Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...323334>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 11:35
странник
Еще одно из страшных и губительных  зол на земле - отвержение Истины!:

 ПРАВДА ТВОЯ - ПРАВДА ВЕЧНАЯ, И ЗАКОН ТВОЙ - ИСТИНА.
(Пс.118:142)

Так сама тема поднятая автором прямой сатанизм!

У Бога была объединенная семья, в которую вошли и люди, но ангел сбил Еву с толку и увел этим их из семьи, так появились первые Вне-конфессиалы!

И сейчас они проповедуют дух сатаны, чтоб овечки Иисуса не слушали голос Пастыря и не бежали в единую отару, а оставались на растерзание - волков! 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.01.2019 13:23
Citya
Сама тема, поднятая автором, прямой сатанизм!

У Бога была объединенная семья, в которую вошли и люди, но ангел сбил Еву с толку и увел этим их из семьи, так появились первые вне-конфессиалы!

И сейчас они проповедуют дух сатаны, чтоб овечки Иисуса не слушали голос Пастыря и не бежали в единую отару, а оставались на растерзание - волков! 

Как ты ласково называешь сатану (лжеца, человекоубийцу... - Иоан.8:44) - ангелом... Так же, как в пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя, что, якобы, — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Вот, это прямой и неприкрытый сатанизм...

Большинство (99%) израильского народа не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Сейчас существует Божий остаток (малое стадо) (Лук.12:32), о котором говорил Павел:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Который во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросан по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20). 

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и в Нём - бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)
Сообщение отредактировал Stas - 29.01.2019 13:25
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 13:39
Stas
Я предоставляю опровержение ваших "бесовских учений, ведущих в погибель" (1Тим.4:1-2) - см. сообщение в этой теме - здесь.


И вот я здесь, но на твой пост я уже отвечал, вот мой ответ, зачем повторятся, если есть возражения пиши! 

Ответ здесь

Citya
Stas
Citya
Стас, я тебя понимаю, как одинокого волка, который не принадлежит к отаре овец... Так почему ты проповедуешь ложь и язычество?

Отара "овец" - это конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)? 

Нет, Отара - это одна конфессия!

Как и в буквальном мире, есть тысячи отар, но определенному Господину принадлежит одна!

Так и у Иисуса есть своя отара - одна! Которая собрана в час конца опять!

Stas
Возьмём, для примера, "Свидетелей Иеговы", которые тоннами выливают на этот форум свою блевотину

Стас если ты истину называешь блевотиной, то твой словесный понос, как можно назвать?

Ты просто смешон!

Не хватает знаний, решил ...мом закидать - очень похоже на волков не щадящих стада!

Stas
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 

Стас, твоих языческих учений нет, которые появились только в IV веке нашей эры и которые даже нет смысла обсуждать!

Stas
1.Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Так, чего же ты проповедуешь сатанизм? Языческие учения, которых нет в Писании и которые выдумали в IV веке нашей эры и в последствии?

Stas
2.Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Стас, на нас хоть как и на Иисуса обращают внимание, а ты ведь вообще ни кто, ты просто волк, который разрушает веру людей!

Stas
3.Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Вы лжецы, даже не способны, что либо конструктивно обсуждать! Хотя не все, я встречал одного Внеконфессиала, который в отличии от тебя знает Писание, с ним было интересно вести беседу, а от тебя можно слышать только скверну и ересь, что для таких как ты - одиноких волков, озлобленных не знающих братской любви и по этой причине изрыгающих злобу и ненависть, мне тебя просто жаль! 

И заметь, даже в этом случае, когда ты продолжаешь поливать меня грязью, я продолжаю к тебе проявлять любовь как и ко всем!

Радует одно, что ты уже перестал лазить по помойкам(сайтам) и собирать различный мусор, как это ты делал раньше, тогда у тебя хоть были какие то аргументы, а сейчас все твои посты просто ни о чем!

Stas
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Это хорошо, что ты четко понимаешь, что тебя ожидает, если не покаешься!

Stas
А как можно о чём-то договориться с безбожниками, сынами проклятия, лжецами? Никак!

Ты верно заметил, как можно договорится с верующим в языческую триаду - никак!

Stas
Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы насмерть:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

  Стас ты меня просто умиляешь - лжец, проповедник язычества, злость и хамство у тебя прям из ушей лезет, но раздувая щеки ты всех направо и налево обвиняешь в безбожии! - лицемерие сплошное!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 14:34
Stas
Citya
Сама тема, поднятая автором, прямой сатанизм!

У Бога была объединенная семья, в которую вошли и люди, но ангел сбил Еву с толку и увел этим их из семьи, так появились первые вне-конфессиалы!

И сейчас они проповедуют дух сатаны, чтоб овечки Иисуса не слушали голос Пастыря и не бежали в единую отару, а оставались на растерзание - волков! 

Как ты ласково называешь сатану (лжеца, человекоубийцу... - Иоан.8:44) - ангелом...

Ну я понимаю, что Библия для тебя темный лес, но до того как восстать против Бога, сатана был ангелом и не простым а херувимом!

Stas
Так же, как в пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя, что, якобы, — это имена…

Стас ты опять за старое, я могу тебе привести сотни примеров, где адекватные издания пишут имена Сатана, Гитлер и Сталин с большой буквы, то, что вы фанаты пытаетесь себя поставить выше всех говоря, что грамматика это ерунда, так вы так поступаете и со всем Писанием!

Но мой ответ не тебе, так как ты просто все перекручиваешь, а самый простейший ответ - это заглянуть в Буквальный Перевод и посмотреть как там записано имя сатаны!

26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Св. Евангелие от Матфея 12:26)

Буквальный Перевод:



Так же и другие Переводы Библии:

рбо. радостная весть:
И если Сатана изгоняет Сатану, значит, он в распре сам с собою. Разве устоит его царство?

king james:
And if Satan cast out Satan, he is divided against himself; how shall then his kingdom stand?

american standart:
and if Satan casteth out Satan, he is divided against himself; how then shall his kingdom stand?
Ну и конечно заглянем как Евреи перевели этот стих:

Еврейский Новый Завет:

26. Если Сатан изгоняет Сатана, он разделился внутри себя; как же его царство может уцелеть?
Сообщение отредактировал Citya - 29.01.2019 14:45
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 14:44
Stas
(то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Вот, это прямой и неприкрытый сатанизм...

Разбираем далее чушь Стаса!

Почему мы считаем дух святой силой Бога, так все Евреи считали его силой Бога, а только отступники сделали его личностью в IV веке нашей эры!

Заметьте и Стас это уже знает точно пару лет, с тех пор как мы общаемся, но все равно продолжает лгать и защищать языческие догматы!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще ОТНОСИТСЯ К ПОНЯТИЮ ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР».

Существительное
РУАХ, так же, как РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

Таким образом СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.


ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЙ НА СОБОРАХ
, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Мне кажется тут и добавить нечего! 

Хотя давайте заглянем опять в Буквальный Перевод!

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

Буквальный Перевод:



Стас, а как с этим быть? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 14:56
Stas
Большинство (99%) израильского народа не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Это ты для себя сделал открытие?

Только я поправлю, не просто не приняли Иисуса, а не приняли как Мессию! Так как и сегодня его признают как пророка! 

Stas
А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Верно и такие как ты уводят от Иеговы, говоря, что нет Иеговы, а Богом есть сын Иеговы Иисус, хотя Писание четко и ясно говорит, что Бога никто и никогда не видел!

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Эти слова были написаны около 98 года нашей эры!

Stas
Сейчас существует Божий остаток (малое стадо) (Лук.12:32), о котором говорил Павел:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Да и этот остаток Иисус называет малым стадом!

Stas
Который во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросан по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20). 

Да ты в этом прав, хоть и сам не понимаешь, что пишешь желая подогнать под сатанинское учение, что овцы должны быть вне отары!

Когда умерли апостолы, началось великое отступничество, но в час конца Иисус соберет своих овечек в единую отару, которую будет пасти с помощью остатка помазанный царей и священников Бога и они есть единая отара!

30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:30,31)

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, И БУДЕТ ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

Так, что сейчас происходит сбор других овец в единую отару!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 15:01
Stas
Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и в Нём - бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)

Стас и ты его прихоти исполняешь распространяя ложь, что у Иисуса нет отары, призывая быть всем свободными - демократичными, отвергая теократию!

Это демоны во главе с сатаной делают все, чтоб ни кто не пришел в семью Иеговы и исполняешь его волю распространяя ложь!

Но поверь все адекватные люди понимают, что у Бога одна семья, которая в духовной сфере уже очищена - на небесах, а сейчас и на земле произойдет уничтожение в Армагедоне и все враги Иеговы уйдут в небытие - навсегда!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.01.2019 20:58
Ирина777
Человек не может любить врагов и искренне за них молиться

Верующий может. Христа распинали, а Он за распинающих молился.

Любить врага можно любовью принципом, то сеть не желать ему зла и помочь найти ему место с Богом.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.01.2019 14:50
Citya
Стас, я тебя понимаю, как одинокого волка, который не принадлежит к отаре овец... Так почему ты проповедуешь ложь и язычество?

Stas
Отара "овец" - это конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)? 

Citya
Нет, отара - это одна конфессия!

Опишу признаки конфессий.

Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:  

1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить синагоги, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства... А Иисуса и Его учеников, перво-апостольские церкви... гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). "Свидетели Иеговы" имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви)? Конечно, имеют! Значит, они - не ученики Христа!

2. Имели названия своих организаций (фарисеи, саддукеи…). Разве верующие в Новом Завете называли себя "Свидетелями Иеговы"? Нет, конечно! Истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26), о которых Иисус сказал: "будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8).

3. Контролировались законоучителями, закончившими высшие учебные заведения (Деян.22:3). А истинных христиан учил Бог (Гал.1:11-12; 1Иоан.2:20,27). 

4. Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучениям...) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9). А истинные ученики Христа не имели вероучения, катехизисы… (церковные законы), а подчинялись только Слову Божьему (Новому Завета) (1Иоан.2:4). Вероучение "Свидетелей Иеговы" (заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии) можно прочесть здесь

5. Враждовали между собой (фарисеи, саддукеи...) из-за доктринальных различий (Деян.23:6-10). А Иисус Своим ученикам сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). 

6. Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12). Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2): 
1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15), Судью живых и мёртвых (Деян.10:42; Откр.20:11,12), перед Которым преклонится всякое колено (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22,23), называют - Архангелом Михаилом.

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

4. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Только лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

7. Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2). А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

8. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3). 

Поэтому мы вне конфессий, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

А ты варишься в "сборище сатанинском" (Откр.2:9), под названием "Свидетели Иеговы", которая имеет все вышеупомянутые признаки! 
Сообщение отредактировал Stas - 31.01.2019 16:37
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.01.2019 15:09
Stas
Остаток Божий (Рим.11:2-5) во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросан по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20). 

Citya
Да, ты в этом прав, хоть и сам не понимаешь, что пишешь, желая подогнать под сатанинское учение, что овцы должны быть вне отары!

Когда умерли апостолы, началось великое отступничество, но в час, конца Иисус соберет своих овечек в единую отару, которую будет пасти с помощью остатка помазанный царей и священников Бога, и они есть единая отара!

30. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:30,31)

Так, что сейчас происходит сбор других овец в единую отару!

Очередное "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), "Свидетелей Иеговы".

В Матф.24:30-31 описан день пришествия Христа на землю!

В это день церковь Божия будет восхищена на облака к Господу:

16 Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

Земля и все дела на ней (города с заводами, фабриками...) сгорят:   

10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Люди (нечестивые) сгорят, как солома:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.01.2019 15:26
Stas
29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;



30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится
Тут о неожиданности говорится, см. контекст. Честно говоря, Бог если он и вправду любит людей, не спросит с них за то, что не верят просто на слово другим людям. А Библии верить трудно. Есть в ней вообще из ряда вон выходящее. Имею ввиду ВЗ. Я тут http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Life/109599.aspx уже зацитировала (Два последних поста в той  теме).К стати, я не насмешник. Мне очень жаль, что никакому Богу на самом деле не важно, что дети болеют, и так далее....как сказал один киногерой: "извините, но это ПРАВДА..."
Сообщение отредактировал Ирина777 - 30.01.2019 15:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2019 16:28
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.01.2019 16:33
Ирина777
...Мне очень жаль, что никакому Богу на самом деле не важно, что дети болеют, и так далее....как сказал один киногерой: "извините, но это ПРАВДА..."
БОГ любит и вас и всех людей, ВСЕХ ДДЕТЕЙ! 

НО!! ОН невправе любить грех. Особенно превознесение и самодеятельность созданий.

Содомиты были мерзкими. И БОЖЬИ Ангелы их сожгли в пример всем поколениям... Особенно последнему поколению, нашему.
НО, Йешуа МАШИАХ ИСКУПИЛ грехи людские. Включая и истреблённых в возмездии содомитов. Потому и учит Сын БОЖИЙ, что тем самым содомитам, покаранным в древности огнём небесным, им на суде будет отраднее, чем евреям, гнавшим Христа и апостолов Его в первом веке ЭРЫ от РОЖДЕСТВА, гонящим до сих пор...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.01.2019 22:47
странник
Кто хоть в конце жизни хоть что- нибудь слышал от Бога?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.01.2019 23:11
Керренгаппух
Верующий может. Христа распинали, а Он за распинающих молился.
Нельзя сравнивать себя с Христом. Смотря какой враг. Смотря что сделал. Против самого человека. Или против жены, ребенка? Христос предусмотрительно не обзавелся семьей.

Страницы: <<123...1213[14]1516...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua