Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:50
 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!..
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2019 19:03

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 11:18
Авденаго
Ответьте Михаил, где были написаны закон 10-ти заповедей и обрядовый закон и правила?

Антонина Егоровн
Я тебя так понимаю, ты... ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ НЕЗНАЙКОЙ, ПОТОМУ ЧТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ САМ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС.

Нет, не прикидываюсь... И думаю, и вы этого не вполне знаете, Антонина.

Ответьте и тогда узнаем: ошибаюсь ли я.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 11:21
Вованиусc
Если мораль и нравственность даные Богом в законе Моисея неизменны и вечны, то мусульмане ближе к ним чем христиане. Вы не находите? Или приведеные мной люди развратники?

Христос не заповедал человеку многожёнство - 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает... А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2019 12:35
Шалом!

Антонина Егоровн
Христос не заповедал человеку многожёнство - 4Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает... А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?
...
Вспомним некую самарянку, у которой было шесть мужей, а она себя считала незамужней...

Антонина Егоровна, сестрица дорогая, не скажете ли, как случилось, что Йешуа МАШИАХ, СЫН БОЖИЙ, Он женщине, бывшей женою сразу шестерым мужьям, но не считвающей себя замужней, именно ей ОН доверил самое важное. ЕЙ, и ТОЛЬКО ей из всего Израиля, ОН сказал прямо: "Я и есть ТОТ ХРИСТОС, которого все ожидают!!"...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 13:28
Авденаго
Авденаго"]Ответьте Михаил, где были написаны закон 10-ти заповедей и обрядовый закон и правила?
[/quote]
Ответ, - Насколько я помню, Десять Заповедей были написаны, на горе Синай -  Исход 19;20г.г.12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
13 И встал Моисей с Иисусом, служителем своим, и пошел Моисей на гору Божию,
Итак, видим Десять Заповедей были написаны на горе Синай а обрядовые законы написаны Исход, Второзаконие, Левит. Поработай сам и выработай точные понятия Дела Божьего.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 13:35
Смех
Антонина Егоровна, сестрица дорогая, не скажете ли, как случилось, что Йешуа МАШИАХ, СЫН БОЖИЙ, Он женщине, бывшей женою сразу шестерым мужьям, но не считвающей себя замужней, именно ей ОН доверил самое важное. ЕЙ, и ТОЛЬКО ей из всего Израиля, ОН сказал прямо: "Я и есть ТОТ ХРИСТОС, которого все ожидают!!"

Ответ, -  Ну это ведь не значит что самарянка содержала гарем из шести мужей. Он сказал - 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. А это не одно и то же!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 13:39
Авденаго
Ответьте Михаил, где были написаны закон 10-ти заповедей и обрядовый закон и правила?

Антонина Егоровн
Я тебя так понимаю, ты... ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ НЕЗНАЙКОЙ, ПОТОМУ ЧТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ САМ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС.

Авденаго
Нет, не прикидываюсь... И думаю, и вы этого не вполне знаете, Антонина.

Ответьте и тогда узнаем: ошибаюсь ли я.

Вам что, трудно ответить, Михаил и Антонина? Всё жду....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 13:46
Авденаго
Вам что, трудно ответить, Михаил и Антонина? Всё жду

Я ответила. 10 Заповедей на горе Синай а Обрядовые законы написаны в Исходе, Второзаконии, Левитах, числах... Читайте и разбирайтесь. Посредник этих обр. законов Моисей.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2019 14:26
Антонина Егоровна
А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?
Выходит что да, главное чтоб не было много голов, это уже змей Горыныч будет. У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он. Это прообраз.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 14:30
Авденаго
Вам что, трудно ответить, Михаил и Антонина? Всё жду

Антонина Егоровн
Я ответила. 10 Заповедей на горе Синай а ОБРЯДОВЫЕ ЗАКОНЫ НАПИСАНЫ В ИСХОДЕ, Второзаконии, Левитах, числах... Читайте и разбирайтесь. Посредник этих обр. законов Моисей.

А разве их, 10-ть заповедей не было в Исходе, где был и обрядовый закон?

Неужели только на Синае и на скрижалях?

Почему вы отделяете Декалог от остального закона Моисеева. Ведь Декалог напрямую был связан с обрядовым.

И это всё один закон Божий.

Где лежали каменные скрижали Декалога? - В ковчеге. А ковчег, согласитесь, тесно связан с обрядом...

 Если хотите принять, без него вообще не было бы обряда: Разве не на крышку ковчега изливалась кровь? -

Именно, на неё. 

И разве Декалог был только на скрижалях? Разве его не было и в книге закона...обрядового,

 положенного у ковчега, как написано в Втор 31:26.

Вы делаете ошибку, разделяя закон Божий на два. Это не хорошо, скажу я вам.

Этого Иисус в нагорной проповеди не делал: прочитайте внимательно: 

"всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их(Мф 7:26),- ведь сии слова относятся ко

всему написанному в главах 5,6,7. А там есть и заповеди декалога и другие правила,

как вы говорите Антонина, написанные в книге закона (Втор 31:26).

Разве не обо ВСЁМ законе Божьем говорил Иисус в Мф 5:17: "Я пришёл исполнить закон..."? -

Глупо не ответить положительно.
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.01.2019 14:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 15:57
Вованиусc
Егоровна"]А когда гарем, то не двое а с десяток - ОДНА ПЛОТЬ??? так что ли?

Вовинусс - Выходит что да, главное чтоб не было много голов, это уже змей Горыныч будет. У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он. Это прообраз[/quote]
Ответ, - Не стоит Дело Божье связывать с человеческими хотелками....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 16:22
Авденаго
Почему вы отделяете Декалог от остального закона Моисеева. Ведь Декалог напрямую был связан с обрядовым. И это всё один закон Божий.

Ответ, мы отделяем потому что Десять Заповедей касаются человеческих отношений во всём мире, а не ОБРЯДОВ - обрядов в Декалоге НЕТ!!! ЭТО НАВЕРНОЕ ТЕБЕ ПОНЯТНО? Обряды, которые Христос упразднил, то есть пригвоздил ко Кресту (РУКОПИСАНИЕ МОИСЕЯ) А Божье - написано перстом Божьим на камнях для всех людей (для всего Мира), не только для Евреев. Но верующий человек отличается от всех людей Мира тем, что исполняет и Субботу Господню,, то есть, исполняет все ДЕСЯТЬ... Опять не понятно? Мы вступили в завет с Богом через Христа Иисуса. Иисус примирил Бога с человеками. Посредством исполнения Заповеди Божией мы являемся сонаследниками Христа, Сына Его, умершего за грех непослушания Евреев. Верующие, отступившие от Заповедей Божиих, являются отступниками СВЯТОГО ЗАВЕТА. так как Декалог является  Святым Заветом для христианства. Но Атеисты не могут называться ОТСТУПНИКАМИ, так как вообще не знают что существуют-  есть Десять Заповедей хотя в Конституциях всего мира – НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ... перечисляются заповеди Божии человеку
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
09.01.2019 16:49
Вованиусc
У Давида (закон Твой в моем сердце) был уже горем. Если мораль и нравственность даные Богом в законе Моисея неизменны и вечны, то мусульмане ближе к ним чем христиане. Вы не находите? Или приведеные мной люди развратники?

ДА, развратники. Бог веки прикрывает. Когда честных и НЕразвратников убивают, Ваш Бог вообще вежливо отворачивается.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 16:51
Авденаго
Почему вы отделяете Декалог от остального закона Моисеева. Ведь Декалог напрямую был связан с обрядовым. И это всё один закон Божий.

Антонина Егоровн
Ответ, мы отделяем потому что Десять Заповедей касаются человеческих отношений во всём мире, а не ОБРЯДОВ

Я спросил вас: Какой  закон пришёл исполнить Иисус в Мф 5:17.  Неужели только ЧАСТЬ закона Божьего?

Почему же вы разделили его? Кто позволил вам это делать?     

Ведь Иисус этого не делал.  Разве вы с этим не согласны?

Ведь даже Нагорная проповедь тому доказательство (Мф 5,6,7 глава).

Ответьте: если Иисус этому не учил, то кто же вам это внушил: разделять закон Божий?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2019 16:58
Антонина Егоровна
Вованиусc
У Христа может быть сколько угодно общин - церквей, но Глава им всем Он.
Не стоит Дело Божье связывать с человеческими хотелками....
А как вам семь Церквей Асии? У каждой свои проблемы, все разные. Хотелки у тех, кто учит, что только они - церковь, а остальные - нет, ведь других церквей быть не должно. Каждая из жен Иакова хотела бы быть единственной, но увы...
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.01.2019 16:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 17:14
Авденаго
Я спросил вас: Какой  закон пришёл исполнить Иисус в Мф 5:17.  Неужели только ЧАСТЬ закона Божьего?

Почему же вы разделили его? Кто позволил вам это делать?     

Ведь Иисус этого не делал.  Разве вы с этим не согласны?

Ведь даже Нагорная проповедь тому доказательство (Мф 5,6,7 глава).

Ответьте: если Иисус этому не учил, то кто же вам это внушил: разделять закон Божий?

А мы и не разделяем Десять Заповедей. Живём по заповедям учения Христа и это ты там чего то не понимаешь и всё допытываешься. Тогда спроси у православных. У них Храм и служение , у нас храма нет, а Десять Заповедей - НЕ НУЖДАЮТСЯ В ХРАМАХ.Все десять.

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua