Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2019 19:02
Ирина777
Что означает по Вашему "одной жены муж"? Матф 19 глава, там Иисус вспоминает первоначальную норму, Бог создал двоих, не создал Адаму две или три жены.
Это минимальное количество жен, необходимое для продления рода. Так и в ковчег вошло каждой твари по паре. "одной жены муж" - одно из требований предьявляемых к епископу и диакону.
Ирина777
Есть разные повеления, как можно любить жену, как Господь Церковь, если жен много?
Церквей то много, но Господа хватило бы даже если бы их было в квадрибульон раз больше. Правда, о человеке такого не скажешь.
Ирина777
Да и "не делай другому то, чего себе не желаешь". Хотите, чтоб Ваша дочь была чией- то 101 вещью для развлекухи?Конечно НЕТ!!! Так какое имеете право так сами поступать с дочерью другого человека.! Хотите, чтоб Вас как вещь, продали в рабство? НЕТ?! Тогда не делайте так другому. Ясно вроде.
Так вы прообразы, данные в законе Моисея не понимаете как прообразы? Может и Христос никого не приобрел своей кровью? Может и человечество не в рабстве греха? Еще раз повторю:
Вованиусc
Я это к чему, к тому что не существует единого для неба и земли морального и нравстаенного закона, о котором говорят субботнки.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.01.2019 19:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua