Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.12.2018 22:09
Ирина777
Среди кого реальный Христос? 

Вованиусc
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии. Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов. Я не могу говорить за всех, но за всех которых успел рассмотреть. Люди не верят в Христа, как подателя новой жизни, в обещанную жизнь с избытком (не о материальном), их проповеди выглядят так: "Грешу и каюсь, каюсь и грешу...", грех всемогущ! А я говорю: а что Бог не сильнее? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят. Тут нет того, кого вы ищите. Может только отдельные верующие, удрученные своим катастрофическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря, не учителя, это ничего не значащие люди, избранные Богом, имеющие Его ум...

Как во времена Иисуса 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Так и в данное время большинство «верующих» воюют против Бога! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

 А затворяющих Царство Небесное людям, Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Проклял Павел: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (лжебогом) (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
Сообщение отредактировал Stas - 26.12.2018 23:54

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.12.2018 21:41
Ирина777
Восстать против власти, которой К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ на земле пока нет? Смысл вопроса?

Вот вместо того, чтобы денно и ночно не покладая рук вести борьбу за Власть Престола Бога,   вы   знамений ищете. 

Вам не стыдно, перед Престолом Бога, с которого на вас смотрят?
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 29.12.2018 21:43
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 22:44
АНДРЕЙ 44
Вам не стыдно

1.А Вы сами верите в то, что спросили?

2. Через годик пожалуйста зайдите на форум и расскажите, удалось ли партию создать.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 22:50
АНДРЕЙ 44
Я считаю что он и так слишком много знамений показывал. 



Ирина777, вы ищете знамения? 

1. Вы тогда жили и видели?

2. Вы читаете выборочно. Если я не понятно пишу, извините. Кто понял, тот понял.

3. Я, к стати, Ваши идеи не поняла. И тоже могу найти серьезные и настоящие основания плохо подумать. А могу и нет
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.12.2018 22:51
Ирина777
Через годик пожалуйста зайдите на форум и расскажите, удалось ли партию создать.

Вы же читали как Иисусу говорили:  Этот сын плотника - мы его знаем.  
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.12.2018 22:55
Ирина777
Вы тогда жили и видели?

Я видел много чего покруче всех знамений вместе взятых. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 23:14
АНДРЕЙ 44

Я видел много чего покруче всех знамений вместе взятых. 
Я писала о чудесах, которые делал Христос и Апостолы, чтоб люди уверовали. Что еще круче?

АНДРЕЙ 44
Вы же читали как Иисусу говорили:  Этот сын плотника - мы его знаем.  




Я как раз Вас не знаю. Но то, что читаю- чисто политика. Никакая партия не сделает злых людей добрыми. И все это понимают. Если Ваша партия через год установит на земле рай, я даже согласилась с Вами на крупную сумму поспорить!



Далее, Вы идете в политику, создаете партию...



Какой Вы христианин, если признаете даже языческие религии и в уставе пишите, что верующие НЕ ПЕРЕХОДЯТ ИЗ РЕЛИГИИ В РЕЛИГИЮ! Христианство это религия основанная чисто на ДОБРОВОЛЬНОМ ВЫБОРЕ! Ваш устав вредит христианству. Терпимость это хорошо. Пока существует этот мир, надо терпеть существование других религий, если они не призывают к насилию и тому подобным вещам. Но наоборот, надо защитить право выбора ЛИЧНОСТИ.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.12.2018 23:18
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.12.2018 1:24
Ирина777
Терпимость это хорошо. Пока существует этот мир, надо терпеть существование других религий, если они не призывают к насилию и тому подобным вещам.

Терпеть религии, которые убиваю?

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! Например, православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

---Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
---И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
---И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
---Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым - озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 30.12.2018 01:26
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.12.2018 21:50
Ирина777
в уставе пишите, что верующие НЕ ПЕРЕХОДЯТ ИЗ РЕЛИГИИ В РЕЛИГИЮ!

Это не закон,  а совет.  Естественно что,  кто хочет - может куда угодно переходить,  главное чтоб не нарушал данных там законов. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.12.2018 21:53
Ирина777
Терпимость это хорошо.

Правильно.   Там даны высшие семь заповедей - признанные в Библии-Коране-Кришне и Сильный Закон который заставит эти заповеди соблюдать.  Так наступит Рай на земле.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.01.2019 11:38
 Реальный Христос среди тех,кто не повреждает Его Образ и учение церковными преданиями и толкованиями.

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение – от Иудеев
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/#22
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.01.2019 21:24
Шалом! Шалом!
....
странник
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение – от Иудеев
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/#22
... 
очень важную затронули тему...

Смею даже сказать КРАЕУГОЛЬНО-важную!

Не согласитесь ли кратко рассказать - как вы сами понимаете, что спасение от иудеев?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.01.2019 1:23
Смех
спасение от иудеев?

Иисус - иудей.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.01.2019 1:27
странник
Реальный Христос среди тех

Совершенно ясно что реальный Христос в Партии Престола Бога.  Вы же,  странник,  судя по вашей истерике,   находитесь в противоположной партии,  где на фуражке  носят - 666? 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.01.2019 5:57
 
Stas
Терпеть религии, которые убиваю?
Как Вы предлагаете "не терпеть"? Создать свою инквизицию от имени ПРАВИЛЬНОЙ РЕЛИГИИ?


Stas
Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

1. Апостолы критиковали, но мирским судом не судили и тем более не убивали так наз. еретиков. Могли лишить права участвовать в евхаристии. АПОСТОЛЬСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ У КОГО ЕСТЬ СЕЙЧАС??? ни у кого наверное Если обсуждается тема с названием "Среди кого реальный Христос? " значит это большой вопрос! и потому мы можем только предполагать многие вещи, а категорично обзывать еретиками инаковерующих НИКТО права не имеет!
Stas
православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…!
Подобрее бы хоть выражались. Вы хоть когда- нибудь углублялись в православие, общались с верующими? Почему- то среди православных, которые регулярно посещают службы(не о тех, кого просто в детстве крестили)больше людей терпеливых, добрых, жертвенных, чем среди так наз. протестантов. Может и лишнего много там, не нам судить. Но есть нечто, чего всем остальным ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ.
Stas
16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Это было ужасно. Но к сожалению, ранние протестанты тоже начали убивать католиков. Убивали не из- за поклонения мощам или иконам. Убивали из- за фанатизма. Дай некоторым конфессиям власть сейчас, может быть что угодно. Ибо люди УБЕЖДЕНЫ, что только их понимание библии ведет в рай, а все остальное- ложь, ведущая в ад. Вот и будут всех от ада спасать расстрелами и пытками
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2019 9:07
Смех
Шалом! Шалом!
....
странник
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение – от Иудеев
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/#22
... 
очень важную затронули тему...

Смею даже сказать КРАЕУГОЛЬНО-важную!

Не согласитесь ли кратко рассказать - как вы сами понимаете, что спасение от иудеев?

Это значит не от католиков,не от православных и не от каких протестантов,потому что у всех искажение Писаний церковными догмами и все пристрастны,потому и необъективны. От Иудея Иешуа,от Иудеев Апостолов и Пророков.

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Екклесиаст 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/12/#13

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 
Откровение Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/14/#12

Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua