Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.03.2019 9:24
Авденаго
Неужели вы, АнтонинаХризантемаСтранный, Citya.., 
всё ещё в неведении, для чего мы, умерши для закона, освободились от него!? - 
Если это так, то советую внимательно прочитать слова ап.Павла, чтобы познать ответ:
ПОТОМУ ЧТО буква убивает, а Дух животворит"  (2Кор 3:6).



Антонина Егоровн
ДА НЕ УБИЛА ТЕБЯ БУКВА!!! НЕ УМЕР И НЕ ОСВОБОДИЛСЯ ТЫ ОТ ЗАКОНА! Потому что его - закона Еврейского у тебя никогда и не было. А Павел писал это Евреям, которые исполняли предписания Моисея

ДЛЯ ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ. ВОТ ДЛЯ ЭТОГО СЛУЖЕНИЯ ХРИСТИАНИН УМЕР
, то есть не надо ему - именно Еврею исполнять, нести жертвы, обрезания.

... 

Ох-хо-хо, ГОРЕ ВЫ НАШЕ ЛУКОВОЕ!!!...

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией 
(Мф 22:29).

Прочтите ещё раз, но внимательно, Послание к Римлянам 7:1-7 и ответьте:

О заповеди какого закона говорится в Рим 7:7: "не пожелай"? -

Об этой заповеди мы читаем в Десятословии (Вт 4:13), начертанном на каменных скрижалях.

Согласно Исх 20:17 - она является последней заповедью из 10-ти.

Вы разве не знали этого, Антонина!?...

Так что вы неправы, ибо мы, умерши, освободились (Рим 7:6) не только ДЛЯ ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ.

...

Аминь.

***
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
31.03.2019 10:24
Комментарий был удален (Гость) в 31.03.2019 10:24 и более недоступен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 14:49
Смотрите, тема то "Кто прав?" Смотрите, какие разногласия даже по поводу причин сотворения человека Богом:
Керренгаппух
maikl67
Давайте поговорим более детально ) Зачем был сотворён человек? Это есть ответ Сатане -человек. Это ловушка образно говоря для Сатаны.
Человек был создан Богом для завершения цепи творения. Он  как одухотворенная плоть должен был соединить бесплотных ангелов и бездуховных животных. И сатана тут вовсе ни при чем. Он явился только лишь катализатором проверки послушания Адама и Евы
...ничего личного, это все мнения людей, достойные уважения со стороны других людей...А сколько вариантов  здесь не указано!! 

 ЖАЛЬ. ЧТО НЕКОТОРЫЕ ХРИСТИАНЕ ХОТЯТ, ЧТОБ УВАЖАЛИ ИХ ПРАВО НА МНЕНИЕ, НО НЕ УВАЖАЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ:

(Всеобщая декларация прав человека  Всеобщая декларация прав человека является основополагающим документом исторической важности.  Текст Декларации явился результатом тесного взаимодействия специалистов в области права, представлявших все регионы планеты.  Декларация была принята резолюцией 217 А Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Париже 10 декабря 1948 года в качестве документа, принципам, изложенным в котором, обязаны следовать все народы и страны.  Впервые в истории человечества был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека. Декларация переведена на 500 языков.)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 15:08
Авденаго
Бог предлагает и вам, Ирина
Мне лично Бог ничего не предлагает. Это просто Ваше мнение основанное на анализе текстов Библии.
Антонина Егоровн
Ирина777
Наверное если христиане утверждают, что Бог внутри, так и получается. Если по- Библии, думаю, что люди, просившие Иеремию помолиться или спросить ЕГО БОГА (БОГА ИЕРЕМИИ) понимали, что Бог не общается с ними, но с Иеремией- общается. потому и просили.




Ответ. Вот видите, а я этого ну ни как не могла понять много лет. Благословенны вы от Господа.
Чтор есть "благословение"? По библии. Правда интересно. Почему так думаю? потому, что в отличие от легковерных, которые просто ведутся на льстящую слуху фразу "Иисус тебя любит" (УВЫ !!! не Иисус говорит с Неба а просто люди другие так сказали), я конечно молилась. НО САМА, задавала Богу вопросы, на которые. естественно, никто не отвечал. Можно конечно. читать книгу, хоть Библию, хоть Коран, и понравившиеся СВОИ МЫСЛИ ВЫДАВАТЬ ЗА ОТВЕТЫ БОГА. лучше честно видеть то что видишь и не выдумывать. Потом задумывалась, почему в ПЦ молятся так наз. святым. Да потому, что люди понимают, что Бог не общается со всеми, а только с некоторыми. Вот люди и надеются, что кто то святой за них попросит....пока что ни в одной религии я не нашла ни одного человека, с которым бы реально общался Творец...понимаю, про таких людей в библии написано. ... но  много что написать можно. И не только христианские книги есть. Там в книгах чудес много.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 31.03.2019 15:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.03.2019 18:17
Авденаго
Бог предлагает и вам, Ирина

Ирина777
МНЕ ЛИЧНО БОГ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.

...

"Итак мы – посланники ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА, и как бы САМ БОГ УВЕЩЕВАЕТ через нас;

ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА просим: примиритесь с Богом
"  
(2Кор 5:20).

...

Аминь.

***
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 19:43
Авденаго
"Итак мы – посланники ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА, и как бы САМ БОГ УВЕЩЕВАЕТ через нас;

ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА просим: примиритесь с Богом
"  
(2Кор 5:20).
Апостол Павел, если верить тексту НЗ, так же творил чудеса, и мертвого даже воскресил, в доказательство того, что Христос его и вправду посылал: от Марка 16:
17 Тех же, кто уверует, будут узнавать по таким знамениям: они именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на необычных языках;
18 если их ужалит змея, или же они испиют что-нибудь ядовитое – не повредит им; на недужных будут возлагать руки, и те будут здоровы.
А у Вас какое доказательство, что Вам лично явился Христос и Вас послал проповедовать?
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
31.03.2019 19:50
Комментарий был удален (Гость) в 31.03.2019 19:50 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.03.2019 19:55
Авденаго
"Итак мы – посланники ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА, и как бы САМ БОГ УВЕЩЕВАЕТ через нас;

ОТ ИМЕНИ ХРИСТОВА просим: примиритесь с Богом
"  
(2Кор 5:20).

Ирина777
Апостол Павел, если верить тексту НЗ, так же творил чудеса, и мертвого даже воскресил, в доказательство того, что Христос его и вправду посылал: от Марка 16:
17 Тех же, кто уверует, будут узнавать по таким знамениям: они именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на необычных языках;
18 если их ужалит змея, или же они испиют что-нибудь ядовитое – не повредит им; на недужных будут возлагать руки, и те будут здоровы.
А У ВАС КАКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ВАМ ЛИЧНО ЯВИЛСЯ ХРИСТОС И

ЧТО ВАС ПОСЛАЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ
?

...

Ирина, вы невнимательны...

Ибо это призыв не мой, а Бога через Своего служителя ап.Павла... и лично к каждому из нас, грешников.

...

Вы правы, какой из меня проповедник... Благодарю за напоминание.

***
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 20:43
Авденаго
Ирина, вы невнимательны...



Ибо это призыв не мой, а Бога через Своего служителя ап.Павла... и лично к каждому из нас, грешников.
Просто я читаю то, что написано. Написано, что Павел писал к христианам 1 века в город Коринф,  (НЕ НАМ, ЖИВУЩИМ СЕЙЧАС, А ИМЕННО ТЕМ ЛЮДЯМ. КРЕЩЕННЫМ ХРИСТИАНАМ.) в Коринфе сам Павел и основал христианскую общину. А у этих людей должно было быть основание для доверия к Павлу, которого знали в лицо и видели все его дела, точнее ИМЕННО ДЕЛА БОГА ЧЕРЕЗ ЭТОГО АПОСТОЛА....Ведь в принципе, если верить надо только лишь словам, то любой проповедник может основать СВОЕ ХРИСТИАНСТВО, наживаясь на доверчивых прихожанах. Что, к стати, очень распространено.



ДА, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ЭТО РАССУЖДЕНИЯ В ОБЩЕМ.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 31.03.2019 20:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 9:21
Ирина777
Тех же, кто уверует, будут узнавать по таким знамениям: они именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на необычных языках;
18 если их ужалит змея, или же они испиют что-нибудь ядовитое – не повредит им; на недужных будут возлагать руки, и те будут здоровы.

Ответ, - Это и сейчас происходит, только не афишируется. Просто не все занимаются по интернету и не могут сообщить чудные дела Христа в них.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 12:32
Антонина Егоровн
18 если их ужалит змея, или же они испиют что-нибудь ядовитое – не повредит им; на недужных будут возлагать руки, и те будут здоровы.



Ответ, - Это и сейчас происходит, только не афишируется. Просто не все занимаются по интернету и не могут сообщить чудные дела Христа в них.
К сожалению видела только обманщиков, не раз об этом писала. Потому и отношение мое такое. Больная женщина тупо врет, что ее Христос целиком и полностью исцелил...а через месяц всего жалуется на ту же болезнь.(забыла видать, кому что врала). Вела она молитвенную группу, не лишь бы кто. Я не рассказала еще, что было потом!

http://forum.kievchurch.org.ua/Anonymous/Questions/114229.aspx  кто же прав ???
Сообщение отредактировал Ирина777 - 01.04.2019 12:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 13:51
Ирина777
Больная женщина тупо врет, что ее Христос целиком и полностью исцелил...а через месяц всего жалуется на ту же болезнь.(забыла видать, кому что врала

Ответ, - Это бывает. Христос исцелял и говорил, - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, чтобы с тобою не случилось чего хуже. А исцелённый человек забывает про наказ Христа, продолжает обычную жизнь, иногда и согрешает... и труд Христа в этом человеке, оказывается напрасным. Всё возвратилось на круги своя.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 14:43
Антонина Егоровн
Христос исцелял и говорил, - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, чтобы с тобою не случилось чего хуже. А исцелённый человек забывает про наказ Христа, продолжает обычную жизнь, иногда и согрешает... и труд Христа в этом человеке, оказывается напрасным. Всё возвратилось на круги своя.
Любого человека так можно обвинить. Вы то сами говорите про закон греха в теле. Если же взять библейские сообщения, то там Христос исцелял и ВСЕМ ВИДНО БЫЛО. Вспомните 10 прокаженных (одно из огромного множества Его исцелений!!!)Та женщина не блудница, не убийца, не ....в общем по Закону хорошая. Только вот меня она обманула, когда рассказывала про исцеление. ...я ее спросила ПРЯМО, почему жалуетесь вы , Ведь Вас Бог исцелил?!...лучше бы не спрашивала...и смешно и грустно. Только ввела ее в еще худшее, чем просто вранье.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 15:20
Ирина777
...я ее спросила ПРЯМО, почему жалуетесь вы , Ведь Вас Бог исцелил?!...лучше бы не спрашивала...и смешно и грустно. Только ввела ее в еще худшее, чем просто вранье

Похоже, из Харизматического течения.... Там всё легковесно и не надёжно. Как бы играючи.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 17:08
Антонина Егоровн
Харизматического течения.... Там всё легковесно и не надёжно
Точно !!! ТОлько мне потом от ее языка досталось. Видать испугалась, что приду в их церковь обличать, вроде я буду с бесом, у них живущим, воевать....Но врать про Бога- игрушки нашли. Что- то никакого чуда никогда не видела. А зачем такое сочинять? Чтобы человеку тоже исцелиться захотелось?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 01.04.2019 17:35

Страницы: <<123456[7]89...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua