Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 14:05
Вы хоть понимаете, почему уверовавших в Христа, причислили к ереси ФАРИСЕЕВ" (Деян 15:5).

Потому что они, как тот ФАРИСЕЙ (Лк 18:11-12):

- хвалились своей плотью; 

- прибавляли к вере + СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕЛА закона.

Этим они, как бы, установили границы Богу:

 "Да, конечно, мы благодарим Тебя за прощение грехов наших, НО!!!... дальше мы уж как-нибудь сами.

Мы докажем Тебе нашу любовь к Тебе нашими делами. Исполним всё, что Ты нам сказал (Их 19:8). 

Ведь мы уж, не совсем пропавшие грешники, как эти язычники-мытари. Ибо

 МЫ ИУДЕИ...СУББОТНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, сильные плотью", - 

разве ЭТО не ваши слова, Антонина?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 14:05
Не обманывайте себя и нас, Антонина... 

Согласитесь:

- если бы эти ДЕЛА ваши не были СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ, Вы бы не хвалились так собою;

- если бы  эти ДЕЛА ваши были делами веры, т.е. деламиживущего в вас Христа (Откр 2:26), ТО!!!...

вы бы хвалились только Им, как ап.Павел:

 "не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною (1Кор 15:10). Ибо

 не я 
уже  живу, но живет во мне Христос (Гал 2:20).

ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ (Флп 4:13)"

...

Согласитесь: 

ЗДЕСЬ
 совсем не пахнет прежним законом дел плоти, НО!!!... ВСЁ И ВО ВСЁМ ХРИСТОС (Кол 3:11).

...

Аминь.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.04.2019 9:34
 Душа моя непрестанно в руке моей, но закона Твоего не забываю.

 Нечестивые поставили для меня сеть, но я не уклонился от повелений Твоих.

 Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.

 Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.

 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.

(Пс.118:109-115)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:23
странник
Душа моя непрестанно в руке моей, но закона Твоего не забываю.
Нечестивые поставили для меня сеть, но я не уклонился от повелений Твоих.
Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.
Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.
Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.
 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего

Благословен ты от Господа что напоминаешь нам о святых Его, о Давиде.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:26
Авденаго
Не обманывайте себя и нас, Антонина... 

Согласитесь:- если бы эти ДЕЛА ваши не были СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ, Вы бы не хвалились так собою;
- если бы  эти ДЕЛА ваши были делами веры, т.е. деламиживущего в вас Христа (Откр 2:26), ТО!!!...
вы бы хвалились только Им, как ап.Павел:
"не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною (1Кор 15:10). Ибо
 не я 
уже  живу, но живет во мне Христос (Гал 2:20).
ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Мне трудновато угнаться за Павлом, но я не далеко от него!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:29
Авденаго
"Да, конечно, мы благодарим Тебя за прощение грехов наших, НО!!!... дальше мы уж как-нибудь сами. Мы докажем Тебе нашу любовь к Тебе нашими делами. Исполним всё, что Ты нам сказал (Их 19:8). Ведь мы уж, не совсем пропавшие грешники, как эти язычники-мытари. Ибо  МЫ ИУДЕИ...СУББОТНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, сильные плотью", - разве ЭТО не ваши слова, Антонина?

Может это и мои слова (теперь не смогу припомнить) Но они были написаны не с такой ЦЕЛЬЮ, как это ты здесь ПЕРЕИНАЧИЛ. Праведен суд на таковых.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:36
Авденаго
Согласитесь: ЗДЕСЬ совсем не пахнет прежним законом дел плоти, НО!!!... ВСЁ И ВО ВСЁМ ХРИСТОС (Кол 3:11)

Ответ, - Ты что? Бога и Его заповеди считаешь ПРЕЖНИИ??? считаешь - не пахнет прежним законом дел плоти... Что же это у тебя Бог стал ПРЕЖНИМ? Похоже, пал, пал Вавилон... ниже некуда.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.04.2019 12:45
Авденаго
Согласитесь: ЗДЕСЬ совсем не пахнет прежним законом дел плоти, НО!!!... ВСЁ И ВО ВСЁМ ХРИСТОС (Кол 3:11)



Антонина Егоровн
ТЫ ЧТО? БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДИ СЧИТАЕШЬ "ПРЕЖНИМИ"??? считаешь - не пахнет прежним законом дел плоти... Что же это у тебя Бог стал ПРЕЖНИМ?

...

Не перекладывайте с больной головы на здоровую, Антонина. Где это я написал такое:

БОГА И ЗАПОВЕДИ СЧИТАЮ "ПРЕЖНИМИ"!?

Я говорил о законе ПРЕЖНЕМ, законе ВЕТХОГО завета (Вт 4:13), т.е. о законе дел (Рим 3:27), которыми

мог похвалиться человек.

Ныне, верою, вместо ПРЕЖНЕГО, мы утверждаем Другой: "закон веры" (Рим 3:31,27), которому и

принадлежим
, согласно Рим 7:4, чтобы уже хвалиться Христом, Его делами в нас (Откр 2:24).

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.04.2019 12:54
Авденаго
"Да, конечно, мы благодарим Тебя за прощение грехов наших, НО!!!... дальше мы уж как-нибудь сами. Мы докажем Тебе нашу любовь к Тебе нашими делами. Исполним всё, что Ты нам сказал (Их 19:8). Ведь мы уж, не совсем пропавшие грешники, как эти язычники-мытари. Ибо 

 МЫ ИУДЕИ...СУББОТНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, сильные плотью", - разве ЭТО не ваши слова, Антонина?

Антонина Егоровн
МОЖЕТ ЭТО И МОИ СЛОВА (ТЕПЕРЬ НЕ СМОГУ ПРИПОМНИТЬ)

НО ОНИ БЫЛИ НАПИСАНЫ НЕ С ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ, КАК ЭТО ТЫ ЗДЕСЬ ПЕРЕИНАЧИЛ
.

...

Вот я вам и напоминаю.. ваши слова.

И, пожалуйста, не нужно лукавить: ЯКОБЫ ВЫ СКАЗАЛИ ИХ С ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ.

"МЫ ИУДЕИ...СУББОТНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ", - как иначе ещё их понимать-то, Антонина!? 

Это есть настоящая ПОХВАЛЬБА СВОЕЙ ПЛОТЬЮ и ДЕЛАМИ.

...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 9:14
Иудаизм Иисуса,Его учеников Иисуса и первых христиан:

 Вы (самаряне,не иудеи)не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

 День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:54-56)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2019 10:23
странник
День тот был пятница, и наступала суббота

Пишите, - Если распят Христос был в пятницу, то КАК суббота могла быть ТРЕТЬИМ днём….Тем более что в Писании сказано следующее:
Ответ, От начала творения Суббота идёт третьим днём в месяце по лунному календарю. В Календарный месяц  28 дней. 3-10-17--24 --- В месяце 28 дней.24 Суббота.25-26-27-28 -1-2-3-суббота. На этой неделе, когда был Христос распят, было ДВЕ СУББОТЫ. Одна Суббота - Пасха - Великая Суббота 14 нисан (исход Евреев из Египта) Вторая недельная. Христос распят под Пасху, под 14 нисан Считаем, 15-16-17 - Суббота третий день воскрес. Недельная Суббота считалась второ-первая в Новом году. Так написано в старых Евангелиях
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:28
Антонина Егоровн
странник
День тот был пятница, и наступала суббота

Пишите, - Если распят Христос был в пятницу, то КАК суббота могла быть ТРЕТЬИМ днём…

Суббота как была от начала творения седьмым днем,так и осталась на своем месте.А Иисус воскрес в первый день недели: Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)

Антонина Егоровн
Ответ, От начала творения Суббота идёт третьим днём в месяце по лунному календарю.

Суббота никогда не была привязана к лунному календарю,ТАКОГО В ПИСАНИЯХ НЕТ!Это богословская  философия,запрещенная Богом по отношению к Его Слову.

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
(Втор.4:2)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:30
Основа здравого библейского иудаизма:

 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.

(Неем.9:13,14)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:05
странник
Иудаизм Иисуса,Его учеников Иисуса и первых христиан:

 Вы (самаряне,не иудеи)не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся,

  ИБО СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ  (Иоан.4:22)

...

И что дальше? Вы, действительно, какой-то СТРАННЫЙ.. Неужели мы ЭТОГО не знали!?

Да, СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ, НО!!!... не от закона же и не от исполнения его заповедей.

Вы ведь это хорошо знаете, Странный. Зачем же тогда, такие СТРАННОСТИ-то подразумевать

 под этим СПАСЕНИЕМ (Ин 4:22)!?

...

Да, СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ, потому что:

- Спаситель из иудеев;

- им был вверен закон, НО!!!... не для того, чтобы спасать, НО!!!... только, чтобы привести к Спасителю...

 ко Христу, согласно написанному, дабы нам спастись верою (Гал 3:24) в Него, а не прежним законом.

...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:20
странник
ОСНОВА ЗДРАВОГО БИБЛЕЙСКОГО ИУДАИЗМА:

 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.

(Неем.9:13,14)

...

Права Ирина.. Вы, Странный, действительно исповедуете ВЕТХИЙ завет и его закон-букву, десятословие

 (Втор 4:13).. А Христа используете, как ЗАПЛАТКУ

Поэтому с вами случится то, что сказал про вас, уверовавших из ереси фарисейской (Деян 15:5),

 Сам Господь:

"И никто к ВЕТХОЙ одежде не приставляет ЗАПЛАТЫ из небеленой... т.е. из НОВОЙ ткани,

ибо 
вновь пришитое отдерет от СТАРОГО и дыра будет ещё хуже
(Мф 9:16).

...

Горькое пробуждение будет у таковых, согласно Мф 7:23.

Аминь.

***
Понравилось: 

Страницы: <<123...1011[12]13>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua