Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.01.2019 22:31
Вованиусc
quote user="Антонина Егоровна"]А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?
Выходит что да, главное чтоб не было много голов, это уже змей Горыныч будет. У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он. Это прообраз.[/quote] 

Не надо придумывать. У Христа одна единственная церковь и Он глава только одной церкви. Песн п.6:9.  
Если бы Христу принадлежали все церкви, то Он всем бы сказал праздновать субботу, а выходит по вашему католикам Он разрешил праздновать воскресенье, а адвентистам - субботу.  Одним сказал что отменил закон, а других заставляет его исполнять.  Одним дал 600 заповедей, а другим только 10.  
 И какой прообраз вы видите во всех церквах?.  

   Когда Израильтяне отвернулись от Бога, стали поклоняться другим богам, то, когда их стали сильно притеснять они воззвало к Богу и что Он им ответил, "пусть вас спасает ваш бог, которому вы жертвы приносили." 
Так и сейчас разве не то же самое.  Папа считает свою церковь да и себя тоже непогрешимыми. Что он Бог на земле и имеет право изменять Божьи законы. Богу это угодно? Ответьте Угодно или Бог разрешил ему это делать?. 
 
 А протестанты кому поклонились папе или Богу, празднуя папское воскресенье? И вы говорите что глава всех церквей Христос. Нет, дорогие глава всех церквей не Христос, а папа. 

В сентябре 2017 года был подписан закон всеми протестантами, который провозгласил папу главою всех церквей, вернее все протестантские церкви стали католическими. В нашем городе уже на дверях и на крышах всех протестантских церквах приделан католический крест.  Только прихожане этих церквей почему то этого не видят, или им опять навешали лапшу на ухо. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua