Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]111213>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2019 15:43
Авденаго
Да уж, не повезло вам, Антонина, Странный, - не в то время вы родились.
 В наше время вам не развернуться... никак - это точно

Спасибо за внимание, за любовь. Вижу, как вы переживаете за нас... Благословит вас Господь, да свяжет Он уста лживые.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.04.2019 17:02
Авденаго
Да уж, не повезло вам, Антонина, Странный, - не в то время вы родились.
 В наше время вам не развернуться... никак - это точно

Антонина Егоровн
Спасибо за внимание, за любовь. Вижу, как вы переживаете за нас... Благословит вас Господь, да свяжет Он УСТА ЛЖИВЫЕ.

...

Ох-хо-хо...

Вам, похоже, тоже надо сказать спасибо за "РАЗРУШИТЕЛЕЙ ВЕРЫ" и за "УСТА ЛЖИВЫЕ" ... в наш адрес.

...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.04.2019 20:05
 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

 Это, братия, приложил я ... ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:5,6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2019 18:02
Авденаго
Вам, похоже, тоже надо сказать спасибо за "РАЗРУШИТЕЛЕЙ ВЕРЫ"

Вы считаете себя разрушителем ВЕРЫ. А я думала только СТАС этим занимается. Врёт до изнеможения...
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
03.04.2019 18:15
Комментарий был удален (Гость) в 03.04.2019 18:15 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.04.2019 22:14
странник
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
 Это, братия, приложил я ... ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:5,6)
И я отвечу вам Писанием - 
9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: «нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
(Послание к Римлянам 3:9-12) Как Иудеи, так и Еллины. Разве не Иудаизм распял Христа? А язычники приняли Его? Зрите в корень ) странник.. - 30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? (Послание к Римлянам 8:30,31) Иудея Бог звал, но Иудей не призвался и распял Призывающего. То как Христос может оправдать не призванного Иудея? 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
04.04.2019 7:38
Антонина Егоровн
Некоторые исцелённые 70летние продолжают со мной общаться. Но сейчас я это оставила. Силы не те.
А что, разве СВОЕЙ, НЕ БОЖИЕЙ СИЛОЙ ? Апостолы и в старости молились за исцеление !!!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
04.04.2019 7:46
Авденаго
Ирина777
Ну да, люди разрушают друг в друге веру в порядочность человека...А вот как можно разрушить то, что Вы написали? И так наз.

"СВЯТАЯ" ИНКВИЗИЦИЯ СЖИГАЛА ТАК НАЗ. ЕРЕТИКОВ

не со страху ли, что те, кого сжигали, ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ?


Да уж, не повезло вам, Антонина, Странный, - не в то время вы родились.

 В наше время вам не развернуться... никак - это точно.
- это зависит совсем не от религиозных взглядов а от чего- то другого. Огнем и мечем можно любые взгляды навязывать. Хоть в общине, которая проповедует, что ветхий закон нужен, хоть то, что он не нужен. Это человеческая психология...Маленький пример- в 30 е- 50 е-* очень жестоко в СССР расправлялись с верующими. А в Царское время гос. религия тоже расправлялась с неугодными. Потом, при Ленине и Сталине расправлялись с НЕЮ, да и не только. Люди просто не терпимы, они насильно готовы "спасать" от чего угодно.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.04.2019 10:13
Ирина777
Ну да, люди разрушают друг в друге веру в порядочность человека...А вот как можно разрушить то, что Вы написали? И так наз.

"СВЯТАЯ" ИНКВИЗИЦИЯ СЖИГАЛА ТАК НАЗ. ЕРЕТИКОВ

не со страху ли, что те, кого сжигали, ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ?

- ЭТО ЗАВИСИТ СОВСЕМ НЕ ОТ РЕЛИГИОЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ А ОТ ЧЕГО- ТО ДРУГОГО. 

ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ТЕРПИМЫ, они насильно готовы "СПАСАТЬ" от чего угодно

...

Вы  правы, Ирина... Почему это происходило?... Ответ на него находим у ап.Павла:

"плоть желает противного духу, а дух – противного плоти:

они друг другу противятся,

так что ВЫ НЕ ТО ДЕЛАЕТЕ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ
(Гал 5:17).

...

И люди - ПЛОТЬ  искренне хочет СПАСТИ... свою веру от ереси, НО!!!...

 делает противоположное, потому что СЛЕПА:

"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают(Лк 23:34).

...

Заметьте, Дух Иисуса, согласно Гал 5:17, тоже противится плоти, НО!!! ... как Он это делает!? -

Иисус противится злу - смирением, добром, любовью и.. ПОБЕЖДАЕТ:

"Я победил мир(Ин 16:33).

...

Аминь.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.04.2019 13:55
maikl67
странник
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
 Это, братия, приложил я ... ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:5,6)
И я отвечу вам Писанием - 
9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: «нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
(Послание к Римлянам 3:9-12)Как Иудеи, так и Еллины.

Так что теперь и не надо жить по Законам Божиим?!

maikl67
Разве не Иудаизм распял Христа? А язычники приняли Его?

Не знаете Писаний...
... предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
(Лук.24:20)

Если в каком то народе есть преступники,то по вашему и весь народ такой же?..

Читайте внимательно и не грешите языком!: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан.1:12)

Среди принявших Иисуса Христа как Мессию Израиля ЯЗЫЧНИКОВ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!Были обращенные в иудаизм из язычников.Их называли "геры" или "прозелиты" И все они вместе с Израильтянами веровали в Единственного Бога и посланного Им Иисуса Христа. ВОТ КУДА ЗРИТЬ НАДО,Писания изучать,а не религиозные антисемитские  книжки читать!

maikl67
. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

А вам недоступно подумать почему вот этих призванных Он не оправдал и не прославил?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Куда делись их вера,надежда,уверенность в своем спасении?!

Я вам пишу не для того чтобы переспорить или убедить что я прав.а вы нет - а для того чтобы вы могли увидеть ИСТИНУ ПИСАНИЙ и выбросить из головы заблуждения,построенные на песке преданий! 

maikl67
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? (Послание к Римлянам 8:30,31) Иудея Бог звал, но Иудей не призвался и распял Призывающего. То как Христос может оправдать не призванного Иудея? 

Читать не умеете или не хотите видеть НАПИСАННОГО?!: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.04.2019 20:24
странник
Не знаете Писаний...
... предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
(Лук.24:20)
Если в каком то народе есть преступники,то по вашему и весь народ такой же?..
Пожалуйста - 
13. Они опять закричали: распни Его.
14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Марка 15:13-15) Как мы видим -народ тоже требовал. А чтобы не сомневались - 
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Св. Евангелие от Матфея 27:25)
странник
Я вам пишу не для того чтобы переспорить или убедить что я прав.а вы нет - а для того чтобы вы могли увидеть ИСТИНУ ПИСАНИЙ и выбросить из головы заблуждения,построенные на песке преданий!
 Пожалуйста, у меня нет никаких преданий и я их не придерживаюсь.

странник
Читать не умеете или не хотите видеть НАПИСАННОГО?!: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Плохо, что вы верующий и придерживаетесь Закона, пишите неправду, заранее выдавая её за правду. Давайте все таки пойдём дальше странник. Посмотрим продолжение Иакова -21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:21) Видите странник свою манипулятивность? Сам Иаков признал, что Павел учил ОТСТУПЛЕНИЮ ОТ МОИСЕЯ. И чтобы замаскировать, скрыть это, предлагает Иаков Павлу пойти на ЛОЖЬ. На что кардинальным образом вмешался Господь. Пожалуйста, не врите, или будьте честным, не используя все средства манипуляции.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.04.2019 21:16
maikl67
странник
Не знаете Писаний...
... предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
(Лук.24:20)
Если в каком то народе есть преступники,то по вашему и весь народ такой же?..
Пожалуйста - 
13. Они опять закричали: распни Его.
14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Марка 15:13-15) Как мы видим -народ тоже требовал. А чтобы не сомневались - 
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Св. Евангелие от Матфея 27:25)

Если собравшиеся в царском дворе сторонники религиозных лидеров,кричали"распни",то по вашему это кричал весь народ Израиля?! Ну хоть чуточку думать то надо прежде чем такое писать...

maikl67
странник
Я вам пишу не для того чтобы переспорить или убедить что я прав.а вы нет - а для того чтобы вы могли увидеть ИСТИНУ ПИСАНИЙ и выбросить из головы заблуждения,построенные на песке преданий!
 Пожалуйста, у меня нет никаких преданий и я их не придерживаюсь.

Именно их вы и придерживаетесь.У меня есть опыт и некоторое знание этого вопроса.

maikl67
странник
Читать не умеете или не хотите видеть НАПИСАННОГО?!: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Плохо, что вы верующий и придерживаетесь Закона, пишите неправду, заранее выдавая её за правду.

Вам бы хорошо изучит что значит заповедь Закона Божия,который вы отвергаете:Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16) 

maikl67
Давайте все таки пойдём дальше странник. Посмотрим продолжение Иакова -21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:21)Сам Иаков признал, что Павел учил ОТСТУПЛЕНИЮ ОТ МОИСЕЯ

У вас разве нету глаз и разума прочитать чуть дальше?: Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)

А вы сплетаете неправду и Бога при этом не боитесь...

maikl67
И чтобы замаскировать, скрыть это, предлагает Иаков Павлу пойти на ЛОЖЬ. На что кардинальным образом вмешался Господь. Пожалуйста, не врите, или будьте честным, не используя все средства манипуляции.

У отвергающих Закон Божий проблемы с разумом и совестью...

 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Ис.59:14,15)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.04.2019 21:29
Единственно, чем и как могу ответить вам, то приведу сначала своё а потом выложу весь ваш ответ. Пускай другие браться посмотрят и рассудят, это уже между собой мы не можем, тогда говорится членам при двух или более, если нет -тогда Господу принесу своё, пусть Он рассудит. Итак.
странник
Не знаете Писаний...
... предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
(Лук.24:20)
Если в каком то народе есть преступники,то по вашему и весь народ такой же?..
Пожалуйста - 
13. Они опять закричали: распни Его.
14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Марка 15:13-15) Как мы видим -народ тоже требовал. А чтобы не сомневались - 
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Св. Евангелие от Матфея 27:25)
странник
Я вам пишу не для того чтобы переспорить или убедить что я прав.а вы нет - а для того чтобы вы могли увидеть ИСТИНУ ПИСАНИЙ и выбросить из головы заблуждения,построенные на песке преданий!
 Пожалуйста, у меня нет никаких преданий и я их не придерживаюсь.

странник
Читать не умеете или не хотите видеть НАПИСАННОГО?!: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Плохо, что вы верующий и придерживаетесь Закона, пишите неправду, заранее выдавая её за правду. Давайте все таки пойдём дальше странник. Посмотрим продолжение Иакова -21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:21) Видите странник свою манипулятивность? Сам Иаков признал, что Павел учил ОТСТУПЛЕНИЮ ОТ МОИСЕЯ. И чтобы замаскировать, скрыть это, предлагает Иаков Павлу пойти на ЛОЖЬ. На что кардинальным образом вмешался Господь. Пожалуйста, не врите, или будьте честным, не используя все средства манипуляции.
А теперь ваш ответ. И как вы отвечаете, разбивая и вкладывая другой смысл. Можете и вы внимательно перечитать.

странник
maikl67
странник
Не знаете Писаний...
... предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
(Лук.24:20)
Если в каком то народе есть преступники,то по вашему и весь народ такой же?..
Пожалуйста - 
13. Они опять закричали: распни Его.
14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Марка 15:13-15) Как мы видим -народ тоже требовал. А чтобы не сомневались - 
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Св. Евангелие от Матфея 27:25)

Если собравшиеся в царском дворе сторонники религиозных лидеров,кричали"распни",то по вашему это кричал весь народ Израиля?! Ну хоть чуточку думать то надо прежде чем такое писать...

maikl67
странник
Я вам пишу не для того чтобы переспорить или убедить что я прав.а вы нет - а для того чтобы вы могли увидеть ИСТИНУ ПИСАНИЙ и выбросить из головы заблуждения,построенные на песке преданий!
 Пожалуйста, у меня нет никаких преданий и я их не придерживаюсь.

Именно их вы и придерживаетесь.У меня есть опыт и некоторое знание этого вопроса.

maikl67
странник
Читать не умеете или не хотите видеть НАПИСАННОГО?!: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Плохо, что вы верующий и придерживаетесь Закона, пишите неправду, заранее выдавая её за правду.

Вам бы хорошо изучит что значит заповедь Закона Божия,который вы отвергаете:Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16) 

maikl67
Давайте все таки пойдём дальше странник. Посмотрим продолжение Иакова -21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:21)Сам Иаков признал, что Павел учил ОТСТУПЛЕНИЮ ОТ МОИСЕЯ

У вас разве нету глаз и разума прочитать чуть дальше?: Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)

А вы сплетаете неправду и Бога при этом не боитесь...

maikl67
И чтобы замаскировать, скрыть это, предлагает Иаков Павлу пойти на ЛОЖЬ. На что кардинальным образом вмешался Господь. Пожалуйста, не врите, или будьте честным, не используя все средства манипуляции.

У отвергающих Закон Божий проблемы с разумом и совестью...

 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Ис.59:14,15)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
06.04.2019 6:36
Комментарий был удален Admin в 06.04.2019 11:17 и более недоступен.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.04.2019 7:29
 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)

Закон дан не для оправдания,а для смирения и послушания и как условие Завета и как свидетельство верности Завету:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Страницы: <<123...89[10]111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua