Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.12.2018 22:09
Ирина777
Среди кого реальный Христос? 

Вованиусc
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии. Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов. Я не могу говорить за всех, но за всех которых успел рассмотреть. Люди не верят в Христа, как подателя новой жизни, в обещанную жизнь с избытком (не о материальном), их проповеди выглядят так: "Грешу и каюсь, каюсь и грешу...", грех всемогущ! А я говорю: а что Бог не сильнее? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят. Тут нет того, кого вы ищите. Может только отдельные верующие, удрученные своим катастрофическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря, не учителя, это ничего не значащие люди, избранные Богом, имеющие Его ум...

Как во времена Иисуса 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Так и в данное время большинство «верующих» воюют против Бога! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

 А затворяющих Царство Небесное людям, Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Проклял Павел: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (лжебогом) (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
Сообщение отредактировал Stas - 26.12.2018 23:54

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
02.01.2019 11:04
Благодарю!

странник
Это значит не от католиков, не от православных и не от каких протестантов, потому что у всех искажение Писаний церковными догмами и все пристрастны, потому и необъективны. От Иудея Иешуа, от Иудеев Апостолов и Пророков.
...
аминь!

Позволю несколько дополнить и развить...

1. Прежде чем Господь с неба явился во плоти человека Йешуа МАШИАХА, ОН знал все пророчества. Ведь БОГ через Него их и вдохновлял пророкам ветхого завета.
Какие пророчества детально знал наперёд Сын БОЖИЙ? ВСЕ-все!. И какие из самых верных евреев никто не знал и близко!

2. Все пророчества были даны разделёнными на ТРИ ГРУППЫ.
- на первое пришествие МАШИАХА
- на второе пришествие МАШИАХА
- на воплощение в миллениуме седьмого дня-тысячелетия.

3. Никто из святых ни в первом пришествии, ни сегодня, никто не в силах (и НЕ ВПРАВЕ!!!) точно их выстроить по этим трём составляющим. И, особенно, выстроить в порядке единственно-точной очерёдности воплощения.

4. Такое продлится до шестой трубы и явления миру ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ в канун седьмого трубления. Ибл только тогда и только всемирным служением ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ станет распечатано запечатанное. Ибо только тогдаВЕСЬ ТАЙНЫЙ ПЛАН ЙХВХ станет завпршён!!!

5. ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ - это духовное название ИУДЕЙСКОЙ апостольной церки Иерусалима! Определённой явиться миру в канун воплощения семидесятой седмицы!

6. Ибо спасение от иудеев имеет АЛЬФУ и ОМЕГУ! Начало и конец! В которых (и ТОЛЬКО в НИХ, и только в дни им назначенного всемирного служения) - ХРИСТОС во ВСЕМИРНОЙ ПОЛНОТЕ!!!

7. Спасение от иудеев началось в первом веке! Аминь. Но пророчествами предписано и завершение спасения быть провдимым иудеями в канун возвращения Христова! Проводиться в Израиле и в Иерусалиме! Оттуда на всю планету!

Так что, ныне приблизилось излияние поздних дождей Духа Святого да ДОМ ДАВИДОВ! На Иуду и Вениамина, отпавших от благодати ДРО ВРЕМЕНИ!!!
И этим явлено станет предписанное пророчествами ФИНАЛЬНОЕ  всемирное служение ! ЗАВЕРШЕНИЕ эры ЕВАНГЕЛИЯ! Совершено будет тоже ИУДЕЯМИ-христианами! ОСТАТКОМ НЕВЕСТЫ!!! Иудеями прививаемыми к Йешуа МАШИАХУ в завершении сбора 10 колен Израиля! 

Вы абсолютно правы - ни одна конфессия 10 дев современного христьянства не тянет на НЕВЕСТУ!!!
Но лучшие 5 из церкви 10 дев всего видимого современного христианства - это лишь ПОДРУГИ Жениха и НЕВЕСТЫ!
Каковым надлежит пробудиться на голос ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ иерусалимской иудее-христианской апостольной церкви. прлбудиться и ИСПРАВИТЬ погасшие их светильники!

Благословений.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.02.2019 12:43
Stas
Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

А что ныне мешает божьему остатку не связанных между собой христиан объединяться, как в прошлом веке объединялись пролетарии всех стран и взять все, да и поделить, как    согласно преданий старины глубокой в давно минувшие дни апостолы делили нажитое непосильным трудом имущество богатых граждан?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.02.2019 13:27
Диверсант
А что ныне мешает божьему остатку не связанных между собой христиан объединяться, как в прошлом веке объединялись пролетарии всех стран и взять все, да и поделить, как    согласно преданий старины глубокой в давно минувшие дни апостолы делили нажитое непосильным трудом имущество богатых граждан?

Явно, что не в єтом замісел Христа. а в том, чтобі христиане проповедовали евангелие.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 16:14
Чтобы ответить на вопрос темы,для начала надо уразуметь среди кого Его нет!:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Среди беззаконствующих Его нет:Я никогда не знал вас.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 16:34
Смех
Не согласитесь ли кратко рассказать - как вы сами понимаете, что спасение от иудеев?
милый иудей спасение от ХРИСТА, который является как ПОТОМКОМ так и КОРЕНЬ Давида. И твой корень, милый иудей - ХРИСТОС, ЭТО СЛОВО ПОСЛАННОЕ ИЕГОВОЙ И ПРИНЯЛО ПЛОТЬ, не забывай найтись милый иудей в СЛОВЕ, а не в ЗАКОНЕ ) ШАЛОМ тебе милый иудей....
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
02.03.2019 18:13
Stas
Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

 Не обольщайтесь, среди вашего 
Stas
 здесь
Иешуа помазанника тоже нет. 

Ирина777
Если ни у кого нет Духа, никого Бог не посылал проповедовать миру Евангелие, значит люди обманывают сами себя? Может закрыть религии и конфисковать имущество?

Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Последним пророком был был Иоанн богослов. 
Откровение 10:11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Ирина777
В ранней церкви тоже не все были праведниками, однако у Апостолов и их учеников у многих были и чудесные дары, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ЯЗЫЧНИКАМ.  Ни тогда, ни сейчас Дары не давались всем.

Аминь. Но как вы поняли, никаких даров после Иоанна богослова Всевышний никому не давал. В конце последнего времени будут два свидетеля - маслины - светильника
Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
Знамения и чудеса будут, но ложные. 
2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

Ирина777
Просто у меня уже сложились на все свои взгляды. Мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны. НЕ от людей.

А от кого? 

RL7
Ирина777
в любой конфессии
ой да причем тут МЕГА сообщества если согласно Библии будет как во дни потопа то есть спасется восемь душ только

Петр имел ввиду, что очень мало спасется, глядя на разногласия и разделения. 

Вованиусc
тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:

Вы хотите сказать, что если кто пойдет против догмата собрания, тот еретик, даже если он скажет истину

АНДРЕЙ 44
Ирина777
Вы тогда жили и видели?

Я видел много чего покруче всех знамений вместе взятых. 

Поделитесь пожалуйста, я думаю всем будет интересно. 

АНДРЕЙ 44
Ирина777
в уставе пишите, что верующие НЕ ПЕРЕХОДЯТ ИЗ РЕЛИГИИ В РЕЛИГИЮ!

Это не закон,  а совет.  Естественно что,  кто хочет - может куда угодно переходить,  главное чтоб не нарушал данных там законов. 

Чьих законов? Законов собрания? 
Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9:24
 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
02.03.2019 18:36
Ирина777
Почему- то среди православных, которые регулярно посещают службы(не о тех, кого просто в детстве крестили)больше людей терпеливых, добрых, жертвенных, чем среди так наз. протестантов. Может и лишнего много там, не нам судить. Но есть нечто, чего всем остальным ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ.

Нечто, особенное, чего нет у всех прочих христиан и свидетелей Иеговы, есть у тех иисусо-христосовцев которые соблюдают заповеди божьи и имеют свидетельство Иисуса христа. У любого из них спросите и всякий из них подтвердит что это правда.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.03.2019 19:32
даниил777
Последним пророком был был Иоанн богослов. 

Откровение 10:11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
Из этих слов следует, что ему надлежит пророчествовать. Но то, что он последний пророк не следует. В ранней церкви были пророки.


даниил777
...как вы поняли, никаких даров после Иоанна богослова Всевышний никому не давал.
"не видела" и "поняла - не поняла"- совершенно разное. Я НЕ видела. Это не значит, что нет всего того, что я не видела....
даниил777
... В конце последнего времени будут два свидетеля - маслины - светильника

Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
И вот сколько конфессий претендуют на то, что это они и есть."  "двух свидетельство истинно"- значит наша истинная церковь"- такую логику  слышали?
даниил777
...Знамения и чудеса будут, но ложные. 

2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
В данной цитате написано о ложных чудесах. НО НИГДЕ НЕ написано, что чудеса будут ТОЛЬКО ложными...в апостольские времена чудеса были и истинные и ложные, по действию сатаны. Помните, как ап. Павел беса из "пророчествующей" изгнал. ...что потом было!!!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.03.2019 20:07
Игнат

Явно, что не в єтом замісел Христа. а в том, чтобі христиане проповедовали евангелие.
Правильное Евангелие проповедуют только правильные христиане.

Апостольский образец: ..множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

  • Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
  • Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
  • и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
  • А НЕ правильные "обходят море и сушу, чтоб сделать найденных сыном геены еще худшим"???- так Иисус учил?
  • Ирина777
    Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
    02.03.2019 20:10
    даниил777
    Ирина777
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны. НЕ от людей.


    А от кого? 
    Повторяю, ОТ БОГА.
    Вованиусc
    Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
    02.03.2019 20:41
    даниил777
    Вованиусc
    тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:
    Вы хотите сказать, что если кто пойдет против догмата собрания, тот еретик, даже если он скажет истину?
    Е́ресь — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси. Это определение ереси. Христос и Его ученики тоже были еретиками по отношению к иудаизму. Нет? А чего же их так жестко преследовали? За добрые дела? Да, еще просьба, не отвечайте всем в одном посте.
    Диверсант
    Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
    02.03.2019 20:48
    Ирина777
    Правильное Евангелие проповедуют только правильные христиане.

    Чтобы отличить правильных христиан, проповедующих правильное евангелие, от подделывающихся под них  пустословов и обманщиков, произносящих надутое пустословие, надо обращать внимание на их ноги.  У настоящих иисусо-христосовцев, укорененных и утвержденных в настоящей истине и имеющих свидетельство Иисуса христа, должны быть такие ноги как написано в Рим.10.15.  
    Сообщение отредактировал Диверсант - 03.03.2019 00:53
    Ирина777
    Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
    03.03.2019 9:58
    Вованиусc
    тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:
    Осталось только найти  Апостолов. Говорят в Киеве парочка есть. ...















    Когда- то одна Адвентистка сказала мне, что они молятся по соглашению за то, чтобы возродился апостольский дух в церкви. По их мнению христиане сами виноваты, что нет тех же знамений. Потому, что нет в них Любви Христовой, в основном только понимают, что "так правильно жить". Не более. Я спрашивала Хризантему, правда ли. Она что то пока не ответила. Потому, уж если вам так хочется найти Правду, как можно более расширьте круг того, что "НЕ ересь" Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.    Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(а не по тому, что будете верить в ....). Естественно, вера в воскресение,  про это прямо сказано.     1Иоанна 4:2 Вот как вы узна́ете, что дух от Бога: всякий дух, который признаёт, что Иисус Христос пришел телесно, — от Бога,

    Много чего такого написано - не любящий брата не любит и Бога. Истинное благочестие в чем. Нигде про догматы не написано. Только про любовь к Богу и ближнему. Не открывает Бог вам догматы сверхестественно. Смотрите, про одну субботу сколько тут исписано. Почему нельзя, чтоб в одном собрании один ел свинину, другой не ел, один чтил субботу, другой дни не различал, Один помолится Иегове, другой Триединому Богу, третий Иисусу непосредственно. И что ? Пусть Иисус и исправит САМ!!!...на сколько мне понятно, в ЭТОМ Вера и состоит. А если человек не верит, то не верит то ли в собственную искренность (Бог не ответит из за лукавства), толи в Бога не верит, то ли в то, что Бог им , человеком, интересуется не верит
    Сообщение отредактировал Ирина777 - 03.03.2019 11:14
    даниил777
    Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
    04.03.2019 21:27
    Ирина777
    даниил777
    Последним пророком был был Иоанн богослов. 

    Откровение 10:11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
    Из этих слов следует, что ему надлежит пророчествовать. Но то, что он последний пророк не следует. В ранней церкви были пророки.

     
    Ирина777
    даниил777
    ...как вы поняли, никаких даров после Иоанна богослова Всевышний никому не давал.
    "не видела" и "поняла - не поняла"- совершенно разное. Я НЕ видела. Это не значит, что нет всего того, что я не видела....

    Даниил 9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    Это сказал Всевышний. Запечатать, значит закрыть. Лжепророки были и раньше и сейчас. Я верю библии а не людям. 

    Ирина777
    .
    даниил777
    ... В конце последнего времени будут два свидетеля - маслины - светильника

    Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

    Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    И вот сколько конфессий претендуют на то, что это они и есть."  "двух свидетельство истинно"- значит наша истинная церковь"- такую логику  слышали?

    Нет не слышал. Два свидетеля это реальные два человека которые появятся перед приходом последнего зверя. 

    Ирина777
    даниил777
    ...Знамения и чудеса будут, но ложные. 

    2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    В данной цитате написано о ложных чудесах. НО НИГДЕ НЕ написано, что чудеса будут ТОЛЬКО ложными...в апостольские времена чудеса были и истинные и ложные, по действию сатаны. Помните, как ап. Павел беса из "пророчествующей" изгнал. ...что потом было!!!

    Библия от Всевышнего, и если написано ложными, значит ТОЛЬКО ложными. Павел изгнал беса, а бесы знали служителей Всевышнего. А пророки люди и говорили то, что им говорил Всевышний.
    даниил777
    Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
    04.03.2019 21:36
    Вованиусc
    Вованиусc
    тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:
    Вы хотите сказать, что если кто пойдет против догмата собрания, тот еретик, даже если он скажет истину?

    Вы не ответили на мой вопрос. 

    Вованиусc
    Е́ресь — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси. Это определение ереси.

     Аминь.

    Страницы: <<1234[5]678>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua