Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2019 9:07
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Отрицательное и негативное отношение к Иудаизму сложилось в христианстве под руководством и с "легкой руки" антисимитски настроенных католических руководителей к началу третьего века н.э.,которые самозванно объявили себя преемниками Апостолов и присвоили себе власть над душами верующих людей,чтобы манипулировать их сознанием,диктовать ими же установленные церковные правила и догму,противоречащие и Букве и Духу Писаний.

Так же неприязнь к Иудаизму привили людям вожди Израиля,которые к тому времени создали авторитарные религиозные  группы в Иудаизме,возглавляя и удерживая власть над душами с помощью государственных силовых структур,что мы видим и в современном религиозном  мире.

Зараженные антисимитским духом невежественные вожди христианства,продолжили политику геноцида иудеев,а легкомысленные их последователи,не изучая Писаний самостоятельно слепо и доныне следуют за ними,не читая и не понимая написанного: НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО, И НЕ РЕШАЙ ТЯЖБЫ, ОТСТУПАЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОТ ПРАВДЫ;
(Исх.23:2)

Так и сегодня такое же легкомысленное в своем большинстве христианство,даже не видит и не знает ,что И Моисей и Пророки и Иоанн Креститель.и Христос и Апостолы были вполне нормальными Иудеями:

... то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.

И это про них и их последователях написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2019 6:02
[quote user="maikl67"]
странник
Так ведь по вашему это все из еврейского "ветхого завета"! Чего вы его к себе приспосабливаете?
Дан ответ вам на ваше - 
[quote user="странник"]
maikl67
странник
Вот что говорит Иисус всем антисемитам:Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)
Приведены стишки что говорят сами евреи на ваше ЧТО СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ.

Наше спасение в словах Иисуса,а ваше в философии.Вы не в того Иисуса уверовали - он у вас собственного изготовления,которого можно приспособить к своим понятиям...

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить,(ОБМАНУТЬ) если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Сообщение отредактировал странник - 09.03.2019 06:06
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.03.2019 21:03
странник
Наше спасение в словах Иисуса,а ваше в философии.Вы не в того Иисуса уверовали - он у вас собственного изготовления,которого можно приспособить к своим понятиям...
Я уверовал в Того Иисуса который Есть Слово Божье, Который Есть Бог, Который принимал в Творении всего видимого и невидимого в Слове... Этот Бог - Слово Родился, или Принял плоть от Девы Марии, Жил тридцать три с половиной года, Умер на кресте, Был Похоронен, Воскрес, Восшел на небо, Излился Духом на учеников, сделав их Апостолами, и счас Духом прилагает Спасаемых к Своему Телу... в какого Христа верите вы?
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.03.2019 21:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 6:34
maikl67
странник
Наше спасение в словах Иисуса,а ваше в философии.Вы не в того Иисуса уверовали - он у вас собственного изготовления,которого можно приспособить к своим понятиям...
Я уверовал в Того Иисуса который Есть Слово Божье

Как то не стыкуются ваше заявление с вашими постами...
maikl67
Который Есть Бог, Который принимал в Творении всего видимого и невидимого в Слове... Этот Бог - Слово Родился, или Принял плоть от Девы Марии, Жил тридцать три с половиной года, Умер на кресте, Был Похоронен, Воскрес, Восшел на небо, Излился Духом на учеников, сделав их Апостолами, и счас Духом прилагает Спасаемых к Своему Телу... в какого Христа верите вы?

А кто тогда Бог Отец?

Мы верим в Иисуса Христа послушного Богу Отцу,исполняющего Его волю,Которого Бог воскресил из мертвых,вот в этого: 
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5) ,и Который говорит:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Перестаньте читать религиозные книжки и начните читать Библию со страхом Божиим и молитвой,тогда и глаза откроются!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 20:52
странник
А кто тогда Бог Отец?
Мы верим в Иисуса Христа послушного Богу Отцу,исполняющего Его волю,Которого Бог воскресил из мертвых,вот в этого: 
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5) ,и Который говорит:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Бог Отец - Отец Иисусу по плоти. В БОЖЕСТВЕ - ИИСУС - БОГ. Вы задали тот же вопрос,на котором споткнулись фарисеи ЧЕЙ ОН СЫН - 
41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42. что́ вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?
46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46) 
А вот прямые ссылки как Иисус говорит о Себе - 25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна 8:25) ТО есть - ИЕГОВА.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 8:14
maikl67
странник
А кто тогда Бог Отец?
Мы верим в Иисуса Христа послушного Богу Отцу,исполняющего Его волю,Которого Бог воскресил из мертвых,вот в этого: 
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5) ,и Который говорит:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Бог Отец - Отец Иисусу по плоти. В БОЖЕСТВЕ - ИИСУС - БОГ. Вы задали тот же вопрос,на котором споткнулись фарисеи ЧЕЙ ОН СЫН - 
41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42. что́ вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?
46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46) 
А вот прямые ссылки как Иисус говорит о Себе - 25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна 8:25) ТО есть - ИЕГОВА.

Нигде я не спотыкаюсь потому что признаю Иисуса Христа Сыном Божиим,имеющего божественное происхождение и наделенного Богом Отцом Его полномочиями,но при этом Он остается подчиненной Богу Личностью:Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1Кор.11:3)

И есть значительная разница в понятиях Имени Бога Иегова - Сущий -  Пребывающий во веки веков,Безначальный.В то время как Иисус говоря о Себе как о Сущем,употребляет к этому определение " от начала".

Если будете учиться,то научитесь,а если будете все истинное оспаривать,то так спорщиком и без истинного знания и останетесь...
Сообщение отредактировал странник - 17.03.2019 08:15
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.03.2019 11:07
странник
Если будете учиться,то научитесь,а если будете все истинное оспаривать,то так спорщиком и без истинного знания и останетесь...
Пожалуйста, не принимайте это за спор Странник, ибо я от споров, как и Тимофею сказано было -уклоняйся. 

странник
Нигде я не спотыкаюсь потому что признаю Иисуса Христа Сыном Божиим,имеющего божественное происхождение и наделенного Богом Отцом Его полномочиями,но при этом Он остается подчиненной Богу Личностью:Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1Кор.11:3)
Пожалуйста, я не отрицаю Человечество Христа и что Глава в Человечестве Христа - Бог. Но, вижу, возможно ошибочно вижу, что вы как то не полностью признаете Христа, что Он 100% Бог в Слове, Это БОГ СЛОВО так же РАВНО КАК И БОГ НАЧАЛО. Бог очень СЛОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ, очень...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.03.2019 11:19
И продолжение вам, Странник. Иоанново Служение было временным. Вы признаёте? И ученики Иоанна были либо с фарисеями либо с христианами - 18. Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
(Св. Евангелие от Марка 2:18) А это  - 4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса…(Деяния св. Апостолов 19:4,5)
К чему я. У Бога нет серой тональности. Либо чёрный тон либо белый. Серого нет, это человеческое... Итак, есть либо ученики и последователи Закона Мойсея и Его Предписания или ученики и последователи Христа и Его учения... "Миж-маш" нету. Серого нету, смешивание черного с белым НЕ УГОДНО БОГУ. Богу неугодно Закон с Христом.... Либо Весь закон с Его Предписаниями либо Христос с Благодатью...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 18:36
maikl67
странник
Если будете учиться,то научитесь,а если будете все истинное оспаривать,то так спорщиком и без истинного знания и останетесь...
Пожалуйста, не принимайте это за спор Странник, ибо я от споров, как и Тимофею сказано было -уклоняйся. 

странник
Нигде я не спотыкаюсь потому что признаю Иисуса Христа Сыном Божиим,имеющего божественное происхождение и наделенного Богом Отцом Его полномочиями,но при этом Он остается подчиненной Богу Личностью:Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1Кор.11:3)
Пожалуйста, я не отрицаю Человечество Христа и что Глава в Человечестве Христа - Бог. Но, вижу, возможно ошибочно вижу, что вы как то не полностью признаете Христа, что Он 100% Бог в Слове, Это БОГ СЛОВО так же РАВНО КАК И БОГ НАЧАЛО. Бог очень СЛОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ, очень...

Если я что то принимаю или не принимаю не по вашему,это вовсе не значит моей ошибочности.Это означает что вы свое понимание ставите эталоном истины,а это не вера а самоуверенность.

Что же касается сущности Иисуса Христа,то мы должны принимать как написано,а не как  я сам себе понимаю:

 ...Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

(Рим.1:2-4)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 5:59
странник
то же касается сущности Иисуса Христа,то мы должны принимать как написано,а не как  я сам себе понимаю

Ответ, - Он одесную Отца. Он ходатай. И когда отдаст всё Христианство Отцу, будет как Первородный Брат между многими. Или не понятно, какую роль несёт Сын Божий у Отца? Как полнота наполняющая. То есть!!! Христианством наполняется Царство Небесное. А как наберётся ПОЛНОТА, он становится как Первородный Брат между многими.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.03.2019 06:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 6:04
maikl67
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса…(Деяния св. Апостолов 19:4,5)
К чему я. У Бога нет серой тональности. Либо чёрный тон либо белый.

Ответ, - По твоему они приняв Духа Святого посредством крещения Духом Святым сразу отреклись закона Божия - Десятисловия? И пошли убивать, красть, не любить Бога и ближнего. Так что ли?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 6:14
maikl67
Он 100% Бог в Слове, Это БОГ СЛОВО

Ответ, - 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Так что это не Бог Слово, а имя Христа - Слово Божие. Своим учением - СЛОВОМ, Он победил мир.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 6:33
maikl67
Серого нету, смешивание черного с белым НЕ УГОДНО БОГУ. Богу неугодно Закон с Христом.... Либо Весь закон с Его Предписаниями либо Христос с Благодатью

Ответ, - Сам Христос является БЛАГОДАТЬЮ, а не Зристос с Благодатью. То есть, первая БЛАГОДАТЬ -  Заповедь для человечества Это Десять Заповедей. Где усмотрены отношения между Богом и человеком и отношения между людьми. Вторая Благодать уже на Благодать, Христос с Неба.Вообще сама идея «прощения грехов», очень опасная штука для того, кто её неправильно понимает. Получается из «прощения грехов», «дешёвая благодать». Вот ход мыслей человека, который считает, что Бог может бесплатно прощать грехи:

-----------Так вот, такие вот рассуждения о бесплатном «прощение грехов», представляют Благодать Божью, как пустячное снисхождение.     
-------На самом то деле, грех имеет огромную цену. И каждый раскаявшийся грешник, должен понимать, что за его грехи заплачено, не много не мало, ЖИЗНЬЮ!


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 6:35
maikl67
либо Христос с Благодатью

Ответ, - Отвечаю: ...Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения – Десять Заповедей, есть благодать по милости к Своему творению. Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Исус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.
Жизнь наша – Благодать и т.д.

... Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатью, но нарушаем саму Благодать – Заповеди – Завет десятисловия, со знамением Святой Субботы, Исх31,17 или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.
...Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех,  – и губительно, опасно.
По закону Божию будет судимо человечество. Только по закону.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.03.2019 06:37
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2019 6:54
Чтобы быть нормальным Иудеем,надо следовать за Иудеем Иисусом Христом и Апостолами,а чтобы называться христианином,надо принадлежать к какой либо христианской конфессии.По своему характеру и выбору...

 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
18.03.2019 10:11
Цитатометчик, а в той конфессии, к которой Вы принадлежите, есть такие апостолы, непокорный которым непокорен не человекам, а богу?

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua