадили!

Так, что даже про твой строй бат, в разных частях по разному, были части где все по другому было!

Видишь, если бы я в то время изучал бы Библию, то меня точно бы посадили, многие в то время братья сидели, да и в позже тоже сажали, это сейчас полегче!

С одной стороны, 2 года в армии потеря 2 лет жизни, а с другой стороны меня бы точно посадили, так, что наверное на то время, хорошо, что я успел уйти в армию, у меня даже приписного не было, но как только дед узнал, что у меня есть желание пойти в армию, он это организовал за 1 день, правда я очень весело уходил, было даже 2 попытки, в 1 попытке я даже к себе на проводы не попал(но это совсем другая история)

Есть, что вспомнить, только нечего детям рассказать! 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
26.08.2019 3:16
Citya. Почему ты считаешь ,что люди которые искали вход ,ослепли буквально.
 Когда ты что-то ищешь и не находишь,и тебе говорят :- Ты что ослеп? И ты вдруг видишь ,что то ,что ты искал находилось всё это время на виду, разве ты был слеп буквально?
 Или ты не допускаешь ,что Тот  кто делает облака Своею колесницей и Шествует на крыльях ветра не  способен ,сделать видимое невидимым? И что, каждый текст Библии имеет множественную смысловую нагрузку  ? 
Ты разве не видишь ,что многие тексты особенно В.З. являются прообразами будущего.
  Тебе не кажется ,что оцеживая комара ты не замечаешь чего - то более значимого?
Ты зациклился на поисках доказательств логических толкований сторожевой башни.
Изучаешь и сравниваешь значения слов ,как учит тебя этому сторожевая башня оправдывая своё учение.
Ты пользуешься так называемым текстом меньшинства.
Так как вашим толкователям из комитета закрыт доступ к ватиканской библиотеке и тем более к библиотеке московского патриархата.
   Но всё дело в том ,люди из синода или ватикана использовали также и другие тексты и переводя какое-то слово использовали так называемое  большинство .Ведь  все известные переводы Библии используют одни тексты .Самым лучшим русским переводом -считается синодальный ,его также используют протестанты.
 Ваши же ребята используя общий текст меньшинства,не имеют доступа к другим текстам ,и трактуя неправильный якобы перевод слова забывают ,что возможно этот именно перевод основывался на других текстах.  
Те люди которые стояли у истоков вашего учения мыслили по другому,почему ты и не узнал текста старого номера основателей сторожевой башни,он больше похож на текст каких-то для тебя  отступников.
 Из всего имеющегося наличия папирусов, унциалов ,курсивов и лекционариев вы по всему используете ,то что имеется в общем доступе,и то что на этом имеющемся построено учение ваших проводников весьма жёстко ,ведь напрягая людей к пояснениям сторожевой башни сидящие в верховном совете прекрасно понимают,что если человек самостоятельно начнёт читать Писание он начнёт понимать несостоятельность всего учения.
  Ну ,а жертвы ваши и десятины соответственно вкладываются в вавилонские проекты,в акции весьма известных в вавилоне фирм ,весьма так по христиански.Озвучить тебе эти фирмы ,можно даже зайти на государственные сайты.
  Citya. Меня очень удивляет, что когда ты говоришь мне о Иисусе Христе ,ты всегда акцентируешь слово раб.
 Ведь  все приводимые тобой тексты я понимаю совсем по другому.В том же ракурсе как ты понимаешь слово ослепли.Привести тебе пример в отношении слова раб  на человеческом примере?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.08.2019 12:01
Одним Писанием
Citya. Почему ты считаешь ,что люди которые искали вход ,ослепли буквально.

Ну тут все просто, если толпа мужчин разговаривая с Лотом, вдруг перестали все в один миг видеть и по этой причине начали искать вход, то это буквально, так как Лот в то же время не перестал видеть!

Я даже не понимаю какой смысл тебе спорить с очевидными словами?

Одним Писанием
Когда ты что-то ищешь и не находишь,и тебе говорят :- Ты что ослеп? И ты вдруг видишь ,что то ,что ты искал находилось всё это время на виду, разве ты был слеп буквально?

То есть ты хочешь сказать, что описанное в Писании ложь, так как оно не подходит под твои фантазии?

10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.


Одним Писанием
Или ты не допускаешь ,что Тот  кто делает облака Своею колесницей и Шествует на крыльях ветра не  способен ,сделать видимое невидимым? И что, каждый текст Библии имеет множественную смысловую нагрузку  ? 

Ага и при этом он не может буквально ослепить людей, через ангелов?

Одним Писанием
Ты разве не видишь ,что многие тексты особенно В.З. являются прообразами будущего.

И что? Может ты еще будешь утверждать что и Содомы и Гоморы не было и это были образы?

Одним Писанием
Тебе не кажется ,что оцеживая комара ты не замечаешь чего - то более значимого?

Родной, описано историческое событие, даже в деталях, зачем выдумывать в сказки и перекручивать то, что произошло и при этом еще прикрываясь цитатами из Писания!

Одним Писанием
Ты зациклился на поисках доказательств логических толкований сторожевой башни.

Я вижу у тебя с психикой не все в порядке?! Мне тебя жаль, Описаны реальные событие и реальное чудо, а твои фантазии просто смешны!

Мне сложно тебя понять. вернее оценить, ты когда пишешь включаешь свой мозг? Ведь тут описана простая ситуация, пришла толпа мужиков, желающих изнасиловать пришедших мужчин к Лоту, которые были ангелами, Лот вышел с ними и начал спорить, в итоге все мужчины из города ослепли и начали на ощупь искать вход!  Я понимаю, там если бы в тот же момент исчез дом Лота и они как бы начали искать его духовно ослепнув, но и это чушь, ты понимаешь какую чушь ты пишешь?

Одним Писанием
Изучаешь и сравниваешь значения слов ,как учит тебя этому сторожевая башня оправдывая своё учение.
Ты пользуешься так называемым текстом меньшинства.

Ты и впрямь совсем плох? Описаны реальные события, которые никак по другому нельзя пояснить, я даже не понимаю, зачем ты позоришься и несешь эту чушь, хотя немного понимаю. с ангелами не получилось, то ты ухватился за первое что увидел и сейчас раздуваешь щеки и несешь нелепости и при этом еще пытаешься меня задеть нашим журналом - нелепость и напрасная трата времени! 

Одним Писанием
Так как вашим толкователям из комитета закрыт доступ к ватиканской библиотеке и тем более к библиотеке московского патриархата.

Какую ты чушь несешь?!?!?!?

В мире существует множество древних манускриптов которые доступны всем!

Одним Писанием
Но всё дело в том ,люди из синода или ватикана использовали также и другие тексты и переводя какое-то слово использовали так называемое  большинство .Ведь  все известные переводы Библии используют одни тексты .Самым лучшим русским переводом -считается синодальный ,его также используют протестанты.

Я понимаю, что ты в этом совсем ни чего не понимаешь и хочешь показаться тут самым умным, но тут поверь тупых нет и все умеют пользоваться поиском и вот например о Синодальном информация:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

или

НЕПОЛНЫЙ СПИСОК НАИБОЛЕЕ «ДОСАДНЫХ» (НЕ СЧИТАЯ СОВСЕМ МЕЛКИХ) ИНТЕРПОЛЯЦИЙ В СИНОДАЛЬНОМ ТЕКСТЕ НОВОГО ЗАВЕТА БУДЕТ ТАКИМ:

1

Матф.6:13

«…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь»

Молитва «Отче наш» на самом деле заканчивается фразой: «но избавь нас от лукавого». А заключительного славословия в оригинале нет. Но синодальный текст в этом смысле еще не самый дополненный. Существуют некоторые тексты, в которых это славословие записано так: «Ибо Твое есть Царство и сила, и слава Отца, Сына и Святого Духа во веки. Аминь».

2

Матф.17:21

«…сей же род изгоняется только молитвою и постом»

Этого текста также в оригинале нет. Правда параллельный текст в Евангелии от Марка содержит половину этой фразы, а именно: «И сказал им: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы» (Мар.9:29). Слова о посте - скорее всего интерполяция.

3

Матф.28:9

«Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: «Радуйтесь!» И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Здесь должна отсутствовать первая часть стиха: «Когда же шли они возвестить ученикам Его». Скорее всего, оригинальный текст был таков: «И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. И се Иисус встретил их и сказал: «Радуйтесь!» И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему» (Матф.28:8,9). Эта интерполяция совсем не влияет на смысл текста, но для чистоты эксперимента мы все же должны о ней упомянуть.

4

Мар.1:34

«И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос»

Фраза должна звучать так: «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов и не позволял бесам говорить, что они знают Его».

5

Мар.7:8

«Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное»

Отсутствует упоминание об омовении кружек и чаш. Текст звучит так: «Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого» (Мар.7:8).

6

Мар.9:44,46

«где червь их не умирает, и огонь не угасает»

На эту интерполяцию любят указывать «свидетели Иеговы». Дескать, не будет вечных мучений. Надо согласиться, что 44 и 46 стихи этой фразы не содержат (в оригинале просто нет 44 и 46 стихов), но эта фраза все же содержится в 48 стихе этой же главы. Так что интерполяция здесь особо не вредит смыслу текста, но знать о ней полезно, дабы избежать ненужных споров.

7

Мар.10:21

«Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест»»

Слова «взяв крест» в оригинале отсутствуют.

8

Мар.14:24

«И сказал им: «Сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая»»

Слова «Нового» в тексте нет.

9

Мар.16:9-20

&nbsp;

Скорее всего, в Евангелии от Марка отсутствует текст 16 главы, с 9 по 20 стихи.

10

Лук.1:28

«Ангел, войдя к Ней, сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами»»

Слова «благословенна Ты между женами» - интерполяция. Они содержатся в 42 стихе той же главы, и произносит их Елисавета. Но ангел Марии такого не говорил.

11

Лук.4:8

«Иисус сказал ему в ответ: «Отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»»

В этой фразе нет слов: «отойди от Меня, сатана».

12

Лук.9:54-56

«Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: «Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?» Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: «Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать». И пошли в другое селение»

Здесь вставка довольно обширна. Но, скорее всего, в оригинале текст звучит так: «Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: «Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?» Но Он, обратившись к ним, запретил им. И пошли в другое селение». Упрека в незнании духа в тексте не содержится.

13

Лук.22:44,45

«И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали»

Этих стихов, скорее всего, нет в тексте Евангелия от Луки. А в тех рукописях, где они есть, их порядок постоянно варьируется. А в некоторых манускриптах эти слова вставлены в Евангелие от Матфея (после 26:39).

14

Иоан.5:4

«ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью»

Этот текст представляет собой позднюю вставку. Его в оригинале нет.

15

Иоан.7:53-8:11

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

История о прощении женщины, взятой в прелюбодеянии, которая в синодальном тексте содержится в отрывке 7:53-8:11, скорее всего, не существовала в оригинале. Правда, многие богословы считают ее богодухновенным текстом, который существовал вне Евангелия от Иоанна. Ведь этот фрагмент кроме привычного нам места, помещался и в Евангелие от Луки (то после 21:38, то после 24:53), и в Евангелии от Иоанна он иногда встречается после 7:36 или после 21:25.
Что касается текстов Евангелий, я намеренно опустил те интерполяции, слова которых содержатся в других Евангелиях в том же контексте. Такие случаи фактически не добавляют к Писанию новой информации. Просто в оригинале эти слова записаны в другом Евангелии. Поэтому перейдем к остальным книгам Нового Завета.


16

Деян.8:37

«Филипп же сказал ему: «Если веруешь от всего сердца, можно». Он сказал в ответ: «Верую, что Иисус Христос есть Сын Божий»»

Этот стих отсутствует полностью.

17

Деян.8:39

«Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его и продолжал путь, радуясь»

В этот текст вставлены слова об ангеле. В оригинале Филиппа схватил не ангел, а Дух. Вот как должен бы звучать текст: «Когда же они вышли из воды, Дух Господень Филиппа восхитил, и евнух уже не видел его и продолжал путь, радуясь».

18

Деян.15:20,29

«…а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе… воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»

В этом тексте не должно быть заповеди «не делали другим того, чего не хотят себе». Ни в 20, ни в 29 стихах. Только запрет на идоложертвенное, удавленину, кровь, блуд (в разных манускриптах в разной последовательности).

19

Деян.15:34

«Но Силе рассудилось остаться там (а Иуда возвратился в Иерусалим)»

Этого стиха нет целиком.

20

Деян.18:21

«а простился с ними, сказав: «Мне нужно непременно провести приближающийся праздник в Иерусалиме; к вам же возвращусь опять, если будет угодно Богу». И отправился из Ефеса. (Акила же и Прискилла остались в Ефесе)»

Здесь несколько вставок. Оригинальный текст звучит так: «…а простился с ними, сказав: «К вам же возвращусь опять, если будет угодно Богу». И отправился из Ефеса» (Деян.18:21).

21

Деян.28:16

«Когда же пришли мы в Рим, то сотник передал узников военачальнику, а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его»

Здесь должна отсутствовать фраза: «то сотник передал узников военачальнику» (Деян.28:16).

22

Деян.28:29

«Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою»

Этого стиха в оригинале нет совсем.

23

Рим.8:1

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу»

Здесь предложение должно звучать так: «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе» (Рим.8:1). Фраза о живущих не по плоти, а по духу есть в 4 стихе, а в первом ее нет.

24

Рим.11:6

«Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело»

Здесь не должно быть всей второй части фразы. В оригинале написано: «Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью». И ничего больше. Дальше идет 7 стих.

25

Рим.16:24

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь»

Этого стиха, скорее всего, нет. Что же касается стихов с 25 по 27, то они, скорее всего, есть в послании к Римлянам, но в разных манускриптах стоят в разных местах. И в самом конце послания, и после 14:23, и после 15:33.

26

1Кор.7:5

«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим»

Здесь вновь не должно быть упоминания о посте, так как это поздняя интерполяция.

27

1Кор.10:28

«Но если кто скажет вам: «Это идоложертвенное», - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее»

Фраза: «Ибо Господня земля, и что наполняет ее» - это вставка.

28

1Кор.11:24

«и, возблагодарив, преломил и сказал: «Приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание»»

Здесь две небольших вставки. Текст звучит так: «и, возблагодарив, преломил и сказал: «…сие есть Тело Мое, за вас … сие творите в Мое воспоминание»».

29

1Тим.3:16

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе»

Здесь вставка, вероятно, составляет всего две буквы. К греческому местоимению ὃς (Тот, Который) были добавлены буквы и получилось θεός (Бог). На этот стих также любят указывать «свидетели Иеговы». Не спорьте с ними. Можете только указать, что ближайшим существительным, к которому может относиться местоимение ὃς (Тот, Который), является существительное «Бог» из 15 стиха. Это единственное одушевленное существительное мужского рода в ближайшем контексте. Так что Христос тут все равно назван Богом, хотя и косвенно.

30

1Тим.6:5

«Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких»

Фраза: «Удаляйся от таких» - поздняя вставка.

31

1Пет.4:14

«Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется»

Отсутствуют слова: «Теми Он хулится, а вами прославляется».

32

1Иоан.5:7,8

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном»

Казалось бы, что это хорошее свидетельство в защиту доктрины о Троице. Но лучше эту доктрину защищать при помощи других стихов. Потому что в оригинале текст вот какой: «Ибо три свидетельствуют: дух, вода и кровь; и сии три об одном».

33

Откр.1:8

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель»

Слов «начало и конец» в тексте нет.



Так что перед тем как что говорить, ты хоть в тему хоть немножко вникни!
Сообщение отредактировал Citya - 26.08.2019 12:08
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.08.2019 12:22
Одним Писанием
 Ваши же ребята используя общий текст меньшинства,не имеют доступа к другим текстам ,и трактуя неправильный якобы перевод слова забывают ,что возможно этот именно перевод основывался на других текстах.  

Мы использовали самые старые свитки и я считаю как и многие ученые, что наш Перевод самый точный!

ИЗРАИЛЬСКИЙ ПРОФЕССОР О ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА

     

Несколько лет назад я цитировал так называемый перевод Нового мира наряду с несколькими другими переводами Библии в своих статьях, посвященных чисто филологическим вопросам (таким как перевод каузативного хифиль в причастии котель). В ходе сравнительных исследований я был весьма впечатлен этим переводом: его авторы обнаруживают глубокое понимание структурных характеристик еврейского языка и честно стремятся как можно лучше передать их на целевом языке. Любой перевод является компромиссом, в силу чего отдельные нюансы всегда открыты для критики, и ПНМ не исключение. Однако в части Еврейской Библии я не нашел ни одного явно ошибочного перевода, который можно было бы объяснить какой-то догматической предвзятостью. Я не раз предлагал противникам Библии «Сторожевой башни», которые просили меня прояснить мои взгляды, назвать несколько примеров, которые я был готов проанализировать повторно. Они либо не делали этого, либо предложенные ими стихи (напр. Бытие 4:13; 6:3; 10:9; 15:5; 18:20) вовсе не доказывали какой-то тенденциозности перевода.

Биньямин Кидар (Benjamin Z. Kedar), профессор Еврейского университета (Иерусалим). Приводится по книге «The Role of Theology and Bias in Bible Translation», R. Furuli, Elihu Books, 1999, стр. 297.

=============================================================

Профессор Биньямин Кедар, израильский специалист по древнееврейскому языку, сказал: «В своих лингвистических исследованиях, связанных с еврейским текстом Библии и переводами, я часто обращаюсь к английскому изданию, которое известно под названием „Перевод нового мира“. И каждый раз я убеждаюсь, что этот труд отражает добросовестные старания достичь как можно более точного понимания текста. Слова подлинника передаются на другой язык понятно, без ненужных отклонений от специфической структуры еврейского, что свидетельствует о хорошем владении исходным языком. [...] Любая фраза оригинала допускает определенную свободу в толковании или переводе. Следовательно, лингвистическое решение в каждом частном случае может быть предметом дискуссий. Но в „Переводе нового мира“ я ни разу не обнаружил пристрастного намерения вложить в текст что-нибудь, чего он не содержит»


============================================================

«Перевод нового мира выполнен умелыми и талантливыми филологами, которые стремились настолько близко передать смысл греческого текста, насколько позволяют возможности английского языка» британский специалист по древнееврейскому и древнегреческому языкам Александр Томсон.

===========================================================

«Это лучший из существующих подстрочных переводов Нового Завета»


С 1952 по 1990 год на английском языке вышло порядка 55 новых переводов Христианских Греческих Писаний. И все они не похожи друг на друга. Оценить качество работы переводчиков вызвался Джейсон Бедун, адъюнкт-профессор религиоведения Университета Северной Аризоны в Флагстаффе (США, штат Аризона). Он исследовал и сравнил на предмет верности оригиналу восемь основных переводов, среди которых было издание «Священное Писание — Перевод нового мира», выпущенное Свидетелями Иеговы. К каким выводам пришел этот ученый?

Хотя в своей книге «Истина в переводе: верность и предвзятость в английских переводах Нового Завета» Бедун и критикует ряд переводческих решений «Перевода нового мира», он называет его «превосходным переводом», «намного лучшим» и «последовательно лучшим» в сравнении с некоторыми другими переводами, которые он подверг исследованию. В целом, как заключил Бедун, «Перевод нового мира» — «один из наиболее верных среди нынешних английских переводов Нового Завета» и «самый верный среди тех переводов, которые сравнивались».

Бедун также заметил, что многие переводчики склонны «расширенно пересказывать то, что говорит Библия, ориентируясь на ожидания и запросы современного читателя». Однако «Перевод нового мира», как отметил Бедун, отличается «верностью и буквальным, осторожным переводом фраз, употребленных писателями Нового Завета.

«Говоря попросту, это лучший из существующих подстрочных переводов Нового Завета. Я давно изучаю Библию, знаком с текстами и литературой по современной библиистике и, между прочим, не являюсь Свидетелем Иеговы. Приятно, когда встречаешь работы, сделанные качественно, и ваш комитет, ответственный за „Перевод Нового Мира“, хорошо справился со своей задачей. Ваш подстрочный перевод на английский язык точен и настолько согласован с оригиналом, что читатель вынужден обратить особое внимание на языковые, культурные и понятийные различия между восприятием мира говоривших на греческом языке и его собственным восприятием. Ваш „Перевод Нового Мира“ — прекрасный дословный перевод, в котором нет традиционных толкований, так как он точно передает греческий оригинал. Он во многих отношениях превосходит самые удачные переводы, которыми пользуются сегодня».


===========================================================

Специалист в области древнегреческого языка доктор Рейкел тен Кате отметил, что значение слов Христианских Греческих Писаний в «Переводе нового мира» полностью соответствует греческому тексту оригинала.

==============================================================
==============================================================

Заметь - это слова ученых, а не просто какого то Сити, хотя я так же читал Библию в нескольких переводах, но самым лучшим и понятным есть Перевод Нового Мира!

Так, что твой треп о Переводе Нового Мира - просто треп ни о чем 

Сообщение отредактировал Citya - 26.08.2019 12:40
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.08.2019 13:01
Одним Писанием
Те люди которые стояли у истоков вашего учения мыслили по другому,почему ты и не узнал текста старого номера основателей сторожевой башни,он больше похож на текст каких-то для тебя  отступников.

Что именно там отступническое ты заметил?

Одним Писанием
Из всего имеющегося наличия папирусов, унциалов ,курсивов и лекционариев вы по всему используете ,то что имеется в общем доступе,и то что на этом имеющемся построено учение ваших проводников весьма жёстко ,ведь напрягая людей к пояснениям сторожевой башни сидящие в верховном совете прекрасно понимают,

То есть мы должны были изучать языческие труды, которые подначивали Писания под себя, вместо того, чтоб изучать самые древние источники? Ты совсем уже сошел с ума?

Давай мы сразу возьмем у Православия их Закон Божий вместо Библии! 

Одним Писанием
то если человек самостоятельно начнёт читать Писание он начнёт понимать несостоятельность всего учения

Вот я не понимаю, ты и впрямь так не способен думать или как?

Я тебе по русски написал, что я начинал изучать Писание без журналов и написал, что потом уже понял, что зря это делал, так как потом понял, что братья уже за меня перерыли кучу информации в энциклопедий всего мира, я даже пытался проверять!

Или тебе еще 10 раз написать о том, что я начинал изучать Библию без журналов?

Ну если тебе это сложно понять, то например у нас в моем собрании много людей которые пришли из различных сект, то есть они как бы пробовали учить Библию, но когда начали изучать серьезно, увидели где истина а где нет!

Я уже одному тут писал, ты понимаешь, что ваши языческие учения полностью изменили смысл Писания, я даже не понимаю как можно верить в это язычество, не ужели сложно включить мозг и понять как сильно вы порочите Бога и в какой он ярости на вас?

Одним Писанием
Ну ,а жертвы ваши и десятины соответственно вкладываются в вавилонские проекты,в акции весьма известных в вавилоне фирм ,весьма так по христиански.Озвучить тебе эти фирмы ,можно даже зайти на государственные сайты.

 Этот детский лепет даже комментировать не буду, а то Егоровна опять скажет, что я над тобой издеваюсь!

Одним Писанием
 Citya. Меня очень удивляет, что когда ты говоришь мне о Иисусе Христе ,ты всегда акцентируешь слово раб.

Да все по той причине что ты до конца не понимаешь смысл слов - раб и слуга!

Одним Писанием
Ведь  все приводимые тобой тексты я понимаю совсем по другому.

По той причине, что моя религия основана на учении Иудея Иисуса, который на основании Писания учит меня, а ты свое учение основываешь на отступническом христианстве - язычестве!

Одним Писанием
В том же ракурсе как ты понимаешь слово ослепли.

Так если люди вдруг перестали видеть и стали на ощупь искать вход и написано, что мужи их ослепили, и именно толпу, а не Лота!

Так же если Иисус раб, то как тут еще это можно понять, - раб и слуга Иеговы!

Я понимаю, что это втиснуть в ваш языческий догмат о триаде невозможно, так ты с этими претензиями к "святому" Афанасию!

Одним Писанием
Привести тебе пример в отношении слова раб  на человеческом примере?

Че, новое что то выдумал, ну приводи, хоть увижу, есть у тебя хоть немного понимания сути! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.08.2019 20:45
Citya
«Это ЛУЧШИЙ из существующих подстрочных переводов Нового Завета»

...

Может и ЛУЧШИЙ, НО!!!... только из тех, которые ЛУЧШЕ других:

- искажают.. превращают.. Писанияне только сам текст, но и смысл его;

- открывают сущность и намерение написавших это перевод(ПНМ)..

Особенно это касается Нового завета о Христе.

Вот привожу .. хотя бы.. одно место из этого ПНМ, подтверждающее это:

"Посредством его сотворено всё ОСТАЛЬНОЕ.." (Кол 1:16), - 

подчёркнутое мною - это ВСТАВКА

В оригинальной версии на английском это слово "ОСТАЛЬНОЕ" заключено в квадратных скобках, а 

в русской -  никак не выделено.

 ПОЭТОМУ ДАННЫЙ ФАКТ МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕН ТОЛЬКО КАК НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.08.2019 20:46

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua