Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.01.2019 19:23
Смех
Антонина Егоровн
Ну это ведь не значит что самарянка содержала гарем из шести мужей. Он сказал - 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. А это не одно и то же!
БОГ эту женщину НЕ осудил за неверность или блудливость. Но ЛЮДИ ВСЕ её осудили... Так и сегодня - множество ситуаций с верующими БОГ видит совершенно иначе, чем об этом судачат и говорят люди...
А кого из неверующих Он осудил? Только тех, кто зная истину, понимая необходимость обратися к Богу отказывались, или еще хуже других направляли в противоположную сторону, то есть в погибель, будучи для них соблазном. Если кто-то считает, что есть меншие и большие грешники, что одни из них на суде Божьем могут быть оправданы, то он обманывает самого себя, считая себя чем-то лучше других. Без Христа нет и спасения, что оно означает, с чего начинается? Со смерти вместе со Христом и воскресения с Ним. Без этого все - грешники, рабы греха и тления? Кого тут осуждать? Вот если б она будучи во Христе жила распутно и блудливо, то была б осуждена Им, и люди о ней справедливо бы говорили (да и так справедливо). Не нужно путать святое и грешное.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 12.01.2019 20:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua