Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2019 11:20
странник
Тема ставит главный вопрос  веры: ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ

Ответ, - Мы исходим из простого рассуждения. Если два без грешных человека Адам и Ева то для чего сатана сброшен на землю в процессе войны на Небе. Откр.12,7 И произошла на небе война. Дракон и ангелы его воевали... Откуда дракон взялся на небе? С какой целью допущен этот дракон к двум без грешным людям. Для чего? Разве не было места во Вселенной? Или Господь не понимал, что человек подвергнется обольщению?* Если дракон на небе обольстил дну треть Ангелов, а тут всего ДВА ЧЕЛОВЕКА. Да проживи они 1000 лет, издали рассматривая это дерево соблазна, исход этого соблазна известен, Но тут подселён сатана, чтобы вовлечь его - человека в этот грех непослушания. Всё продумано заранее, до мельчайших подробностей и так же спасение человека, задействованного в этом Суде над сатаною. Именно через грешного человека видны действия дьявола.

------- Для чего ДВА дерева в саду Эдема, как соблазн для человека и для сатаны дракона. Зачем же соблазнять без грешного человека и зачем соблазнитель под селён к человеку?. 

Вопрос: -  Далее - откуда грех живёт в вас и почему Христос пришёл разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в людях т.е.  смерть… Сперва допустить эту смерть, а потом Сына отправить, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Это было в плане Суда Божьего над сатаною. Спасти человека воина Христова против козней дьявола! Христианин воин – ПРАВЕДНИК, с беззаконием дьявола. Праведник получает награду - жизнь вечную

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua