Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 19:44
Прочитал вас Антонина. Обо всем написанном практически согласен. Только одно, если можно, приведу размышление... пример который не совсем точен. 
Антонина Егоровн
Если мы не знаем Св. Писаний, то как Бог может открыть нам Свою волю? То есть умудрить нас? Если мы отвергаем Боговедение, мы в этом случае невежды и не утверждённые, к собственной своей погибели, будем извращать Слово Божие. Где то не до читали, где то не до поняли и в итоге: и Бог в трёх лицах - троица, и воскресенье – день Господень,  вместо Святой Субботы, утверждённой Богом от сотворения мира.
Господь - это Имя и Личность превыше всего. Это Имя Иисус Христос - Настоящее, Истина, Действительность, все остальное - прообразы Этой Действительности, Этого Настоящего. Суббота просто показывает нам отдаленно какой отдых Христос, какой Он Покой Настоящий. Суббота не может быть выше Имени Христос. Об Троице - сложно обьяснить, но Бог Един, и когда Он в Работе или в Творении, Бог становится Различимый - Начало, Слово. Дух. И это не три Лица, Это Действие Бога - Начало, Слово, Дух. Ведь Словом все Сотворено, ведь Духом все Сотворено, ведь Начало Дало начало всему. Воскресенье -для меня всегда Воскресенье, когда я с Господом. Скажете мне - сегодня воскресенье как день, хорошо, скажете мне сегодня суббота, хорошо, меня нет телом. Душа моя в Господе, где нет ни дня, еды, праздников... тело  - да ) Душа - нет. Как я могу постить, или соблюдать что то, если я с Господом. Для примера - 
25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, сыны свободны…
(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26)
19. И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20. но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Св. Евангелие от Марка 2:19,20)
Видите, если Сыновство, и душа с Господом - земное - телу... Видите, Иисус не платил подать на Храм )

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua