Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]10111213>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.03.2019 8:23
"ныне, без закона, явилась Праведность (правда) Божия, 

о 
Которой свидетельствуют закон и пророки,


Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, 

ибо нет различия
(Рим 3:21-22).

...

Ответьте, Хризантема. Почему вы продолжаете искать праведность.. не в том месте, т.е - в законе!?

Здесь же... в этом стихе... ясно показано где искать!!! - Не в законеНО!!!... во Христе:

"Праведность (правда) Божия... т.е. Христос (1Кор 1:30)... во всех верующих"

И Эта Праведность БожияКоторая есть Христос в вас (Кол 1:25-27), 

открывается в нас от веры в веру
 (Рим 1:17), как от Господня Духа (2Кор 3:18).

...

Не понимаю вас, Хризантема.. Почему вы продолжаете жить законом (Рим 7:1), 

который не по вере  (Гал 3:12)!?

Ведь мы для того и умерли для прежнего законачтобы принадлежать Другому (Рим 7:4) и жить Им,

 т.е. по вере, как написано: "праведный верою жив будет(Рим 1:17).


*** 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2019 20:31
... многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

 ... восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 9:44
странник
... многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

Придут на разрушение веры Евангельской,  и больше ничего.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 10:03
странник
... многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.



(Матф.24:5)







 ... восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.







 Вот, Я наперед сказал вам.




(Матф.24:24,25)
Кто то на данном форуме писал, что эти пророчества относятся к разрушению Иерусалима Римом. Действительно, по истории, в это время в Израиле  было много   ЛЖЕМессий....Честно говоря, великих знамений и чудес в наше время не наблюдается. За религией, в том числе и за ТАК НАЗЫВАЕМОЙ христианской, тянется длинный и зловещий шлейф пролитой человеческой крови....назвать это КАК ???
Антонина Егоровн
Придут на разрушение веры Евангельской,  и больше ничего.
Ну да, люди разрушают друг в друге веру в порядочность человека...А вот как можно разрушить то, что Вы написали? И так наз. "святая" инквизиция сжигала так наз. еретиков не со страху ли, что те, кого сжигали ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ?

 Вера- плод духа в человека- то есть в ОТДЕЛЬЕОЙ  личности, то религия- это уже общественный институт.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 01.04.2019 10:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 12:48
Ирина777
Вера- плод духа в человека- то есть в ОТДЕЛЬЕОЙ  личности, то религия- это уже общественный институт.

Да у тебя ума палата...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 12:50
Ирина777
Честно говоря, великих знамений и чудес в наше время не наблюдается.

Наблюдается, наблюдается... Просто не все об этом говорят.... я свободно останавливала любую бурю... останавливала дождь... лечила детей, излечивала от испуга... Да много чего совершала рукою Христа....
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.04.2019 13:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 13:07
Антонина Егоровн
Придут на разрушение веры Евангельской,  и больше ничего

Ответ, - Веру Евангельсую старались разрушить мечём, пытками, сжигали на кострах... Христианами кормили львов. Была Средневековая трагедия над Христианством. Но сатане НЕ УДАЛОСЬ ОТЛУЧИТЬ народ ОТ ХРИСТА! Но теперь у него другая тактика. Люди стали грамотными, будут читать, запутаются и не достигнут совершенства во Христе Иисусе....Одни проповедуют ТРОИЦУ... Другие пишут, что никакого Сына не существовало на Небе у Отца. Что это Сам Отец воплотился в человека и назвал себя Сыном Человеческим. Третьим не нужен Декалог с его десятью заповедями. Христос умер, чтобы освободить от закона - Заповедей... И вот человек читает, читает и книжки и на Форумах и в итоге говорит, - РАЗБЕРИТЕСЬ КА ВЫ САМИ СО ХРИСТОМ... Не нужен мне такой злодей Бог. По напутали всего и пойми, разберись! Как вы и сами написали, что если захочет Бог, то УРОЕТ.Да, Павел пишет, не от желающего,  и не от подвизающегося, а всё от Бога милующего! - Бог есть Огнь поядающий. А ты кто человек, спорящий с Богом?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 13:09
Антонина Егоровн
Ирина777
Вера- плод духа в человека- то есть в ОТДЕЛЬЕОЙ  личности, то религия- это уже общественный институт.


 Да у тебя ума палата...
. В разговоре с Вами и вообще с христианами пользуюсь во первых библией.. Разница в том, что к себе не применяю. Ведь Павел НЕ МНЕ это писал и Христос НЕ МНЕ говорил. Это не мой ум придумал : Галатам 5: 22 .Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение,  благость, милосердие, вера,  23.кротость, воздержание. На таковых нет закона....
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 13:13
Антонина Егоровн
Была Средневековая трагедия над Христианством.
Не христиане ли и сделали данное зло над ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ христианами ? Или КТО ?
Антонина Егоровн
наблюдается... Просто не все об этом говорят....
Да ну ! Одно шарлатанство! Ни одного чуда.

....Уважаемая администрация. есть ли тема о чудесах на Вашем форуме?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 01.04.2019 13:40
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 14:15
Ирина777
Разница в том, что к себе не применяю. Ведь Павел НЕ МНЕ это писал и Христос НЕ МНЕ говорил. Это не мой ум придумал : Галатам 5: 22 .Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение,  благость, милосердие, вера,  23.кротость, воздержание. На таковых нет закона

А когда я читаю, понимаю, что Павел говорит это мне.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 15:00
Антонина Егоровн
я свободно останавливала любую бурю... останавливала дождь... лечила детей, излечивала от испуга... Да много чего совершала рукою Христа....
Вот видите. Есть такие вещи, которые сатана не сможет подделать.. И вдруг кто скажет, что Вы от сатаны? Как и про Христа говорили, что Он исцеляет "силою вельзевула", "он не от Бога, потому что не хранит субботы"... Я только рада, если Вы правду говорите и от Вашего служения ребенку стало легче.. Просто там, где я от людей слышала про исцеления, НА ПРАКТИКЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО ОБМАНЫВАЛИ. К СОЖАЛЕНИЮ, я такая вредная, проверяю все.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 16:35
Ирина777
Я только рада, если Вы правду говорите и от Вашего служения ребенку стало легче..
Ему было три с лишним (не по интересовалась) и он не мог ходить. Потом я их встретила а ребёнок бежит впереди папы. Я говорю, это тот ваш мальчик? Отец смеётся и говорит, да , баба Тоня, это он. (он жил на квартире по соседству и после, как я совершила молитву, они тут же и съехали и я потеряла их из вида.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 17:02
Антонина Егоровн
Ему было три с лишним (не по интересовалась) и он не мог ходить. Потом я их встретила а ребёнок бежит впереди папы. Я говорю, это тот ваш мальчик? Отец смеётся и говорит, да , баба Тоня, это он. (он жил на квартире по соседству и после, как я совершила молитву, они тут же и съехали и я потеряла их из вида.
Вы не спрашивали, лечились ли они еще как, или чисто только молитва? Я бы спросила. Если чисто молитва - то да, ЧУДО !! Но я не видела ничего такого. Как апостолы молились и исцелялся человек. И вряд ли увижу. Когда я раньше Бога вопрошала. ничего не происходило. Только по конфессиям всяких обманщиков встречала. И не раз.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2019 9:34
Ирина777
Я бы спросила. Если чисто молитва - то да, ЧУДО !!

Некоторые исцелённые 70летние продолжают со мной общаться. Но сейчас я это оставила. Силы не те.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.04.2019 11:22
Антонина Егоровн
Придут на разрушение веры Евангельской,  и больше ничего.

Ирина777
Ну да, люди разрушают друг в друге веру в порядочность человека...А вот как можно разрушить то, что Вы написали? И так наз.

  "СВЯТАЯ" ИНКВИЗИЦИЯ СЖИГАЛА ТАК НАЗ. ЕРЕТИКОВ

не со страху ли, что те, кого сжигали, ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ?

...

Да уж, не повезло вам, Антонина, Странный, - не в то время вы родились.

 В наше время вам не развернуться... никак - это точно.

...

***

Страницы: <<123...78[9]10111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua