Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.01.2019 14:34
Stas
Citya
Сама тема, поднятая автором, прямой сатанизм!

У Бога была объединенная семья, в которую вошли и люди, но ангел сбил Еву с толку и увел этим их из семьи, так появились первые вне-конфессиалы!

И сейчас они проповедуют дух сатаны, чтоб овечки Иисуса не слушали голос Пастыря и не бежали в единую отару, а оставались на растерзание - волков! 

Как ты ласково называешь сатану (лжеца, человекоубийцу... - Иоан.8:44) - ангелом...

Ну я понимаю, что Библия для тебя темный лес, но до того как восстать против Бога, сатана был ангелом и не простым а херувимом!

Stas
Так же, как в пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя, что, якобы, — это имена…

Стас ты опять за старое, я могу тебе привести сотни примеров, где адекватные издания пишут имена Сатана, Гитлер и Сталин с большой буквы, то, что вы фанаты пытаетесь себя поставить выше всех говоря, что грамматика это ерунда, так вы так поступаете и со всем Писанием!

Но мой ответ не тебе, так как ты просто все перекручиваешь, а самый простейший ответ - это заглянуть в Буквальный Перевод и посмотреть как там записано имя сатаны!

26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Св. Евангелие от Матфея 12:26)

Буквальный Перевод:



Так же и другие Переводы Библии:

рбо. радостная весть:
И если Сатана изгоняет Сатану, значит, он в распре сам с собою. Разве устоит его царство?

king james:
And if Satan cast out Satan, he is divided against himself; how shall then his kingdom stand?

american standart:
and if Satan casteth out Satan, he is divided against himself; how then shall his kingdom stand?
Ну и конечно заглянем как Евреи перевели этот стих:

Еврейский Новый Завет:

26. Если Сатан изгоняет Сатана, он разделился внутри себя; как же его царство может уцелеть?
Сообщение отредактировал Citya - 29.01.2019 14:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua