Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.12.2018 22:09
Ирина777
Среди кого реальный Христос? 

Вованиусc
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии. Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов. Я не могу говорить за всех, но за всех которых успел рассмотреть. Люди не верят в Христа, как подателя новой жизни, в обещанную жизнь с избытком (не о материальном), их проповеди выглядят так: "Грешу и каюсь, каюсь и грешу...", грех всемогущ! А я говорю: а что Бог не сильнее? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят. Тут нет того, кого вы ищите. Может только отдельные верующие, удрученные своим катастрофическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря, не учителя, это ничего не значащие люди, избранные Богом, имеющие Его ум...

Как во времена Иисуса 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Так и в данное время большинство «верующих» воюют против Бога! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

 А затворяющих Царство Небесное людям, Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Проклял Павел: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (лжебогом) (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
Сообщение отредактировал Stas - 26.12.2018 23:54

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 18:35
АНДРЕЙ 44
Смотря что считать Именем
6 вечером будет 18 лет моему Евангелизму никто из вас не знает имя Мое новое согласно Откровения Богослова
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.12.2018 18:51
АНДРЕЙ 44
Честным людям должно быть достаточно тех знамений.  А лукавым  людям всё время новые знамения подавай

Повторяю, лукавым людям ВЫГОДНО, чтоб знамений не было вообще. Фома ходил с Иисусом и то ему трудно было поверить в Его воскресение.  А мы ничего не видели вообще. Вот Вы партию придумали, угрожаете  людям, что без Вашей партии им чипы повставляют. Тоже никаких доказательств у Вас нет....остается через монитор поверить, что Вы хороший человек, просто игнорируете некоторые факты в Ваших рассуждениях. А может и хитрите. Это о Вас знать не возможно

Любой другой человек предложит СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО Вам, Вы потребуете от него ясных и неоспоримых доказательств. 

Бог не дал мне доказательств, логично считать, что мне Он ничего и не предлагает. А раз не предлагает, значит и не спросит. А вот с людей, которые Его Именем властвуют над другими, мошенничают,....если только Бог есть, я не завидую. Но те люди НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ВЕРУЮТ!!!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 18:58
Ирина777
Для чего так стараетесь учение нести в массы. Если нет Христа между вами.....молодых хоть не втягивайте и проблемы со здоровьем решить не обещайте.
Вы думаете, что для обманывающих очевидно, что они сами обмануты? Любая секта, конфессия, называйте ее как хотите, претендует на истину в последней инстанции. Кроме того, вот ходит человек туда 20 лет и начинает понимать что в их истине много того, что не соответсвует Писанию. Что он будет делать? Будет обличать других? Тихо молчать и ходить дальше? Может быть уйдет? А может врать дальше, особенно если он при какой-то кормушке? Еще скажу, очень мало кто способен к прозрению, вера она на то и вера, что доказательства не принимает. Поэтому никто никого ни в чем убедить не сможет, проверенно на местных субботниках.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.12.2018 19:07
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
28.12.2018 19:01
Ирина777
угрожаете  людям, что без Вашей партии им чипы повставляют.

Это вы меня со Смехом перепутали,    это  он на чипах повёрнутый.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
28.12.2018 19:06
 
Ирина777
Повторяю, лукавым людям ВЫГОДНО, чтоб знамений не было вообще.

А Христос учил наоборот : Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет

Ирина777,  вы против Христа восстали? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
28.12.2018 19:12
Ирина777
Тоже никаких доказательств у Вас нет....остается через монитор поверить, что Вы хороший человек,

Даже если я самый плохой человек в истории мира,    вы же не за мной должны идти,  а за Престолом Бога.

Мне нечего никому доказывать,  я же не себя продвигаю.    А Престол Бога вас истребит,  если не подчинитесь ему,  это же и так понятно.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.12.2018 19:34
Вованиусc
... вот ходит человек туда 20 лет и начинает понимать что в их истине много того, что не соответсвует Писанию. Что он будет делать?
А человек может понять, что в любой конфессии и правда и ложь. И будет закрывать глаза на разногласия в вероучениях, потому, что разногласия ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. И будет расти в Любви Божией .
Вованиусc
...  Будет обличать других?
А в чем , собственно? В том, что дни соблюдать правильно или не правильно? В том, что десятина, это не правильно? Поймать и наказать можно только за нарушения закона государства. А в остальном?
Вованиусc
...  Тихо молчать и ходить дальше? Может быть уйдет? А может врать дальше, особенно если он при какой-то кормушке?
Если не общительный, уйдет. В интернете полно инфы, никуда по морозу бегать не надо. А если при кормушке, конечно уйдет только если найдет КОРМУШКУ ПОЛУЧШЕ.

Вованиусc
...   Еще скажу, очень мало кто способен к прозрению, вера она на то и вера, что доказательства не принимает. Поэтому никто никого ни в чем убедить не сможет, проверенно на местных субботниках.

А что Вы им доказать пытались? То, что Любовь важнее, чем суббота, многие из них и так понимают. А со временем в вере подрастут те, в ком Иисус собственно ЗАИНТЕРИСОВАН.

Просто у меня уже сложились на все свои взгляды. Мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны. НЕ от людей.
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 19:38
Ирина777
в любой конфессии
ой да причем тут МЕГА сообщества если согласно Библии будет как во дни потопа то есть спасется восемь душ только
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 22:35
Ирина777
Вованиусc
... вот ходит человек туда 20 лет и начинает понимать что в их истине много того, что не соответсвует Писанию. Что он будет делать?
]А человек может понять, что в любой конфессии и правда и ложь. И будет закрывать глаза на разногласия в вероучениях, потому, что разногласия ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. И будет расти в Любви Божией
Если есть ложь, значит и сатана тут имеет место, значит в Любви Божией тут роста быть не может. Разногласия в каких вопросах? В какой цвет забор красить?! Это же не важно. В какой день собрания на неделе проводить? Это не влияет на спасение, хоть и не всем может быть удобно в один день. Есть вопросы относящиеся к вере, влияющие на спасение, тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:
Тит 3:10-11: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
Ирина777
Вованиусc
..Будет обличать других?
]А в чем , собственно? В том, что дни соблюдать правильно или не правильно? В том, что десятина, это не правильно? Поймать и наказать можно только за нарушения закона государства. А в остальном?
Еф 5:6,10-11: "Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; … Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."
Тит 1:10-11,13-14: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. … Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины."
И какие же законы государства они нарушили?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 8:27
Вованиусc
Если есть ложь, значит и сатана тут имеет место, значит в Любви Божией тут роста быть не может. Разногласия в каких вопросах? В какой цвет забор красить?! Это же не важно. В какой день собрания на неделе проводить?
Вы же сами признаете причину отсутствия чудесных даров? Значит ложь все равно будет. Только обличая, перессориться можно, потому, что человек верит, например в то, что именно субботу надо Богу посвятить. А другой человек, не имея Духа, начнет цитировать стихи из Библии, где пишется, что дни не важны. У того, первого, свои аргументы. И начнется просто война между ЛЮДЬМИ. И толку никакого, наоборот, ....именно потому, что не дал Бог Духа Своего
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 8:30
Вованиусc
И какие же законы государства они нарушили?




А у кого Апостольские полномочия? Как Апостолы, сделайте безногого с ногами , а потом учите, кто лицемер, кто искренне заблуждается,....и так далее. А так все пока равны.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.12.2018 08:31
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.12.2018 9:51
Ирина777
Такой вот банальный вопрос- почему  нет тех же знамений, что и в первом веке, если есть  настоящие Христиане

 Основная причина в том, что нет знамений , чудес и других явлений, которые наблюдались в дохристианский период и в период становления христианской церкви - в свободе выбора. Все что человек делает в свободном выборе, то остается с ним навсегда, как наиболее ему принятное. Все же, что человек принимает под принуждением, в том числе и под воздействием знамений и чудес, неволит его, и, при первом же удобном случае, он от него отказывается.
   Вспомните, какие чудеса и знамения были даны еврейскому народу перед исходом из Египта, и как быстро о них они забыли, начав поклоняться золотому тельцу.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 19:52
Михаил Кот
Все же, что человек принимает под принуждением, в том числе и под воздействием знамений и чудес, неволит его, и, при первом же удобном случае, он от него отказывается.



   Вспомните, какие чудеса и знамения были даны еврейскому народу перед исходом из Египта, и как быстро о них они забыли, начав поклоняться золотому тельцу.




. А евреи, что им делать было. Всей толпой ушли, ПРИКАЗ БЫЛ. И без чудес у них ЛИЧНОСТЬ Человека = пустое место. И религия та в корне от христианства отличалась. Родился в народе. Плотская религия. Будешь паинькой, овечку тебе зарежу и мяском накормлю. Будешь бякой- с голоду умрешь, твоя жена твоего ребенка сварит и ...Тогда Бог иной раз, и праведников от собственных собратьев защищал и прятал......



   Христос чудеса творил, только чудес было много, а учеников мало- тут Богу надо было, чтобы СВОБОДА ВОЛИ РАБОТАЛА!!!! Потому, что Церковь= Невеста Христова. А плотская религия иудеев стала отработанным материалом.



Только вот евреи всегда ждали Мессию и много было самозванцев не только сейчас, но  и в то время!   

  http://nauka.bible.com.ua/sud/sud4-04.htm



И именно Божественные чудеса давали людям возможность  1. распознать истинного Мессию



2. воспользоваться свободой выбора НА ОСНОВАНИИ ПРАВИЛЬНЫХ НАЧАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.12.2018 19:57
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 21:23
АНДРЕЙ 44

А Христос учил наоборот : Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет



Ирина777,  вы против Христа восстали? 

Возьмите картину, обведите в ней маленький кусочек, а остальное игнорируйте.

 1.Один и тот же Христос и это говорил и множество чудес сотворил. Кому как.

2. Восстать против власти, которой К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ на земле пока нет? Смысл вопроса?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.12.2018 21:33
Христос учил: Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет
Ирина777
Один и тот же Христос и это говорил и множество чудес сотворил. Кому как.

Я считаю что он и так слишком много знамений показывал. 

Ирина777, вы ищете знамения? 
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 29.12.2018 21:33

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua