Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.01.2019 23:35
Хризантема
Не надо придумывать. У Христа одна единственная церковь и Он глава только одной церкви. Песн п.6:9.
1Кор 7:17: "Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем ЦЕРКВАМ." 2Кор 11:8: "Другим ЦЕРКВАМ я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал," Откр 1:4: "Иоанн — СЕМИ ЦЕРКВАМ, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его," Как же сатана вам голову заиорочил, чтоб не видеть очевидного. Одна Церковь будет уже на небе, на земле их сколько угодно. Мат 18:20: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Хризантема
Если бы Христу принадлежали все церкви, то Он всем бы сказал праздновать субботу, а выходит по вашему католикам Он разрешил праздновать воскресенье, а адвентистам - субботу. Одним сказал что отменил закон, а других заставляет его исполнять. Одним дал 600 заповедей, а другим только 10.
Где Христос приказывал вообще что-то праздновать? Евр 3:13: "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом." Все дни для Господа, а не для празднования, лени, безделия... И первые и вторые нацепили себе на глаза покрывало закона, чтоб не увидеть Христовой благодати, отвергнуть птиглашение войти в Его покой. Лук 14:17-20: "и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже все готово». И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня». Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня». Третий сказал: «я женился и потому не могу придти»." Кому же это были даны 10 заповедей? Только одному Моисею и то в качестве символа всего закона, не для того чтоб только им учить или только их соблюдать, но чтоб быть скрытыми от глаз людских в ковчеге. Всех заповндей в законе Моисея 613, нарушение любой из них требует смерти. Истинные христиане не живут по ним, но умерли тем законом, выполнив его, сораспявшись Христу. Лжехристиане пытаются соблюдать некие законы, правила, праздники, обряды и т.д. не понимая, что Христос не приемлет такого их служения. Таким сказано: Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Хризантема
Когда Израильтяне отвернулись от Бога, стали поклоняться другим богам, то, когда их стали сильно притеснять они воззвало к Богу и что Он им ответил, "пусть вас спасает ваш бог, которому вы жертвы приносили."
Было иначе:2Пар 7:13-14: "Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их." Или их притеснения не от Бога? Или Бог не верен Своему слову? Так и сегодня:Пс 68:7: "Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев,"
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.01.2019 23:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua