Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910111213>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.03.2019 12:17
Авденаго
КАМЕННЫЕ СКРИЖАЛИ только, как тень-буква, указывали на Христа, как на ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО!!!
----

Антонина Егоровн
Хороша ТЕНЬ! Которая АКТУАЛЬНА вот уже 6000 лет!

Вот это ТЕНЬ, я понимаю, ПОТОМУ ЧТО ОТ САМОГО БОГА.

...

Вы правы, ТЕНЬ дана САМИМ БОГОМ ... в ЛИЦЕ СЫНА ЕГО, ИИСУСА ХРИСТА, НО!!!...

повторяю вам, Антонина... Согласно Писания:

 Когда пришла ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ, то Бог послал Сына Своего (Гал 4:4)... вместо ТЕНИ,

 чтобы мы уже  принадлежали только Ему, как Другому Закону-Господину (Рим 7:4).

То есть:

"по пришествию веры = по пришествию полноты времени (Гал 4:4) -

 мы уже не под руководством Детоводителя" (Гал 3:25)!!!

...

Поэтому-то и написано: 

"Завершение (конец) закона – Христос, к праведности всякого верующего"  (Рим 10:4).

...

Аминь.

*** 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
27.03.2019 14:05
Комментарий был удален Воздерживающийся в 27.03.2019 14:06 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:30
 Основа и принципы иудаизма Иисуса Христа,Пророков,Апостолов,первых  и всех верных христиан:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
(Втор.4:5-8)

И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.
(Неем.9:13,14)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, 
(Деян.21:20,21)

... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:46
странник
Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
(Втор.4:5-8)
И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.
(Неем.9:13,14)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, 
(Деян.21:20,21)
... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)
Яркая выраженная мысль Адвентизма... Но никак не - 
странник
 Основа и принципы иудаизма Иисуса Христа,Пророков,Апостолов,первых  и всех верных христиан:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:49
maikl67
странник
Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
(Втор.4:5-8)
И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.
(Неем.9:13,14)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, 
(Деян.21:20,21)
... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)
Яркая выраженная мысль Адвентизма...

А я разве привел вам в пример хоть слово из учения адвентистов?!
Сообщение отредактировал странник - 27.03.2019 20:50
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:52
странник
А я разве привел вам в пример хоть слово из учения адвентистов?!
А кто вы тогда по признаку способа поклонения? Еврей? )
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.03.2019 20:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 21:00
maikl67
странник
А я разве привел вам в пример хоть слово из учения адвентистов?!
А кто вы тогда по признаку способа поклонения? Еврей? )

Если вы говорите что вы последователь и ученик Иисуса Христа,то кем вы должны быть рядом с Ним?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 21:03
странник
Если вы говорите что вы последователь и ученик Иисуса Христа,то кем вы должны быть рядом с Ним?!
Я далек от ваших утверждений, что я последователь и ученик ) вы нигде не найдёте этого утверждения в моих смс. Я четко отвечу вам- я Его Дитя. Он Родил Меня Собой. Итак, вы нехорошо поступили, на вопрос ответили вопросом. ) А теперь - кто вы? кто вы тогда по признаку способа поклонения? Еврей?
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.03.2019 21:04
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 2:04
Комментарий был удален (Гость) в 28.03.2019 02:04 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.03.2019 20:33
maikl67
странник
Если вы говорите что вы последователь и ученик Иисуса Христа,то кем вы должны быть рядом с Ним?!
Я далек от ваших утверждений, что я последователь и ученик ) вы нигде не найдёте этого утверждения в моих с

Тогда вы и не христианин вовсе...

maikl67
четко отвечу вам- я Его Дитя.

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое.
(Мал.1:6)

maikl67
Он Родил Меня Собой.

Непохоже на это! Проповедники заблуждений рождают детей другого рода - принимающих Бога на словах и отрекающихся в непослушании.

maikl67
Итак, вы нехорошо поступили, на вопрос ответили вопросом. )

Я научился этому у Иисуса,который не обращал внимания на маловажные или несущественные вопросы спрашивающих и обращал их внимание на важнейшие!
maikl67
Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 21:03
Комментарий был удален maikl67 в 28.03.2019 21:04 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2019 21:29
 Авденаго, разъясните нам, как могут быть скрижали тенью? 
 Я уже когда-то задавала этот вопрос, но ответа не получила. Может вы ответите. ? 

В солнечный день идёт человек по дороге, а следом или впереди его не отстаёт тень. 
Она указывает на тело, то есть человека. Жертвы животных указывали на жертву 
Христа, а на кого же указывают скрижали в Н/з? 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
30.03.2019 1:03
Комментарий был удален Воздерживающийся в 30.03.2019 01:03 и более недоступен.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.03.2019 8:22
Хризантема
Авденаго, РАЗЪЯСНИТЕ НАМ, КАК МОГУТ БЫТЬ СКРИЖАЛИ ТЕНЬЮ

 Я уже когда-то задавала этот вопрос, но ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА. МОЖЕТ ВЫ ОТВЕТИТЕ. ? 

В солнечный день идёт человек по дороге, а следом или впереди его не отстаёт тень. 
Она указывает на тело, то есть человека. Жертвы животных указывали на жертву 
Христа, а НА КОГО ЖЕ УКАЗЫВАЮТ СКРИЖАЛИ В Н/З? 

...

Вы неправы, Хризантема... Я уже многократно повторял ответ и.. не только вам.

...

Буква.. закон и пророки, написанные в Писаниях, на Кого указывают, согласно слов Иисуса Христа? -

"Исследуйте Писания (букву), ибо вы думаете чрез них иметь Жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне
 (Ин 5:39)

...

Значит, также, и буква.. десятословие (Вт 4:13).. каменные скрижали, входящие в эти Писания,

свидетельствуют о Нём же.

Что здесь трудного.. сложного для понимания, Хризантема!?

***
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.03.2019 8:23
Вот Израиль искал закона праведности (Рим 9:31), 

чтобы приобрести через исполнение его заповедей Жизнь вечную (Мф 19:16,20), НО!!!... так и не достиг.

Почему? - Потому что не там искал!!! 

Сегодня, т.е. НЫНЕ, мы уже не во тьме, Хризантема, как это было у Сынов Израилевых(2Кор 3:13-15),

чтобы не знать где искать, ибо Свет истинный уже светит (1Ин 2:8):

"исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь Жизнь вечную; 

а они свидетельствуют о Мне
 (Ин 5:39)...

...

 Иисус Христос есть Закон ПраведностиИсполнивший Его, как Слово Божье (Кол 1:25-27),

 будет иметь Жизнь вечную (ср.Мф 19:16)"... 

НО!!!... вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь Жизнь" (Ин 5:40).

***



Страницы: <<123...67[8]910111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua