Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.12.2018 22:09
Ирина777
Среди кого реальный Христос? 

Вованиусc
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии. Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов. Я не могу говорить за всех, но за всех которых успел рассмотреть. Люди не верят в Христа, как подателя новой жизни, в обещанную жизнь с избытком (не о материальном), их проповеди выглядят так: "Грешу и каюсь, каюсь и грешу...", грех всемогущ! А я говорю: а что Бог не сильнее? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят. Тут нет того, кого вы ищите. Может только отдельные верующие, удрученные своим катастрофическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря, не учителя, это ничего не значащие люди, избранные Богом, имеющие Его ум...

Как во времена Иисуса 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Так и в данное время большинство «верующих» воюют против Бога! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

 А затворяющих Царство Небесное людям, Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Проклял Павел: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (лжебогом) (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
Сообщение отредактировал Stas - 26.12.2018 23:54

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 8:38
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 08:38 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 8:44
Воздерживающийся
странник 23 марта 2019 г. 19:27:Так среди кого реальный Христос?!)))________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 🧟🙇🧞👼Раскройте тему :что это за новый "Бог",вероисповедание,религия,:"реальный Христос"?!И чем он отличается от Библейского Христа ?

Об этом говорится постоянно,потому что библейский Христос предупреждает:

 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 ВОТ, Я НАПЕРЕД СКАЗАЛ ВАМ.

(Матф.24:23-25)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 8:59
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 08:59 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 9:01
Воздерживающийся
maikl67 24 марта 2019 г. 8:16:25Реальный Христос в человеке только тогда, когда человек убирает свои мысли....)))_______________________________________________________________________________________Вы написали не просто про "реального",а просто...про Христа !Это вы написали про Библейского Христа.Не бывает "реального,сюрреалистичного,метафизического" Христа. Он Единственный ,и Истинный.А если есть оклонения от "реального" Христа, то эти отклонения в человеке,а не в Нем. .""2-е КОРИНФЯНАМ 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.""
Я понял вас, но как в медали или монете есть две стороны, так и Реальности Христа. Иисус - говорил -видевший Меня. видел Отца. Так само и христианин может сказать - видевший меня- видел Христа. Но к сожалению мы часто видим предписания. субботы, законы, пятидесятничество. адвентизм... Реальный Христос -  это проявленный Христос. Конечно, есть Реальный Христос, Который на Престоле, но это вторая сторона медали.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.03.2019 20:38
maikl67
Но к сожалению мы часто видим предписания. субботы, законы, пятидесятничество. адвентизм... Реальный Христос -  это проявленный Христос.

Реальный Христос - это послушный Сын Бога Отца,который чтит правила жизни в Его Доме,являясь и являя пример всем своим последователям.

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Иоан.15:10)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 20:58
странник
Реальный Христос - это послушный Сын Бога Отца,который чтит правила жизни в Его Доме,являясь и являя пример всем своим последователям.
 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Согласен с вами странник только в одном - заповедь Христа - возлюби Бога ... и вторая - возлюби ближнего.... Какие ещё заповеди Христа? Суббота? Одно из обвинений Христу иудействующими - не соблюдение субботы.
Сообщение отредактировал maikl67 - 28.03.2019 20:59
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 7:38
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 07:38 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 7:42
maikl67
странник
Реальный Христос - это послушный Сын Бога Отца,который чтит правила жизни в Его Доме,являясь и являя пример всем своим последователям.
 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Согласен с вами странник только в одном - заповедь Христа - возлюби Бога ... и вторая - возлюби ближнего.... Какие ещё заповеди Христа? Суббота? Одно из обвинений Христу иудействующими - не соблюдение субботы.

Это кому написано - христианам или иудействующим?:

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

Свобода от Закона Божия - это анархия,беззаконие осужденное Богом и Христом.

Свобода в законе - это свобода от греха и беззакония:

 буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;

 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;

 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.
(Пс.118:44-48)

 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
(Пс.140:4)
Сообщение отредактировал странник - 29.03.2019 07:47
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 7:57
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 07:57 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 14:39
maikl67
странник
Реальный Христос - это послушный Сын Бога Отца,который чтит правила жизни в Его Доме,являясь и являя пример всем своим последователям.
 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Согласен с вами странник только в одном - заповедь Христа - возлюби Бога ... и вторая - возлюби ближнего.... Какие ещё заповеди Христа? Суббота? Одно из обвинений Христу иудействующими - не соблюдение субботы.

Не хотите ни видеть и не понимать написанного  Богом?

Первые четыре заповеди Десятисловия говорят о проявлении любви к Богу,а остальные шесть - о любви к ближнему. Христос этому и учит:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Вам уже это было свидетельствовано,но вы продолжаете игнорировать учение Иисуса Христа,предпочитая Ему богословские доктрины беззаконного содержания. 

Но это здесь,а ведь перед Господом харахориться и доказывать свою правоту не получится...
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 15:39
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 15:39 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2019 16:07
странник
о это здесь,а ведь перед Господом харахориться и доказывать свою правоту не получится
Ответ, - -------- Есть. люди, которые поставлены разрушать веру Христиан в Евангелие и в Господа Христа. Вначале их трудновато распознать, и Бога любят и Христа, а вот Заповедь о Субботе - ПОШЛА ВОН!  т.к. Христианин всему верит, всего надеется… А надо верно понять, когда идёт целенаправленная битва против христианства?

 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 16:18
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 16:18 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 19:39
Антонина Егоровн
странник
о это здесь,а ведь перед Господом харахориться и доказывать свою правоту не получится
Ответ, - -------- Есть. люди, которые поставлены разрушать веру Христиан в Евангелие и в Господа Христа. Вначале их трудновато распознать, и Бога любят и Христа, а вот Заповедь о Субботе - ПОШЛА ВОН!  т.к. Христианин всему верит, всего надеется… А надо верно понять, когда идёт целенаправленная битва против христианства?

Как правило эти люди обмануты церковными лжепророками,которые их убеждают,что благодать покрывает беззаконие. Они доверяют их толкованиям Больше чем Писанию,которое их учат читать через конфессиональные очки,а не через Пророков и Апостолов. 

Вот написано о лжепророках: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Но Суд - дело Божие.Он знает сердце каждого.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.03.2019 22:13
странник
Реальный Христос - это послушный Сын Бога Отца,который чтит правила жизни в Его Доме,являясь и являя пример всем своим последователям.

Вот вы и ответили на вопрос: среди кого реальный Христос: среди послушных Ему:"Если любите Меня соблюдите Мои заповеди".

Христос всегда и везде прославлял Отца, а послушным Он был Отцу для нас, как Пример послушания Ему, безукоризненного послушания.

Тут многие отвергают закон, думая, что живут по благодати. Но благодать никогда не отвергала закон, но "закон утверждает". Они себе устроили легкую жизнь. Вроде и христианами называются, но родителей не чтят, субботу не соблюдают и т.д., а кто согрешит в одном чем-нибудь, будет виновен во всем, это Дух Святой через Иакова нам написал, но им все равно.

Я вижу, сколько лет вы бьетесь за закон. Но нужно помнить, что соблюдением закона мы не спасаемся, потому что в идеале исполнить его не можем, мы исполняем закон только во Христе. А быть во Христе, значит, СТРЕМИТЬСЯ соблюдать Его заповеди.

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua