Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.12.2018 19:34
Вованиусc
... вот ходит человек туда 20 лет и начинает понимать что в их истине много того, что не соответсвует Писанию. Что он будет делать?
А человек может понять, что в любой конфессии и правда и ложь. И будет закрывать глаза на разногласия в вероучениях, потому, что разногласия ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. И будет расти в Любви Божией .
Вованиусc
...  Будет обличать других?
А в чем , собственно? В том, что дни соблюдать правильно или не правильно? В том, что десятина, это не правильно? Поймать и наказать можно только за нарушения закона государства. А в остальном?
Вованиусc
...  Тихо молчать и ходить дальше? Может быть уйдет? А может врать дальше, особенно если он при какой-то кормушке?
Если не общительный, уйдет. В интернете полно инфы, никуда по морозу бегать не надо. А если при кормушке, конечно уйдет только если найдет КОРМУШКУ ПОЛУЧШЕ.

Вованиусc
...   Еще скажу, очень мало кто способен к прозрению, вера она на то и вера, что доказательства не принимает. Поэтому никто никого ни в чем убедить не сможет, проверенно на местных субботниках.

А что Вы им доказать пытались? То, что Любовь важнее, чем суббота, многие из них и так понимают. А со временем в вере подрастут те, в ком Иисус собственно ЗАИНТЕРИСОВАН.

Просто у меня уже сложились на все свои взгляды. Мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны. НЕ от людей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua