Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...222324>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.03.2019 20:26
maikl67
странник
Любовь - это не слова и не чувства,а принципы! Учение Иисуса Христа определяет любовь делами веры:
Ясно уважаемый ) Любить можно по принципу, а не любить без принципа. Я спросил о себе, а вы отвечаете абстрактно..

Я ответил вам словами учения Иисуса Христа,а вы назвали их "абстрактными"...

Кто из нас неадекватный?!...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 21:08
странник
maikl67
странник
Любовь - это не слова и не чувства,а принципы! Учение Иисуса Христа определяет любовь делами веры:
Ясно уважаемый ) Любить можно по принципу, а не любить без принципа. Я спросил о себе, а вы отвечаете абстрактно..

Я ответил вам словами учения Иисуса Христа,а вы назвали их "абстрактными"...
Кто из нас неадекватный?!...
Пожалуйста вот мой ответ вам полностью, которым я отвечал вам - Ясно уважаемый ) Любить можно по принципу, а не любить без принципа. Я спросил о себе, а вы отвечаете абстрактно.. Об Иисусе, об учении, об делами веры ) Вот как у вас мысли работают - по принципу. Ладно я отвечу вам - вы просто сделайте ренген самого себя сам - 
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20) 
Ви настільки захопились, що не в змозі навіть адекватно відповідати ) а це сумно. Сумно...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.03.2019 23:45
Авденаго
Хочу заметить вам, Ирина:



- если внутрь вас нет БОГА, то в вас  - царство вашего "СЕБЯ", т.е. "Я".).
Мое "я " хоть на личности не переходит и не пытается копаться в сердцах форумчан. А Ваше "Божие внутри Вас " само мне приписало, что я якобы христианка, само уже придумало, что у меня в сердце и  разжевывает мне, глупой (точнее некой придуманной Вами христианке) что там с нею за ее грехи станется.




Авденаго
- и если вы христианка, получившая прощение грехов, то вы НЕСЧАСТНЕЕ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ (1Кор 15:19).
, Ваше предположение НЕ ВЕРНО,  в детстве почти всех крестят...на всякий случай может быть... Вы же не считаете это христианством... И потому, все написанное Вами в последующих постах МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ. Я Богу никогда ничего не обещала. Интересоваться и давать клятвы абсолютно разные вещи. Все начинается с вопросов. Как можно что- то обещать личности, когда ты вообще не уверен, а есть ли эта личность, и если даже и есть. наш мир все же сотворен- есть другие идеи, кроме библейской.

Если бы Бог интересовался христианами в отличии от других религиозных течений, то не было бы у вас у всех ТАКИХ БОЛЬШИХ РАЗНОЧТЕНИЙ ПО ВЕРОУЧЕНИЯМ, не говоря уже о том, что нету того, что судя по библии, должно быть в церкви и якобы  было в первом веке.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2019 5:54
странник
Я ответил вам словами учения Иисуса Христа,а вы назвали их "абстрактными"...

Авденаго, - В действительности же, он - Павел был "подзаконен Христу" (1Кор 9:21)
Странник, - Быть подзаконным Христу не означает быть беззаконным перед Богом! Христос не учил беззаконию, этому учат лжехристы церковного изготовления.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 7:27
maikl67
странник
maikl67
странник
Любовь - это не слова и не чувства,а принципы! Учение Иисуса Христа определяет любовь делами веры:
Ясно уважаемый ) Любить можно по принципу, а не любить без принципа. Я спросил о себе, а вы отвечаете абстрактно..

Я ответил вам словами учения Иисуса Христа,а вы назвали их "абстрактными"...
Кто из нас неадекватный?!...
Пожалуйста вот мой ответ вам полностью, которым я отвечал вам - Ясно уважаемый ) Любить можно по принципу, а не любить без принципа. Я спросил о себе, а вы отвечаете абстрактно.. Об Иисусе, об учении, об делами веры ) Вот как у вас мысли работают - по принципу. Ладно я отвечу вам - вы просто сделайте ренген самого себя сам - 
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата сво

Пусть рентгеном и зеркалом для всех будет Закон Божий и образ Иисуса,которые учат делам любви.

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. 

(Ис.1:16-18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2019 9:11
странник
Пусть рентгеном и зеркалом для всех будет Закон Божий и образ Иисуса,которые учат делам любви

Ответ, - У праведника тоже бывают скорби, но он знает к Кому обратиться,
 Кому рассказать, пожаловаться и будет ожидать помощи.
Помощь, которая разрешит все его проблемы.
И эта надежда не замедлит исполниться.
 И таким образом Бог напоминает человеку о Себе.
ВОТ Я!
 - Я С ТОБОЙ, ТОЛЬКО ВЕРУЙ И НАГРАДА ОТ МЕНЯ НЕ ЗАМЕДЛИТ!
И утешается Праведник Господом Богом нашим,
через Христа Иисуса, так как путь к Богу только через Него!
 -
никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня –
44    Иисус же возгласил и сказал:
верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. –
45 - И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46    Я свет пришел в мир,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2019 9:17
Ирина777
Если бы Бог интересовался христианами в отличии от других религиозных течений, то не было бы у вас у всех ТАКИХ БОЛЬШИХ РАЗНОЧТЕНИЙ ПО ВЕРОУЧЕНИЯМ,

Ответ, Ага, особенно у ИГИЛОВЦЕВ, у них один Бог - Аллах ради которого они уничтожили 150 000 Христиан в Сирии. Там нет разночтений - истребить Христианство, потому что оно проповедует любовь к врагам. Не брать в руки оружия!!!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 10:22
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 10:22 и более недоступен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.03.2019 18:09
Антонина Егоровн
у ИГИЛОВЦЕВ, у них один Бог - Аллах 
ИГИЛ- зомбированная в политических целях  масса зверей- бандюков ...Вообще у мусульман  тот же Бог Авраама,...только мусульмане понимают волю Бога опять же по другому. Кроме ИГИЛовцев есть еще много разных видов ислама.

Антонина Егоровн
ради которого они уничтожили 150 000 Христиан в Сирии. Там нет разночтений - истребить Христианство, потому что оно проповедует любовь к врагам. Не брать в руки оружия!!!
Конечно, зомби так думают. Во всех горячих конфликтах используют зомбофанатов ДЛЯ БЛАГА  политиков и олигархов. Христианство РАЗНОРОДНО. Одни берут оружие, другие- не берут. Те, которые берут оружие - бомбят ИГИЛ. Так что  и ИГИЛовцев убивают. И правильно делают те, кто не любит таких врагов, т.е. ИГИЛовцев не любит
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.03.2019 12:36
Авденаго
Хочу заметить вам, Ирина:

- если внутрь вас нет БОГА, то в вас  - царство вашего "СЕБЯ", т.е. "Я".).

Ирина777
МОЕ "Я " ХОТЬ НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИТ И НЕ ПЫТАЕТСЯ КОПАТЬСЯ В СЕРДЦАХ ФОРУМЧАН. А

ВАШЕ "БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС " САМО МНЕ ПРИПИСАЛО
, что я якобы христианка, само уже придумало, что у меня в сердце и  разжевывает мне, ГЛУПОЙ (точнее некой придуманной Вами христианке) что там с нею за ее грехи станется.

...

Как вижу, вас зацепило, Ирина...  Но вы неправы. 

Да, я общаюсь с личностями, но стараюсь не переходить на личности,

 чтобы копаться в их сердцах и осуждать их. 

...

Вы не правы, что это моё БОЖИЕ ВНУТРИ САМО ПРИПИСАЛО... ПРИДУМАЛО, ЧТО У ВАС В СЕРДЦЕ.

Разве не вы сами засвидетельствовали нам всем здесь, что в человеке не может быть Бога,

что в сердце у него  только его "Я"...а значит, и в вас самих?

Это ваше свидетельство, а не моё копание...

...

И ещё:

Ваша реакция на мои слова свидетельствует, что вы, действительно, НЕСЧАСТНЫ...

Поэтому, совет вам от любящего сердца:

Не ожесточайте сердце ваше моим словами. Лучше откройте сердце для Любви Божьей: т.е.

ПРИМИТЕ ВЕРОЮ...в простоте сердца, как дитя... ХРИСТА В СЕРДЦЕ ВАШЕ,

чтобы стать счастливой... в Нём.

Ведь, я думаю, вы давно уже убедились, что быть счастливой в СЕБЕ..в своём "Я" - невозможно.

...

Не обижайтесь на меня, если что... 

А насчёт "ГЛУПОЙ"... так этой глупости и во мне достаточно много.

Так что мне даже в мыслях не приходило, чтобы возвышаться над вами.. Бог свидетель.

...

Аминь.

***
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.03.2019 16:28
Авденаго

Как вижу, вас зацепило, Ирина... 
1)  К сожалению, ВЫ НЕ  правы.. Во первых, завтра Вы напишите, что я Кришнаитка или что- то в этом роде. Я хочу быть собой.

2) Вы опять читаете то, что человек НЕ ПИСАЛ. Я НЕ писала, что внутри Вас или других людей нету ничего Божьего. ИМЕННО Я ПИСАЛА ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ Я МОГУ НАЙТИ ТОЛЬКО СЕБЯ. Именно прямо. Что то странное в христианах такое....читать надо именно то, что написано...не обижайтесь...а Ваше Боже внутри вас подводит. Или просто молчит  или Вы Его не слушаетесь...это не моего ума дело конечно...разбирайтесь!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.03.2019 17:32
Авденаго
Аминь.
А это что означает? ...я читаю только то, что написано (в отличие от Вас)...разъясните глубокое значение данного слова.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.03.2019 17:52
странник
Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу
 В связи с написанным Вами - 1.  откуда может быть у не верующего "страх божий"? Я допустим, абсолютно не боюсь Бога. Почему?  ОТВЕЧУ: Если Бог злой и мстительный, то нет смысла лебезить и лицемерить, все равно, как в миру говорится, уроет. Если Бог- Любовь, то Сам видит- откуда я лично могу его знать, если он со мною не общается. И какие ко мне претензии? что очередным мошенникам под маской якобы апостолов я не доверяю? Или переделанной библии не доверяю?  Еще и похвалить должен.

2. Поймите, слово проповедника с кафедры  равносильно учению отцов церкви, ведь это тоже не текст прямой речи Христа, а значит , ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ  ПРОПОВЕДНИКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПОВЕДНИК НЕ УПОМИНАЕТ ОТЦОВ ЦЕРКВИ. Как и в книгах отцов церкви изложена не прямая речь Христа, а мнение отцов церкви. В общем что прослушивание любой проповеди что чтение трудов древних толкователей, и то и другое- мнение человека про Бога 
странник
 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху....
Если Бог внутри, то логично верить учителям, которые мыслят в резонанс внутреннему Богу.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 30.03.2019 17:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.03.2019 18:13
Ирина777
Если Бог внутри, то логично верить учителям, которые мыслят в резонанс внутреннему Богу

Я тоже иногда задумываюсь. Вот например просят - 
 помолись пред Господом Богом твоим,---
умилостиви лице Господа Бога твоего и помолись обо мне---
Иеремия, помолись о нас Господу Богу твоему
помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Это что? У каждого свой Бог?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 30.03.2019 18:14
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.03.2019 19:33
Антонина Егоровн
Ирина777
Если Бог внутри, то логично верить учителям, которые мыслят в резонанс внутреннему Богу


Я тоже иногда задумываюсь. Вот например просят - 

 помолись пред Господом Богом твоим,---

умилостиви лице Господа Бога твоего и помолись обо мне---

Иеремия, помолись о нас Господу Богу твоему

Наверное если христиане утверждают, что Бог внутри, так и получается. Если по- Библии, думаю, что люди, просившие Иеремию помолиться или спросить ЕГО БОГА (БОГА ИЕРЕМИИ) понимали, что Бог не общается с ними, но с Иеремией- общается. потому и просили. Православные тоже просят святых людей, которые ушли к Богу, помолиться за них. Или батюшку, в надежде, что батюшка ведет богоугодную жизнь и что Бог слышит молитвы того батюшки.

Страницы: <<1234[5]67...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua