Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
26.08.2019 3:16
Citya. Почему ты считаешь ,что люди которые искали вход ,ослепли буквально.
 Когда ты что-то ищешь и не находишь,и тебе говорят :- Ты что ослеп? И ты вдруг видишь ,что то ,что ты искал находилось всё это время на виду, разве ты был слеп буквально?
 Или ты не допускаешь ,что Тот  кто делает облака Своею колесницей и Шествует на крыльях ветра не  способен ,сделать видимое невидимым? И что, каждый текст Библии имеет множественную смысловую нагрузку  ? 
Ты разве не видишь ,что многие тексты особенно В.З. являются прообразами будущего.
  Тебе не кажется ,что оцеживая комара ты не замечаешь чего - то более значимого?
Ты зациклился на поисках доказательств логических толкований сторожевой башни.
Изучаешь и сравниваешь значения слов ,как учит тебя этому сторожевая башня оправдывая своё учение.
Ты пользуешься так называемым текстом меньшинства.
Так как вашим толкователям из комитета закрыт доступ к ватиканской библиотеке и тем более к библиотеке московского патриархата.
   Но всё дело в том ,люди из синода или ватикана использовали также и другие тексты и переводя какое-то слово использовали так называемое  большинство .Ведь  все известные переводы Библии используют одни тексты .Самым лучшим русским переводом -считается синодальный ,его также используют протестанты.
 Ваши же ребята используя общий текст меньшинства,не имеют доступа к другим текстам ,и трактуя неправильный якобы перевод слова забывают ,что возможно этот именно перевод основывался на других текстах.  
Те люди которые стояли у истоков вашего учения мыслили по другому,почему ты и не узнал текста старого номера основателей сторожевой башни,он больше похож на текст каких-то для тебя  отступников.
 Из всего имеющегося наличия папирусов, унциалов ,курсивов и лекционариев вы по всему используете ,то что имеется в общем доступе,и то что на этом имеющемся построено учение ваших проводников весьма жёстко ,ведь напрягая людей к пояснениям сторожевой башни сидящие в верховном совете прекрасно понимают,что если человек самостоятельно начнёт читать Писание он начнёт понимать несостоятельность всего учения.
  Ну ,а жертвы ваши и десятины соответственно вкладываются в вавилонские проекты,в акции весьма известных в вавилоне фирм ,весьма так по христиански.Озвучить тебе эти фирмы ,можно даже зайти на государственные сайты.
  Citya. Меня очень удивляет, что когда ты говоришь мне о Иисусе Христе ,ты всегда акцентируешь слово раб.
 Ведь  все приводимые тобой тексты я понимаю совсем по другому.В том же ракурсе как ты понимаешь слово ослепли.Привести тебе пример в отношении слова раб  на человеческом примере?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua