Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 18:09
Ис.61гл. Дух Господа Бога на Мне, ибо, Господь помазал Меня благовествовать нищим (нищета духа, -это желание познавать). Проповедывать Лето Господне благоприятное.Что значит, помазал? – Поставил Священником по чину Мелхиседека. Пс.109. Послал на землю и помазал Его Царём и Священником. Сейчас священников рукополагают на священство.

Лука4гл... Лето Господне – Лето спасения во Христе, через Христа Иисуса, от начала Его первого пришествия и до второго Пришествия. Это лето Господне. И в этом заключена Премудрость Божия..... Бог неутомимый Труженник! Он возложил заботу на Себя о всех нас, призывающих имя Его. Ибо, Он печётся о нас.

-------- Бог Своею премудростью посылал прежде пророков и говорил через них, готовил народ к пришествию Христаа. Показал, какие знамения будут сопровождать Его приход на землю. Своею премудростью дал возможность родиться Христу в человеческом теле, чтобы и Он Небожитель познал “путь жизни” на земле. Это Его ум, это Его промысел, выражены Его премудростью, так как разум Его не исследим.

Лука21,15 Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противосстать, противящиеся вам, - говорит Христос. Терпением вашим спасайте души ваши.

(Дея7гл) Пример: как Стефан приводил в замешательство противников

Божиих своею мудростью.

2Петр.3,15 Долготерпение Господа почитайте спасением, как Павел по данной ему премудрости и написал вам.

-------- Премудрость Павла была от Бога и откровения Иисуса Христа, так как он в совершенстве знал  Священные Писания. Он по премудрости от Бога, мог все сочетать и исследовать.(Истина Божия познается, с учётом всех данных в Слове Божием, то есть в Библии)

Он знал в совершенстве закон и заповеди Божии. Это значит Павлу дан разум через откровение Иисуса Христа и знания Священных писаний. И сам Павел наставляет Тимофея

2Тим. 3.15 Притом же ты из детства знаешь Священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

-------- Если мы не знаем Св. Писаний, то как Бог может открыть нам Свою волю? То есть умудрить нас? Если мы отвергаем Боговедение, мы в этом случае невежды и не утверждённые, к собственной своей погибели, будем извращать Слово Божие. Где то не до читали, где то не до поняли и в итоге: и Бог в трёх лицах - троица, и воскресенье – день Господень,  вместо Святой Субботы, утверждённой Богом от сотворения мира.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua