Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:50
 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!..
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2019 19:03

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2019 17:24
Ирина777
Вованиусc
Или приведеные мной люди (Авраам, Иаков, Давид) развратники?
ДА, развратники. Бог веки прикрывает. Когда честных и НЕразвратников убивают, Ваш Бог вообще вежливо отворачивается.
По отношению к Давиду можна согласиться изз-за Вирсавии и ее мужа, убитого по приказу царя. Но по отношению к остальным? Моральные и нравствственные нормы закона Моисея они не нарушили. Иаков даже рабов-детей рабынь принял как законных сыновей, это даже выше норм и правил морального и нравственного закона, а Авраам сына рабыни отпустил (выгнал) пусть и с дарами. Да и Христос выступал только против разводов и повторных браков, но не против многоженства или рабства. Если я не прав, то покажите где такое есть в Писании? Я это к чему, к тому что не существует единого для неба и земли морального и нравстаенного закона, о котором говорят субботнки. А тот, который дан в Писаннии более похож на исламский мир, осуждаемый христианами за разврат, но не Богом.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.01.2019 17:26
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
09.01.2019 17:36
Что означает по Вашему "одной жены муж"?

Матф 19 глава, там Иисус вспоминает первоначальную норму, Бог создал двоих, не создал Адаму две или три жены.

 Есть разные повеления, как можно любить жену, как Господь Церковь, если жен много? Да и "не делай другому то, чего себе не желаешь". Хотите, чтоб Ваша дочь была чией- то 101 вещью для развлекухи?Конечно НЕТ!!! Так какое имеете право так сами поступать с дочерью другого человека.! Хотите, чтоб Вас как вещь, продали в рабство? НЕТ?! Тогда не делайте так другому. Ясно вроде.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
09.01.2019 17:45
Можно продолжить, есть важные вещи, которые не касаются рабства или многоженства. Везде и во всем, каждый раз попробуйте исполнить "не делай другому то, чего себе не желаешь". Только и в большом и в малом. Не оправдывая себя, что "этот человек плохой и я с ним правильно (плохо)  поступил".....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 17:46
Авденаго
Я спросил вас: Какой  закон пришёл исполнить Иисус в Мф 5:17.  Неужели только ЧАСТЬ закона Божьего?

Почему же вы разделили его? Кто позволил вам это делать?     

Ведь Иисус этого не делал.  Разве вы с этим не согласны?

Ведь даже Нагорная проповедь тому доказательство (Мф 5,6,7 глава).

Ответьте: если Иисус этому не учил, то кто же вам это внушил: разделять закон Божий?

Антонина Егоровн
А мы и НЕ РАЗДЕЛЯЕМ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

Не лукавьте... Вы всё хорошо поняли...  Повторяю:

Ответьте: если Иисус этому не учил, то кто же вам это внушил: разделять закон Божий: 

на (1)нравственный и (2)обрядный

 Ведь Иисус пришёл исполнить весь закон (Мф 5:17), как один.

Ведь (1)нравственный находится в (2)обрядовом, как одно целое...

Точно также как (1)скрижали, находящиеся в (2)Ковчеге, составляют одно с (2)Ним

Не разумно думать иначе.

Вы не согласны с этим? 
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.01.2019 17:47
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2019 19:02
Ирина777
Что означает по Вашему "одной жены муж"? Матф 19 глава, там Иисус вспоминает первоначальную норму, Бог создал двоих, не создал Адаму две или три жены.
Это минимальное количество жен, необходимое для продления рода. Так и в ковчег вошло каждой твари по паре. "одной жены муж" - одно из требований предьявляемых к епископу и диакону.
Ирина777
Есть разные повеления, как можно любить жену, как Господь Церковь, если жен много?
Церквей то много, но Господа хватило бы даже если бы их было в квадрибульон раз больше. Правда, о человеке такого не скажешь.
Ирина777
Да и "не делай другому то, чего себе не желаешь". Хотите, чтоб Ваша дочь была чией- то 101 вещью для развлекухи?Конечно НЕТ!!! Так какое имеете право так сами поступать с дочерью другого человека.! Хотите, чтоб Вас как вещь, продали в рабство? НЕТ?! Тогда не делайте так другому. Ясно вроде.
Так вы прообразы, данные в законе Моисея не понимаете как прообразы? Может и Христос никого не приобрел своей кровью? Может и человечество не в рабстве греха? Еще раз повторю:
Вованиусc
Я это к чему, к тому что не существует единого для неба и земли морального и нравстаенного закона, о котором говорят субботнки.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.01.2019 19:07
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.01.2019 22:31
Вованиусc
quote user="Антонина Егоровна"]А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?
Выходит что да, главное чтоб не было много голов, это уже змей Горыныч будет. У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он. Это прообраз.[/quote] 

Не надо придумывать. У Христа одна единственная церковь и Он глава только одной церкви. Песн п.6:9.  
Если бы Христу принадлежали все церкви, то Он всем бы сказал праздновать субботу, а выходит по вашему католикам Он разрешил праздновать воскресенье, а адвентистам - субботу.  Одним сказал что отменил закон, а других заставляет его исполнять.  Одним дал 600 заповедей, а другим только 10.  
 И какой прообраз вы видите во всех церквах?.  

   Когда Израильтяне отвернулись от Бога, стали поклоняться другим богам, то, когда их стали сильно притеснять они воззвало к Богу и что Он им ответил, "пусть вас спасает ваш бог, которому вы жертвы приносили." 
Так и сейчас разве не то же самое.  Папа считает свою церковь да и себя тоже непогрешимыми. Что он Бог на земле и имеет право изменять Божьи законы. Богу это угодно? Ответьте Угодно или Бог разрешил ему это делать?. 
 
 А протестанты кому поклонились папе или Богу, празднуя папское воскресенье? И вы говорите что глава всех церквей Христос. Нет, дорогие глава всех церквей не Христос, а папа. 

В сентябре 2017 года был подписан закон всеми протестантами, который провозгласил папу главою всех церквей, вернее все протестантские церкви стали католическими. В нашем городе уже на дверях и на крышах всех протестантских церквах приделан католический крест.  Только прихожане этих церквей почему то этого не видят, или им опять навешали лапшу на ухо. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.01.2019 23:35
Хризантема
Не надо придумывать. У Христа одна единственная церковь и Он глава только одной церкви. Песн п.6:9.
1Кор 7:17: "Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем ЦЕРКВАМ." 2Кор 11:8: "Другим ЦЕРКВАМ я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал," Откр 1:4: "Иоанн — СЕМИ ЦЕРКВАМ, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его," Как же сатана вам голову заиорочил, чтоб не видеть очевидного. Одна Церковь будет уже на небе, на земле их сколько угодно. Мат 18:20: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Хризантема
Если бы Христу принадлежали все церкви, то Он всем бы сказал праздновать субботу, а выходит по вашему католикам Он разрешил праздновать воскресенье, а адвентистам - субботу. Одним сказал что отменил закон, а других заставляет его исполнять. Одним дал 600 заповедей, а другим только 10.
Где Христос приказывал вообще что-то праздновать? Евр 3:13: "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом." Все дни для Господа, а не для празднования, лени, безделия... И первые и вторые нацепили себе на глаза покрывало закона, чтоб не увидеть Христовой благодати, отвергнуть птиглашение войти в Его покой. Лук 14:17-20: "и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже все готово». И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня». Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня». Третий сказал: «я женился и потому не могу придти»." Кому же это были даны 10 заповедей? Только одному Моисею и то в качестве символа всего закона, не для того чтоб только им учить или только их соблюдать, но чтоб быть скрытыми от глаз людских в ковчеге. Всех заповндей в законе Моисея 613, нарушение любой из них требует смерти. Истинные христиане не живут по ним, но умерли тем законом, выполнив его, сораспявшись Христу. Лжехристиане пытаются соблюдать некие законы, правила, праздники, обряды и т.д. не понимая, что Христос не приемлет такого их служения. Таким сказано: Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Хризантема
Когда Израильтяне отвернулись от Бога, стали поклоняться другим богам, то, когда их стали сильно притеснять они воззвало к Богу и что Он им ответил, "пусть вас спасает ваш бог, которому вы жертвы приносили."
Было иначе:2Пар 7:13-14: "Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их." Или их притеснения не от Бога? Или Бог не верен Своему слову? Так и сегодня:Пс 68:7: "Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев,"
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.01.2019 23:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2019 14:05
[quote user="]Егоровна"]А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли? [/quote]
Вовинус, - Выходит что да, главное чтоб не было много голов, это уже змей Горыныч будет. У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он. Это прообраз.[/quote] 
Хризантема"Не надо придумывать. У Христа одна единственная церковь и Он глава только одной церкви. Песн п.6:9.  Если бы Христу принадлежали все церкви, то Он всем бы сказал праздновать субботу, а выходит по вашему католикам Он разрешил праздновать воскресенье, а адвентистам - субботу.  Одним сказал что отменил закон, а других заставляет его исполнять.  Одним дал 600 заповедей, а другим только 10.  
 И какой прообраз вы видите во всех церквах?.  

   Когда Израильтяне отвернулись от Бога, стали поклоняться другим богам, то, когда их стали сильно притеснять они воззвало к Богу и что Он им ответил, "пусть вас спасает ваш бог, которому вы жертвы приносили." 
Так и сейчас разве не то же самое.  Папа считает свою церковь да и себя тоже непогрешимыми. Что он Бог на земле и имеет право изменять Божьи законы. Богу это угодно? Ответьте Угодно или Бог разрешил ему это делать?. 
 
 А протестанты кому поклонились папе или Богу, празднуя папское воскресенье? И вы говорите что глава всех церквей Христос. Нет, дорогие глава всех церквей не Христос, а папа. 

В сентябре 2017 года был подписан закон всеми протестантами, который провозгласил папу главою всех церквей, вернее все протестантские церкви стали католическими. В нашем городе уже на дверях и на крышах всех протестантских церквах приделан католический крест.  Только прихожане этих церквей почему то этого не видят, или им опять навешали лапшу на ухо. [/quote]
Ответ, - Ты, Хризантема, действительно цветок Господень. Спасибо!!!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2019 14:17
Антонина Егоровн
Ну это ведь не значит что самарянка содержала гарем из шести мужей. Он сказал - 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. А это не одно и то же!
...
БОГ эту женщину НЕ осудил за неверность или блудливость.

Но ЛЮДИ ВСЕ её осудили...
Так и сеглдня - множество ситуаций с верующими БОГ видит совершенно иначе, чем об этом судачат и говорят люди...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.01.2019 19:23
Смех
Антонина Егоровн
Ну это ведь не значит что самарянка содержала гарем из шести мужей. Он сказал - 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. А это не одно и то же!
БОГ эту женщину НЕ осудил за неверность или блудливость. Но ЛЮДИ ВСЕ её осудили... Так и сегодня - множество ситуаций с верующими БОГ видит совершенно иначе, чем об этом судачат и говорят люди...
А кого из неверующих Он осудил? Только тех, кто зная истину, понимая необходимость обратися к Богу отказывались, или еще хуже других направляли в противоположную сторону, то есть в погибель, будучи для них соблазном. Если кто-то считает, что есть меншие и большие грешники, что одни из них на суде Божьем могут быть оправданы, то он обманывает самого себя, считая себя чем-то лучше других. Без Христа нет и спасения, что оно означает, с чего начинается? Со смерти вместе со Христом и воскресения с Ним. Без этого все - грешники, рабы греха и тления? Кого тут осуждать? Вот если б она будучи во Христе жила распутно и блудливо, то была б осуждена Им, и люди о ней справедливо бы говорили (да и так справедливо). Не нужно путать святое и грешное.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 12.01.2019 20:43
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2019 9:04
Шалом!

Вованиусc
А кого из неверующих Он осудил?
...
и я о том же...
Чито ХРИСТОС НЕ осудил...
А вот фанатики непрестанно судят и судят.АНАФЕМЫ раздают влево и вправо...

Кругом непрестанные войны и споры. И на форуме, и во всём мире. Споры и войны христиан с христианами...

Тогда как вовсе НЕ ХРИСТОС высказывает анафемы, коими все конфессионалы в три слоя покрывают всех иных конфессионалов...

Сегодня нечистые христиане непрестанно друг друга атакуют словами и анафемируют. Только за то, что они иначе трактуют ряд Писаний... Дерибанят ТЕЛО ХРИСТОВО, совершая этим злодейство против Господа и ПУТИ СПАСЕНИЯ, веруя при этом, что они есть истинный СОБРАННЫЙ святой народ...

А ЖАТВЫ, СОБОРА святых - этого ещё и не было...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2019 9:27
Вованиусc
Без этого все - грешники, рабы греха и тления?

Закон греха в теле человека от Эдема. и от этого ни куда не денешься.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.01.2019 9:52
Авденаго
Ответьте Михаил, где были написаны закон 10-ти заповедей и обрядовый закон и правила?

 Закон Десяти заповедей находится в 20 главе книги Исход и  повторяется в 5 главе книги Второзаконие.
Десять заповедей являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создают связь Бога с человеком и человека с Богом. Он еще называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета. Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека. Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали.
   Исключительная святость Десяти заповедей видна из следующих моментов. Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.
    Обрядовые законы и правила мы находим в книгах Второзаконие, Числа и Левит:
Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;
И др. 
  Их следует понимать под законом в более широком значении.
В самом широком понимании, закон - это все Пятикнижие Моисея, псалмы и книги пророков.
Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4;  Дан. 7:14

   Десять заповедей - это закон в самом узком понимании слова.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2019 11:18
Михаил Кот
Авденаго"]Ответьте Михаил, где были написаны закон 10-ти заповедей и обрядовый закон и правила?

Михаил -  Закон Десяти заповедей находится в 20 главе книги Исход и  повторяется в 5 главе книги Второзаконие.
Десять заповедей являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создают связь Бога с человеком и человека с Богом. Он еще называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета. Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека. Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали.
   Исключительная святость Десяти заповедей видна из следующих моментов. Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.
    Обрядовые законы и правила мы находим в книгах Второзаконие, Числа и Левит:
Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;
И др. 
  Их следует понимать под законом в более широком значении.
В самом широком понимании, закон - это все Пятикнижие Моисея, псалмы и книги пророков.
Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4;  Дан. 7:14

   Десять заповедей - это закон в самом узком понимании слова[/quote]

Ответ, - Хорошо вы написали. Благословит Вас Господь. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2019 11:39
Михаил Кот
Обрядовые законы и правила мы находим в книгах Второзаконие, Числа и Левит:
Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;
И др. 
  Их следует понимать под законом в более широком значении.
В самом широком понимании, закон - это все Пятикнижие Моисея, псалмы и книги пророков.
Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4;  Дан. 7:14

   Десять заповедей - это закон в самом узком понимании слова.

Я ваш этот пост полностью, послала на Маранафу для Прохриста, противника Субботы.

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua