Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.08.2019 9:37
Одним Писанием
Citya.Есть любители покопаться в Писании,которые придумали целые науки для исследования и истолкование текстов,одно из таких понятий звучит приблизительно так:- если стих или текст нельзя истолковать ,то этот стих или текст понимается буквально.

Citya Тут описано, что эти мужчины(ангелы) совершили чудо и поразили толпу слепотой!
Но все эти извращенцы, даже видя чудо и ослепнув, все равно намеревались изнасиловать их, пытаясь попасть в дом!
Что именно тебе тут не понятно?

Как ты думаешь если ты внезапно  ослепнешь,ты останешься адекватным и не заистеришь?

Для любого адекватного человека это будет удар, тем более если это случится с толпой!

Одним Писанием
Или ища дверь ощупывая стены ты её не найдёшь?

Но как видишь извращенцев это не остановило

Одним Писанием
Может подразумевается какая- то другая слепота?

Ты демагог и выдумщик, четко и ясно написано, что ангелы ослепили и все ослепли, что заставило их на ощупь искать вход!

Одним Писанием
Мне конечно понятно твоё буквальное понимание текстов.

Так описано буквальное событие!

Одним Писанием
Библия есть Истина.Но Библия  так же является и Богодухновенной Книгой.

Это одно и тоже!

Одним Писанием
В Н.З. есть такое понятие как рождение свыше,

Которое большая часть христиан не понимает, но при этом утверждает, что они рождены свыше!

Одним Писанием
которое в В.З. отсутствует,и которое вы свидетели весьма своеобразно толкуете.

По той причине  что мы понимаем что это

Одним Писанием
Н.З.был дан людям  Богом и имеющие рождение свыше живут Писанием.

А про Ветхий Завет нельзя сказать этого?

Так а Закон то записан в Еврейских Писаниях и без Ветхого Завета Новый Завет не имеет смысла, по этой причине христианство погрязло в язычестве откинув принципы Закона выдумала свою философию основанную на язычестве!

Одним Писанием
Писание по сути является своего рода указанием к рождённому свыше и любая возникшая жизненная  ситуация разрешается через молитву и Господь указывает человеку по Писанию как ему следует поступить

И что?

Одним Писанием
Любой стих Писания имеет глубину и только Духом Святым даётся понимание текстов.

Ну тут простая логика, если Писание писали люди под воздействием духа, значит и открывается оно именно так, а язычникам христианам это закрыто!

Одним Писанием
Люди это называют откровением и это откровение свойственно всем рождённым свыше.

Откровение это последняя книга Библии и судя по ее началу многие не имели рожденные свыше

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Тут сказано, что даже Господь который был первым рожден свыше не имел этого откровения!

Одним Писанием
Ваше малое стадо подтянув под себя учение николаитов , и решив стать посредником у посредника стало учителем таких как ты.

 а ты вот о чем!

Как я тебе уже говорил, зря стараешься, у тебя нет для этого знаний, чтоб пытаться меня по этой теме вести беседу! Да и по Библии пока я ничего конкретного не слышу

а по поводу про малое стадо - раба больше ни кто не говорит и он есть только у нас и как то глупо, что либо оспаривать по этому поводу.!

Например языческое христианство собралось всем скопом идти на небо и править землей, только если они все пойдут на небо, а землю они собрались спалить, то кем эти цари и священники будут править?

В твоей религии даже нет смысла ни какого!

Одним Писанием
Если бы  ты сам изучал тогда Библию ,ты наверняка в свете этой статьи ,должен понимать как с такими людьми поступали и с ними именно так и поступали.

Если бы ты читал бы Писанию то, заметил бы что среди народа Бога были всегда люди через которых Бог передавал свою весть, так было и в христианском собрании и если бы ты хоть Евангелию прочитал то увидел бы, что и среди первых христиан были христиане которые небыли помазаны духом святым!

Одним Писанием
«Время от времени в рядах народа Иеговы появляются люди, которые, подобно сатане, вдруг становятся независимыми, придирчивыми.
 Они не желают служить «плечом к плечу» с международным братством (сравните с Эф. 2:19-22). 
Вместо этого они «поворачивались спиной» к словам Иеговы (Зах. 7:11-12). 
Понося «чистый язык», которому Иегова так милостиво учил свой народ на протяжении последнего столетия,
 эти высокомерные люди пытаются увести «овец» из международного «стада», собранного Иисусом на земле (Ин. 19:7-10,16). 
Они стремятся посеять сомнения и отвлечь ничего не подозревающих братьев от изобильного «стола» духовной пищи,
 приготовленного в Залах Царства Свидетелей Иеговы, где воистину «ни в чем нет недостатка» (см. Пс. 22:1-6).
 Они говорят, что достаточно просто читать Библию, самостоятельно либо в небольших домашних группах.
 Но, как ни странно, в результате таких «библейских чтений» эти люди вернулись к тем отступническим учениям, 
которые провозглашались священниками христианского мира 100 лет назад, 
а некоторые даже стали вновь отмечать праздники «христианского мира», 
такие как римские сатурналии 25 декабря!
 Иисус и его апостолы предостерегали против подобных беззаконников (см. Мф. 24:11-13; Деян. 20:28-30; 2 Пет. 2:1,22)».

  Статья о которой я тебе говорил,ты её явно в своей библиотеке не нашёл,

Я и не искал, зачем, тут написаны нормальные вещи, ведь и среди апостолов был Иуда Искариот, так же среди первых христиан были отступники о которых пишет Писание, что тебя тут удивляет!

Одним Писанием
журнальчик как видно отсутствует.

Поверишь, у меня даже и мысли не было искать его в своей библиотеке! 

Одним Писанием
Судя по тому времени - ты отступник.Если бы ты самостоятельно изучал Писание,особенно Новый Завет,ты бы также многое интересное понял ,но это не для тебя.

Ты чудак человек, в нашей Организации рекомендуется изучать Писание самостоятельно и когда я это делал 20 лет назад, я по своей глупости сказал, что буду делать это без журналов, спасибо у мамы была огромная Библиотека, да и Библиотеки были!

Это происходило, когда 99% людей не слышали имени Иеговы, я купил себе даже справочник Библейских имен и был поражен сколько имен имеют корень Иегова, если ты посмотришь мои посты, то увидишь, что я постоянно привожу цитаты из энциклопедий и использую множество переводов, так, что твой детский лепет ни о чем!

В журналах разбирается в одной статье один, два слова или понятия, возможно стиха и вы это почему то называете изучение Библии, то есть конкретно про тебя - ты даже не понимаешь о чем говоришь, так как изучение Библии происходит на другом Собрании и даже в другой день!

У нас есть другие книги для изучения Писания, и вот 20 лет назад, я приложил массу времени и сил, чтоб разобраться где истина, Православная Церковь, моя отпала в первую очередь, так как это просто языческая религия от и до!

Спасибо сектантам, которые пытались меня спасти, одним оказался мой сосед, который не побоялся прийти ко мне домой, когда он увидел мою комнату, он махнул рукой и сказал, мол все это Христос снимет, у меня все стены были в плакатах, Рембо, Брюса Ли, разных рок групп и обнаженных женщин. Мы с ним очень много спорили, я тогда почти Новый Завет прочитал, сначала он меня загонял стихами, ведь я еще не знал всего, я стихи записывал, а потом мне их поясняли, показывали, что надо их смотреть в контексте, а некоторые он просто подменял понятия. Он отрицал имя Иеговы, но по мере наших встреч, все очень круто менялось, я как губка впитывал знания из Библии. а он оставался на месте, хоть был там не Пресвитером, но кем то важным, защищал по началу языческую троицу!

Но через пару месяцев, наши беседы выглядели приблизительно так, он хочет спорить, но уже мои знания в десятки раз большие, я ему мол, Рай будет на Земле . он да, на небе будет малое стадо, он мол да, Иегова Бог, он мол да, а Иисус его служитель. да и в таком духе, то есть у него уже даже не было аргументов!

Еще было двое которые один закончил духовную семинарию, второй еще учился, тот который учился, тоже был жуликом как и я, мы встретились, он был немного пьян, узнав, что я изучаю Библию со Свидетелями Иеговы, попытался меня вразумить, но человек даже не знал всех книг Библии и что они там есть, то есть с ним даже было не о чем спорить.

Второй, пришел так же ко мне и начал спорить, я его попросил заткнуться и спросил, мол о чем ты хочешь со мной поговорить, он мол о Библии(пытался мне доказать, что Иегову мы выдумали или что то в этом роде), я сказал, то давай тогда возьмем Писание, я ему в Синодальном Переводе показал имя Иеговы, он был поражен, знания у него так же были не очень, так же по работе работал с бывшим наркоманом(у меня друзья тоже все наркоманы были), а сейчас покаявшийся Баптист - 8лет!, а я может год или более, то там знаний вообще было чуть больше 0, все в общих чертах, ему было очень сложно, один раз я забежал на минутку, а там был его Просвитер, а он сказал мол я не крещенный и тот думал, что я легкая добыча, начал, что то мне доказывать, я ему так же сказал, может Библию возьмем? Я сходил взял в кабинете Библию и Присвитер так же, не знал куда деваться, только один раз меня загнал в угол, простейшим стихом, который я еще как то не обговаривал, но Иегова своим духом направил просто мой взгляд на вторую страницу, где был ответ, то есть я замешкался на 1 секунду, тот парень бывший наркоман(он потом умер), просто стоял с открытым ртом и смотрел, как не Свидетель Иеговы, разносит в пух и прах его гуру! 

А с тех пор прошло более 20 лет и я Писание изучаю постоянно и читаю его!

Так же не спорю, на форумах, знаний и опыта у людей из разных конфессий прибавилось, но это ведь маленькая часть, а в основном.....

Так же когда я понял где истина, я начал изучать литературу и понял, какой я осел, так как в нашей литературе есть все ответы на все вопросы, которые были отысканы нашими братьями, среди которых есть и ученые, структоризированы, переведены. найдены в энциклопедиях, в исторических архивах и воложены на блюдечке, бери и изучай!

И когда кто то начинает блеять о наших журналах, я понимаю, что сей человек, даже и близко не знает о чем он говорит!

Так как в нашей литературе масса ссылок на источники! И вообще я не видел, чтоб кто либо хоть немного так как мы изучал Писание и по этой причине более 8 000 как одна семья, а все остальные конфессии сами по себе! Как я говорил, что в одном городе или селе, одна и та же секта раздроблена на собрании которые даже друг друга не признают!
Одним Писанием
Или ища дверь ощупывая стены ты её не найдёшь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua