Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:02
     СПАСЕНИЕ 

Начало Тайны Беззакония на Небе
 СПАСЕНИЕ -  Что это такое и где оно началось, и где начало её? Исследуя Писания мы видим,  что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
--------- И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 
-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать.
 

-------- И Предведение всего того, что может случиться во время этого Суда НАД ХЕРУВИМОМ, с человеком - творением Божьим?  Для спасения всей Вселенной и человека был продуман ПЛАН, как это сделать, СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА  предназначен Сын Божий… Для того и послан Сын Божий, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА...    А Бог говорит через Апостола, вы Храм Бога живого, вселюсь в них и буду жить в них... И что земля и все дела на ней сгорят и превратятся в озеро Огненное, пишет

Пётр.3,10 10  Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.



 Для чего? Чтобы покончить с грехом и беззаконием и смерть и ад, всё будет гореть - ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО. Смерти уже не будет. Именно для этой цели земля и человек... Для уничтожения греха и беззакония, который появился на небе.... и низвержено на землю, чтобы осудить действия беззаконного дьявола в озеро огненное......     


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 10:05
Ирина777
Людям- полицейским, чтоб осудить , надо прежде собрать улики, доказать виновность. Бог видящий все насквозь , сердцеведец не нуждается в уликах и тем более не нуждается, в провоцировании преступления , дабы взять споличным или кому- то что- то доказать. ОН И ТАК ВСЕ ВСЕ ВИДИТ НАСКВОЗЬ. Так что не проходит ТАКАЯ причина сотворения

Ответ, - Вот Бог и собирает компромат на сатану, что бы вся Вселенная - Ц. Небесное убедилось в правоте СУДА БОЖЬЕГО
Пишите, - дабы взять с поличным или кому- то что- то доказать.
Ответ, вот Он и доказал, Ио.8,44 - Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала - ЭДЕМЕ (обольстил Еву) и не устоял в истине - НА НЕБЕ (обольстил 1/3ь ангелов), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Пишите, - ОН И ТАК ВСЕ ВСЕ ВИДИТ НАСКВОЗЬ.
Ответ, - Он то видит, но желает чтобы и другие увидели правоту Суда над Сатаною. (Суд совершается Праведником, как свидетельство беззаконных дел грешника)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2019 10:13
Ирина777
странник
Нет не придерживаюсь! О сатане,противнике Бога ,который им стал,написано то,кем он был:

Ты находился в Едеме, в саду Божием;...
Он "осенять" видимо поставлен был людей. Ну не престол же Божий?

Все творение Божие доводить до совершенства!

Ирина777
.просто в Откровении почему- то написано :"....Ныне настало спасение.." был возглас, когда сброшен сатана. Наверное из- за этого и вся  "теория".

Это процесс освобождения Царства Божия начиная с небес. 

Ирина777
.Далее, у Бога долготерпение смысл должно иметь.

Бог говорит с людьми на их языке слов и понятий: Если мы любим своих детей,то в их воспитании надо иметь много терпения,помня конечный смысл этого процесса!

Ирина777
Если сатана приговорен как намеренный преступник, то смысл его долготерпеть. Все равно, что приговорить к расстрелу и перед расстрелом лет 30 продержать в тюрьме.

Вот что об этом говорит Сам Бог: Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Надо просто признать что Бог умнее нас,добрее нас,и видит конец от начала,чего мы не имеем и смиренно принять Его Волю,что будет для нас великим благом и спасением!:

 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 10:15
Ирина777
Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. 
Какая кроме поделиться Любовью может быть причина. И потом, исходя из такого мышления, нужна и какая- то причина сотворения Люцефера и прочих Ангелов. [/quote]
 Ответ, - Бог  не желал, чтобы Херувим осеняющий оказался Ему противником. Как и на земле любой ПРЕЗИДЕНТ не желает для себя ОППОЗИЦИИ. На земле подобие то что происходило некогда на Небе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 10:21
Ирина777"]Если сатана приговорен как намеренный преступник, то смысл его долготерпеть. Все равно, что приговорить к расстрелу и перед расстрелом лет 30 продержать в тюрьме.

Ответ, - Бог долго-терпит нас - ГРЕШНИКОВ, чтобы все пришли к покаянию и смогли наследовать Ц. Небесное. И вас так же ждёт Бог ибо не хочет смерти грешника, не хочет его мучений в АДУ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 10:24
странник
Надо просто признать что Бог умнее нас,добрее нас,и видит конец от начала,чего мы не имеем и смиренно принять Его Волю,что будет для нас великим благом и спасением!:

 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время

Ответ, - Истинно и Аминь. Разве это не доказывает, что странник стремится к святости по Слову Божию!!!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.04.2019 10:25
Да понимаю Вас.....
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.04.2019 10:28
Антонина Егоровн
Менее всего я забочусь о вас, так как давно поняла
......
Антонина Егоровн
И вас так же ждёт
ОБЕЩАЛИ, ЧТО Вы МНЕ не пишите. Или Ваше "да" не" да" и Ваше "нет" не "нет" ?Сами ТУДА идите, добрая Вы наша.....
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.04.2019 10:30
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 12:01
Ирина777
ОБЕЩАЛИ, ЧТО Вы МНЕ не пишите. Или Ваше "да" не" да" и Ваше "нет" не "нет" ?Сами ТУДА идите, добрая Вы наша

Я почему то долго не могу обижаться, забываю свои обиды тут же - зла не держу вообще. Так всегда было даже будучи не верующей...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 12:04
Ирина777
ОБЕЩАЛИ, ЧТО Вы МНЕ не пишите. Или Ваше "да" не" да" и Ваше "нет" не "нет"

Тебе не нравится что я пишу? Невнятно? Бестолково? Или потому что не злопамятна?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.04.2019 1:26
Ирина777
Сами ТУДА идите, добрая Вы наша.....

Вы встретитесь в аду за предательство Престола Моего.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 21:00
АНДРЕЙ 44
Ирина777
Сами ТУДА идите, добрая Вы наша.....

Вы встретитесь в аду за предательство Престола Моего.

 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; 
(Лук.6:37)

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua