Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910111213>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 7:35
Если вы, прилагая большие усилия... большую ревность по Богу, как сыны Израилевы (Рим 10:2),

 всё  же захотите стать последователями их ЗДРАВОГО ИУДАИЗМА и быть, действительно 

непорочными по правде закона
 
(Флп 3:6), ТО!!!... 

вам придётся поступать, как Савл:

гнатьтерзать Церковь, Христа (1Кор 15:9; Деян 8:3; 9:4): 

"Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудаизме

что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

и преуспевал в Иудаизме более многих сверстников в роде моем,

 будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий
"  
(Гал 1:13-14), то есть:

ревнителем того, что передали мне отцы-древние, согласно закона: "ненавидь врага" (Мф 5:43)

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 7:35
Итак, согласно сказанного ап.Павлом в Гал 1:13-14, ЗДРАВЫЙ ИУДАИЗМ - заключается в 2-х словах:

...
 
"(1)ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО и (2)НЕНАВИДЬ ВРАГА ТВОЕГО(Мф 5:43).

...

Думаю, с этим все согласны... и никто не будет возражать, ибо так  сказал наш Господь.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.03.2019 7:43
Авденаго
Итак, согласно сказанного ап.Павлом в Гал 1:13-14, ЗДРАВЫЙ ИУДАИЗМ - заключается в 2-х словах:

...
 
"(1)ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО и (2)НЕНАВИДЬ ВРАГА ТВОЕГО(Мф 5:43).

...

Думаю, с этим все согласны... и никто не будет возражать, ибо так  сказал наш Господь.

***

Конечно согласны! Но согласным надо быть не только на словах! А вы с этими словами учения Христова согласны?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 9:43
Авденаго
Итак, согласно сказанного ап.Павлом в Гал 1:13-14, ЗДРАВЫЙ ИУДАИЗМ - заключается в 2-х словах:

...
 
"(1)ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО и (2)НЕНАВИДЬ ВРАГА ТВОЕГО(Мф 5:43).

ДУМАЮ, С ЭТИМ ВСЕ СОГЛАСНЫ... и никто не будет возражать, ибо так  сказал наш Господь.

странник
КОНЕЧНО СОГЛАСНЫ!

...

ВОТ ЭТО ДА!!!  Наконец-то согласились, Странник. Это уже - ПРОГРЕСС. Поздравляю, НО!!!...

почему же вы, всё таки, проповедуете нам здесь этот  ЗДРАВЫЙ ИУДАИЗМ и призываете нас быть

последователями ЕГО!?

Да ещё, убеждаете нас, что КОРНИ христианства в ИУДАИЗМЕ. Почему вы это делаете!?... если так явно

просматривается противоположность сказанного древним тому, что сказано Иисусом:

"Вы слышали, что сказано древним:  ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: люби́те врагов ваших"  (Мф 5:43-44).

...

Да, спасение от Иудеев (Ин 4:22), потому что

им дана ТЕНЬ (Евр 10:1; Кол 2:16-17) истинного Закона Божьего... во Христе (Рим 8:2).

НО!!!
... не думаю, что ТЕНЬ можно приравнять к КОРНЯМ. Иначе, нам придётся и

БУКВУ
приравнять к ДУХУ животворящему (Ин 6:63). Хотя у Антонины и Странного - это возможно,

 как это они сами об этом свидетельствовали:

 оказывается, по-ихнему, и  мёртвые камень и кожа дышат. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 9:44
Авденаго
Итак, согласно сказанного ап.Павлом в Гал 1:13-14, ЗДРАВЫЙ ИУДАИЗМ - заключается в 2-х словах:

...
 
"(1)ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО и (2)НЕНАВИДЬ ВРАГА ТВОЕГО" (Мф 5:43).

...

Думаю, с этим все согласны... и никто не будет возражать, ибо так  сказал наш Господь.

странник
КОНЕЧНО СОГЛАСНЫ! НО СОГЛАСНЫМ НАДО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ

...

Не понял вас, Странный... Вы что, согласны исполнять то, что сказано древним: "ненавидеть врага"!?

****
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 9:44
странник
А ВЫ С ЭТИМИ СЛОВАМИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА СОГЛАСНЫ?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

ЛЮБОВЬ не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

...

Конечно, Странный!!!  Ибо ЛЮБОВЬ Христова, о КОТОРОЙ здесь говорится, именно ОНА

 - делает нас непорочными пред Ним, согласно Еф 1:4;

сохраняет (=соблюдает) заповеди Божии и веру в Иисуса (Откр 14:12).

...

Аминь.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2019 11:32
Авденаго
Да, спасение от Иудеев (Ин 4:22), потому что
им дана ТЕНЬ (Евр 10:1; Кол 2:16-17) истинного Закона Божьего... во Христе (Рим 8:2).
НО!!!... не думаю, что ТЕНЬ можно приравнять к КОРНЯМ. Иначе, нам придётся и
БУКВУ приравнять к ДУХУ животворящему (Ин 6:63). Хотя у Антонины и Странного - это возможно,
как это они сами об этом свидетельствовали:
оказывается, по-ихнему, и  мёртвые камень и кожа дышат. 

А возлюби Бога всем сердцем твоим, всем разумением твоим Да вот! - 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;----ЭТО ТОЖЕ КАМЕНЬ? а Авденаго? Жду ответ.

 Ты хоть соображаешь, что ты пишешь и с Кем ты борешься?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2019 11:39
Авденаго, А Дух животворящий пришёл откуда? Для тебя лично. Не от  Евангельского ли учения Христа, который брал Заповедь о любви к Богу, с  каменных  скрижалей? Откуда ты познал, что Христос пользуясь Десятью Заповедями поясни о Любви к Богу именно ту любовь, которая написано На Камнях. Ну зачем же ты так не хорошо оскорбляешь Бога, давшего человеку Каменные Скрижали с Десятью Заповедями.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2019 11:50
Антонина Егоровн
- Авденаго, А Дух животворящий пришёл откуда? Для тебя лично. Не от  Евангельского ли учения Христа, который брал Заповедь о любви к Богу, с  каменных  скрижалей? Откуда ты познал, что Христос пользуясь Десятью Заповедями поясни о Любви к Богу именно ту любовь, которая написано На Камнях
Матф.22, - 37 - Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 - сия есть первая и наибольшая заповедь;  39    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;  40    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ну зачем же ты так не хорошо оскорбляешь Бога, давшего человеку Каменные Скрижали с Десятью Заповедями.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 20:54
Авденаго
Да, спасение от Иудеев (Ин 4:22), потому что
им дана ТЕНЬ (Евр 10:1; Кол 2:16-17) истинного Закона Божьего... во Христе (Рим 8:2).
НО!!!... не думаю, что ТЕНЬ можно приравнять к КОРНЯМ. Иначе, нам придётся и
БУКВУ приравнять к ДУХУ животворящему (Ин 6:63). Хотя у Антонины и Странного - это возможно,
как это они сами об этом свидетельствовали:
оказывается, по-ихнему, и  мёртвые камень и кожа дышат. 

Антонина Егоровн
А возлюби Бога всем сердцем твоим, всем разумением твоим Да вот! - 37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;----

ЭТО ТОЖЕ КАМЕНЬ?
а Авденаго? Жду ответ.

...

Да, это тоже буква, которая требует, но не животворит как Дух (Гал 3:21; 2Кор 3:6).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 20:56
Антонина Егоровн
Ну ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ТАК НЕ ХОРОШО ОСКОРБЛЯЕШЬ БОГА, давшего человеку Каменные Скрижали с Десятью Заповедями.

...

Это не ко мне... Вы, Антонина, ошиблись адресом.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 21:07
Антонина Егоровн
Авденаго, А ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ПРИШЁЛ ОТКУДА? Для тебя лично.

 Не от  Евангельского ли учения Христа, который брал Заповедь о любви к Богу, с 

КАМЕННЫХ  СКРИЖАЛЕЙ
?

?

...

ХРИСТОС и есть ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, Которого Отец послал в сердца наши, как

ДУХА СЫНА СВОЕГО
(Гал 4:6).

Вы что, Антонина, не знали этого? -  ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ПРИШЁЛ С НЕБА, как написано:

"Господь есть Дух... с Неба ; а где Дух Господень, там свобода" (1Кор 15:47; 2Кор 3:17).

...

КАМЕННЫЕ СКРИЖАЛИ только, как тень-буква, указывали на Христа, как на ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО!!!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 25.03.2019 21:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 9:06
 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа,(а не отвергая Закон Божий) навлекут сами на себя скорую погибель.

 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

_________________________________________

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.03.2019 11:11
странник
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- 
Не делай  кумира и никакого изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     
4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

-------- Суббота о которой говорит Господь


– ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей!
-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога...
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - 
Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби.  - человека, Не кради!
8 Возлюби - 
человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби 
человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби 
человека.. Не желай дома ближнего твоего! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.03.2019 11:13
Авденаго
КАМЕННЫЕ СКРИЖАЛИ только, как тень-буква, указывали на Христа, как на ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО!!!
----Хороша тень! Которая актуальна вот уже 6000 лет! Вот это тень, я понимаю, потому что от самого Бога.

Страницы: <<123456[7]8910111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua