Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:02
     СПАСЕНИЕ 

Начало Тайны Беззакония на Небе
 СПАСЕНИЕ -  Что это такое и где оно началось, и где начало её? Исследуя Писания мы видим,  что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
--------- И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 
-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать.
 

-------- И Предведение всего того, что может случиться во время этого Суда НАД ХЕРУВИМОМ, с человеком - творением Божьим?  Для спасения всей Вселенной и человека был продуман ПЛАН, как это сделать, СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА  предназначен Сын Божий… Для того и послан Сын Божий, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА...    А Бог говорит через Апостола, вы Храм Бога живого, вселюсь в них и буду жить в них... И что земля и все дела на ней сгорят и превратятся в озеро Огненное, пишет

Пётр.3,10 10  Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.



 Для чего? Чтобы покончить с грехом и беззаконием и смерть и ад, всё будет гореть - ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО. Смерти уже не будет. Именно для этой цели земля и человек... Для уничтожения греха и беззакония, который появился на небе.... и низвержено на землю, чтобы осудить действия беззаконного дьявола в озеро огненное......     


Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.02.2019 21:24
 А если бы Адам не согрешил, тогда что, план бы Божий провалился?  Тогда кто бы с сатаной вел вражду?.  Нет Егоровна, Бог человека и землю создал для жительства. Бог Адама когда создал, а потом и Еву, то сказал им , чтобы плодились и размножались и наполняли землю. Ангелы даже предупредили молодую чету, что дьявол свергнут с неба, чтобы были бдительны. 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 6:54
Хризантема
Нет Егоровна, Бог человека и землю создал для жительства. Бог Адама когда создал, а потом и Еву, то сказал им , чтобы плодились и размножались и наполняли землю. Ангелы даже предупредили молодую чету, что дьявол свергнут с неба, чтобы были бдительны.

Ответ, Бог землю создал для Суда Своего и человеку, которым Он Судит дьявола, предоставлена жизнь в Его Царстве. А здесь на земле есть владение сатаны и ты собираешься жить на земле в обществе греха и порока? Нет, План Божий таков, - 2Петр.3, 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 18:09
Ис.61гл. Дух Господа Бога на Мне, ибо, Господь помазал Меня благовествовать нищим (нищета духа, -это желание познавать). Проповедывать Лето Господне благоприятное.Что значит, помазал? – Поставил Священником по чину Мелхиседека. Пс.109. Послал на землю и помазал Его Царём и Священником. Сейчас священников рукополагают на священство.

Лука4гл... Лето Господне – Лето спасения во Христе, через Христа Иисуса, от начала Его первого пришествия и до второго Пришествия. Это лето Господне. И в этом заключена Премудрость Божия..... Бог неутомимый Труженник! Он возложил заботу на Себя о всех нас, призывающих имя Его. Ибо, Он печётся о нас.

-------- Бог Своею премудростью посылал прежде пророков и говорил через них, готовил народ к пришествию Христаа. Показал, какие знамения будут сопровождать Его приход на землю. Своею премудростью дал возможность родиться Христу в человеческом теле, чтобы и Он Небожитель познал “путь жизни” на земле. Это Его ум, это Его промысел, выражены Его премудростью, так как разум Его не исследим.

Лука21,15 Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противосстать, противящиеся вам, - говорит Христос. Терпением вашим спасайте души ваши.

(Дея7гл) Пример: как Стефан приводил в замешательство противников

Божиих своею мудростью.

2Петр.3,15 Долготерпение Господа почитайте спасением, как Павел по данной ему премудрости и написал вам.

-------- Премудрость Павла была от Бога и откровения Иисуса Христа, так как он в совершенстве знал  Священные Писания. Он по премудрости от Бога, мог все сочетать и исследовать.(Истина Божия познается, с учётом всех данных в Слове Божием, то есть в Библии)

Он знал в совершенстве закон и заповеди Божии. Это значит Павлу дан разум через откровение Иисуса Христа и знания Священных писаний. И сам Павел наставляет Тимофея

2Тим. 3.15 Притом же ты из детства знаешь Священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

-------- Если мы не знаем Св. Писаний, то как Бог может открыть нам Свою волю? То есть умудрить нас? Если мы отвергаем Боговедение, мы в этом случае невежды и не утверждённые, к собственной своей погибели, будем извращать Слово Божие. Где то не до читали, где то не до поняли и в итоге: и Бог в трёх лицах - троица, и воскресенье – день Господень,  вместо Святой Субботы, утверждённой Богом от сотворения мира.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 19:44
Прочитал вас Антонина. Обо всем написанном практически согласен. Только одно, если можно, приведу размышление... пример который не совсем точен. 
Антонина Егоровн
Если мы не знаем Св. Писаний, то как Бог может открыть нам Свою волю? То есть умудрить нас? Если мы отвергаем Боговедение, мы в этом случае невежды и не утверждённые, к собственной своей погибели, будем извращать Слово Божие. Где то не до читали, где то не до поняли и в итоге: и Бог в трёх лицах - троица, и воскресенье – день Господень,  вместо Святой Субботы, утверждённой Богом от сотворения мира.
Господь - это Имя и Личность превыше всего. Это Имя Иисус Христос - Настоящее, Истина, Действительность, все остальное - прообразы Этой Действительности, Этого Настоящего. Суббота просто показывает нам отдаленно какой отдых Христос, какой Он Покой Настоящий. Суббота не может быть выше Имени Христос. Об Троице - сложно обьяснить, но Бог Един, и когда Он в Работе или в Творении, Бог становится Различимый - Начало, Слово. Дух. И это не три Лица, Это Действие Бога - Начало, Слово, Дух. Ведь Словом все Сотворено, ведь Духом все Сотворено, ведь Начало Дало начало всему. Воскресенье -для меня всегда Воскресенье, когда я с Господом. Скажете мне - сегодня воскресенье как день, хорошо, скажете мне сегодня суббота, хорошо, меня нет телом. Душа моя в Господе, где нет ни дня, еды, праздников... тело  - да ) Душа - нет. Как я могу постить, или соблюдать что то, если я с Господом. Для примера - 
25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, сыны свободны…
(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26)
19. И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20. но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Св. Евангелие от Марка 2:19,20)
Видите, если Сыновство, и душа с Господом - земное - телу... Видите, Иисус не платил подать на Храм )
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.04.2019 21:04
maikl67
Видите, если Сыновство, и душа с Господом - земное - телу... Видите, Иисус не платил подать на Храм )исус сказал ему: итак, сыны свободны
, и однако же Христос послал ученика27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 21:12
Антонина Егоровн
maikl67
Видите, если Сыновство, и душа с Господом - земное - телу... Видите, Иисус не платил подать на Храм )исус сказал ему: итак, сыны свободны
, и однако же Христос послал ученика27но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Когда сделана ошибка, Иисус всегда выправляет ситуацию... Возможно через виновника, возможно через кого другого, если виновник не в состоянии...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2019 10:03
Тема ставит главный вопрос  веры: ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ?!
Сообщение отредактировал странник - 14.04.2019 10:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2019 11:20
странник
Тема ставит главный вопрос  веры: ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ

Ответ, - Мы исходим из простого рассуждения. Если два без грешных человека Адам и Ева то для чего сатана сброшен на землю в процессе войны на Небе. Откр.12,7 И произошла на небе война. Дракон и ангелы его воевали... Откуда дракон взялся на небе? С какой целью допущен этот дракон к двум без грешным людям. Для чего? Разве не было места во Вселенной? Или Господь не понимал, что человек подвергнется обольщению?* Если дракон на небе обольстил дну треть Ангелов, а тут всего ДВА ЧЕЛОВЕКА. Да проживи они 1000 лет, издали рассматривая это дерево соблазна, исход этого соблазна известен, Но тут подселён сатана, чтобы вовлечь его - человека в этот грех непослушания. Всё продумано заранее, до мельчайших подробностей и так же спасение человека, задействованного в этом Суде над сатаною. Именно через грешного человека видны действия дьявола.

------- Для чего ДВА дерева в саду Эдема, как соблазн для человека и для сатаны дракона. Зачем же соблазнять без грешного человека и зачем соблазнитель под селён к человеку?. 

Вопрос: -  Далее - откуда грех живёт в вас и почему Христос пришёл разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в людях т.е.  смерть… Сперва допустить эту смерть, а потом Сына отправить, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Это было в плане Суда Божьего над сатаною. Спасти человека воина Христова против козней дьявола! Христианин воин – ПРАВЕДНИК, с беззаконием дьявола. Праведник получает награду - жизнь вечную
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2019 11:23
Майкл"]Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей[/quote]
Ответ, Бог предназначил Христа для нашего спасения! Ещё не было человека, не было греха …  Предсказание: которое исполнилось Христом Иисусом.   А вот - Кто пойдёт за Христом в этом грешном мире тот будет спасён! и потому, избрал человека (прежде создания мира), последователем Христа…
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 20:33
"2Петр.3, 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."   ..Если со своего места сойдет (т.е. полностью исчезнет планета Земля), то все в галактике сойдет со своих мест Надеюсь из за грехов НЕ случится аннигиляция  ну при помощи античастиц или еще каким методом, Бог- то знает КАК.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 20:39
странник
Тема ставит главный вопрос  веры: ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ?!
Да никто толком не знает...я ж задала вопрос  http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/112951.aspx?lp=1....увы НЕТ ТОЧНОГО и КОНКРЕТНОГО ответа...
Сообщение отредактировал Ирина777 - 14.04.2019 20:40
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 20:51
Антонина Егоровн
грех живёт в вас
Нет не гак. Ничто не живет в нас. Просто нарушена связь ДУХ - ДУША - ТЕЛО. Все работает в этой цепочке НАОБОРОТ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 21:06
странник
Тема ставит главный вопрос  веры: ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ?!
Спасение в Библии имеет широкое значение...  Основное Спасение которое указывается в Писании - это Благая Весть - смерть побеждена, мы спасены от смерти посредством Рождения от Бога, имея Иисуса Природу, становясь братьями Ему. Это Благая Весть. Никакими другими действиями мы не спасены от смерти и Ада. 
5. Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6. Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7. чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Послание к Титу 3:5-7)
О других спасениях писать или развивать тему не буду. Вопрос задан в единственном числе -Спасение. Есть очень интересная мысль о спасении Прочитаем внимательно.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.(Откровение Иоанна Богослова 12:10)
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откровение Иоанна Богослова 12:12) 
Это как бы предполагается, я не уверен, Спасение Богу, что Его план свержения Сатаны через немощное - человека приведен в ИСПОЛНЕНИЕ. Этим как бы обьясняеться - 11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение Иоанна Богослова 12:11)
Еще раз обращаюсь - не уверен... Пожалуйста с пониманием конструктивными возражениями...
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.04.2019 21:08
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 21:49
maikl67
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откровение Иоанна Богослова 12:12) 



Это как бы предполагается, я не уверен, Спасение Богу, что Его план свержения Сатаны через немощное - человека приведен в ИСПОЛНЕНИЕ. Этим как бы обьясняеться - 11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение Иоанна Богослова 12:11)



Еще раз обращаюсь - не уверен... Пожалуйста с пониманием конструктивными возражениями
Да Откровение никто толком не понимает. Уж каких толкований не читала. Но СПАСЕНИЕ БОГА ОТ САТАНЫ ??? Или НЕ правильно поняла ?



Лучше мне ответьте, Вы и вправду верите, что после смерти РЕАЛЬНО ИМЕННО ЛИЧНОСТИ ИСТИННЫХ христиан будут реально находиться на небесах со Христом? Или тоже не уверены? Я просто не пойму вообще, что у Бога НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ сделать рай на земле, как изначально это было,  вот теперь он самых лучших к себе на Небо заберет, а нас всех тута спалит, потому, что не получилось. Рай на земле сначала был. Пока два негодных человека не съели запретный плод и нас всех почему-* то за них уже столько лет мучают.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 14.04.2019 21:55
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 21:51
Ирина777
учше мне ответьте, Вы и вправду верите, что после смерти РЕАЛЬНО ИМЕННО ЛИЧНОСТИ ИСТИННЫХ христиан будут реально находиться на небесах со Христом? Или тоже не уверены?
Реально -да, Возрождённые Христиане будут в Управлении со Христом. Развитие этого я чуть позже напишу- нет времени..

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua