Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 22:35
Ирина777
Вованиусc
... вот ходит человек туда 20 лет и начинает понимать что в их истине много того, что не соответсвует Писанию. Что он будет делать?
]А человек может понять, что в любой конфессии и правда и ложь. И будет закрывать глаза на разногласия в вероучениях, потому, что разногласия ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. И будет расти в Любви Божией
Если есть ложь, значит и сатана тут имеет место, значит в Любви Божией тут роста быть не может. Разногласия в каких вопросах? В какой цвет забор красить?! Это же не важно. В какой день собрания на неделе проводить? Это не влияет на спасение, хоть и не всем может быть удобно в один день. Есть вопросы относящиеся к вере, влияющие на спасение, тут разногласий в одном собрании быть не должно. Сразу определяются и обличаются еретики, как и учение Апостолов требует:
Тит 3:10-11: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
Ирина777
Вованиусc
..Будет обличать других?
]А в чем , собственно? В том, что дни соблюдать правильно или не правильно? В том, что десятина, это не правильно? Поймать и наказать можно только за нарушения закона государства. А в остальном?
Еф 5:6,10-11: "Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; … Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."
Тит 1:10-11,13-14: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. … Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины."
И какие же законы государства они нарушили?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua